01.06.2019 ЧБ г 2:0 Стасевич И. 46+', Скавыш М. 88'
13.06.2018 ЧБ д 3:0 Филипович А. 28', Стасевич И. 39', Иванич М. 68'
29.07.2017 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 31', Иванич М. 44', Родионов В. 59'
01.04.2017 ЧБ г 1:1 Пыско М. 3' Барсуков Е. 84'
14.08.2015 ЧБ г 0:0
25.04.2015 ЧБ д 2:0 Стасевич И. 57', Родионов В. 75'
22.11.2014 ЧБ д 4:0 Гордейчук М. 4', Родионов В. 10', Олехнович Э. 29', Сигневич Н. 57'
05.10.2014 ЧБ г 2:1 Гордейчук М. 18', Карницкий А. 49' Близнюк Г. 10'
22.06.2014 ЧБ д 0:0
13.04.2014 ЧБ г 3:0 Родионов В. 22', Поляков Д. 36', Кривец С. 40'
01.12.2013 ЧБ д 2:0 Кривец С. 77', Павлов А. 80'
20.10.2013 ЧБ г 1:0 Павлов А. 9'
18.08.2013 ЧБ г 2:3 Павлов А. 27', Мозолевский Д. 59' Хлебосолов Д. 24', Кирильчик П. 62', Янченко А. 85'
24.09.2007 ЧБ д 2:0 Родионов В. 21', Родионов В. 41'
22.05.2007 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 54', Родионов В. 76', Близнюк Г. 80' Василюк Р. 37'
30.09.2006 ЧБ г 1:0 Лихтарович Д. 94+'
10.06.2006 ЧБ д 1:1 Надиевский В. 74' Василюк Р. 14'
30.10.2005 ЧБ г 3:2 Лебедев А. 53', Близнюк Г. 58', Кобец А. 85' Панковец А. 14', Василюк Р. 74'
06.07.2005 ЧБ д 1:1 Лебедев А. 13' Тихончик А. 55'
22.08.2004 ЧБ г 1:0 Тарасенко В. 51'
23.04.2004 ЧБ д 3:1 Тарасенко В. 16', Комаровский Д. 54', Тарасенко В. 67' Усов Р. 63'
11.04.2004 КБ г 2:3 Беганский П. 49', Беганский П. 79' Разумов М. 25', Близнюк Г. 38', Близнюк Г. 76'
29.09.2000 ЧБ д 2:0 Кутузов В. 44', Григоров В. 47'
12.06.2000 ЧБ г 1:3 Дорошкевич Ю. 43' Деменковец Э. 9', Алещенко В. 62', Гормаш В. 64'
17.10.1999 КБ д 0:1 Деменковец Э. 83'
21.08.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 15', Рындюк Н. 56', Дорошкевич Ю. 87' Сысоев О. 27'
07.05.1999 ЧБ г 2:2 Кутузов В. 26', Невинский В. 48' Деменковец Э. 25', Близнюк Г. 68'
25.08.1998 ЧБ г 0:0
22.05.1998 ЧБ д 1:1 Баранов А. 9' Борель В. 53'
16.08.1997 ЧБ (Д2) г 0:2 Рагунович В. 63', Юсипец А. 73'
26.04.1997 ЧБ (Д2) д 1:0 Шимко В. 35'
БАТЭ 0 : 0  Гомель
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством нашего онлайна. И до встречи через неделю в Бобруйске!
Лучшими игроками матча признаны Денис Поляков и Андрей Климович.
Ну что тут сказать?.. Третий кряду поединок БАТЭ со счетом 0:0 на "Борисов-Арене" - это недопустимо. Надеемся, в следующий раз получится лучше. В первом тайме "желто-синие" выглядели здорово, не раз могли поразить цель. А после перерыва действовали уже не столь убедительно.
92+’ Вывели Младеновича в свободную зону в левой части штрафной. Но передача у Филипа не получилась.
91+’ После флангового навеса Сигневич из района "точки" замыкал - рядом со стойкой.
88’ Не идут сегодня удары у Родионова. На сей раз с 20 метров - несильно и мимо.
87’ "Горчичник" Олехновичу за фол против Близнюка.
86’ Предупреждение Климовичу за затяжку времени.
К сожалению, много брака в действиях "желто-синих" на заключительном отрезке встречи.
85’ Макс Володько выбрался из угла поля и отпасовал Родионову, который со средней дистанции пальнул очень неточно.
83’ Последняя замена у хозяев: Олехнович вместо Хагуша.
77’ Макс Поляков подал слева - и Поляков замыкал с 10 метров. Выше.
76’ Наши ребята нервничают в последние минуты. Сигневич в безобидной ситуации схлопотал желтую карточку.
74’ Алексиевич пробил - неточно.
73’ Родионов чисто отобрал мяч у экс-одноклубника Сивакова. Но Севостьяник зафиксировал фол. Виталик вспылил - и получил предупреждение.
70’ Последняя замена у гомельчан: Матвеенко вместо Бадояна.
70’ Хороший пас на линию штрафной - и Павлов хотел завершать с ходу. Увы, получился кикс.
68’ Вторая замена у БАТЭ: Макс Володько вместо Кривца.
67’ Хагуш набросил в центр штрафной, откуда Родионов пальнул в касание - в руки Климовичу.
65’ Быченок приложился издали - Черник выручил.
62’ "Горчичник" Сивакову за неспортивное поведение.
60’ Вторая замена у гостей: Быченок вместо Янченко.
59’ Первая замена в рядах БАТЭ: Павлов вместо Лихтаровича.
56’ Кривец ударил с 25 метров - посильно для Климовича.
На матче присутствует 6313 зрителей.
52’ Хагуш отпасовал Алексиевичу, который из центра штрафной пытался подрезать мяч в левый угол. Мимо.
51’ Филипенко оступился - и позволил Бадояну овладеть мячом и ворваться в штрафную справа, дойти до угла вратарской и пробить в дальний "низ". К счастью, мяч разминулся со створом.
48’ Опасный момент у Кривца. Сережа целил с линии штрафной в "девятку" - чуть выше.
В атаках борисовчан проходит стартовый отрезок тайма. Нужно поскорее забивать нашим парням!
Без замен пока обходится тренерский штаб БАТЭ. В принципе у "желто-синих" многое получается впереди. Вот только с реализацией большие проблемы.
К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
45’ Родионов пробил с правого угла штрафной - над перекладиной.
К концу тайма поскучнела игра. Наши ребята снизили скорости.
40’ Саша Володько через "стеночку" с Родионовым выскакивал на оперативный простор к границе сегмента - и пал жертвой явной блокировки со стороны Янченко. Вот только гродненский рефери Севостьяник нарушения правил не заметил.
36’ Опасно у владений Черника! Навес справа - и Невмывака перепрыгнул Хагуша. Чуть-чуть мяч разминулся с "девяткой".
35’ Едва автогол не случился после подачи гостями углового! Мяч от ноги Лихтаровича пролетел впритирку со штангой.
33’ Алексиевич с разворота пробил почти от угла вратарской - увы, Сердюк подставил ногу. Если бы не гомельский защитник, то мяч прилетел бы к одинокому Сигневичу.
31’ И снова Володько-старший выстрелил издали - точности по-прежнему не хватает нашим ребятам.
Хозяева владеют ощутимым преимуществом. У приезжей дружины с уходом Комаровского не клеится созидание.
27’ Желтая карточка Янченко за фол против Кривца.
22’ Родионов сделал наброс справа - и ворвавшийся в центр штрафной Саша Володько замыкал со "второго этажа". В руки Климовича.
21’ Кривец очень издали бабахнул - очень выше.
19’ В составе "Гомеля" замена: Янченко вместо Комаровского. Капитан гостей получил повреждение.
19’ Сигневич отличной диагональю нашел Родионова, который пальнул с левой из левого же угла штрафной. Чуть мимо дальнего "низа".
Хороший отрезок наши ребята выдали. Родионов должен был хоть раз забивать. Увы, цифры на табло остались неизменными.
16’ И снова Родионов на авансцене! Из центра штрафной ударил - Климович потащил!
15’ Стопроцентный момент у хозяев. Перехват Алексиевича - отскок к Сигневичу, который тут же вывел на буллитный рейд Родионова. Профессор, кажется, должен был продвигаться дальше в штрафную, но решил пробить из-за пределов штрафной - и попал в ноги Климовича.
14’ Родионов продвинулся вперед и пальнул - Климович надежен.
По сравнению с предыдущим матчем в стартовом составе БАТЭ одно изменение: Родионов вместо Макса Володько.
9’ Дальний "стандарт" гостей. Савостьянов предпочел нанести прямой удар - над перекладиной.
8’ Еще один угловой у гомельчан. Невмывака пробил головой с 12 метров - неточно.
6’ Младенович приложился издали. Первый удар БАТЭ в матче. Климович на месте.
5’ У хозяев пока не получается довести дело до удара. Сейчас вот Хагуш навесил, а Кривец головой продлевал полет мяча к воротам. Никого на замыкании не нашлось.
2’ Корнер в исполнении "зелено-белых". В итоге Сиваков пробил из района "точки" - много выше.
1’ Опасная атака "Гомеля". Ситко прострелил слева - Младенович в центре штрафной опередил Бадояна и отправил мяч на угловой.
Стартовый свисток.
Капитаны команд и главный судья определились с тем, кому разводить мяч с центра поля. Это сделают борисовчане.
Все, кому следовало, уже вышли на газон. Звучит государственный гимн.
Большой баннер с эмблемой чемпионата страны уже в центральном круге поля. Ожидаем выхода участников поединка.
В рядах "Гомеля" сегодня выйдут на поле недавние борисовские футболисты Михаил Сиваков и Завен Бадоян. Плюс Геннадий Близнюк и Дмитрий Комаровский, выступавший за Борисов уже давновато.
На главной странице сайта доступна ссылка на видеотрансляцию. Хорошего просмотра!
Большую лепту в тот результат внесли бывшие игроки "желто-синих". Михаил Сиваков оформил второй за время выступлений в высшей лиге дубль, вдобавок отличился Геннадий Близнюк. А Дмитрий Комаровский записал себе в актив две голевые передачи.
Напомним, что в предыдущем туре обе команды добились побед с разницей в "+3". БАТЭ на выезде одолел "Минск" - 4:1, а "Гомель" в родных стенах разгромил брестское "Динамо" - 6:3. Хоккейный результат получился на берегах Сожа.
Команды проводят предматчевые разминки. Ну а зрители заполняют трибуны красавца стадиона.
В Борисове довольно пасмурно, иногда накрапывает дождь. И, конечно. холодновато для конца июня. Но погода вполне футбольная.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Мы начинаем онлайн-вещание с самого современного стадиона Беларуси. Сегодня здесь дают представление с громкой вывеской - БАТЭ против "Гомеля". Это матч 14-го тура национального первенства-2014.
Зрители: 6313
Рефери: Севостьяник В.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Юцевич Е.
Резервный судья: Чистов С.
Инспектор: Матюшев В.
Черник С. (в) 16
58’ Лихтарович Д. (к) 2
58’ Павлов А. 17
Володько А. 8
Алексиевич И. 9
68’ Кривец С. 10
68’ Володько М. 42
76’ Сигневич Н. 13
83’ Хагуш А. 14
87’ 83’ Олехнович Э. 23
73’ Родионов В. 20
Гольмак Владимир Алексеевич

Поединок на "Борисов-Арене" начался одновременно с высокорейтинговым матчем бельгийцев и россиян на чемпионате мира. Но более шести тысяч верных поклонников БАТЭ выбрали для просмотра матч любимой команды.

По сравнению с победной встречей против "Минска" тренерский штаб Александра Ермаковича сделал одну замену в стартовом составе: туда вернулся Виталий Родионов. А в запас переместился Максим Володько.

Рокировка не повлияла на боевой настрой гостей. "Желто-синие" сразу обозначили намерение взять свое в атаке. И моменты у неприятельских ворот стали возникать с радостной для поклонников нашего клуба частотой.

В качестве главного действующего лица в первом тайме выступил Родионов. Профессор неоднократно вырывался на острие, бил из разных положений, но на пути мяча неизменно вставал Климович.

Активны в плане ударов были и Николай Сигневич с Ильей Алексиевичем, однако удача от них упорно отворачивалась. Гомельчане отвечали редкими контрвыпадами, однако без должного завершения. А редкие выстрелы, достигшие цели, становились легкой добычей непробиваемого Сергея Черника.

К сожалению, после перерыва хозяйская активность поугасла. Отдельными нелепыми решениями способствовал тому рефери Севостьяник. Предупреждение Родионову вообще являлось вопиющей несправедливостью.

Стоит отдать должное "зелено-белым", умело гасившим большинство угроз в исполнении соперников на ближних подступах к штрафной Климовича. Досадно, что БАТЭ практически не удавалось даже заработать перспективные "стандарты" - настолько грамотно оборонялось войско Владимира Гольмака.

Заключительная десятиминутка поединка должна была стать временем активных атак борисовчан. Однако остроты им не хватало. Появление на поле Александра Павлова и Максима Володько немного расшевелило ситуацию, однако, тем не менее, наши скорости не возросли до критических для оппонентов. Неплохо смотрелся и Климович, уверенно действовавший и на выходах, и на "ленточке".

Финальный свисток застал БАТЭ в наступлении. Что ж, отличиться "желто-синие" сегодня так и не сумели. Будем надеяться, нападающие вернут должок болельщикам в Бобруйске.

Владимир ГОЛЬМАК ("Гомель"):
- Матч сложный, обоюдоострый. Моментов было не много, однако напряжение чувствовалось. Радуют результат и самоотдача футболистов.

- Вы рады ничьей. Но порадовались ли вашей защитной тактике болельщики?
- Не знаю. Надо у них спросить. И я бы не сказал, что у нас была исключительно оборонительная тактика. Временами защищался и БАТЭ. Борисовчане на правах хозяев были более агрессивными. Но ведь в футболе важно не только забить, но и не пропустить. Если взять шашки, полететь забивать, то потом вы же и спросите: во что вы играете? Прорабатывается уровень соперника, уровень мастерства - и исходя из этого строится игра.

- При вас команда не уступает. Что вы изменили - тактику или психологию?
- Стучу по дереву: радует, что мы не проигрываем. Но опять же не могу ответить конкретно. Не знаю, что было до меня. Меня радует наша психология, то, как команда выполняет установки, самоотдача. У нас есть квалифицированные исполнители для уровня Беларуси. Они и сами это знают и выкладываются по максимуму. А может, и больше.

- Что с Комаровским?
- Очень неприятный ушиб. Ребра или межреберные мышцы. Тяжело даже дышать. Дима молодец, он попытался продолжить матч. Но жизнь все-таки продолжается. Нам нужны футболисты такого уровня.

- Не хотели бы изменить время начала матча, чтобы посмотреть поединок россиян и бельгийцев?
- А это не от меня зависит - только от телевидения. Я бы с удовольствием и в час ночи играл. Но у нас чемпионат продолжается. А первенство мира - раз в четыре года. Такие обстоятельства.

- С чем связана обратная замена Янченко? Не попал парень в игру?
- Нет, наоборот. Никаких проблем. Он парень молодой, выдержал темп игры. Он планировался на замену, но случились такие обстоятельства. Однако видите: получил желтую карточку на ровном месте, а парень горячий. Это тоже надо держать в уме. А появление Быченка тоже было плановым. Он более опытный, агрессивный, может и с дистанции пробить. И пробил, кстати, но неудачно.

- Сегодня снова 0:0. Опять не удался матч при своих болельщиках. Стыдно за игру, за то, что создали мало моментов. В первую очередь виноват я со своим тренерским штабом. Не получается у нас что-то впереди. Нужно что-то менять, пробовать. Взламывать такую оборону у нас не выходит. Будем думать.

- В последних пяти домашних матчах БАТЭ четырежды была зафиксирована безголевая ничья. В чем глубинные причины? На выезде все как будто получше...
- Наверное, соперники на выезде играют немного по-другому. Но в первую очередь это наша вина. Мы не находим ходов, решений, которые застали бы врасплох соперника. Поэтому в первую очередь это наша вина. Будем разбираться.

Нафтан 2:0 Неман
Торпедо-БелАЗ 2:1 Днепр
Динамо Мн 3:0 Шахтер
БАТЭ 0:0 Гомель
Динамо Бр 2:2 Белшина
Слуцк 2:0 Минск