Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
05.10.2019 ЧБ г 3:0 Скавыш М. 10', Виллюмссон В.-Т. 67', Милич Н. 85'
24.05.2019 ЧБ д 3:0 Скавыш М. 54', Дубайич Б. 67', Дубайич Б. 79'
02.09.2018 ЧБ г 1:0 Драгун С. 67'
28.04.2018 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 7', Сигневич Н. 34', Скавыш М. 92+' Шикавка Е. 12'
23.09.2017 ЧБ д 6:0 Гордейчук М. 13', Гордейчук М. 32', Иванич М. 49', Стасевич И. 56', Сигневич Н. 64', Гордейчук М. 81'
14.05.2017 ЧБ г 0:1 Себаи С. 52'
10.09.2016 ЧБ г 2:0 Кендыш Ю. 13', Володько А. 69'
08.05.2016 ЧБ д 3:0 Володько М. 62', Гордейчук М. 76', Иванич М. 88'
06.04.2016 КБ г 2:0 Мозолевский Д. 11', Иванич М. 54'
19.03.2016 КБ д 1:0 Володько М. 93+'
08.11.2015 ЧБ д 4:1 Риос А. 20', Николич Н. 31', Риос А. 55', Карницкий А. 81' Бобко И. 46'
05.07.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 46+'
11.10.2014 КБ д 2:1 Тубич Н. 86', Сигневич Н. 108' Сайто Й. 61'
18.07.2014 ЧБ г 3:1 Володько М. 8', Родионов В. 23', Кривец С. 94+' Сайто Й. 21'
10.05.2014 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 7', Родионов В. 85', Сигневич Н. 93+'
БАТЭ 2 : 1  Слуцк
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством нашего онлайна! Поздравляем болельщиков БАТЭ! И до встречи в четверг в Солигорске, где борисовчанам предстоит провести важнейший высшелиговый бой с местным "Шахтером".
Вторая кряду волевая победа БАТЭ! И мы в весенней стадии Кубка страны! Следующий матч в этом турнире проведем в марте. А пока вернемся мыслями к чемпионату страны и Лиге чемпионов. Матч получился упорным, не все складывалось по плану "желто-синих". Но главное - путевка в четвертьфинал досталась нашим ребятам. Они молодцы!
Поединок завершен.
121+’ Карницкий вывел Родионова тет-а-тет с Лесько, но Профессор ударил неудачно. С 11 метров в руки неприятельскому стражу.
119’ Яблонский без помех пальнул с 24 метров - неточно.
Спокойно "желто-синие" заканчивают матч. Контролируют ситуацию, не перестают наступать.
115’ Родионов сместился от угла штрафной к центру - и пальнул. Но Лесько ожидал.
114’ Алисейко явно в припадке отчаяния и слабости атаковал Сороко при приеме мяча. Справедливая желтая карточка.
113’ Карницкий забил. Но боковой судья зафиксировал офсайд. Поэтому Крук показал нашему Саше предупреждение. Хотя "вне игры" было очень не очевидное.
111’ Карницкий у бровки совершил перебор ногами а-ля Криштиану Роналду - и навесил. Увы, у Сигневича не получился удар с лету.
108’ 2:1! Все закономерно! Карницкий перевел направо Родионову, который в прямом смысле слова продавил соперника и великолепно прострелил. А Сигневич на дальнем углу вратарской замкнул головой.
Надо забивать! Думается, случчане хотят довести дело до лотереи. Мы не хотим!
Последняя треть игрового часа осталась. Если и сейчас не определится сильнейший, то будет назначена серия пенальти.
А вот и конец первого дополнительного тайма.
102’ Вернячище у борисовчан! Бага набросил - Павлов скинул в район "точки", откуда с ходу пальнул Родионов. Перекладина зазвенела на все окрестности!
101’ Глебко на бровке грубо прыгнул в ноги Карницкому. "Горчичник" игроку, принадлежащему БАТЭ.
100’ И опять острота у наших владений после подачи корнера. Цветинский пробил головой - Сороко с мячом.
99’ Родионов продолжает стрелять из-за пределов штрафной - пока никак не попадает мяч в створ.
98’ Момент у гостей: угловой от Гоголадзе - и с ближнего угла вратарской Глебко подправлял головой. Мимо.
Активно дебют овертайма провели хозяева. Так держать и дальше!
93’ Родионов с 24 метров пробил - над перекладиной.
92’ Сигневич со средней дистанции ладно приложился - чуть выше.
91’ Вторая замена у приезжей дружины: Гнедько вместо Зенько.
Начался первый дополнительный тайм.
Завершено основное время матча. Впереди еще два тайма по 15 минут. Позже запланированного сегодня попадут домой болельщики.
94+’ Хороший заброс к линии вратарской "Слуцка". Но чуть-чуть не поспел на замыкание Хагуш.
89’ Лошанков получил предупреждение в центральном круге.
88’ Показалось, ошибку совершил рефери! Павлов ворвался в штрафную и вроде бы был сбит Горбачем. Но вместо пенальти Крук дал желтую карточку нашему полузащитнику.
86’ 1:1! Ну наконец-то! Макс Володько подал "стандарт" - и Тубич замкнул головой с близкого расстояния. Первый гол сербского центрбека за БАТЭ! И такой важный!
84’ Бага нанес удар из пределов штрафной - накрыли.
Не гнушается войско Юрия Крота действовать на отбой. Поставили "автобус" у собственной штрафной - и стойко удерживают добытый перевес.
82’ Карницкий наконец-то пробил. С 26 метров - неточно.
Практически все время проводят у чужой штрафной наши ребята. Надеемся, это принесет нужный результат.
77’ Отменный шанс у хозяев! Бага убежал справа и навесил - Сигневич от угла вратарской целил "парашютом" в дальний "низ". Но Лесько справился с последствиями противохода и успел накрыть мяч на "ленточке".
74’ Яблонский легко оторвался от двоих оппонентов - и отпасовал Сигневичу. Но выстрел Николая с 16 метров заблокировали.
73’ Последняя замена у борисовчан: Родионов вместо Яковлева.
72’ Тубич отдал пас Яковлеву, который бабахнул с 24 метров - рядом со стойкой.
68’ Сайто грубо сыграл против Баги в центре поля - и закономерно увидел перед собой "горчичник".
67’ Вновь Макс Володько исполнил "стандарт" с 18 метров - и на сей раз выше цели.
66’ Первая замена у гостей: Глебко вместо Григорова.
65’ Сразу же против Карницкого нарушили правила у линии штрафной. Должна быть желтая карточка! Но явно жалеет дебютантов высшей лиги молодечненец Крук.
64’ Вторая замена у БАТЭ: Карницкий вместо Лихтаровича.
Эх, обидно. Теперь необходимо с утроенной энергией идти вперед. Ничего другого не остается.
61’ 0:1... Вот так поворот событий. Бобко здорово пролез в штрафную слева - и прострелил на "пятачок", откуда в касание переправил мяч в сетку японец Сайто.
60’ Яковлева завалили в 30 метрах от неприятельских ворот. Макс Володько перебросил и "стенку", и "рамку".
57’ Гоголадзе пробил из-за пределов штрафной - плотно, низом, но рядом со штангой.
54’ Бага отдал разрезающую передачу Павлову на врывание в штрафную. Но от ноги Саши мяч отскочил в руки голкиперу гсотей.
52’ Как же не забил Сигневич! Бага промчал справа и прострелил - мяч проскочил мимо защитника, но и Николай не сумел пробить по пустым воротам. Мяч пролетел между ног нашему нападающему.
50’ Первая замена у "желто-синих". Яблонский вместо захромавшего Младеновича.
46’ Момент у "Слуцка"! Григоров набросил на границу сегмента, откуда с разворота пальнул Сайто. Сороко кончиками пальцев парировал.
Ничего не добавил судья. Перерыв.
43’ Володько-младший набегал к линии вратарской соперников, чтобы замкнуть прострел Хагуша. Макс упал в единоборстве с защитником и всем своим видом показывал: следует назначить пенальти. Но рефери Крук из Молодечно остался безучастен.
38’ Гоголадзе со "стандарта" от правой бровки пытался забросить мяч за шиворот Сороко - неудачно.
Хватает перспективных эпизодов у БАТЭ. Да вот на стадии последнего или предпоследнего паса пока все и заканчивается. Нужно нашим ребятам с большей концентрацией действовать впереди.
32’ Яковлев хорошо сработал на перехвате у чужой штрафной - и должен был выходить один на один с Лесько. Но из-за технического брака - слишком далеко отпустил мяч - оказался нейтрализован. Потенциально голевой момент!
28’ Опять Хагуш неплохо навесил в район "точки" - Лесько опередил в воздухе Сигневича.
Качественный отрезок выдали "горожане". Нельзя давать им чувствовать себя уверенно!
26’ Цветинский приложился со средней дистанции - наш вратарь на месте.
25’ Дальний штрафной в исполнении Лошанкова - и Сороко не без труда перевел мяч через перекладину. Угловой.
24’ Хорошая комбинация "желто-синих". Но Максиму Володько не удалось сделать последнюю точную передачу Павлову. Лесько вмешался в ход действий.
19’ Хагуш по высокой траектории отпасовал на ход Яковлеву, которого в пределах штрафной зацепил Дрозд. Впрочем, Андрей решил не падать, а продолжать игру - и в итоге сам сфолил.
18’ Хагуш совершил хороший наброс на линию штрафную - Макс Володько принял мяч на грудь. Однако отскок сыграл за гостей.
В защите у БАТЭ сегодня Хагуш, Гайдучик, Тубич и Младенович. В средней линии - Лихтарович ниже и Бага с Павловым повыше. И тройка форвардов Яковлев - Сигневич - Макс Володько.
Хозяева владеют большущим преимуществом. Как и ожидалось. Случчане всеми силами обороняются.
10’ Очередной дальний "стандарт" от Младеновича - вновь Лесько выше всех около собственной вотчины.
9’ Яковлев на дриблинге обыграл у лицевой пару опекунов, однако прострелить не сумел.
Артем Сороко уже несколько раз встретился с мячом, спокойно реагируя на верховые забросы соперников.
6’ Младенович врывался в штрафную слева, но упал, будучи, как показалось, заблокированным Горбачем. Но судья не зафиксировал нарушения правил.
4’ Максим Володько пальнул здорово из левой части штрафной - Лесько потащил.
2’ Младенович исполнил "стандарт" - Бага не сумел замкнуть.
2’ Дрозд грубо сфолил на бровке против Хагуша. Нашему Анри потребовалась медпомощь.
1’ Сразу же атака борисовчан. Но Сигневичу пробить с 16 метров не удалось.
Матч начался.
Участники поединка вышли на поле. Звучит государственный гимн.
Напомним, изначально эта встреча должна была пройти 23 или 24 августа. Однако в связи с занятостью БАТЭ в Лиге чемпионов оказалась перенесена на 4 декабря. Но затем и сия дата изменилась.
Стартовые составы объявлены. Зрители подтягиваются на трибуны.
На главной странице нашего сайта доступна ссылка на видеотрансляцию поединка. Хорошего просмотра!
В предыдущей стадии Кубка страны-2014/15 "Слуцк" одолел в конце июля на выезде перволиговую "Лиду" со счетом 1:0. Единственный гол тогда забил арендованный у БАТЭ Сергей Глебко, который пока находится в запасе.
Несмотря на отсутствие сразу шестерых игроков, вызванных в национальную сборную Беларуси, состав "желто-синих" впечатляет. Отметим дебют в нашей главной команде Артема Сороко, который ждал своего шанса много лет. Желаем молодому вратарю и его партнерам удачи!
Отличная погода в Борисове. Около 14 градусов, без ветра и туч над головой. Все располагает к хорошему футболу.
Добрый день, уважаемые болельщики! Приветствуем вас с трибун нашего старого доброго борисовского городского стадиона. Арена, которая верой и правдой служила БАТЭ полтора десятка лет, снова при деле. Здесь сегодня состоится поединок 1/8 финала БАТЭ - "Слуцк".
Зрители: 2300
Рефери: Крук И.
Ассистенты рефери: Дубицкий А., Вашкевич А.
Резервный судья: Близнюк В.
Инспектор: Майстров Ю.
Сороко А. (в) 34
64’ Лихтарович Д. (к) 2
113’ 64’ Карницкий А. 7
Сигневич Н. 13
Хагуш А. 14
89’ Павлов А. 17
50’ Младенович Ф. 22
50’ Яблонский Е. 5
Бага Д. 25
Тубич Н. 55
72’ Яковлев А. 77
72’ Родионов В. 20
Крот Юрий Михайлович
86' Тубич Н. (Володько М.)
108' Сигневич Н. (Родионов В.)
(Бобко И.) Сайто Й. 61'

Исключительная нагрузка на газон "Борисов-Арены" вынудила футболистов БАТЭ для перенесенного домашнего кубкового четвертьфинала переместиться на городской стадион. К счастью, погода не подвела: для октября она была идеально футбольной.

Задействованность большей части основного состава в матчах национальной команды заставила Александра Ермаковича выставить, по сути, экспериментальную обойму. В ней нашлось место и давно не игравшему Виталию Гайдучику, и Неманье Тубичу, а в воротах дебютировал дождавшийся своего часа Артем Сороко.

"Слуцк" был во всеоружии. В распоряжении Юрия Крота имелись и экс-борисовчане - некогда кумир нашей торсиды Евгений Лошанков и также видный персонаж в составе БАТЭ начала тысячелетия Вячеслав Григоров.

"Желто-синие", как и подобает хозяевам и фаворитам, сразу же захватили инициативу. У них получалось все, кроме создания остроты у ворот Лесько. Борисовчане действовали впереди слишком просто, не задавая визави неразрешимых задач. К тому же и арбитр Крук принял несколько неверных решений, которые помогли случчанам.

В первом тайме у "желто-синих" был, пожалуй, только один реальный момент: под перекладину здорово выстрелил Максим Володько. Зрители ждали гола после перерыва.

Он случился, но мяч из сетки достал вовсе не Лесько, а Сороко. Бобко здорово сыграл на фланге и выкатил мяч под удар Сайто. Тому было сложно промахнуться.

БАТЭ отреагировал на пропущенный гол, как положено. Команда Александра Ермаковича еще активнее задвигалась впереди, на поле один за одним появились Евгений Яблонский, Александр Карницкий и Виталий Родионов.

Они и стали главными персонажами в финишном наступлении БАТЭ. Полчаса борисовчане провисели на воротах соперника. И все-таки в эндшпиле "желто-синие" доказали, что заслуживают большего. Подача штрафного в исполнении Максима Володько, мастерский кивок Тубича - и такой нужный гол.

В дополнительное время БАТЭ не просто владел инициативой, а доминировал. Размашистая атака Родионов - Бага - Павлов - Родионов завершилась мощнейшим выстрелом Профессора. Жаль, гостей спасла перекладина.

Но в начале четвертого тайма хозяева все-таки взломали неподатливую оборону случчан во второй раз. Карницкий нашел на правом фланге Родионова, тот преподал опекуну урок силовой борьбы и вырезал идеальную подачу в штрафную с отскоком от земли. А там мяч уже караулил Николай Сигневич, головой поразивший цель - 2:1!

Совсем скоро мяч снова влетел в ворота "Слуцка", но лайнсмен запоздало поднял флажок (и весьма спорно), а Карницкий вместо четвертого гола в четырех матчах получил "горчичник".

Финальный свисток Крука зафиксировал победу БАТЭ - волевую, красивую и полностью закономерную. Спасибо парням за самоотверженность и стремление к победе, а болельщикам - за веру и неплохой антураж на городском. "Желто-синие" продолжают борьбу за Кубок Беларуси-2014/15!

Юрий КРОТ ("Слуцк"):
- Кубковые игры всегда проходят тяжело, в упорной борьбе. Эта встреча не стала исключением. Уступили в дополнительное время. Мы старались, оборонялись, ждали своего шанса и использовали его. У меня такое чувство: если бы не было дополнительного времени, а сразу серия пенальти, мы имели бы чуть больше шансов. Но это футбол. Поздравляю соперника!

- Соглашусь, что это была тяжелая, напряженная игра, как и многие кубковые сражения. Не все нам удавалось. Взаимодействия были не совсем такие, как хотелось. По сравнению с последней встречей в составе случилось шесть изменений. Многие не имели достаточной игровой практики, поэтому не все получилось гладко. Рад, что вторую игру подряд ребята проявляют характер и на морально-волевых вырывают победу. Хотя было очень тяжело. Хотел бы сделать комплимент соперникам. У "Слуцка" очень хорошая команда. Они играют во второй шестерке, но особой разницы с первой я не заметил. Это еще одно подтверждение тому, что чемпионат у нас достаточно ровный.

- Яковлев, пришедший как раз из "Слуцка", никак не может найти себя в БАТЭ...
- Соглашусь, что не все у него проходит гладко. Но это объективные сложности. Первый год в команде, новые требования, новые партнеры. В последнее время у Андрея было немного игровой практики. Мы готовы ждать от Яковлева лучшей игры.

БАТЭ 2:1 (доп) Слуцк