18.04.2014 14:00

БАТЭ — Белшина

27 19 5 3 62-24
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Белшина
27.08.2016 ТД д 4:0 Кухарчик И. 35', Мухамедов В. 46+', Малькевич В. 63', Сень И. 83'
28.04.2016 ТД г 2:0 Белый М. 10', Белый М. 47'
29.08.2015 ТД д 2:1 Бикулов А. 42', Тишко А. 80' Водянович С. 43'
09.05.2015 ТД г 6:1 Богуш П. 23', Климович В. 45', Климович В. 50', Климович В. 63', Размыслович И. 69', Климович В. 81' Грибовский Р. 28'
28.06.2014 ТД г 2:2 Здонюк Е. 22', Павловец А. 81' Толстик И. 49', Бальбух В. 94+'
18.04.2014 ТД д 3:1 Джигеро А. 6', Карп В. 14', Сигневич Н. 27' Грибовский Р. 43'
25.06.2013 ТД г 1:0 Байдук Д. 44'
14.04.2013 ТД д 1:0 Яблонский Е. 9'
06.10.2012 ТД г 2:0 Курлович В. 43', Бадоян З. 71'
10.06.2012 ТД г 1:0 Глебко С. 88'
30.03.2012 ТД д 0:2 Казаков А. 26', Мринский А. 76'
22.09.2011 ТД г 2:2 Глебко С. 82', Скавыш М. 88' Прокопенко А. 29', Прокопенко А. 78'
06.08.2011 ТД д 2:1 Богдей А. 22', Володько М. 54' Прокопенко А. 9'
10.05.2011 ТД г 3:2 Харко Н. 48', Володько М. 51', Орочко А. 90' Стынгэ П. 61', Прокопенко А. 76'
12.11.2010 ТД г 2:3 Глебко С. 7', Богдей А. 90' Петренко М. 14', Козловский Д. 36', Козловский Д. 55'
08.06.2010 ТД г 4:0 Бага Д. 10', Глебко С. 61', Павлов А. 69', Алексиян К. 70'
09.04.2010 ТД д 4:2 Орочко А. 16', Сычков А. 18', Бага Д. 35', Курлович В. 41' Шимчик А. 33', Тишкевич А. 69'
25.09.2006 ТД д 3:0 Родионов В. 12', Нехайчик П. 35', Сиваков М. 40'
05.06.2006 ТД г 2:0 Нехайчик П. 65', Филипенко Е. 90'
16.10.2004 ТД д 3:2 Рубненко Д. 11', Рубненко Д. 17', Гертель А. 56' Шукелович Р. 21', Градобоев И. 27'
22.06.2004 ТД г 1:0 Овчинников А. 66'
15.08.2003 ТД д 1:1 Лебедев А. 81' Шукелович Р. 79'
17.04.2003 ТД г 1:1 Горбач А. 65' Чернакович М. 22'
05.10.2002 ТД д 7:0 Гончарик А. 20', Гончарик А. 22', Гончарик А. 29', Невинский В. 35', Якубовский К. 56', Григоров В. 81', Василевский А. 88'
11.06.2002 ТД г 1:2 Гончарик А. 8' Болтрушевич Э. 17', Лис А. 74'
30.09.2001 ТД д 1:1 Таран В. 85' Лис А. 45'
09.06.2001 ТД г 1:0 Таран В. 53'
Борисов. Стадион БГОУОР
Зрители: 100
Рефери: Коронец П.
Ассистенты рефери: Русак В., Филиппович А.
Инспектор: Черник В.
Чичкан А. (в) 49
35’ Морозов Е. 2
Журавлев И. (к) 5
71’ Кац А. 7
71’ Здонюк Е. 17
Карп В. 11
Павловец А. 13
48’ Богуш П. 14
Джигеро А. 20
64’ Климович В. 21
64’ Антилевский Д. 6
46’ Сигневич Н. 23
46’ Петренко А. 10
46’ Володько М. 25
46’ Гайдукевич В. 8
Синицын Борис Алексеевич
6' Джигеро А. (Сигневич Н.)
14' Карп В.
27' Сигневич Н.
Грибовский Р. 43'

По стартовому отрезку встречи было видно, как сильно наши ребята жаждут реабилитироваться за обидное поражение недельной давности в Гомеле. Взяв высокий темп, они принялись безостановочно напрягать неприятельскую оборону, причем сумели совместить эффектность с эффективностью. Стремительные перепасовки сочетались с разумными индивидуальными действиями, фланговые атаки сменялись прорывами через центральную зону.

Уже в самом дебюте Александр Джигеро поразил цель с близкого расстояния. В том эпизоде здорово сработал Николай Сигневич, на рывке ушедший от опекуна в правой части штрафной и вложивший мяч в ногу партнеру. Вскоре хорошую подачу с бровки исполнил Артур Кац - бобруйский вратарь Францкевич неловко сыграл на приеме, и отскоком лучше некуда распорядился Владимир Карп.

Создав солидный задел, БАТЭ и не думал успокаиваться. Дело спорилось - так почему было не продолжить в том же духе? За экватором тайма Джигеро прострелил справа - и после серии рикошетов Сигневич мощно и точно пробил из района "точки".

Борисовчане доминировали во всех компонентах. В частности, в воздухе, где царили Сигневич, Климович и Карп. Счет уже к перерыву мог вырасти до неприличного, однако в ряде моментов "желто-синим" откровенно не везло. Правда, порой они чересчур увлекались наступлением - и позволяли оппонентам уноситься в перспективные "оборотки". Та, что случилась на 43-й минуте, оказалась для "красно-черных" результативной. Грибовский с границы сегмента выцелил "девятку" - 3:1.

Буквально сразу тот же Грибовский едва не сократил отставание до минимума - выручил Антон Чичкан. Столь авантюрно проведенная концовка стоила немало нервов нашему тренерскому штабу, который устроил серьезный разбор полетов в раздевалке.

Начало второй половины прошло в более равной борьбе. Наши парни чуть сбросили скорости, тем не менее не переставали создавать остроту у чужих владений. Джигеро не хватило совсем немного, чтобы замкнуть передачу Алексея Петренко, с плотными залпами Климовича и Карпа справлялся Францкевич. Надо сказать, что футболисты "Белшины" защищались очень жестко - медпомощь после жестких стыков понадобилась Климовичу и Кацу.

В свою очередь, гости не запомнились чем-то особым в плане конструктива. Разве что стоит быть отмеченным удар Бальбуха с угла штрафной - Чичкану пришлось потрудиться. А в целом БАТЭ контролировал ситуацию и без треволнений довел дело до итоговой победы.

Виталий РОГОЖКИН (БАТЭ):
- Нам сегодня очень хотелось победить. Все-таки туром ранее оступились в Гомеле. Это желание помогло нам в начале матча. Но три быстрых гола наложили отпечаток на дальнейшую игру. Уверенность где-то перешла в самоуспокоенность. Из-за этого второй тайм и оказался в нашем исполнении не столь ярким. Думаю, для парней это станет хорошим уроком. Матч заканчивается только после финального свистка, а никак не при счете 3:0. В раздевалке я просил подопечных не расслабляться, говорил, что бобруйчане тоже хорошие футболисты, уважают себя и будут стремиться переломить ход поединка.

После перерыва определенные отрезки нам удались. Не так, конечно, как стартовые полчаса, но тем не менее. К тому же ребята объективно больше действовали по результату. Хотя тренерский штаб это не приветствует.

Изначально планировалось, что Николай Сигневич и Максим Володько проведут на поле по 45 минут. Спасибо им за вклад в общий успех.

Торпедо-БелАЗ 2:1 Динамо Бр
Динамо Мн 1:1 Минск
БАТЭ 3:1 Белшина
Нафтан 0:0 Шахтер
Гомель 4:0 Слуцк
Днепр 0:1 Неман