15.09.2018 ЧБ д 3:1 Бага Д. 18', Бага Д. 44', Скавыш М. 84' Шепелев А. 86'
23.10.2017 ЧБ г 2:0 Риос А. 56', Гордейчук М. 69'
04.06.2017 ЧБ д 2:1 Стасевич И. 54', Гордейчук М. 62' Чумак Е. 67'
16.08.2014 ЧБ д 3:0 Поляков Д. 25', Яковлев А. 74', Гордейчук М. 87'
01.06.2014 ЧБ г 1:0 Кривец С. 79'
19.07.2013 ЧБ д 3:1 Кривец С. 22', Бордачев М. 41', Концевой А. 62' Карамушка О. 91+'
04.05.2013 ЧБ г 1:2 Нехайчик П. 84' Сазанков А. 29', Юрченко В. 70'
19.11.2011 ЧБ д 1:2 Брессан Р. 28' Зенькович И. 15', Шрамченко А. 31'
19.06.2011 ЧБ д 5:0 Рудик Ф. 8', Концевой А. 19', Патоцкий О. 34', Брессан Р. 48', Концевой А. 66'
10.04.2011 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 87' Матвеенко А. 4'
16.10.2010 ЧБ г 3:2 Брессан Р. 18', Бордачев М. 33', Скавыш М. 92+' Терещенко Д. 10', Юрченко В. 39'
25.07.2010 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 35', Павлов А. 54'
07.05.2010 ЧБ д 3:0 Концевой А. 33', Брессан Р. 41', Скавыш М. 93+'
01.08.2009 ЧБ г 1:3 Кривец С. 65' Бердник М. 47+', Быченок А. 55', Сазанков А. 57'
05.04.2009 ЧБ д 1:0 Скавыш М. 94+'
09.08.2008 ЧБ г 3:3 Сиваков М. 24', Родионов В. 69', Сиваков М. 69' Сазанков А. 25', Терещенко Д. 41', Гаврюшко А. 72'
20.04.2008 ЧБ д 2:2 Родионов В. 46', Родионов В. 84' Гаврюшко А. 18', Бердник М. 27'
26.10.2003 ЧБ д 2:0 Беганский П. 81', Боровицкий В. 86'
02.07.2003 ЧБ г 3:3 Чумаченко И. 25', Беганский П. 32', Лихтарович Д. 69' Глушанков В. 9', Галюза И. 14', Глушанков В. 18'
03.11.2002 ЧБ г 4:1 Скрипченко В. 37', Концевой А. 63', Беганский П. 77', Беганский П. 81' Пищур А. 9'
10.07.2002 ЧБ д 2:0 Гончарик А. 60', Мирончик С. 65'
22.10.2001 ЧБ д 2:0 Кобец А. 78', Концевой А. 85'
25.06.2001 ЧБ г 3:2 Беганский П. 7', Лагун Л. 48', Григоров В. 54' Усиков Р. 3', Усиков Р. 41'
02.10.2000 КБ г 1:0 Кутузов В. 53'
12.08.2000 ЧБ г 2:1 Лагун Л. 39', Лагун Л. 55' Булыга В. 3'
21.04.2000 ЧБ д 3:1 Акулич Д. 35', Акулич Д. 44', Лисовский А. 78' Огородник Д. 32'
23.10.1999 ЧБ г 0:0
30.06.1999 ЧБ д 1:1 Кутузов В. 39' Болтрушевич Э. 90'
29.04.1999 КБ д 2:1 Климович В. 15', Дорошкевич Ю. 67' Огородник Д. 12'
31.10.1998 ЧБ д 1:0 Лисовский А. 79'
08.07.1998 ЧБ г 0:1 Огородник Д. 85'
БАТЭ 3 : 0  Днепр
Спасибо всем, кто следил за этим противостоянием посредством нашего онлайна. Вскоре на fcbate.by появится видеообзор поединка - поверьте, там есть на что посмотреть! Ну и прощаемся ненадолго: уже во вторник "желто-синие" на выезде сразятся со "Слованом" в Братиславы.
Лучшими игроками встречи признаны Андрей Яковлев и Сергей Тихоновский.
Заслуженная и красивая победа БАТЭ! Абсолютно по делу выиграли наши ребята. Причем действовали быстро, агрессивно, разнообразно. Что вселяет оптимизм в преддверии лигочемпионского матча со "Слованом".
Поединок завершен.
К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
90’ Максим Володько со штрафного с 24 метров пробил - над перекладиной.
Все так, как и надо! Замечательный поединок сегодня выдают борисовчане!
87’ 3:0! Просто круто! Кривец сблизи пальнул - Журов парировал, но Гордейчук успешен на добивании.
Дается игра нашим ребятам сегодня. Приятно смотреть за их действиями!
85’ Сазанков дал о себе знать выстрелом с 18 метров - выше.
83’ Угловой от Кривца - Поляков пробил головой. Неточно.
82’ И опять Родионов на авансцене. Гордейчук отдал передачу - Виталя в центре штрафной развернулся вокруг опекна и ударил. Аплодисменты Журову!
80’ Второй незасчитанный гол БАТЭ в матче. Отменный перепас с выводом Родионова на убойную позицию - и Виталик поразил дальний "низ". Но боковой судья зажег офсайд у Профессора.
79’ Последнюю замену делает и Юрий Лукашов: Куган вместо Шрамченко.
77’ Третья замена в рядах борисовчан: Карницкий вместо Саши Володько.
75’ А вот и Черник в деле. С трудом справился с низовым выстрелом Маркова из-за пределов штрафной.
То, что надо! Наконец-то удвоили перевес хозяева. Теперь должно быть полегче.
74’ 2:0! Яковлев открывает счет своим голам за БАТЭ! Родионов продрался до лицевой - и выложил мяч на ногу партнеру. Андрей не имел права промахнуться. И забил!
73’ Гордейчук почти с угла вратарской пробил - выше цели.
72’ Классный отрезок выдает БАТЭ. Олехнович отменно приложился с 28 метров - из угла выловил Журов. Угловой.
70’ Поляков уже сегодня хет-трик мог оформить. На сей раз без помех откликался Денис на подачу Макса Володько, но удар оказался несильным - Журов спас.
69’ Яковлев уходил по флангу от Образова - и получил по ногам. "Горчичник" нарушителю.
64’ Опасный угловой от Кривца - и Поляков неудачно замкнул.
64’ Вторая замена у "желто-синих": Гордейчук вместо Павлова.
62’ Хорошая атака хозяев: Макс Володько прострелил слева - Яковлев не сумел удачно подставить ногу в единоборстве с защитником днепрян.
61’ Первая замена у БАТЭ: Родионов вместо Сигневича.
61’ Вторая замена у могилевчан: Сазанков вместо Гаврюшко.
60’ Кривец исполнил корнер - Сигневич из района "точки" пробил головой. Рядом со штангой.
57’ Яковлев ворвался в штрафную справа и, наверное, мог отпасовать на "пятачок". Но решил пробить - в боковую сетку ворот угодил мяч.
56’ Опаснейший прострел Шрамченко справа - к счастью, ни Бордуков, ни Гаврюшко не успели на замыкание.
55’ Первая замена у "Днепра": Бордуков вместо Тихоновского.
54’ Марков бабахнул с 26 метров - неточно.
53’ Отменную передачу получил Сигневич на границе сегмента. Но плохо обработал мяч, иначе вырвался бы на рандеву с Журовым.
52’ Кривец совершил хитроумный финт и отдал в левый угол штрафной Володько-младшему. Макс убрал на замахе оппонента и пробил - заблокировали.
Кстати, уже давно идет дождь.
47’ Не засчитывает взятие ворот "Днепра" гомельчанин Лавский. Яковлев после передачи Филипенко, как показалось рефери, подыграл себе рукой. Спорный момент!
Заключительная часть тайма проходит в спокойном русле.
40’ Козлов после "обрезки" Павлова пальнул со средней дистанции - Черник надежен.
38’ Яковлев упал на границе сегмента в единоборстве с могилевским защитником. Очевидное нарушение! Но арбитр Лавский вновь безучастен.
35’ Хорошо разыграна комбинация "желто-синими". Навес Кривца - и одинокий Филипенко должен был скинуть головой на линию вратарской, куда врывались Павлов и Сигневич. Увы, исполнение подвело Егора - получилось в створ, но неопасно.
34’ Мнатобишвили сзади подкатился под Кривца. Как минимум желтая карточка должна быть предъявлена грузинскому легионеру. Но судья не отреагировал - явная ошибка!
32’ Яковлев классно обыграл двух соперников слева и отпасовал Кривцу. Увы, Сергей так и не принял решение и в итоге сделал безадресную передачу.
30’ "Днепр" прижал наших ребят к своим воротам. И даже опасный прострел состоялся - Черник с мячом.
Безусловно, вытекал этот гол борисовчан из логики игры. Здорово, что так получилось. Теперь необходимо наращивать отрыв!
25’ 1:0! Отменная комбинация хозяев. Кривец исполнил подачу справа - почти с лицевой линии Филипенко вернул мяч на "пятачок", откуда головой точно пробил Поляков.
Всей обоймой могилевчане на своей половине поля. Наши нагнетают давление.
20’ Небольшую паузу взял в плане наступления БАТЭ. В ответ Терещенко пробежался - и выстрелил с 22 метров. Над перекладиной.
16’ Карамушка приложился издали - много выше.
14’ Угловой Кривца - Филипенко снова со "второго этажа" пробил. Опять неточно.
Естественно, гости сегодня будут в основном отбиваться. Гаврюшко впереди, остальные сидят глубоко сзади.
8’ Саша Володько с ходу пальнул с 25 метров - Журов тащит из-под перекладины. А после подачи Кривцом углового Филипенко замыкал головой с линии вратарской. Акцентированный удар не получился.
Радует нацеленность БАТЭ на чужие ворота!
5’ Стопроцентный момент у БАТЭ! После розыгрыша углового Кривец навесил - и Сигневич бил головой с близкого расстояния. Журов выручил! Яковлев вторым темпом с 15 метров - и вновь Журов спас. Очень опасно!
Активны в дебюте матча "желто-синие". Осадили неприятельскую штрафную.
По расстановке "4-3-3" действует наша дружина. Хагуш, Филипенко, Поляков, Макс Володько - в защите. Олехнович - нижний опорный. Павлов и Саша Володько чуть выше. Яковлев с Кривцом - крайние нападающие, а Сигневич на острие.
Поединок начался.
И дальше все по знакомому сценарию. Рукопожатия, подбрасывание монетки. Первыми мяч в игру введут борисовчане.
Итак, участники матча уже на поле. Традиционное построение - и государственный гимн.
В центральном круге мальчишки с огромным баннером БАТЭ. Трибуны продолжают наполняться. Тренерский штаб хозяев расположился на своей скамейке. Все готово к началу встречи.
Во вкладке "Протокол" доступны стартовые составы команд. Отметим, что по сравнению с предыдущим поединком Александр Ермакович сделал в числе "первых одиннадцати" сразу пять изменений. Вместо Младеновича, Алексиевича, Лихтаровича, Гордейчука и Родионова - восстановившийся после травмы Хагуш, Макс Володько, Павлов, Яковлев и Сигневич.
Тем не менее сегодня, как и всегда, "желто-синим" потребуется максимум концентрации. В матчах с такими соперниками нужно держать ухо востро. Войско Юрия Лукашова любит и умеет контратаковать - и постарается воспользоваться любым шансом на "оборотку".
БАТЭ подходит к этому поединку в отличном настроении: в среду наши ребята праздновали победу 2:0 в выездном "класико". А вот у могилевчан давно нет поводов для радости - безвыигрышная серия длится уже 11 матчей. Неделю назад "Днепр" в родных стенах уступил брестскому "Динамо" - 0:1.
Хорошая погода нынче в нашем городе. Днем прокатился дождь, но сейчас без осадков.
Оставайтесь на нашем сайте! Вниманию болельщиков и текстовый онлайн, и видеотрансляция поединка. Открывайте последнюю на данный момент новость - и наблюдайте за перипетиями игры воочию.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Над "Борисов-Ареной" уже прилично стемнело, на стадионе включено электроосвещение. В такой обстановке и пройдет поединок 21-го тура чемпионата Беларуси-2014 в высшей лиге. Лидер принимает аутсайдера. БАТЭ против "Днепра".
Зрители: 5515
Рефери: Лавский М.
Ассистенты рефери: Комаровский М., Загорельский Д.
Резервный судья: Сорока А.
Инспектор: Майстров Ю.
Черник С. (в) 16
77’ Володько А. 8
77’ Карницкий А. 7
Кривец С. 10
61’ Сигневич Н. 13
61’ Родионов В. 20
Хагуш А. 14
65’ Павлов А. 17
65’ Гордейчук М. 62
Лукашов Юрий Николаевич
25' Поляков Д. (Филипенко Е.)
74' Яковлев А.
87' Гордейчук М.

По сравнению с победным поединком против минского "Динамо" Александр Ермакович решил кардинально изменить состав. Перестановок оказалось целых пять. Вместо Филипа Младеновича, Ильи Алексиевича, Дмитрия Лихтаровича, Михаила Гордейчука и Виталия Родионова - восстановившийся после травмы Анри Хагуш, Максим Володько, Александр Павлов, Андрей Яковлев и Николай Сигневич.

Сюжет матча не стал сюрпризом. БАТЭ, как и подобает лидеру, сразу обрушил на неприятельские ворота шквал атак. Гости вынуждены были полной обоймой отойти к своей штрафной и работать на отбой. Но и это не уберегло могилевчан. После подачи Сергея Кривца Сигневич прицельно ударил головой с близкого расстояния. Голкипер "Днепра" Журов с огромным трудом парировал, а добивание Яковлева приняли на себя защитники.

Встреча продолжалась в том же духе. Опасные выстрелы нанесли едва ли не все футболисты "желто-синих". Забил в итоге центральный защитник Денис Поляков. В качестве ассистента выступил Егор Филипенко, сделавший выверенную подачу во вратарскую, после которой Полякову оставалось только не промахнуться.

Гол нисколько не изменил настроения команд. БАТЭ по-прежнему рвался вперед. Несколько знатных индивидуальных номеров продемонстрировал публике новобранец Яковлев, накручивавший опекунов в стиле Криштиану Роналду.

Игра борисовчан в первом тайме оставила приятное впечатление. Нацеленность на атаку, комбинационный футбол, желание продавить оборону могилевчан и флангами, и по центру - все это присутствовало в исполнении парней Александра Ермаковича. И плавно перетекло во вторую половину.

То усиливавшийся, то стихавший дождик никак не мешал БАТЭ наступать. "Желто-синие" даже забили. Жаль, судьи усмотрели нарушение правил со стороны отличившегося Яковлева. Да и вообще арбитр сделал несколько помарок в пользу гостей. Правда, на течение встречи данные решения Лавского серьезно не повлияли.

Тренерский штаб чемпионов страны к тому же решил укрепить нападение Родионовым и Гордейчуком. С их выходом борисовские атаки стали еще более опасными. Правда, в качестве самого бьющего продолжал выступать Поляков. Защитник вполне мог оформить хет-трик, но упустил ряд отменных возможностей.

На 74-й минуте БАТЭ удвоил перевес. Счет своим голам за новый клуб открыл Яковлев. Передачу украинцу выдал Родионов после прохода вдоль лицевой линии. Вратарь и защитник бросились на блокировку, но не успели помешать Андрею послать мяч в сетку.

На 81-й минуте судьи отменили еще один гол в исполнении наших ребят. Родионов блестящим ударом от штанги поразил цель. Но секундами ранее был зафиксирован офсайд. А затем удар все того же Профессора отразил Журов. В общем, концовка матча превратилась в одну нескончаемую атаку БАТЭ.

И она увенчалась успехом. На сей раз отличился Гордейчук, который добил мяч в ворота после удара Родионова и сэйва Журова. Есть крупная победа!

"Желто-синие" взяли важные три очка и упрочили лидерство в турнирной таблице чемпионата Беларуси. Так держать!

Юрий ЛУКАШОВ ("Днепр"):
- Тяжело нам еще играть с такими командами, как БАТЭ. Очень несмело начинаем атаку. Это или боязнь, или давит реальный авторитет соперника. Плюс стадион для многих новый, впервые на таком играли. Пропустили со "стандарта", ну а в концовке поединка не хватило концентрации и сил, очень многое позволяли борисовчанам.

- Сегодня большинство верховых мячей вашими подопечными было проиграно. В чем причина?
- Мастерство футболистов БАТЭ выше, чем у наших.

- Как оцените выход Сазанкова? На что ему можно рассчитывать после сложной травмы?
- Он пропустил большой промежуток времени. Сознательно дали ему немного игрового времени. Будем надеяться, что постепенно Александр наберет кондиции.

- Как оцените полчаса, проведенные им на поле?
- Ему еще много нужно работать.

- Наверняка вам морально тяжело, ведь команда идет на последнем месте. Чувствуете больше поддержку или давление в Могилеве?
- Конечно, тяжело. И не только нам. Но какого-то сверхнегатива не чувствую. Наверное, больше поддержку.

- Несмотря на то, что мы сегодня крупно победили, думаю, что игра была сложная. Напряжение сохранялось до нашего второго гола. До перерыва было многовато брака в передачах. Есть где прибавлять. Но, с другой стороны, мы довольны, что дали некоторым футболистам отдохнуть. В принципе хотели дать большую передышку лидерам. К сожалению, не позволил счет. Поэтому повторюсь: несмотря на крупный счет, было сложно.

- С учетом сегодняшней игры Яковлева и продуктивного выхода на замену Гордейчука и Родионова долго будете думать над тройкой нападения на матч со "Слованом"?
- Ну, знаете, это приятные думы, скажем так. Мы найдем правильное решение. А ребятам только в плюс. Они хорошо играли и теперь добавили нам приятных хлопот.

Белшина 2:1 Шахтер
БАТЭ 3:0 Днепр
Гомель 1:0 Минск
Динамо Мн 0:0 Торпедо-БелАЗ
Слуцк 0:0 Нафтан
Динамо Бр 1:2 Неман