27.10.2014 18:30

БАТЭ — Торпедо-БелАЗ

50 30 15 5 87-30
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Торпедо-БелАЗ
13.07.2019 ЧБ д 4:1 Милич Н. 2', Драгун С. 11', Стасевич И. 79', Скавыш М. 94+' Премудров К. 77'
02.12.2018 ЧБ г 2:2 Скавыш М. 40', Гордейчук М. 43' Концевой С. 11', Щербо В. 38'
06.07.2018 ЧБ д 2:1 Скавыш М. 58', Волков З. 94+' Климович В. 16'
12.11.2017 КБ д 2:1 Сигневич Н. 92+', Родионов В. 101' Зубович Е. 69'
06.11.2017 ЧБ г 4:2 Милунович Н. 28', Милунович Н. 32', Гордейчук М. 60', Гордейчук М. 82' Рекиш Д. 41', Калугин М. 78'
20.06.2017 ЧБ д 0:0
11.03.2017 СКБ н 3:1 Гордейчук М. 20', Иванич М. 51', Гордейчук М. 63' Хачатурян А. 6'
05.11.2016 ЧБ д 1:2 Гордейчук М. 41' Демидович В. 32', Рекиш Д. 85'
19.06.2016 ЧБ г 2:1 Родионов В. 39', Риос А. 90' Челядинский А. 3'
21.05.2016 КБ н 0:0
20.09.2015 ЧБ д 1:0 Евтич А. 11'
20.05.2015 ЧБ г 0:0
27.10.2014 ЧБ г 2:2 Сигневич Н. 16', Яблонский Е. 80' Концевой А. 42', Бурко И. 92+'
13.09.2014 ЧБ д 1:1 Младенович Ф. 7' Козека С. 39'
10.07.2014 ЧБ д 1:1 Кривец С. 34' Концевой А. 55'
04.05.2014 ЧБ г 4:1 Родионов В. 12', Родионов В. 56', Гордейчук М. 59', Гордейчук М. 88' Васьков А. 68'
09.11.2013 ЧБ г 3:1 Филипенко Е. 9', Родионов В. 42', Бадоян З. 78' Яцкевич А. 88'
03.05.2012 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 4', Мозолевский Д. 34'
23.10.2011 ЧБ д 4:2 Скавыш М. 3', Брессан Р. 10', Володько М. 41', Брессан Р. 58' Соловей А. 34', Соловей А. 73'
08.07.2011 ЧБ г 3:0 Павлов А. 26', Нехайчик П. 42', Нехайчик П. 53'
23.04.2011 ЧБ д 1:0 Симич М. 39'
27.02.2011 СКБ н 3:0 Бага Д. 30', Брессан Р. 86', Нехайчик П. 92+'
30.10.2010 ЧБ г 1:1 Брессан Р. 62' Каршакевич В. 73'
05.06.2010 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 63'
23.05.2010 КБ н 5:0 Брессан Р. 5', Родионов В. 22', Концевой А. 57', Брессан Р. 64', Родионов В. 69'
12.05.2003 ЧБ д 1:1 Чумаченко И. 57' Трухов И. 81'
14.08.2002 ЧБ д 4:0 Бага А. 40', Беганский П. 65', Шмигеро П. 75', Шмигеро П. 90'
12.04.2002 ЧБ г 0:0
06.09.1997 ЧБ (Д2) д 2:0 Шимко В. 40', Шимко В. 52'
17.05.1997 ЧБ (Д2) г 0:1 Каленик А. 55'
Торпедо-БелАЗ 2 : 2  БАТЭ
Что ж, потеряли два очка "желто-синие", пропустив в добавленное ко второму тайму время. Очень обидно и горько... Перед, вероятно, важнейшим поединком с минским "Динамо" наша команда имеет преимущество всего в "+1". Впрочем, верим в дружину Александра Ермаковича и обязательно поддержим ее в пятницу на столичном стадионе "Трактор"!
Лучшими игроками матча признаны Сергей Мельник и Николай Сигневич.
Поединок закончен.
Ну не везет сегодня борисовчанам - хоть ты плачь. Такие голы случаются раз на тысячу. И надо же такому произойти, что свой шедевр крайний защитник "Торпедо" сотворил именно в противостоянии с БАТЭ.
92+’ 2:2... Просто кошмар. Беспорядочные забросы в штрафную "желто-синих" завершилась выносом - высоченной "свечой" над границей сегмента. Павлов не попал по мячу и не сумел выбить, а Бурко великолепно бабахнул в дальний. В притирку со штангой влетел снаряд.
91+’ Последняя замена у БАТЭ: Бага вместо Гордейчука.
Пять минут добавлено к основному времени второго тайма.
88’ Карницкий решил удивить всех очередным вычурным ударом. Получилось неэффективно.
86’ Васьков пробил со средней дистанции - рядом со штангой.
86’ Младенович неплохо пробил с этого стандартного положения - Чесновский выручил.
85’ Столкновение Даценко и Хагуша на углу штрафной. пострадавшим признан наш защитник. Опасный "стандарт".
83’ Последняя замена от Игоря Криушенко: Васьков вместо Щегриковича.
83’ Карницкий пальнул метров с 26 - Чесновский не без проблем отразил.
82’ Вторая замена у хозяев: Козека вместо Концевого.
80’ 1:2! Яблонский! Олехнович побежал разыгрывать угловой, покатил Младеновичу, чей навес преобразовал в хорошую скидку Карницкий. Ну а Яблонский с 10 метров пробил в дальний "низ".
Нужно, очень нужно нагнетать давление нашим парням! Очень уж спокойно чувствуют себя оборонительная линия белазовцев.
77’ И сразу же на поле вышел Олехнович. Вместо Макса Володько.
77’ Замена в рядах "Торпедо": Яцкевич вместо Глеба.
70’ Не идут сегодня удары у Гордейчука. На сей раз с 15 метров - неточно.
69’ Даценко наказан "горчичником" за нападение на Черника. После фланговой атаки автозаводцев наш вратарь словил мяч, но центральный защитник хозяев решил сыграть в корпус.
67’ Бурко приложился с левого угла штрафной - много мимо.
63’ Этим наверняка займется Павлов, вышедший на замену вместо Лихтаровича. Традиционную перестановку по истечении часа делает Александр Ермакович.
Надо ускорять игру борисовчанам. Неспешным перекатом мяча торпедовцев трудно удивить.
57’ Гордейчук в штрафной соперников. Но пробил совсем неудачно - получился скорее прострел. И мяч вышел за боковую линию.
56’ Панковец с лету бабахнул метров с 30 - очень неточно.
51’ Опасно Младенович врывался в чужую штрафную, откликаясь на передачу Сигневича. Но вместо мгновенного резкого удара принялся подрабатывать - его маневр раскусили и обезвредили.
48’ Платонов из пределов штрафной пробил, но больше получилось похоже на пас. На который, к счастью, не поспел Глеб.
47’ Карницкий ударил с левой с 22 метров - несильно. Чесновский спокоен.
43’ Хагуш издали то ли пробил, то ли делал диагональ на партнера. Как бы то ни было, мяч пролетел много мимо "рамки".
Вновь, как и полтора месяца назад, пропустили в матче с "Торпедо" в концовке первого тайма.
41’ 1:1... Приплыли... Панковец прострелил слева - Младенович проиграл силовую борьбу Концевому, который со считанных метров поразил цель.
39’ Угловой от Гордейчука - Чесновский выбил кулаками, а затем словил мяч после удара Карницкого с границы сегмента.
Карницкий сегодня раздает отменные обостряющие передачи. Нужно только прибавить в реализации!
34’ Начинают чересчур грубить хозяева. Селява просто-таки снес Хагуша на бровке.
34’ Небольшая стычка в углу поля, невдалеке от ворот белазовцев. Потолкались - и разошлись. Судья Крук обошелся без карточек.
33’ Едва Жодино не восстановило равновесие! Глеб с 17 метров пальнул в касание - в штангу угодил мяч.
33’ Как же не забил Сигневич! Карницкий вывел его в буллитный рейд, но Николай спасовал перед рванувшим навстречу Чесновским. Должен был счет стать 2:0 в пользу гостей!
31’ Сигневич пробил низом из-за пределов штрафной, но попал в кого-то из защитников "Торпедо!.
Кстати, и табло не работает. Как здорово, что мы взяли свой секундомер.
27’ На стадионе вдруг погасли лампы на двух осветительных мачтах. Стало темновато. Но шоу маст гоу он.
Несколько угловых исполнили торпедовцы. Но наша оборона во главе с Черником во всех смыслах на высоте.
19’ Опасно у ворот БАТЭ. Бурко прострелил справа, но Платонов не сумел переправить мяч в цель - мимо.
То, что надо, случилось сейчас. В поединке со столь непростым и принципиальным оппонентом "желто-синим" требовалось как можно быстрее забить.
16’ 0:1! А вот и славненько! Карницкий классным "парашютом" вывел на убойную позицию Сигневича, и Николай почти с угла вратарской расстрелял "рамку". Чесновскому в этом эпизоде было невероятно сложно спасти свою команду.
15’ Макс Володько и Мельник столкнулись на границе жодинского сегмента. Арбитр посчитал, что наш полузащитник нарушил правила.
12’ Сигневич пытался метров с 22 перебросить Чесновского - выше цели.
11’ Мог Карницкий со товарищи убегать в перспективную "оборотку", однако судья Крук принял странное решение, определив до того фол со стороны Лихтаровича.
10’ Хороший навес Хагуша продлил Карницкий, а вот Сигневич чуть не добрался до мяча на линии вратарской.
9’ Карницкий ответил хлестким залпом со средней дистанции - Чесновский парировал.
8’ А вот и вернячище у автозаводцев. Щегрикович разрезающей передачей отправил Диму Платонова на рандеву с Черником. Благо Сергей взял верх в ближнем бою, а затем справился с выстрелом Концевого с 17 метров.
Мяч в основном находится на половине поля хозяев, однако до опасных моментов борисовчане пока дело не доводят.
3’ Первый удар во встрече. Левицкий с 22 метров пальнул мощно, но неточно.
Атаки "желто-синих" преобладают в дебюте матча. Но несколько забросов в чужую штрафную не заимели адресатов.
Поединок стартовал.
Первыми мяч в игру введут наши ребята.
Участники встречи вернулись на газон. Для начала поздравляют с прошедшим 60-летием врача "Торпедо" Валерия Ивановича Колесникова. Затем звучит государственный гимн.
Приятный антураж на стадионе "Торпедо". Включено электроосвещение, которое ярко освещает газон, на первый взгляд, хорошего качества.
Команды завершили предматчевую разминку. А судья-информатор уже объявил составы.
Напомним, что в нынешнем году борисовчане и жодинцы встречались уже трижды. В мае БАТЭ победил на стадионе "Строитель" 4:1, а обе встречи на своем поле войско Александра Ермаковича завершили одинаковым миром 1:1. Причем сценарий у тех двух встреч оказался схожим. Сначала "желто-синие" открывали счет с пенальти - это делали соответственно Кривец и Младенович. А затем белазовцы восстанавливали равновесие - ничейные голы в активе Концевого и Козеки.
Надо полагать, тактическая схема останется прежней. Черник в воротах, Хагуш и Младенович по краям защитной линии, упомянутые уже Гайдучик и Тубич - в центре, Яблонский и Лихтарович образуют дуэт опорников, Гордейчук и Макс Володько - крылья атаки, а Карницкий будет действовать под единственным форвардом Сигневичем.
Во вкладке "Протокол" уже размещены стартовые составы соперников. Отметим, что тренерский штаб гостей по сравнению с лигочемпионским поединком против донецкого "Шахтера" внес только одно изменение в число одиннадцати первых - в центре обороны Гайдучик вместо Полякова.
На главной странице нашего сайта размещена новость со ссылкой на видеотрансляцию игры. Хорошего просмотра!
Последнее в сезоне дерби состоится в рамках 28-го тура чемпионата Беларуси. "Желто-синие" на данный момент табличные лидеры, автозаводцы занимают 5-е место.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба "желто-синих" приветствует вас с жодинского стадиона "Торпедо", где вскоре начнется поединок между местным одноименным клубом и борисовским БАТЭ.
Жодино. Стадион "Торпедо"
Зрители: 2900
Рефери: Крук И.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Фиринович С.
Резервный судья: Сорока А.
Инспектор: Петрович В.
Чесновский П. (в) 1
Мельник С. 4
92+’ Бурко И. 5
Панковец А. 6
82’ Концевой А. 7
82’ Козека С. 17
48’ Селява А. 8
Левицкий А. 10
83’ Щегрикович Д. (к) 11
83’ Васьков А. 19
69’ Даценко С. 23
Платонов Д. 32
77’ Глеб В. 99
77’ Яцкевич А. 15
Криушенко Игорь Николаевич
42' Концевой А. (Панковец А.)
92+' Бурко И.
(Карницкий А.) Сигневич Н. 16'
(Карницкий А.) Яблонский Е. 80'

По сравнению с лигочемпионским поединком против донецкого "Шахтера" тренерский штаб Александра Ермаковича сделал лишь одну замену. В центре обороны Дениса Полякова заместил Виталий Гайдучик.

С первых минут стало понятно, что БАТЭ полон решимости реабилитироваться за неудачу на евроарене и добыть важнейшие три очка в Жодино. Тем более что к началу поединка пришла информация из Солигорска, где минское "Динамо" вело в поединке с хозяевами.

Начало встречи прошло с предсказуемым преимуществом "желто-синих". БАТЭ не форсировал события, однако было видно, что нити игры находятся у гостей. Добротная игра в защите, полный контроль над плацдармом в середине поля и напористость Николая Сигневича впереди - таковы были слагаемые стартового преимущества дружины Ермаковича.

За превращением игрового перевеса в гол дело не стало. На 16-й минуте игроки БАТЭ сотворили мини-шедевр. Александр Карницкий мягко забросил мяч за спины защитников, а Сигневич хитрым ударом в ближний угол открыл счет.

17 минут спустя Сигневич имел все шансы сделать дубль. Карницкий еще раз продемонстрировал, что проникающим пасом владеет не хуже Хави и отправил партнера один на один с вратарем. Но Чесновский на выходе действовал блестяще и ценой невероятных усилий отвел угрозу.

Сразу после этого борисовчанам попаданием в штангу ответил Вячеслав Глеб. Однако это, пожалуй, был единственный осмысленный момент, созданный жодинцами за первый тайм. Но, к сожалению, как это порой случается в футболе, они сумели восстановить равновесие. Нелепая серия рикошетов в штрафной привела к голу члена "Зала славы БАТЭ" Артема Концевого.

Решать все проблемы по набору трех очков "желто-синие" должны были во втором тайме. И в боевитости борисовчанам трудно было отказать. Несмотря на то и дело гаснущие мачты, табло и не всегда понятные решения арбитра, БАТЭ шел вперед в поисках гола. Тренерский штаб решил усилить игру впереди, выпустив креативного Александра Павлова.

И на 80-й минуте "желто-синие" наконец-то добыли такой важный гол. Его автором стал двужильный Евгений Яблонский. Пятый номер борисовчан толково подключился к розыгрышу углового и прошил толщу игроков отменным ударом в дальний угол.

Гол случился очень вовремя. Последняя десятиминутка изобиловала обложными атаками БАТЭ. Дружина Александра Ермаковича заработала немало перспективных "стандартов", а между ними спокойно держала оборону.

Арбитр добавил к основному времени матча сразу пять минут. Казалось, в это время "желто-синие" получат шанс увеличить счет: белазовцы активно пошли вперед без оглядки на тылы. Однако мяч, к огромному сожалению, влетел в ворота Сергея Черника. Феноменальный по красоте и точности выстрел удался Бурко. БАТЭ ринулся забивать третий мяч, но времени оставалось критически мало...

Что ж, настоящие чемпионы должны проходить и через подобные испытания. Тем важнее громко поддержать наших парней в пятничном "класико". Давайте поможем им на "Тракторе" своим болением!

- Наверное, игра сегодня понравилась зрителям. Получилось настоящее дерби. Обе команды не хотели терять очки и играли на победу. Последние наши матчи с жодинцами чем-то похожи сценарием: забиваем, но удержать нужный результат не можем. Конечно, обидно, ведя два раза в счете, упустить победу на последней минуте в добавленное арбитром время. Жаль, но это футбол. Готовимся дальше.

Игорь КРИУШЕНКО ("Торпедо"-БелАЗ):
- Действительно, получилась боевая, хорошая игра. Ни одна из команд не заслуживала поражения. Результат - ничья. Хочу поблагодарить ребят за то, что сражались и дважды отыгрались в поединке с чемпионом. Это говорит о хороших морально-волевых качествах и стремлении к победе, желании не уступить сопернику. Рад, что набрали очки и не дали далеко уйти "Шахтеру" и к тому же сократили отставание от "Нафтана". У нас есть еще четыре тура - и все только закручивается.

- Во втором тайме БАТЭ сильно прижал вашу команду. Это сила соперника или ваше желание сохранить ничейный результат?
- Наверное, нужно спросить у ребят. Установки садиться глубоко я не давал. Просил продолжать играть, как в первом тайме. Наверное, Артем и Слава сделали большой объем работы на краях. Им было тяжеловато. В принципе, это не их позиции. Из-за этого нам не хватало быстроты выхода в атаку в подобных ситуациях, челночной работы "туда-сюда". Не хватило свежести. Попытались освежить, но чуть-чуть упустили момент. Нужно было вносить коррективы немного пораньше.

Белшина 1:2 Минск
Динамо Бр 0:2 Слуцк
Днепр 1:1 Неман
Гомель 3:0 Нафтан
Торпедо-БелАЗ 2:2 БАТЭ
Шахтер 1:2 Динамо Мн