Турнир дублеров. Тур 14
21.06.2014 16:00

40 26 7 7 74-31
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Гомель
18.10.2019 ТД д 4:1 Матяш Д. 18', Матяш Д. 62', Туоминен Я. 68', Гаевой М. 90' Луцевич Т. 88'
31.05.2019 ТД г 2:0 Русенчик В. 19', Пашевич П. 81'
27.10.2018 ТД г 4:2 Ермакович К. 53', Ермакович К. 65', Пасько А. 58', Монич И. 85' Климец А. 66', Климец А. 90'
12.06.2018 ТД д 2:0 Сень И. 19', Абрамович А. 13'
28.07.2017 ТД д 2:0 Мухамедов В. 12', Альшаник А. 71'
31.03.2017 ТД г 0:0
13.08.2015 ТД г 1:1 Антилевский Д. 13' Голенко Д. 43'
24.04.2015 ТД д 2:0 Морозов Е. 18', Климович В. 43'
21.11.2014 ТД д 0:2 Санец М. 37', Теслюк А. 42'
04.10.2014 ТД г 4:1 Петренко А. 2', Петренко А. 26', Петренко А. 56', Петренко А. 78' Янченко А. 53'
07.11.2009 ТД д 0:0
09.07.2009 ТД г 3:1 Гоарян О. 23', Гоарян О. 56', Ржевский В. 74' Барсуков Е. 8'
24.09.2008 ТД г 0:1 Барсуков Е. 71'
09.06.2008 ТД д 3:0 Вискушенко А. 28', Вискушенко А. 29', Вискушенко А. 58'
23.09.2007 ТД д 3:0 Вишняков А. 34', Бубнов С. 66', Скавыш М. 86'
21.05.2007 ТД г 6:3 Сиваков М. 55', Нехайчик П. 69', Сиваков М. 78', Скавыш М. 80', Костюков К. 83', Нехайчик П. 84' Борель В. 35', Клоп А. 73', Клоп А. 75'
29.09.2006 ТД г 3:2 Зенькович И. 1', Бага А. 59', Зайцев А. 66' Медведев Д. 23', Пырх С. 41'
09.06.2006 ТД д 2:1 Лебедев А. 40', Остроух Ю. 76' Сигай Д. 54'
29.10.2005 ТД г 1:0 Зенькович И. 41'
05.07.2005 ТД д 4:1 Горбач А. 5', Шмигеро П. 8', Лещинский И. 31', Зенькович И. 58' Дашук А. 81'
21.08.2004 ТД г 1:5 Павлович С. 89' Грищенко Ю. 2', Тимошенко А. 11', Чикунов Ю. 31', Заболоцкий С. 33', Кусков К. 75'
22.04.2004 ТД д 3:2 Зенькович И. 19', Голованов С. 48', Стасевич И. 54' Кусков К. 45', Кусков К. 59'
22.08.2003 ТД г 3:0 Климович Д. 22', Крюков Н. 75', Лебедев А. 83'
25.04.2003 ТД д 2:0 Комаровский Д. 25', Лебедев А. 80'
27.09.2002 ТД г 1:0 Халецкий А. 66'
03.06.2002 ТД д 1:0 Григоров В. 80'
27.07.2001 ТД д 4:1 Халецкий А. 13', Таран В. 47', Терентьев А. 88', Таран В. 89' Горовцов А. 6'
10.04.2001 ТД г 2:1 Срибненко И. 34', Квятковский И. 45' Юсипец А. 17'
Зрители: 200
Рефери: Чистов С.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Юцевич Е.
Инспектор: Матюшев В.
Малиньш Г. (в) 30
Ровбут М. 3
Журавлев И. (к) 5
57’ Кац А. 7
57’ Яскович Д. 44
70’ Антилевский Д. 11
70’ Ануфриев А. 23
Павловец А. 13
76’ Здонюк Е. 17
76’ Сорочинский И. 14
53’ Петрусевич А. 19
53’ Петренко А. 42
Джигеро А. 20
Климович В. 21
65’ Бурый А. 25
65’ Морозов Е. 2
Лузай Федор Вячеславович
89' Ануфриев А. (Сорочинский И.)
Теслюк А. 50'

Сегодня наши резервисты встречались со своим первым обидчиком в нынешнем году. Напомним, в середине апреля они, имевшие на тот момент максимально возможные шесть очков, уступили в городе над Сожем со счетом 0:1, пропустив сразу же после начала второй половины встречи.

Понятное дело, подопечные Виталия Рогожкина страстно желали взять реванш - в таком случае "желто-синие" догоняли бы лидера табличной гонки. Но нестись вперед с открытым забралом было недопустимо - слишком сильны и опасны гомельчане. Потому БАТЭ повел наступление в привычном позиционном ключе. Но на стартовом отрезке редко добирался до чужой штрафной. Хотя шикарный момент организовали: после навеса Игоря Журавлева только чудом не поразил цель выпрыгнувший выше других Алексей Петрусевич, кстати, дебютировавший в основе.

Гости ответили неточным замыканием Игнатенко и дальним выстрелом Янченко, лишь размявшим Германа Малиньша. Затем острота из действий обеих сторон до поры практически пропала. Желания, самоотдачи хватало, однако и технического брака, препятствовавшего качественному созиданию, наблюдалось в избытке.

А в концовке тайма "желто-синие" провели несколько хороших атак - и едва не открыли счет. Наиболее перспективным оказался момент у Максима Ровбута, пальнувшего с разворота в касание с угла вратарской - к сожалению, плотно пущенный мяч угодил прямо в Саковича.

После перерыва "Гомель" отличился: быстрая фланговая вылазка обернулась навесом - и точным ударом Теслюка со считанных метров. Пропущенный гол не выбил борисовчан из колеи. Хотя им вновь часто недоставало последнего паса. А иногда - удачи, как в эпизоде на 66-й минуте: Джигеро головой подрезал мяч в дальний угол, куда чуть не поспел Алексей Петренко.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем ощутимее нагнетали давление на неприятельские владения наши ребята. Особую угрозу таили в себе "стандарты". Один из корнеров завершился попаданием в каркас ворот - не повезло Ровбуту, а Петренко не преуспел на добивании.

Хозяева добились своего на "падающем флажке". Преодолеть насыщенную оборону "зелено-белых" удалось посредством стремительной перепасовки накоротке - в итоге Ануфриев вырвался на рандеву с Саковичем и хладнокровно выцелил правый "низ" с близкого расстояния.

Виталий РОГОЖКИН (БАТЭ):
- Считаю, исход закономерен. Обеим командам было бы обидно уступить. Что с нашей стороны, что с гомельской поединок выдался не самым зрелищным, довольно закрытым, с небольшим количеством моментов. Зато очень напряженным - встречались достойные друг друга соперники.

После матча я сказал ребятам, что сегодня они медленно работали с мячом, медленно думали и принимали решения. Оттого и действовали не так качественно, как обычно. Будем разбираться в произошедшем, анализировать, почему так случилось.

"Гомель" - хорошая команда с квалифицированными исполнителями. К сожалению, в нынешнем году никак не можем его победить. И пропускаем обидные мячи в начале второго тайма - так было и в апреле на выезде. Сегодня мои подопечные проявили характер, сумели избежать поражения. Рад, что отличились резервисты. И Сашу Ануфриева, и отдавшего голевую передачу Илью Сорочинского отправляли на поле с установкой усилить атакующие действия. И замены в итоге сработали.

Нафтан 1:0 Неман
Торпедо-БелАЗ 3:1 Днепр
БАТЭ 1:1 Гомель
Динамо Мн 3:0 Шахтер
Динамо Бр 1:1 Белшина
Слуцк 1:3 Минск