32 20 5 7 57-28
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Днепр
14.09.2018 ТД д 1:1 Бочеров В. 84' Нечаев Д. 93+'
06.05.2018 ТД г 2:0 Сень И. 1', Мухамедов В. 17'
20.10.2017 ТД г 3:1 Мухамедов В. 55', Мухамедов В. 69', Шкурдюк А. 85' Гречихо Д. 36'
02.06.2017 ТД д 3:0 Мухамедов В. 14', Мухамедов В. 28', Потемкин А. 64'
15.08.2014 ТД д 0:0
31.05.2014 ТД г 0:2 Купцов П. 49', Антоненко В. 78'
26.07.2013 ТД д 3:1 Джигеро А. 11', Петренко А. 74', Метлицкий Н. 94+' Буренков А. 75'
31.07.2009 ТД г 2:1 Бага Д. 14', Цывилько И. 60' Тупчий А. 30'
04.04.2009 ТД д 3:4 Харко Н. 4', Мурсалов Д. 54', Мурсалов Д. 90' Шупиков А. 1', Бондарев В. 6', Бондарев В. 39', Маркашанский Г. 78'
08.08.2008 ТД г 0:0
19.04.2008 ТД д 1:0 Ананич В. 90'
03.11.2007 ТД г 2:0 Скавыш М. 13', Бубнов С. 34'
03.07.2007 ТД д 5:0 Нехайчик П. 11', Нехайчик П. 45', Вишняков А. 63', Статуев К. 79', Колоцей А. 89'
09.09.2006 ТД д 1:1 Юденков Р. 43' Огородник Д. 45'
21.05.2006 ТД г 3:0 Рыжко Ю. 76', Бубнов С. 80', Радевич В. 85'
14.08.2005 ТД д 2:1 Ермоленко К. 2', Жавнерчик М. 30' Гаврюшко А. 19'
28.04.2005 ТД г 1:0 Зенькович И. 74'
29.08.2004 ТД г 1:4 Комаровский Д. 32' Сикора А. 6', Сикора А. 40', Сикора А. 45', Луговой Д. 90'
05.05.2004 ТД д 4:3 Ермоленко К. 14', Рубненко Д. 29', Якубовский К. 53', Гертель А. 75' Гаврюшко А. 33', Спичеков А. 45', Гаврюшко А. 67'
25.10.2003 ТД д 0:0
01.07.2003 ТД г 6:0 Климович Д. 47', Шорох А. 49', Радьков А. 53', Щегрикович Д. 54', Лебедев А. 62', Афанасьев М. 85'
02.11.2002 ТД г 0:1 Пацкевич А. 8'
09.07.2002 ТД д 1:0 Шорох А. 70'
21.10.2001 ТД д 2:0 Фиранчук А. 38', Таран В. 85'
24.06.2001 ТД г 1:3 Срибненко И. 24' Головченко В. 24', Рожков И. 41', Птачик О. 53'
Могилев. Стадион СДЮШОР-7
Зрители: 200
Рефери: Русаков В.
Ассистенты рефери: Гуща С., Жук Д.
Инспектор: Петрович В.
46’ Журов В. (в) 1
94+’ 46’ Сухоруков С. (в) 12
94+’ Матюшенко А. 2
Иванов А. 3
91+’ Князев К. 4
75’ Антоненко В. 6
86’ Арвеладзе О. 8
86’ Чаплин К. 23
87’ Сийака А. (к) 9
91+’ Левицкий Д. 10
83’ Латышев Е. 11
83’ Андросов Д. 5
Рогожкин Виталий Васильевич
49' Купцов П.
78' Антоненко В.

Начало поединка обе команды провели активно, будто стараясь застать друг друга врасплох быстрыми массированными атаками. Однако вскоре течение встречи приобрело предсказуемый характер. Борисовчане захватили мяч под контроль и владели инициативой. Вот только в чужую штрафную проникали нечасто, допуская довольно много технического брака при развитии наступательных акций. Ну а хозяева в ответ организовывали быстрые "оборотки", напрягавшие "желто-синих". Однажды Антоненко откликнулся на фланговый навес - рядом со штангой, затем с перспективных позиций стреляли Купцов и Латышев - Денис Щербицкий выручал.

В середине тайма БАТЭ всерьез обосновался у владений "Днепра". Алексей Петренко даже поразил цель, но у ассистировавшего ему Александра Джигеро за мгновение до того боковой судья зафиксировал офсайд. Большего следовало ожидать и от прорывов Игоря Журавлева и Петренко - в обоих случаях передачи не находили адресатов. Также отметим и еще один удар Алексея - чуть неточный с границы сегмента в дальнюю "девятку".

Самый верный шанс подопечные Виталия Рогожкина упустили на 43-й минуте: Журавлев пронесся по бровке и мягко верхом отпасовал в район "точки", куда врывался Джигеро. К сожалению, замыкание Александра результативным не получилось - мяч разминулся со створом.

Было очевидно, что для достижения результата нашим ребятам необходимо прибавлять в каждом компоненте. Но сразу после перерыва усилить игру удалось могилевчанам. И если после подсечки Левицкого с линии вратарской мяч с "ленточки" вынес Александр Павловец, то Купцов таки открыл счет. Правда, этот эпизод вызвал массу вопросов к бригаде арбитров. Нападающий "Днепра" в момент ключевого касания находился в очевидном офсайде. Однако гол не отменили...

Естественно, борисовчане бросились восстанавливать равновесие. Джигеро едва не поспел на скидку Владислава Климовича головой, с угрозой от Евгения Морозова справился Сухоруков, Павловец промахнулся из пределов штрафной. В целом "желто-синие" почти не покидали половину поля соперников. Новую струю в атакующие действия внесли и вышедшие на замену Евгений Здонюк с Дмитрием Антилевским, который на 69-й минуте в касание бил с близкого расстояния - над перекладиной, а вскоре заставил потрудиться Сухорукова.

БАТЭ постоянно нагнетал давление, а могилевчане стойко оборонялись, надеясь выгадать шанс в контррейде. И преуспели: Антоненко нанес шикарный залп с 30 метров. И вновь есть повод предъявить претензии в адрес судей. "Оборотка" хозяев началась с проигнорированного ими нарушения правил против Артура Каца.

Виталий РОГОЖКИН (БАТЭ):
- Сегодня беззубо сыграли в атаке и безобразно - в обороне. Это вылилось в два пропущенных мяча. Просил ребят вскрывать эшелонированную защиту "Днепра" флангами. К сожалению, не получилось достучаться до парней. Соперник оборонялся почти всей командой. По центру пройти такие редуты очень тяжело. Хотя были моменты - пусть и не стопроцентные, - которые мы не реализовали. А оборона... Сказал ребятам в раздевалке: так в защите не играют. Очень много отдавали простора могилевчанам.

До перерыва контролировали игру, имели два хороших момента. А "Днепр" вообще ничего не создал. Но первый пропущенный гол выбил нас из колеи. Начали спешить, ошибаться, оставлять неприкрытыми зоны в обороне, из чего получили в итоге и второй гол. А впереди игра разладилась: не смогли поставить перед соперником неразрешимых задач.

Теперь посмотрим видео, тщательно разберем свои действия, постараемся разобраться, что было плохо, а что хорошо. И будем работать дальше. Для нас всех - и для игроков, и для тренерского штаба - это определенный урок.

Торпедо-БелАЗ 0:1 Динамо Мн
Минск 1:1 Гомель
Нафтан 4:0 Слуцк
Неман 4:1 Динамо Бр
Шахтер 2:0 Белшина
Днепр 2:0 БАТЭ