05.07.2014 20:00

БАТЭ — Динамо Бр

56 41 6 9 101-38
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Бр
31.10.2018 ЧБ г 3:1 Филипенко Е. 49', Скавыш М. 87', Стасевич И. 95+' Савицкий П. 14'
19.05.2018 КБ н 2:3 Иванич М. 13', Иванич М. 49' Милевский А. 33', Фамейе Д. 76', Нехайчик П. 89'
29.07.2016 ЧБ д 2:0 Гордейчук М. 22', Дубра К. 62'
02.04.2016 ЧБ г 4:1 Гордейчук М. 21', Стасевич И. 45', Риос А. 75', Стасевич И. 79' Исаев Р. 50'
31.10.2015 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 71'
28.06.2015 ЧБ д 1:0 Риос А. 60'
05.07.2014 ЧБ д 4:0 Сигневич Н. 5', Поляков Д. 20', Родионов В. 22', Родионов В. 70'
27.04.2014 ЧБ г 4:0 Кривец С. 27', Гордейчук М. 66', Кривец С. 69', Кривец С. 81'
06.07.2013 ЧБ г 0:0
21.04.2013 ЧБ д 3:2 Концевой А. 9', Концевой А. 42', Рудик Ф. 62' Премудров К. 73', Петров А. 87'
28.10.2012 ЧБ д 3:1 Олехнович Э. 10', Мозолевский Д. 49', Брессан Р. 92+' Хващинский В. 75'
25.10.2010 ЧБ д 2:0 Павлов А. 54', Скавыш М. 65'
22.08.2010 ЧБ г 4:1 Скавыш М. 28', Родионов В. 47', Брессан Р. 60', Скавыш М. 67' Кибук В. 86'
19.05.2010 ЧБ д 1:0 Нехайчик П. 72'
13.09.2009 ЧБ г 2:1 Павлов А. 64', Павлов А. 82' Василюк Р. 36'
02.05.2009 ЧБ д 1:0 Кривец С. 13'
25.10.2008 ЧБ д 1:0 Нехайчик П. 77'
05.07.2008 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 48', Жавнерчик М. 75', Близнюк Г. 85' Ковалюк С. 61'
01.11.2003 ЧБ г 1:0 Страханович О. 11'
08.07.2003 ЧБ д 3:1 Беганский П. 38', Беганский П. 50', Стрипейкис В. 64' Арбузов Е. 49'
24.08.2002 ЧБ г 1:0 Страханович О. 7'
06.05.2002 ЧБ д 2:0 Ермакович А. 22', Чумаченко И. 45'
04.08.2001 ЧБ г 0:1 Климов О. 60'
15.04.2001 ЧБ д 2:1 Гончарик А. 24', Бага А. 29' Силантьев Д. 46'
23.10.2000 ЧБ г 1:0 Лагун Л. 72'
05.07.2000 ЧБ д 1:0 Лагун Л. 55'
11.09.1999 ЧБ д 3:1 Рындюк Н. 11', Кутузов В. 32', Скрипченко В. 77' Разин А. 90'
25.05.1999 ЧБ г 4:2 Лисовский А. 40', Тихомиров Ю. 56', Арзамасцев А. 60', Гончарик А. 88' Гриб С. 78', Василюк Р. 85'
04.10.1998 ЧБ г 3:0 Баранов А. 33', Лисовский А. 55', Акулич Д. 82'
18.06.1998 ЧБ д 6:0 Дорошкевич Ю. 8', Лисовский А. 15', Лисовский А. 17', Кутузов В. 27', Дорошкевич Ю. 31', Лисовский А. 45'
24.07.1996 КБ д 0:2 Белаш Р. 23', Манчак О. 30'
БАТЭ 4 : 0  Динамо Бр
Поздравляем всех поклонников БАТЭ! И благодарим тех, кто следил за этим матчем посредством нашей текстовой трансляции. До встречи в четверг, 10 июля, здесь же, на "Борисов-Арене". Грядет дерби - поединок с жодинским "Торпедо"-БелАЗ.
Лучшими игроками матча признаны Денис Поляков и Денис Ковалевский.
Есть долгожданная победа на "Борисов-Арене"! Заждались ее и болельщики, и сами наша команда. И "желто-синие" продемонстрировали хороший футбол, закономерно разгромив соперников из Бреста.
Матч окончен.
92+’ Родионов был в полушаге от хет-трика! Оказался "сам на сам" с вратарем, но пробил в штангу. А в доигровке эпизода Павлов пальнул выше цели.
90’ Макс Володько в привычном для себя стиле исполнил "стандарт" с 20 метров - чуть не попал в "девятку".
85’ Профессор продолжает штурмовать пик "Хет-трик". Пока безуспешно. На сей раз с границы сегмента - и снова неточно.
83’ Родионов пробил с 20 метров - чуть выше.
Кстати, сегодня в заявке гостей нет Романа Василюка. У легендарного белорусского бомбардира травма.
77’ Кондратьев получил повреждение в столкновении на бровке. Больше нет замен у Бреста.
75’ Последняя замена в рядах гостей: Соловей вместо Перепечко.
71’ У Вергейчика шикарный момент. С угла штрафной в перекладину угодил нападающий "Динамо".
70’ И тут же последняя замена у БАТЭ: Саша Володько вместо Кривца.
69’ 4:0! Отличная атака БАТЭ! Кривец ворвался в правую часть штрафной и прострелил - Родионов переправил мяч в пустой угол.
67’ Едва не вышел один на один с Руденком Олехнович. Но чуть запутался при обработке мяча.
65’ Вторую замену производит Александр Ермакович: Павлов вместо Сигневича.
62’ Вторая замена у "Динамо": Курлович вместо Ковалевского.
61’ После воздушного единоборства Сигневич приземлился на спину. Больно Николаю. Надеемся, все обойдется.
60’ Какой шанс упустил Карницкий! Кривец диагональю нашел на углу штрафной Хагуша - Анри скинул головой в центр штрафной, откуда Саша пробил без помех. Прямо в Руденка.
56’ Навес справа - и Сигневич в борьбе замыкал со "второго этажа" с 12 метров. Мимо.
Гайдучик только второй раз в нынешнем чемпионате вышел на поле. После приснопамятного поединка стартового тура в Солигорске Виталий постоянно оказывался в числе запасных.
5831 зритель присутствует на сегодняшнем матче. Спасибо, друзья!
54’ Первая замена у борисовчан: Гайдучик вместо Филипенко.
52’ Кривец и Сигневич за счет перепасовки вывели Хагуша к лицевой - Анри прошел и вместо напрашивавшейся передачи на "пятачок" решил пробить. В боковую сетку.
Активны в дебюте второго тайма брестчане. Ну, терять-то им уже нечего.
46’ Опасно у владений Черника. Матюхевич после подачи углового с близкого расстояния бил головой - к счастью, Сигневич подставил спину. Мяч улетел за лицевую.
46’ Замена в рядах гостей: Матюхевич вместо Семенюка.
Чуть сбавили обороты хозяева. Продолжают много атаковать, но уже без прежних скоростей.
39’ Примерно с той же позиции и с тем же успехом пробил Кривец.
38’ Хагуш пальнул со средней дистанции - неточно.
37’ Брестчане отправили мяч в сетку ворот Черника, но боковой прежде зажег офсайд. Ковалевский в момент удара был в положении "вне игры".
34’ Кривец пробил с линии штрафной - Руденок отразил.
Кстати, и Родионов давненько не забивал. С 10 мая, когда поразил ворота "Слуцка". Для Виталия это шестой гол в высшей лиге-2014.
25’ Снова горячо у владений Руденка. Филипенко пробил - мимо.
23’ Достойный ответ приезжей дружины. Подача со штрафного - неудачный вынос, и Николов зарядил "пушку" с границы сегмента - над перекладиной. Очень опасно!
22’ 3:0! Отличное шоу сегодня в исполнении борисовских парней. Кривец подал со "стандарта" - Родионов замкнул. Снова мяч по-бильярдному вонзился в нижний угол.
Так держать, ребята! Нужно продолжать в том же духе!
20’ 2:0! Поляков! Давление "желто-синих" нарастало - и вновь дало плоды! Массированная атака БАТЭ, в которой били Карницкий, пытался ударить Сигневич, а отличился наш защитник - Денис подловил отскок и с 10 метров поразил цель.
По сравнению с игрой в Бобруйске два изменения в стартовый состав внес Александр Ермакович. Остались в числе запасных Младенович и Саша Володько, на поле Александр Карницкий и Виталий Родионов. Макс Володько располагается слева в обороне.
17’ Щербо получил повреждение в единоборстве с Максом Володько. Но капитан брестчан продолжит игру.
15’ Фланговый навес Карницкого - и Родионов подставлял голову из района "точки". Мимо.
Карницкий приложился со средней дистанции - очень неточно.
8’ Олехнович здорово бабахнул с 25 метров - мяч угодил в голову Ковалевскому. Потребовалась помощь опорнику гостей.
8’ Николай Сигневич вырывался бы на ударную позицию, если бы его не остановил с нарушением правил Жевнеров. "Горчичник" защитнику "Динамо".
Наконец-то забили на "Борисов-Арене" наши ребята. Предыдущий раз это случилось 26 мая в матче с "Нафтаном". 278 минут - такова была голевая "засуха" БАТЭ. Прервали!
5’ 1:0! Николай Сигневич! Из центра штрафной пробил головой после навеса Олехновича. И мяч влетел в сетку впритирку со штангой. Красотища!
Очень близки были хозяева к тому, чтобы повести. Сейчас нужно приложить все силы - и забить быстрый гол!
3’ Сразу же стопроцентный момент у БАТЭ! Родионова вывели в правую часть штрафной. Профессор продвинулся вперед и пальнул - Руденок парировал ногами.
2’ Егор Филипенко потерял мяч в центре поля - Перепечко убежал в "контру", и в итоге со средней дистанции стрелял Ковалевский - выше.
Первыми мяч в игру ввели борисовчане.
Стартовый свисток.
Участники поединка уже на изумрудном газоне "Борисов-Арены". Звучит государственный гимн.
Погода в Борисове хорошая. Правда, чуть жарковато, даже вечером. Надеемся, это не скажется на качестве игры наших ребят, которым обязательно необходимо побеждать сегодня.
Команды завершили предматчевую разминку и отправились по раздевалкам.
Сразу же предлагаем болельщикам ссылку на видеотрансляцию поединка - она доступна на главной странице сайта. Правда, сегодня будет показ без комментария и титров. Не обессудьте - по всем вопросам следует обращаться в БФФ, откуда и поступило данное распоряжение.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба ФК БАТЭ начинает вещание с "Борисов-Арены", где вскоре прозвучит стартовый свисток поединка 16-го тура чемпионата Беларуси-2014 в высшей лиге, в котором наша команда встретится с брестским "Динамо".
Зрители: 5831
Рефери: Ищенко В.
Ассистенты рефери: Гетиков А., Теслюк С.
Резервный судья: Евневич Д.
Инспектор: Летяго Ф.
Черник С. (в) 16
Карницкий А. 7
70’ Кривец С. 10
70’ Володько А. 8
65’ Сигневич Н. 13
65’ Павлов А. 17
Хагуш А. 14
Родионов В. (к) 20
54’ Филипенко Е. 21
54’ Гайдучик В. 3
Ковальчук Сергей Петрович
5' Сигневич Н. (Олехнович Э.)
20' Поляков Д.
22' Родионов В. (Кривец С.)
70' Родионов В. (Кривец С.)

По сравнению с матчем недельной давности против "Белшины" тренерский штаб БАТЭ во главе с Александром Ермаковичем внес в стартовый состав два изменения. На скамейке запасных остались Александр Володько и Филип Младенович - вместо них на поле вышли Александр Карницкий и Виталий Родионов.

Первый удар по воротам в поединке нанесли гости - расстарался Денис Ковалевский. Получилось не очень опасно, зато брестчане как будто продемонстрировали серьезные намерения. На деле же вышло так, что следующий раз динамовцы пробили только на 23-й минуте - Николов из пределов штрафной мощно выстрелил над перекладиной. А за треть часа, разделившие два момента "бело-синих", хозяева полностью захватили инициативу и забили трижды!

Почин сделал Николай Сигневич, перевисев в воздухе опекуна и сделав навес Эдгара Олехновича голевым. Для форварда это взятие ворот стало шестым в сезоне.

Блицкриг, устроенный БАТЭ, заставил подопечных Сергея Ковальчука крепко загрустить. Хозяева обосновались на чужой половине поля и с относительной легкостью создавали моменты разной степени опасности. Итогом многоминутного массированного наступления явился показательный гол Дениса Полякова. Борисовчане довели мяч до штрафной, откуда сначала пробил Карницкий, затем добавил Сигневич и только с третьей попытки Поляков всколыхнул сетку. Защитники динамовцев только успевали поворачивать головы.

Буквально через две минуты отличился Родионов. Гол, кстати, получился калькой с результативного удара Сигневича: Сергей Кривец со "стандарта" навесил в штрафную, а Виталий головой переправил мяч в "рамку" Руденка.

После этого хозяева сбавили темп и стали благодушнее распоряжаться своими моментами, о дефиците которых, несмотря на счет, речи не шло. Опасно бил почувствовавший себя нападающим Егор Филипенко, дважды пробовал счастья Кривец - сначала из пределов штрафной, а затем со средней дистанции... Однако до перерыва голов больше не случилось.

Вторая половина встречи также стартовала под диктовку "желто-синих". Однако имеющееся преимущество они долгое время не могли как следует конвертировать. Хотя ударом с острого угла Руденка пытался застать врасплох Анри Хагуш, а Сигневич создал супермомент для Карницкого, но хавбек пробил во вратаря... На 69-й минуте БАТЭ провел образцовую атаку. И снова сработала связка Кривец - Родионов. Полузащитник ворвался в штрафную с правого фланга и зряче прострелил в район одиннадцатиметровой отметки - Профессор мастерски замкнул.

Благодаря дублю Родионов, не забивавший с 10 мая, когда в родных стенах огорчил случчан, догнал в списке бомбардиров Кривца и Януша - у этого трио по семь точных ударов в чемпионате-2014.

У гостей не оказалось ни одного козыря в рукаве, чтобы достойно ответить борисовчанам. Единственное, на что брестчане могли рассчитывать, - гол престижа. Однако свой шанс на 71-й минуте упустил Вергейчик, из удобной позиции попавший в перекладину. Больше реальных моментов у динамовцев не было.

БАТЭ после четвертого гола перешел в режим экономии сил. Все-таки уже в четверг нашей команде предстоит встреча с жодинским "Торпедо"-БелАЗом. Однако скучать зрителям в концовке поединка не пришлось: чего только стоил выстрел Родионова в штангу на 92-й минуте! В общем 5831 зритель, который предпочел четвертьфиналу чемпионата мира Аргентина - Бельгия поход на "Борисов-Арену", однозначно не прогадал!

Сергей КОВАЛЬЧУК ("Динамо" Бр):
- Проиграли матч уже в начале первого тайма. В футболе нужно быть наглым, по-спортивному злым, нужно проявлять характер. Этих качеств нам сегодня не хватило. Мы вышли на поле, как ягнята, испугались соперника с первой минуты... Снова пропустили голы со "стандартов". Это наша беда. Для нас "стандарт" - практически пенальти. А потом игра была практически сделана. Считаю, БАТЭ победил по делу.

- Среди журналистов прошла информация, что брестская команда выехала на игру с БАТЭ сегодня в 12.00. Может, именно с этим связан стартовый блицкриг борисовчан?
- Откуда такая информация? Мы ночевали в Раубичах, для нас там были созданы нормальные условия. Планомерно готовились к матчу. Но что получилось - то получилось. Может, мы испугались стадиона, ведь у нас в составе много молодых игроков... Впрочем, это уже мелочи.

- Насколько серьезна травма Василюка, отсутствовавшего в матче с БАТЭ?
- Надеемся, что к следующей игре Рома восстановится. Пока он не работает в общей группе, поэтому смысла везти его в Борисов не было.

- Наконец-то мы выиграли. Думаю, болельщики заждались этой победы. Очень хотели сегодня добиться положительного результата и были уверены, что победим. Очень хорошо настраивались на этот матч. И я благодарен ребятам, что они в самом начале встречи забили гол, а затем в течение двадцати минут отличились еще дважды. Но сказать, что мы провели игру очень хорошо, все равно не могу. Есть над чем работать, есть недочеты и в обороне, и в атаке. Будем их исправлять.

- Говоря о том, что болельщики заждались победы, вы имеете в виду выигрыш именно на "Борисов-Арене"? Ведь в прошлом туре БАТЭ взял три очка в матче с "Белшиной".
- Конечно. Мы не могли победить дома три матча подряд. На данный момент мы играем на выезде удачнее, чем дома. Не знаю, с чем это связано. Вернее, мы догадываемся, но... Главное, что сегодня мы порадовали наших болельщиков. Надеюсь, с этого дня мы будем побеждать на этом стадионе больше и больше.

- С чем связана отправка в запас Младеновича? Защитник неудачно сыграл в Бобруйске?
- Нет. У нас был довольно насыщенный график игр: пять матчей за семнадцать дней. Поэтому даем в некоторых поединках ребятам передохнуть. Тем более полезно было посмотреть, как смотрится на этой позиции Максим Володько.