49 34 11 4 118-34
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Нафтан
28.10.2017 ЧБ д 1:1 Иванич М. 37' Волков З. 87'
16.06.2017 ЧБ г 3:0 Володько А. 16', Гордейчук М. 29', Горбачев М. 71'
25.09.2016 ЧБ д 4:1 Родионов В. 8', Гвилия В. 19', Родионов В. 35', Гордейчук М. 91+' Теплов А. 61'
16.05.2016 ЧБ г 2:3 Володько А. 53', Дубра К. 81' Зюлев И. 21', Березкин Е. 37', Якимов А. 72'
04.05.2016 КБ д 0:0
20.04.2016 КБ г 2:2 Гордейчук М. 23', Гордейчук М. 64' Горбачев М. 27', Якимов А. 81'
25.10.2015 ЧБ д 2:1 Мозолевский Д. 15', Мозолевский Д. 75' Гунчак Р. 79'
22.06.2015 ЧБ г 2:1 Бага Д. 32', Родионов В. 39' Лебедев А. 84'
09.11.2014 ЧБ д 4:0 Гордейчук М. 24', Родионов В. 25', Карницкий А. 40', Родионов В. 72'
26.09.2014 ЧБ г 2:2 Карницкий А. 38', Сигневич Н. 87' Теплов А. 67', Хотов М. 82'
09.08.2014 ЧБ г 1:1 Кривец С. 37' Якимов А. 44'
26.05.2014 ЧБ д 3:1 Младенович Ф. 52', Сигневич Н. 83', Сигневич Н. 87' Гунчак Р. 10'
03.08.2013 ЧБ г 5:1 Павлов А. 66', Мозолевский Д. 72', Родионов В. 84', Родионов В. 85', Родионов В. 15' Гунчак Р. 48'
08.03.2010 СКБ н 0:0
05.10.2009 ЧБ д 4:0 Родионов В. 30', Родионов В. 34', Шитов И. 35', Кривец С. 40'
23.05.2009 ЧБ г 4:0 Радьков А. 13', Скавыш М. 26', Кривец С. 72', Павлов А. 75'
22.04.2009 КБ д 0:2 Трухов И. 32', Стрипейкис В. 61'
09.04.2009 КБ г 0:1 Рудик Ф. 89'
13.09.2008 ЧБ г 2:1 Близнюк Г. 31', Мирчев В. 88' Комаровский Д. 81'
17.05.2008 ЧБ д 2:1 Родионов В. 25', Родионов В. 50' Маковский В. 76'
30.09.2007 ЧБ г 2:2 Ермакович А. 27', Кривец С. 79' Трухов И. 62', Бордок А. 89'
10.06.2007 ЧБ д 4:2 Родионов В. 10', Стасевич И. 20', Сиваков М. 45', Близнюк Г. 56' Дегтерев А. 23', Каролик Д. 50'
28.05.2003 ЧБ г 1:1 Беганский П. 19' Какабадзе С. 32'
17.08.2001 ЧБ д 4:1 Кобец А. 33', Кутузов В. 74', Концевой А. 79', Алешкевич О. 90' Лошанков Е. 89'
28.04.2001 ЧБ г 1:1 Кутузов В. 35' Козлов Е. 69'
15.10.2000 ЧБ г 7:0 Лисовский А. 10', Кутузов В. 42', Лисовский А. 58', Рогожкин В. 66', Кутузов В. 77', Ганчаренко В. 87', Кутузов В. 88'
21.06.2000 ЧБ д 8:0 Кутузов В. 16', Кутузов В. 18', Кутузов В. 23', Глеб А. 42', Кутузов В. 46', Григоров В. 57', Глеб А. 78', Григоров В. 90'
06.08.1999 ЧБ г 4:0 Рындюк Н. 25', Ермакович А. 29', Силантьев Д. 83', Баранов А. 84'
24.04.1999 ЧБ д 7:1 Кутузов В. 19', Арзамасцев А. 32', Дорошкевич Ю. 38', Кутузов В. 47', Баранов А. 49', Диваков А. 70', Кутузов В. 83' Шупилов В. 23'
08.08.1998 ЧБ г 1:0 Ермакович А. 2'
25.04.1998 ЧБ д 2:1 Мирошкин С. 66', Кутузов В. 75' Гаманович В. 7'
БАТЭ 4 : 0  Нафтан
"Желто-синие" совершают круг почета по стадиону. Не хочется, чтобы эти замечательные мгновения прекращались!
И наконец-то нетленный шедевр от Queen. We Are The Champions, друзья!
Тем временем на поле царит радость борисовской команды. Футболисты в золотых майках, общее фото, серпантин. И чемпионский Кубок в руках у наших ребят! Красавцы!
Поздравляем нашу команду и всех ее болельщиков с этой победой. Вместе мы лучшие!
МЫ ОДИННАДЦАТИКРАТНЫЕ ЧЕМПИОНЫ СТРАНЫ! БАТЭ девятый раз кряду становится сильнейшим в стране! И этот труднейший сезон вновь заканчивается триумфом "желто-синих!!
Поединок завершен.
92+’ Гунчак с дальнего "стандарта" пробил - мимо.
Уже объявлены лучшие игроки матча. Дмитрий Бага у БАТЭ и Игорь Довгялло у "Нафтана".
К основному времени второго тайма.
Пытаются постоянно обострять впереди наши ребята. Не хотят останавливаться ни на секунду.
84’ Последняя замена у приезжей дружины: Березкин вместо Демидовича.
81’ Павлов приложился с 18 метров - выше.
78’ Вторая замена у северян: Сантрапинских вместо Теплова.
75’ Видимо, в том эпизоде пострадал Бага. Обратился к врачам за помощью. И в итоге был заменен: Вместо Димы вышел Павлов.
74’ Демидович из центра штрафной пытался пробить. Мимо.
72’ 4:0! РОДИОНОВ! Угловой от Макса Володько - Бага на дальнем углу вратарской головой скинул в центр - и Родионов с пары метров переправил мяч в цель.
70’ Карницкий мог увеличить счет! Но не успел опередить Довгялло.
68’ Здорово сыграли в "стеночку" Бага и Карницкий справа у бровки. В итоге Дима прострелил - и мяч попал в руку кому-то из новополочан. Но судья пенальти не назначил. Мяч отскочил к Максу Володько, который с выгодной позиции бабахнул выше.
67’ Первая замена в рядах "Нафтана": Шугунков вместо Хотова.
62’ Вторая замена у хозяев: Алексиевич вместо Саши Володько.
57’ Демидович пальнул с левой с 25 метров - угловой.
56’ Олехнович тут же прострелил справа. Но получился скорее удар. И мяч залетел бы под перекладину, но Довгялло парировал.
55’ Первая замена в составе БАТЭ: Олехнович вместо Хагуша.
54’ Родионов с границы сегмента пальнул низом - Довгялло выручил.
52’ Шкабара после навеса с углового ударил с 12 метров - над перекладиной.
50’ Хагуш едва не оказался на ударной позиции, но Довгялло вовремя выскочил наперерез.
50’ Демидович обыграл Гайдучика и из пределов штрафной пробил - Черник с мячом.
Без замен пока обходятся тренерские штабы.
46+’ Дальний удар Саши Володько - Довгялло уверенно действует.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
Продолжают полностью контролировать происходящее на поле парни Александра Ермаковича. Атакуют почти безостановочно.
Ну что, начинаем потихоньку готовиться к празднованию очередного титула?
40’ 3:0! КАРНИЦКИЙ! Суперкомбинация "желто-синих"! Бага классно отпасовал направо Гордейчуку, который прострелил на ногу Карницкому. Молниеносно разорвали неприятельскую оборону!
38’ Хотов острым навесом искал в чужой штрафной Демидовича. Но первый на мяче Черник.
37’ Теплов неплохо пальнул с левого угла штрафной - рядом со стойкой.
34’ Саша Володько выстрелил с 30 метров - выше.
32’ Родионов из-за пределов штрафной приложился - Довгялло спокойно забрал мяч.
31’ Редкая наступательная акция гостей. Жуковский подал - Демидович пробил головой. Без проблем для Черника.
29’ Хагуш навесил справа - Бага головой пробил неплохо. Вратарь северян на месте.
Отменное развитие событий! Еще до истечения получаса игры создали себе комфортный задел.
26’ 2:0! РОДИОНОВ! Удар Профессора со средней дистанции - Довгялло парировал перед собой, и Хагуш коршуном налетел, забрал мяч и покатил Виталию. Тому требовалось не промахнуться по опустевшей "рамке".
Супер! Давление БАТЭ дало-таки плоды! Так держать!
24’ 1:0! ГОРДЕЙЧУК! Новополочане исполняли "стандарт" в 10 метрах от нашей штрафной. В итоге наши ребята перехватили: Макс Володько промчал слева и нашел на дальнем углу штрафной Родионова, который скинул под удар Гордейчуку. И Мишаня с 10 метров беспрепятственно поразил цель.
19’ Макс Володько чересчур жестко обошелся с Жуковским, уносившимся в "оборотку". Еще одно предупреждение.
16’ И снова шикарная атака БАТЭ. Бага бросил в прорыв Гордейчука. Миша убегал с Родионовым вдвоем на одного защитника, однако замедлился и не выжал ничего путного из потенциально голевого момента.
15’ Ответ гостей. Навес - и Теплов из центра штрафной замыкал. Неточно.
14’ Еще один моментище у хозяев! Родионов умчал в буллитный рейд - и с левой пробил в перекладину. Надо сказать, Довгялло коснулся мяча кончиками пальцев. А на добивание напротив пустой "рамки" Гордейчук. Увы, Миша совсем неудачно ударил головой.
13’ Хагуш пустился в обводку в центре поля, потерял мяч и сфолил. "Горчичник" Анри.
12’ Угловой от Макса Володько - и Бага замыкал головой с 11 метров. Несильно - мяч прилетел в руки Довгялло.
8’ Супермомент у "желто-синих"! Хагуш издали пальнул - рикошет от ноги игрока "северян" и перекладина. Отскок к Родионову, однако не очень удобно для удара. Виталик в итоге навесил - Керчу выбил на угловой.
7’ Карницкого завалили около боковой линии штрафной. И Керчу получил желтую карточку.
6’ Родионов ворвался в штрафную слева, прокинул мяч мимо защитника, но затянул с прострелом. В итоге ничем эпизод не закончился.
4’ Понятно, что "Нафтан" будут рассчитывать преимущественно на контратаки. Вот одна из них и случилась. Жуковский слева обыграл Гайдучика и прострелил в район "точки". К счастью, Черник опередил Демидовича.
Естественно, сразу же вперед идут борисовчане. Новополочане на своей половине поля.
Матч стартовал.
Завершены все сопутствующие церемонии. Первыми мяч в игру введут гости.
Участники встречи на газоне. Звучит государственный гимн.
По сравнению с лигочемпионским сражением против донецкого "Шахтера" в стартовой обойме БАТЭ четыре изменения. Вместо Младеновича слева в защите Максим Володько, в паре с Гайдучиком в центре обороны Тубич, на краю полузащиты Бага вместо Яковлева, а на острие атаки Родионов. Отметим, что Поляков травмировался во Львове, Сигневич пропускает матч из-за перебора "горчичников".
Обращаем внимание на то, что на главной странице нашего сайта доступна новость со ссылкой на видеотрансляцию поединка. Хорошего просмотра!
Основные составы команд завершили предматчевую разминку и отправились в раздевалку. На поле остались только запасные, которые ударами из-за пределов штрафной стараются пробить своих резервных вратарей.
Погода в Борисове сегодня не самая приятная. на протяжении большей части дня моросит назойливый дождик. И довольно прохладно. Впрочем, верные болельщики БАТЭ в любом случае придут на трибуны и поддержат своих любимцев.
И сразу же откроем секрет Полишинеля. В случае победы над новополочанами войско Александра Ермаковича станет одиннадцатикратным чемпионом Беларуси. Ближайший преследователь "желто-синих" - столичное "Динамо" - уступил в Жодино со счетом 1:2. Судьба золота и без того была в наших руках, а теперь заветные медали высшей пробы находятся на совсем маленьком расстоянии. Верим в команду!
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Начинаем вещание с "Борисов-Арены", хозяева которой - самый титулованный клуб страны БАТЭ - встретятся с "Нафтаном" в рамках 30-го тура чемпионата страны-2014.
Зрители: 4560
Рефери: Лавский М.
Ассистенты рефери: Гетиков А., Сладинский А.
Резервный судья: Евневич Д.
Инспектор: Черник А.
Черник С. (в) 16
Карницкий А. 7
61’ Володько А. 8
61’ Алексиевич И. 9
12’ 55’ Хагуш А. 14
55’ Олехнович Э. 23
Родионов В. (к) 20
75’ Бага Д. 25
75’ Павлов А. 17
19’ Володько М. 42
Стрипейкис Валерий Римантасович
24' Гордейчук М. (Родионов В.)
25' Родионов В. (Хагуш А.)
40' Карницкий А. (Гордейчук М.)
72' Родионов В. (Бага Д.)

Поединок с "Нафтаном" приобрел для БАТЭ ранг чемпионского за сорок минут до своего начала. В это время завершился матч в Жодино, где нацеленное на бронзу "Торпедо"-БелАЗ одолело минское "Динамо". Таким образом, "желто-синим" для завоевания одиннадцатого титула в высшей лиге требовалось побеждать новополочан.

Такие встречи порой становятся тяжелым испытанием: сделать последний шаг всегда нелегко. Однако борисовчане в который раз в нынешнем сезоне доказали, что являются сильнейшим клубом страны по любому критерию. Они стали лучшими в Беларуси девятый раз подряд, не просто набрав трудовые три очка, а измочалив соперника блестящей атакующей игрой.

"Нафтан" был просто смят в первом тайме. БАТЭ наступал блестяще, грамотно использовал фланги, проникал через центр и не оставлял гостям ни шанса. К перерыву "желто-синие" вели 3:0 после точных ударов Михаила Гордейчука, Виталия Родионова и Александра Карницкого. Все оказались забиты после фантастических комбинаций. Причем голов могло быть и больше, но войску Александра Ермаковича чуть не везло в завершении.

Антракт никак не повлиял на настроение команд. Несмотря на то, что дело было фактически сделано, БАТЭ продолжал радовать болельщиков яркими атаками и практически на весь тайм запер северян в их штрафной. И четвертое взятие ворот Довгялло не заставило себя долго ждать - отличился Родионов, подтвердивший, что не потерял бомбардирского нюха.

Вообще во многом это был матч-доказательство. Нынешний чемпионат получился для нашего клуба и его главного тренера непростым. Но удалось с честью выдержать все свалившиеся испытания, посрамить скептиков и дерзкие заявления оппонентов. "Желто-синие" предъявили доказательства своей силы не на словах, а куда более наглядно - на поле, как это и принято в футболе.

Молодая борисовская команда провела очередной блестящий сезон, доказав, что город на Березине - по-прежнему футбольная столица Беларуси. Четыре мяча в ворота "Нафтана" продлили пребывание чемпионского кубка у БАТЭ. Любопытно, что случилось это ровно год после документального оформления победы в 2013-м. Тогда в Жодино Александра Ермаковича качали также 9 ноября. И вот молодой наставник второй раз в карьере привел "желто-синих" к чемпионству.

Нам остается только поблагодарить всех, кто болел за БАТЭ в сезоне-2014, в особенности тех, кто активно ходил на "Борисов-Арену"! Только вместе мы смогли добиться триумфа! Но расслабляться рано. Впереди - еще четыре матча в чемпионате страны и Лиге чемпионов! Болеем дальше!

Валерий СТРИПЕЙКИС ("Нафтан"):
- Прежде всего хотел бы поздравить БАТЭ с чемпионским титулом. По нашей игре сказать нечего - полностью ее провалили. Мы хотели действовать иначе, но не получилось. Матч проиграли еще в первом тайме, во втором же если бы БАТЭ хотел забить больше, то он бы без проблем забил. Единственное, что радует, - прогресс Жени Елезаренко. Если бы все выходили на поле с таким настроем, результат был бы другим.

- "Нафтан" в этом сезоне трижды навязал очень серьезную борьбу БАТЭ. Что не получилось сегодня?
- Тяжело сказать. Может, сказался конец сезона. Не было сегодня настроя, самоотдачи.

- Осталось два тура. Трудно найти мотивацию для команды?
- Будем искать ее. Ребятам обещаны бонусы за высокое место. Думаю, будем бороться. Но даже если и займем 5-е место - то место, ниже которого уже не опустимся, - это прогресс. Еще год назад находились на грани вылета, а в нынешнем уже заняли как минимум 5-е место.

- Вы привели "желто-синих" уже ко второму чемпионству. Оно более значимое, чем прошлогоднее?
- Конечно, очень рад победе в первый год самостоятельной работы. Но все равно не ставил бы так вопрос. Просто счастлив, что БАТЭ в очередной раз добился поставленной цели, к которой долго шел.

- БАТЭ выходил на игру, зная результат поединка в Жодино. Это как-то подхлестнуло команду? Или добавился психологический груз?
- Мы старались не обращать внимания на этот результат. Но как бы ни сыграло "Динамо" с "Торпедо", мы в любом случае рассчитывали на победу и выходили на матч с сумасшедшей мотивацией. Пользуясь случаем, хотел бы сказать огромное спасибо жодинцам. Понятно, что у них были свои счеты, однако в какой-то степени они облегчили нам задачу.

Днепр 0:2 Минск
Белшина 2:1 Динамо Бр
Шахтер 3:0 Гомель
Торпедо-БелАЗ 2:1 Динамо Мн
БАТЭ 4:0 Нафтан
Неман 2:0 Слуцк