05.07.2019 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 39', Милич Н. 82' Треботич Д. 54'
30.09.2018 ЧБ д 2:1 Драгун С. 53', Поляков Д. 78' Фатаи К. 20'
23.05.2018 ЧБ г 1:0 Иванич М. 74'
01.10.2017 ЧБ г 1:0 Драгун С. 53'
20.05.2017 ЧБ д 1:0 Стасевич И. 40'
21.08.2016 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 64' Шрамченко А. 2'
24.04.2016 ЧБ д 3:3 Стасевич И. 5', Милунович Н. 75', Гордейчук М. 85' Жуковский В. 18', Премудров К. 87', Роткович Л. 93+'
10.08.2015 ЧБ д 0:1 Рассадкин Г. 21'
29.04.2015 КБ г 3:1 Гордейчук М. 51', Родионов В. 58', Гордейчук М. 69' Бечирай Ф. 78'
23.09.2012 ЧБ г 0:0
01.07.2012 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 44' Афанасьев М. 32', Поляков Д. 66', Фигередо Э. 74'
21.04.2012 ЧБ г 2:0 Бага Д. 46+', Бага Д. 85'
28.08.2011 ЧБ д 2:2 Родионов В. 65', Филипенко Е. 75' Фурлан 49', Фурлан 73'
24.06.2011 ЧБ г 0:2 Афанасьев М. 45', Леонардо 90'
15.04.2011 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 2'
08.11.2010 ЧБ д 4:0 Бордачев М. 18', Бага Д. 27', Володько А. 60', Юревич А. 80'
22.09.2010 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 38' Чухлей А. 44', Драгун С. 50', Лукас Сотеро 52'
28.06.2007 ЧБ г 3:0 Кривец С. 3', Близнюк Г. 36', Жавнерчик М. 47'
21.07.2006 ЧБ г 2:4 Жавнерчик М. 60', Молош Д. 75' Ковель Л. 16', Марсио 26', Эду 49', Ковель Л. 53'
19.04.2006 ЧБ д 2:2 Родионов В. 26', Молош Д. 32' Бага А. 44', Эду 59'
26.10.2005 ЧБ г 2:2 Кобец А. 57', Близнюк Г. 76' Ковель Л. 39', Кисляк С. 79'
22.06.2005 ЧБ д 1:0 Кобец А. 41'
31.10.2004 ЧБ г 0:2 Пархачев Д. 63', Разин А. 77'
12.08.2004 ЧБ д 1:1 Страханович О. 6' Шуканов Ю. 7'
09.11.2003 ЧБ г 4:0 Страханович О. 49', Шкабара О. 63', Шкабара О. 65', Шмигеро П. 78'
19.07.2003 ЧБ д 1:2 Стрипейкис В. 23' Рындюк Н. 66', Рындюк Н. 73'
22.04.2003 КБ д 0:1 Златинов П. 53'
10.08.2002 ЧБ д 1:0 Беганский П. 16'
28.04.2002 ЧБ г 2:1 Чумаченко И. 2', Чумаченко И. 12' Леденев В. 32'
07.11.2001 ЧБ г 0:2 Качуро П. 7', Качуро П. 27'
01.08.2001 ЧБ д 1:3 Беганский П. 14' Чумаченко И. 19', Чумаченко И. 30', Чумаченко И. 49'
19.10.2000 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Скрипченко В. 21', Кутузов В. 26' Челядинский А. 43'
28.06.2000 ЧБ г 0:0
30.10.1999 ЧБ д 2:0 Баранов А. 14', Кутузов В. 80'
06.07.1999 ЧБ г 0:1 Вяжевич А. 56'
15.08.1998 ЧБ д 3:0 Дорошкевич Ю. 11', Савостиков К. 25', Кутузов В. 83'
04.05.1998 ЧБ г 0:2 Лобанов А. 60', Чернявский О. 75'
Динамо Мн 1 : 2  БАТЭ
Поздравляем всех болельщиков БАТЭ с положительным результатом! Просто супер! Спасибо всем за внимание и до встречи во Львове в ближайшую среду.
Лучшими игроками матча признаны Неманья Николич и Анри Хагуш.
Важнейшая победа БАТЭ! Наша дружина в очередной раз с честью вышла из тяжелейшей турнирной ситуации. Теперь у "желто-синих" четыре очка преимущества перед минским "Динамо". Все в наших руках!
Поединок завершен.
94+’ 1:2... Николич реализовал удар с "точки".
94+’ Ну что же такое... Пенальти назначает Панченко. Тубич, по его мнению, сфолил против Фигередо.
Довольно спокойно проходятт последние минуты матча.
Последняя замена у борисовчан: Родионов вместо Сигневича.
92+’ Могли решать все вопросы! Карницкий отдал вразрез Баге, который в пределах штрафной убрал на замахе опекуна и бил с 11 метров. Выше.
К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.
89’ Стасевич пальнул низом с 25 метров - Черник молодец.
Эдгар расположился справа в защите.
88’ Вторая замена у гостей: Олехнович вместо Хагуша.
Очень жесткий характер обрела игра в концовке. Много фолов фиксирует судья.
85’ Вторая замена у минчан: Диоманде вместо Симовича.
84’ Саша Володько пробил из пределов штрафной - заблокировали.
83’ Политевич на бровке принял на бедро Карницкого. Еще одно предупреждение хозяйскому игроку.
Очень грамотно сбивают навал "бело-голубых" борисовчане. Не спешат, контролируют мяч. Все правильно.
80’ Джедже в центре поля ударил Карницкого по ногам. "Горчичник" динамовскому легионеру.
78’ Фигередо пробил из правой части штрафной - Тубич накрыл. Угловой.
Какие же умницы парни Александра Ермаковича! То, что и требовалось, сделали. Теперь главное - сохранять стопроцентную концентрацию и не привозить самим себе неприятности.
74’ 0:2! Поляков! Красотища! Гол, похожий на тот, что Денис забил в поединке с "Атлетиком" в Лиге чемпионов. Навес Младеновича с корнера - мяч долетел на дальний угол вратарской, где один-оденешенек был наш №33.
73’ Первая замена у БАТЭ: Бага вместо Макса Володько.
Невероятно важное взятие ворот в исполнении наших ребят!
69’ 0:1! Вот это чудо Анри! Хагуш протащил мяч метров 30. Его никто не встречал. Видимо, оборона минчан ждала передачи партнеру. А Хагуш с 15 метров пробил - и рикошетом от ноги соперника мяч влетел в сетку в притирку со стойкой. Очень красивый гол!
68’ Карницкий вошел в штрафную слева, но очень уж сложно пытался обыграть Концевого. В итоге получился неудачный прострел.
66’ Первая замена у хозяев: Удожи вместо Адамовича.
Чуть успокоилась игра.
Обменялись неплохими атаками соперники. Но даже в штрафную не вошли.
58’ Неприятный инцидент в штрафной Игнатовича. Концевой боднул Карницкого, посчитав, что тот прежде симулировал фол. Арбитр не применяет никаких санкций ни к нашему хавбеку, ни к динамовскому защитнику.
55’ Забили борисовчане! Однако радость оказалась преждевременной. Младенович подал угловой - Поляков головой угодил в штангу, а Яблонский преуспел на добивании. Боковой судья зафиксировал у Жени офсайд. Увы...
54’ Николич ворвался в штрафную "желто-синих" и пробил - заблокировали.
52’ Джедже рухнул на газон в нашей штрафной, а Фигередо следом опасно простреливал - никто из его партнеров не добежал.
51’ Сигневич получил предупреждение.
51’ Супершанс у динамовцев! Вывели Карповича на удар из правого угла штрафной. И молодой защитник пальнул в дальнюю штангу!
И вновь довольно высокий темп поддерживают оппоненты.
Стартовала вторая половина. Обе команды пока обходятся без замен.
44’ А теперь Стасевич атаковал со "второго этажа" после навеса Джедже. Мяч пролетел рядом со штангой.
43’ Николич мягко набросил в центр борисовской штрафной - Адамович не сумел как следует пробить головой.
41’ Хорошая многоходовка "желто-синих", но удара так и не случилось.
39’ Веретило издали бабахнул - неточно.
37’ Опасная продольная передача от Фигередо едва не нашла адресата на линии штрафной. К счастью, Адамович не поспел.
Сигневич на поле. Все в порядке, судя по всему, с нашим нападающим.
31’ Стасевич прострелил в район "точки", откуда в касание замыкал Джедже. К счастью, Поляков заблокировал.
29’ Сигневич обратился за помощью к врачам после столкновения с Веретило, вернулся на поле, однако захромал. Николай покидает газон "Трактора", хромая.
27’ Карницкий также ударил не шибко мощно, но, по крайней мере, в створ. Игнатович на месте.
26’ Сигневич несильно пробил с 25 метров - мимо.
25’ И вновь Карницкий упал на границе сегмента. Опять без внимания оставил сей эпизод судья.
24’ Гордейчук выдал хороший "парашют" на ход Карницкого, которого уже в пределах штрафной, как показалось, сбил Политевич. Точнее, заплел сзади ноги. Однако могилевский арбитр Панченко на "точку" не указал. Нужно смотреть видеоповтор. Очень уж было похоже на пенальти!
24’ Вновь Николич пальнул со средней дистанции - Черник спокоен.
18’ Вроде и неплохую "оборотку" организовали наши ребята, однако до удара не дошло. Карницкий неудачно принял передачу - и защитники "бело-голубых" перехватили.
Большим числом обороняемся на этом отрезке. Динамовцы владеют инициативой, а борисовчане затаились, выгадывая шанс для контратаки.
13’ Опасно у ворот БАТЭ! Веретило навесил с бровки - Черник ошибся на выходе, пролетев мимо мяча. И Политевич едва не замкнул дальнюю штангу. Хорошо, что хозяйский центрбек чуть не добрался до мяча.
12’ Младенович "обрезался" при попытке обыграть Николича - и Фигередо пробил с 16 метров. Черник потащил из нижнего угла - корнер.
10’ Стасевич получил возможность без помех прострелить справа - Черник уверенно действует на выходе.
Напомним, в минувший понедельник БАТЭ потеряло два очка в Жодино, сыграв 2:2 с "Торпедо". А "Динамо" в гостях одержало волевую победу над "Шахтером" - 2:1.
8’ Николич приложился очень издали. Рядом со штангой пролетел мяч.
Пара жестких фолов в исполнении обеих команд. Сначала Стасевич против Карницкого, затем сам Карницкий против Карповича. Но судья Панченко решил не размахивать "горчичниками" в начале матча.
4’ А вот и острота у владений "Динамо". Младший Володько здорово прострелил слева - старший чуть не поспел на замыкание. Политевич в итоге вынес мяч в аут.
Стартовый отрезок поединка проходит под знаменем довольно осторожной разведки.
Стартовый свисток.
Первыми мяч в игру введут борисовчане.
Капитаны команд сегодня - Игорь Стасевич и Александр Володько. Некогда они вместе защищали цвета БАТЭ на протяжении двух лет.
Все предматчевые церемонии завершены. И вот участники встречи появились на газоне. Звучит государственный гимн.
О значимости сегодняшнего поединка нет смысла говорить много. Взгляд в текущий турнирный реестр высшей лиги-2014 - и все становится ясным. Очень важная игра в плане табличной интриги. Хотя впереди у каждой команды еще по три матча.
В стартовой одиннадцатке, выставленной Александром Ермаковичем, по сравнению с дерби против жодинского "Торпедо" всего два изменения. В центре обороны вместо Виталия Гайдучика выйдет Денис Поляков. В опорной зоне в дуэте с Евгением Яблонским сыграет Александр Володько, который пропустил несколько недель из-за травмы.
Погода в Минске довольно морозная. Впрочем, ожидать от первого дня ноября высоких градусов было бы неразумно. Народ неторопливо подтягивается на трибуны. На легендарной горке много зрителей.
В закладке "Протокол" в нашем матч-центре доступны стартовые составы, на главной странице сайта есть новость с видеотрансляцией встречи. Хорошего просмотра!
Приветствуем вас на столичном стадионе "Трактор", где сегодня состоится ключевой поединок заключительной части чемпионата страны-2014. Лидер табличной гонки - БАТЭ - в гостях у своего ближайшего преследователя - минского "Динамо".
Минск. Стадион "Трактор"
Зрители: 8500
Рефери: Панченко В.
Ассистенты рефери: Романов Е., Хомченко Ю.
Резервный судья: Щербаков Д.
Инспектор: Летяго Ф.
Делегат: Гринкевич С.
Игнатович С. (в) 35
85’ Симович С. 4
85’ Диоманде А. 11
83’ Политевич С. 6
80’ Джа Джедже Ф. 9
Николич Н. 10
Карпович С. 16
Веретило О. 20
Фигередо Э. 21
Стасевич И. (к) 22
Концевой С. 26
66’ Адамович Н. 88
66’ Удожи Ч. 15
(Младенович Ф.) Поляков Д. 74'

По сравнению с ничейным поединком в Жодино наш тренерский штаб произвел в основном составе две замены. Вместо Дмитрия Лихтаровича и Виталия Гайдучика в "старте" вышли Александр Володько, примеривший капитанскую повязку, и Денис Поляков.

Первый тайм получился вязким и тяжелым, как часто случается в поединках огромной значимости. БАТЭ поначалу был активнее, однако затем больше владели мячом динамовцы. Впрочем, "желто-синие", отдав инициативу в этом компоненте, неплохо смотрелись в обороне и приготовились действовать на контратаках.

Хозяева пытались осадить владения Сергея Черника, но настоящей остроты за 45 минут так и не создали. Борисовчане же из засады сделали несколько перспективных подходов к штрафной Игнатовича. И при двух из них внимание сфокусировалось на арбитре Панченко. Похоже, он дважды в течение пары минут неверно трактовал падения креативного Александра Карницкого. По крайней мере одно из них бесспорно было после контакта с динамовцем, который не успел за мячом и заплел ноги нашей "семерке". Однако арбитр предложил "играть", чем вызвал массу вопросов.

Вторая половина встречи началась гораздо активнее, чем завершилась первая. На попадание в штангу Карповича БАТЭ отметил голом. К сожалению, отмененным из-за офсайда - еще одно спорное решение, в правомочности которого также пришлось разбираться при просмотре видео. Тогда после подачи углового Поляков отменно и зряче пробил головой. Хозяев "Трактора" выручила штанга, а на добивании четко сработал Евгений Яблонский. Однако радость "желто-синих" остудил взмах флажка боковым судьей - свободный. Бригада арбитров опростоволосилась и в этом эпизоде. Повтор показал: гол был забит по правилам.

После этого команды успокоились, словно испугавшись собственной прыти. Игра сместилась от ворот в середину поля. И показалось, что матч пошел по безголевым рельсам.

Однако с этим не согласился Анри Хагуш. Правый защитник гостей сотворил настоящий подвиг на 69-й минуте. Смелым слаломом абхазец ворвался в штрафную и от души зарядил. Блокировать удар бросилось сразу двое оппонентов, но они смогли лишь погасить силу полета мяча, который в итоге медленно вполз в дальний "низ".

Сей эпизод вдохнул новые силы в БАТЭ, а из "Динамо" выпустил воздух. Подопечные Александра Ермаковича стали увереннее и подолгу владеть мячом. И вскоре удвоили перевес. Гол чем-то напомнил взятие ворот "Атлетика". Только мяч прошел низом. А вот Поляков располагался как раз там, где нужно - 0:2!

Вопрос о победителе тем самым оказался практически снят. Столичная дружина фактически прекратила попытки контригры, сбившись на длинные забросы и фолы - тактические и не очень. А положение вещей полностью контролировал БАТЭ. В самой концовке Дмитрий Бага мог довести счет до крупного, но из района "точки" пальнул над перекладиной.

Только в добавленное арбитром время "Динамо" усилиями Фигередо заработало пенальти, который реализовал Николич. А сразу после этого прозвучал финальный свисток, возвестивший об архиважной победе чемпиона страны.

Спасибо всем, кто в субботу отлично болел на "Тракторе", всем, кто держал кулаки за БАТЭ перед экранами телевизоров и следил за матчем по нашему онлайну! Вместе мы добились столь нужной виктории!

Давайте теперь изо всех сил поддержим "желто-синих" в домашних поединках с "Нафтаном", "Гомелем" и солигорским "Шахтером"! А также не забываем и про Лигу чемпионов!

- Очень довольны победой. Для нас было крайне важно добиться сегодня хорошего результата. В очередной раз благодарен ребятам за то, что в ключевые моменты сезона они проявляют характер, волю и умения, которые у них есть. Результат был превыше всего, поэтому мы довольны.

- Как повлияла на подготовку катавасия с переносом поединка?
- Никак. Да, были такие непредвиденные обстоятельства, не учли некоторые моменты, не подумали, что назначили матч неудобно для болельщиков. Рад, что разрешили этот вопрос - и все остались довольны.

- Следующие три матча БАТЭ играет дома. Это увеличивает и без того большие шансы команды на золото?
- Я бы не сказал. Ведь в гостях мы набрали больше очков, чем дома. Думаю, это не принципиальный вопрос.

- Была информация, что "Динамо" и БАТЭ интересуются Савицким. Можете прокомментировать?
- Без комментариев.

Владимир ЖУРАВЕЛЬ ("Динамо" Мн):
- Для нас результат тоже был немаловажен, если не первостепенен. В принципе ход игры, за исключением десяти минут в первом тайме, был под нашим контролем. Но надо отдать должное БАТЭ: из немногочисленных имеющихся шансов борисовчане могут выжать максимум. Два гола, забитые сегодня, никак не вытекали из сюжета встречи. Не скажешь, что мы заслужили поражение. Очередное испытание для нас. Хотя в последних играх демонстрировали качественный футбол, добивались результата. Но сегодня, к сожалению, не получилось. Вдвойне обидно, ведь до финиша остается три тура, в розыгрыше - девять очков. Наше отставание - четыре. Будем ждать следующего тура и бороться до конца.

- Никак не сказалась. Это рабочие моменты. Что касается 31-го числа, то этот момент мы обсуждали за круглым столом. Для всех неожиданностью был выход двух команд в групповые этапы на европейской арене. Поэтому возникли нюансы. Мы их обсудили. И, наверное, какие-то моменты не предусмотрели. Но все благополучно разрешилось, если мы имеем в виду болельщиков.

- Дулуба нет на скамейке уже три матча кряду. В чем причина?
- Он жив-здоров, официальная информация появится на официальном сайте.

- Пока ее там нет.
- Значит, запаситесь терпением.

- Что с Бангурой? Если судить по новостям на сайте, он был готов играть...
- Нет, готов он не был. И думаю, в ближайших играх он нам не поможет. Удожи был готов на то время, на которое мы его выпустили. Ну, может быть, максимум - на тайм.