20.07.2018 ЧБ д 2:0 Скавыш М. 65', Иванич М. 79'
06.04.2018 ЧБ г 2:0 Вайткунас Э. 22', Стасевич И. 23'
09.04.2017 ЧБ д 1:0 Рушевич А. 88'
19.03.2017 КБ д 2:1 Риос А. 40', Родионов В. 67' Остоич М. 61'
15.03.2017 КБ г 1:0 Гордейчук М. 4'
13.08.2016 ЧБ д 3:1 Гвилия В. 40', Родионов В. 44', Дубра К. 50' Сачивко А. 24'
16.04.2016 ЧБ г 3:2 Гордейчук М. 37', Иванич М. 69', Милунович Н. 92+' Чович Н. 24', Трубило В. 65'
25.09.2015 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 72', Сигневич Н. 75' Макась А. 71'
30.05.2015 ЧБ д 1:0 Гордейчук М. 74'
16.06.2014 ЧБ г 4:1 Алексиевич И. 17', Сигневич Н. 34', Кривец С. 54', Павлов А. 86' Макась А. 90'
05.04.2014 ЧБ д 1:0 Филипенко Е. 61'
15.03.2014 СКБ н 1:0 Младенович Ф. 19'
12.07.2013 ЧБ г 1:0 Родионов В. 23'
27.04.2013 ЧБ д 2:1 Лихтарович Д. 49', Радьков А. 57' Остроух Ю. 42'
11.11.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 23', Брессан Р. 54', Рахманов А. 65', Родионов В. 71', Родионов В. 82' Войцеховски П. 30'
13.04.2009 ЧБ г 1:0 Володько А. 38'
20.11.2008 КБ г 4:1 Родионов В. 45', Кривец С. 72', Кривец С. 75', Близнюк Г. 93+' Хачатурян А. 87'
11.10.2008 КБ д 1:4 Нехайчик П. 47' Осипенко Д. 20', Кошель С. 21', Макаров И. 37', Осипенко Д. 73'
09.11.2007 ЧБ д 1:2 Родионов В. 81' Литвинчук М. 40', Брановицкий Е. 43'
10.07.2007 ЧБ г 1:0 Вишняков А. 74'
02.05.2007 КБ д 1:0 Родионов В. 46'
10.04.2007 КБ г 1:0 Родионов В. 84'
Минск 1 : 4  БАТЭ
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством нашего онлайна. Вскоре на fcbate.by появится видеообзор матча - не пропустите! И до встречи в ближайшее воскресенье на "Борисов-Арене", где предстоит тяжелый поединок с "Гомелем". К победе - вместе!
БАТЭ одержал красивую и уверенную победу над непростым соперником. Надеемся, мини-кризис, в который угодили "желто-синие". преодолен - и в дальнейшем войско Александра Ермаковича будет прибавлять от матча к матчу.
91+’ 1:4... Заброс Маевского - и Макась выиграл борьбу у Полякова и Черника.
Две минуты добавлены к основному времени второго тайма.
86’ 0:4! Павлов! Этот гол достоин слов восхищения! Сигневич шел-шел слева, приблизился к штрафной - и отпасовал Павлову чуть ли не к лицевой. Саша успел, но пробил по уходящему за линию мячу - и попал в "домик" Бушме. Отличный момент!
83’ Наброс на Сигневича - скидка под удар Павлову. Но Саша сегодня пока никак не примерится к мячу, как следует.
80’ Эстетски играют борисовчане. Макс Володько отдал суперпас Саше Павлову, который долговато разворачивался в левой части штрафной - заблокировали. Угловой.
79’ За счет мелкого перепаса вошли наши ребята в чужую штрафную. Однако Павлов, выведенный на завершающий удар, ошибся с приемом мяча - и так и не пробил.
76’ Сигневич прошел справа и навесил - Олехнович из центра штрафной замыкал головой. Выше.
Дается игра "желто-синим". Контролируют ситуацию, не перестают радовать болельщиков атакующим футболом. Сегодня мы намного сильнее.
Рнич издали пробил - Черник дал понять, что не заснул.
72’ После скидки Саши Володько в касание Младенович пальнул с левого угла штрафной - выше.
71’ Тем же ответил Андрей Пышник: Шумилов вместо Сверчинского.
70’ Последнюю замену сделал Александр Ермакович: Павлов вместо Кривца.
68’ Отменная многоходовка БАТЭ. Карницкий - Олехновичу, тот отпасовал Сигневичу, который тут же прострелил на линию вратарской - Кривец не сумел акцентированно попасть по мячу. Иначе был бы гол!
67’ Макс Володько здорово навесил с бровки - Сигневич замыкал почти от угла вратарской. Мимо.
66’ Олехнович приложился с внушительного расстояния - наверное, Бушму такими ударами не напугать.
65’ "Горожане" ответили хорошей вылазкой. Макась из правой части штрафной пробил - неточно.
64’ Дальний выстрел Саши Володько - мяч угодил в спину Рничу и по высокой траектории прилетел в руки Бушме.
63’ Младенович через "стенку" с защитником минчан ворвался в штрафную слева, но прострелить не успел - Бушма опередил в падении.
61’ Вторая замена в составе хозяев: Остроух вместо Мирича.
Уходя с поля, Лихтарович передал капитанскую повязку Филипенко.
58’ Вторая замена у БАТЭ: Карницкий вместо Лихтаровича.
54’ 0:3! Кривец! Сигневич перехватил мяч около чужих владений - мяч отскочил к Максу Володько, который моментально отпасовал Кривцу. Сережа из правой части штрафной поразил дальний "низ".
53’ Розыгрыш углового "Минском" обернулся "обороткой" БАТЭ "3 в одного защитника". Но Кривец явно задержался с передачей на Младеновича - лишь угловой.
49’ Макс Володько оказался на ударной позиции на границе сегмента, однако слишком уж долго готовился к тому, чтобы пробить, - в итоге его заблокировали. Угловой.
47’ Бегунов и Сигневич вступили в единоборство в углу поля. Нашему Коле пришлось обратиться к врачам. А судья посчитал, что фола не было.
46’ Первая замена в рядах хозяев: Пушняков вместо Кибука.
Свисток на перерыв.
43’ Маевского вывели на удар со средней дистанции. Но удар у капитана хозяев совсем не получился.
38’ Классная контратака в исполнении "желто-синих". В эндшпиле Олехнович покатил Саше Володько, чей выстрел с 24 метров чуть разминулся со штангой.
38’ Ранняя замена у гостей: Олехнович вместо Алексиевича. Захромал Илья после одного из единоборств. Надеемся, все в порядке будет с автором нашего первого гола сегодня.
Здорово играют наши ребята. Напрягают оборону "горожан" постоянно. И пожинают плоды!
33’ 0:2! Сигневич! Сам начал атаку отличной передачей на Макса Володько, который ворвался в штрафную - и пальнул плотно. Бушма парировал, затем случился отскок на "пятачок" - и центрфорвард БАТЭ дослал мяч в сетку.
31’ Саша Володько пасовал в центр штрафной на ход Сигневичу. Николай упал в единоборстве с соперником - и апеллировал к арбитру. Но могилевчанин Панченко не увидел нарушения.
29’ Кривец совершил затяжной рывок и стрелял с 18 метров с левой - угодил в Бегунова.
27’ И тут же Сигневич вновь пытался пробить. Из центра штрафной. Получилось несильно. Бушма без проблем взял мяч.
27’ Саша Володько совершил здоровский заброс к углу вратарской, откуда замыкал головой Сигневич. Рядом со штангой пролетел мяч.
26’ Отличный момент у Мирича! Сербский форвард "горожан" принял передачу в нашей штрафной - и в противоборстве с Хагушем ударил. К счастью, выше цели.
24’ Еще один сброс от Сигневича - и Макс Володько с ходу приложился с 20 метров.
23’ Лихтарович на газоне. Но к помощи врачей не прибегнул - предпочел сам расходиться.
21’ Рнич получил мяч в левой части штрафной и пробил из-под Полякова в дальний "низ" - неточно.
Прервали затянувшуюся "сухую" атакующую серию борисовчане. Она продлилась 209 минут. На 79-й минуте матча в Могилеве Кривец реализовал пенальти, после чего во встречах с "Неманом" и "Шахтером" наши ребята не забивали.
18’ 0:1! Суператака нашей дружины. Хагуш сделал со своего края длиннющую диагональ в район "точки", откуда Сигневич сбросил головой мяч Алексиевичу. Илья подработал - и неотразимо бабахнул с левой под перекладину. Красота!
Хозяева грамотно защищаются, стараются по двое атаковать владеющего мячом игрока БАТЭ.
14’ Грубо подкатился Макась под Сашу Володько в центре поля. "Горчичник" нападающему "красно-синих".
12’ Кривец сместился слева к центру - и пальнул с 17 метров. Теперь Бушма демонстрирует мастерство ловли мяча намертво.
12’ Наши защитники позволили Сверчинскому пробить с линии штрафной - Черник на месте.
11’ Саша Володько прострелил из правой части штрафной - мяч от Рнича улетел на угловой. Который ни к чему опасному не привел.
9’ Дальний заброс Лихтаровича за спины защитников "Минска". Но Сигневич мяч не достал.
Антураж, конечно, далек от настоящего футбольного, к которому привыкли посетители "Борисов-Арены". Тихо, как в театре. Фанаты только активничают. И очень слышны все переговоры между игроками на поле и подсказки со скамеек запасных.
4’ Неплохую атаку провернули гости. Макс Володько прострелил - Бушма на выходе опередил Сигневича.
"Горожане" используют схему 4-1-4-1. Борисовчане по традиции настроены атакующе - 4-3-3 с Николаем Сигневичем на острие. Молодой нападающий дебютирует в основном составе "желто-синих" в официальных встречах. Таким образом, впервые в сезоне не попал в стартовую одиннадцатку Виталий Родионов.
Стартовый свисток.
Традиционная "монетная" церемония. Дмитрий Лихтарович выбрал половину поля, соответственно, хозяева введут мяч в игру.
Участники матча вышли на поле. Звучит государственный гимн.
На главной странице сайта доступна ссылка на видеотрансляцию. Хорошего просмотра!
Народ потихоньку подтягивается на трибуны. Наверное, аншлага сегодня ожидать не стоит. Но фан-сектор БАТЭ, нет сомнений, соберется в большом составе.
В столице отличная погода. Не жарко - и это главное. Поле выглядит достойно. То есть есть все условия, чтобы команды сегодня продемонстрировали хороший футбол.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба ФК БАТЭ начинает работу на поединке 13-го тура чемпионата страны-2014, в котором наша команда на выезде встречается с "Минском". Игра пройдет на стадионе "Торпедо" - до стартового свистка осталось совсем немного.
Минск. Стадион "Торпедо"
Зрители: 1050
Рефери: Панченко В.
Ассистенты рефери: Хомченко Ю., Пакулин К.
Резервный судья: Евневич Д.
Инспектор: Чикун О.
Бушма В. (в) 1
Бегунов Р. 2
Рнич М. 3
71’ Сверчинский А. 4
71’ Шумилов И. 16
46’ Кибук В. 7
46’ Пушняков С. 9
Ранджелович П. 8
61’ Мирич М. 10
61’ Остроух Ю. 5
14’ Макась А. 13
Пышник Андрей Юрьевич
90' Макась А. (Маевский И.)
(Сигневич Н.) Алексиевич И. 17'
Сигневич Н. 34'
(Володько М.) Кривец С. 54'
(Сигневич Н.) Павлов А. 86'

По сравнению с поединком против солигорского "Шахтера" тренерский штаб "желто-синих" сделал два изменения в стартовом составе. Вместо Эдгара Олехновича на поле вышел Дмитрий Лихтарович. А на острие атаки вышел Николай Сигневич - в запасе остался Виталий Родионов.

Начало в исполнении обеих команд получилось несколько сумбурным. Создать что-то осмысленное не удавалось ни БАТЭ, ни хозяевам. Правда, когда обычное стартовое напряжение спало, борисовчане освоились на поле "Торпедо" и включили фирменный комбинационный стиль.

Гол подоспел как раз после чудо-комбинации, которая началась с Анри Хагуша, а закончилась блестящей скидкой Сигневича на Илью Алексиевича. Опорник "желто-синих" не стал торопиться, а грамотно распорядился моментом, с десятка метров вколотив мяч в ворота Бушмы.

Вскоре похожий момент возник и у противоположных ворот. Там в роли завершителя выступил Мирич - и возможность загубил, выстрелив много выше. Правда, в отличие от Алексиевича нападающему "горожан" активно мешал защитник БАТЭ.

Впрочем, основные события первого тайма происходили у владений Бушмы. Там активничал Максим Володько, часто бил Сергей Кривец, нагнетал обстановку Сигневич. Именно у него был самый реальный шанс удвоить счет. Идеальный наброс сделал из-за пределов штрафной Александр Володько, но удар Николая оказался чуть неточным.

Отличился 13-й номер БАТЭ на 33-й минуте. Та атака также была хороша. Максим Володько прорвался на ударную позицию и выстрелил. Бушма грудью закрыл "амбразуру", но от добивания Сигневича противоядия не нашел.

До перерыва борисовчане могли забить еще не раз. Больше всего на голевой момент тянула стремительная вылазка ближе к концу тайма. Филип Младенович, остроумно обыграв опекуна, пронесся по левому флангу и выложил мяч Кривцу. Сергей продлил передачу на набегавшего Александра Володько. А того чуть подвела точность.

Однако эта незадача нисколько не испортила впечатлений от первой половины встречи. БАТЭ, с одной стороны, забил два хороших командных гола и создал несколько хороших моментов. С другой - практически обезопасил от посягательств соперников ворота Сергея Черника.

Второй тайм начался для "желто-синих" отменно - с гола. И вновь ноги к нему приложили Сигневич и Володько-младший. Николай после завершения борисовской атаки не выключился из борьбы, а похвально подкараулил перехват вблизи штрафной "Минска". Мяч стремительно был отправлен Максиму Володько, который вывел один на один с вратарем Кривца. Сергей решил момент, как и подобает мастеру, - хладнокровно поразил дальний угол.

К слову, Кривец поучаствовал еще в одном перспективном эпизоде - БАТЭ убежал в контратаку три в одного защитника. Но выжать из него удалось только угловой.

После третьего гола настроение у дружин было полярным. Минчане окончательно опустили руки, а борисовчане азартно шли вперед, стремясь порадовать болельщиков искрометными комбинациями и голами.

С комбинациями все было в порядке. Моментов у БАТЭ набралось столько, что вполне можно было довести счет до двузначного. Вот только с последним ударом возникали сложности. То Сигневич не сумел перевести мяч в ворота после классного навеса с фланга, то Александр Павлов не поверил в идеальность паса Олехновича, то Кривцу не хватило малости, чтобы замкнуть прострел.

Однако в конце концов везение покинуло "горожан". Сигневич и Павлов убежали к воротам противника, и белорусский Скоулз изящно переиграл Бушму в ближнем бою - 4:0. После этого болельщики "Минска" плотными рядами отправились по домам, а мощная гостевая торсида в который раз завела триумфальные песни. Преимущество в количестве фанатов на трибунах у "желто-синих" было не меньшее, чем на поле. За что болельщикам БАТЭ отдельное спасибо. Благодаря им вечер получился почти идеальным. "Почти" - потому что на "падающем флажке" мяч все-таки побывал в воротах Черника. Но общую радость он не омрачил.

Что ж, наши ребята наконец-то утолили голевую жажду. С нетерпением ждем матча с "Гомелем" на "Борисов-Арене". К победе - вместе!

- Очень довольны победой. В двух предыдущих играх не забивали. Рад, что сегодня отличились четырежды и в принципе неплохо действовали в атаке, создали немало моментов. Перед матчем чувствовалось определенное напряжение. Непривычно было две игры кряду оставаться без голов. Да и минское "Динамо" поджимало. Очень важно было победить. Поэтому рады, что взяли три очка.

- Сегодня было много нереализованных моментов. Качеством игры в нападении вы довольны?
- Доволен. Как и действиями в обороне. Единственный минус - нелепый гол в концовке. По такой игре его нельзя было пропускать. В концовке где-то расслабились.

- Появление Сигневича в составе обусловлено голевой "засухой"?
- Нет, не сказал бы. Коля хорошо работал на тренировках, неплохо выглядел, когда выходил на замену. Решили доверить ему место в стартовом составе. И довольны тем, как он проявил себя сегодня.

- Почему не играл Родионов?
- Он и так играл довольно много в этом сезоне. Дали ему передышку.

- Сегодня Сигневич поучаствовал во всех голевых атаках. Сложно его будет оставить вне стартового состава в следующем матче?
- Посмотрим. Будет день - будет и пища.

Андрей ПЫШНИК ("Минск"):
- Планировали другой результат. Но на данный момент мы уступаем БАТЭ. Недаром эта команда - лидер чемпионата. Тяжело играть через три дня на четвертый. В предыдущих играх, в которых добивались положительного результата, затратили немало эмоций. Сегодня нам не хватило многого. Планировали одно, а получили то, что получили. Поражение заслуженное. Но поражения - часть нашей работы. Будут победы, будут и поражения. Трагедии делать из этого не стоит. Я увидел, что команда умеет играть в футбол, но сегодня не получилось.

- Насколько неожиданным для вас был выбор БАТЭ в атаке?
- Да, мы не ожидали увидеть Сигневича. Изучали соперника, не думали, что он будет играть. Хотя по ходу подсказывали ребятам: нужно перекрывать диагональные передачи. Но сделать этого не удалось.

- Что с Сачивко? Он сегодня не был заявлен...
- Причина - последствия травмы. Он тренируется по индивидуальной программе. Но, думаю, через несколько дней он приступит к работе в общей группе.

Неман 0:2 Динамо Мн
Белшина 0:1 Торпедо-БелАЗ
Днепр 0:2 Нафтан
Минск 1:4 БАТЭ
Гомель 6:3 Динамо Бр
Шахтер 2:0 Слуцк