Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Мн
26.06.2020 ТД д 2:0 Мукам Э. 20', Дубайич Б. 26'
23.11.2019 ТД д 0:0
04.07.2019 ТД г 1:1 Матяш Д. 75' Антилевский Д. 77'
29.09.2018 ТД д 1:4 Матяш Д. 24' Богомольский Е. 19', Заяц И. 25', Капленко Н. 31', Иванов Н. 53'
18.04.2015 ТД г 1:0 Байдук Д. 14'
30.10.2014 ТД г 1:3 Климович В. 13' Никитин Е. 49', Рассадкин Г. 64', Бурый А. 51'
21.09.2010 ТД д 0:2 Леонардо 19', Леонардо 81'
10.05.2010 ТД г 3:2 Алумона А. 52', Алумона А. 62', Алумона А. 68' Никитин Е. 54', Евлаш В. 90'
30.08.2009 ТД д 1:2 Харко Н. 82' Иванов Ф. 50', Куган А. 90'
25.04.2009 ТД г 0:1 Зенькович И. 28'
08.11.2008 ТД г 2:0 Радевич В. 51', Рыжко Ю. 58'
09.07.2008 ТД д 1:1 Селява А. 61' Зубович Е. 51'
26.10.2007 ТД д 0:0
27.06.2007 ТД г 1:2 Нехайчик П. 54' Рекиш Д. 7', Рушницкий В. 16'
20.07.2006 ТД г 4:0 Филипенко Е. 40', Нехайчик П. 44', Нехайчик П. 76', Нехайчик П. 77'
18.04.2006 ТД д 1:1 Бубнов С. 89' Юрченко В. 85'
25.10.2005 ТД г 2:2 Нехайчик П. 67', Гнатюк И. 75' Ломако А. 57', Молашко В. 59'
21.06.2005 ТД д 0:1 Концевой С. 37'
30.10.2004 ТД г 0:0
11.08.2004 ТД д 1:2 Беганский П. 27' Пархачев Д. 4', Трубило В. 82'
08.11.2003 ТД г 1:5 Лебедев А. 26' Пархачев Д. 2', Пакулин А. 19', Наркович Д. 69', Пархачев Д. 74', Наркович Д. 90'
18.07.2003 ТД д 1:1 Афанасьев М. 8' Петрикеев С. 63'
09.08.2002 ТД д 1:2 Климович Д. 23' Колоцей Д. 47', Колоцей Д. 87'
27.04.2002 ТД г 1:3 Гаркуша Р. 33' Цыгалко М. 11', Денисевич И. 83', Андреенко К. 90'
06.11.2001 ТД г 1:4 Таран В. 9' Цыгалко М. 3', Сокол В. 8', Сокол В. 14', Сокол В. 86'
94+’ Байдук Д. 19
57’ Яблонский Е. (к) 5
57’ Сорочинский И. 14
89’ Кац А. 7
Джигеро А. 9
90’ Петренко А. 10
90’ Ануфриев А. 11
Павловец А. 13
Здонюк Е. 17
Ровбут М. 21
Володько М. 23
54’ Яскович Д. 33
54’ Довгель А. 8
91+' Ануфриев А. (Володько М.)

После дебютного поединка в группе Юниорской лиги УЕФА тренерскому штабу "желто-синих" пришлось прилично перекроить обойму. Многим из ребят, на которых выпала большая нагрузка в Порту, дали передышку - из той стартовой одиннадцатки на поле сегодня с первых минут вышли только Александр Павловец, Максим Ровбут и Александр Джигеро.

Таким образом, костяк нашей резервной дружины сформировали ребята 1994-95 годов рождения, оставленные вне международного старта из-за регламентного возрастного ограничения. Вдобавок соревновательную практику получил Максим Володько, действовавший на позиции центрального полузащитника.

Как и всякий матч дублеров БАТЭ и столичного "Динамо", этот выделялся прежде всего градусом напряжения. Жесткие столкновения, беспрестанная борьба за инициативу - в подобных встречах результат всегда превыше игры.

Стоит признать, что до перерыва предпочтительнее выглядели гости. При примерном паритете во владении мячом они выжимали куда больше остроты впереди. Антон Чичкан с трудом парировал выстрелы Яроцкого и Пацко с границы сегмента, а Никитин, целивший в дальний "низ" с угла штрафной, немного промахнулся.

Борисовчане создавали остроту преимущественно посредством стандартных положений. Были и несколько других перспективных моментов, однако на стадии завершающего паса или удара подопечные Виталия Рогожкина постоянно не преуспевали.

И начало второго тайма активнее провели минчане. Вновь с 18 метров хлестко пальнул Яроцкий - мимо. На 61-й минуте наконец-то верняк заимели и наши ребята, однако Володько-младший после хорошей передачи Артура Каца из района "точки", не испытывая сопротивления, не сумел приложиться как следует.

Сей эпизод положил отсчет переходу преимущества к БАТЭ, который умело комбинировал и немало угрожал чужим владениям. Чуть не повезло при замыкании фланговой подачи Максу Володько, а вырывавшийся на рандеву с Хутко резвый Петренко, к сожалению, поскользнулся. Вскоре Алексей молниеносно ввел аут, и Джигеро пытался забросить изящный "парашют" за спину неприятельскому голкиперу - рядом со штангой.

А уже в компенсированное гродненским арбитром время хозяева все-таки забили: Макс Володько исполнил "стандарт" - и появившийся на газоне 60 секундами ранее Александр Ануфриев здорово подставил голову. Можно сказать, госпожа Фортуна вернула все долги, которые в обилии накопила перед борисовскими резервистами в предыдущих противостояниях со столичными "бело-голубыми". Есть столь важная и престижная победа!

Виталий РОГОЖКИН (БАТЭ):
- Два разных тайма у нас получилось. Не знаю, с чем связана несмелая игра в первом. Слабо действовали в отборе, уступали в единоборствах. Хотя динамовцы не имели много моментов. Да, нагнетали давление, но, кроме нескольких ударов, ничем особым не отметились.

В любом случае в раздевалке пришлось очень серьезно пообщаться. Впрочем, не хотелось бы увязывать нашу активизацию именно с тем жестким разговором. Надеюсь, ребята и сами поняли, что нельзя так играть. И тем, как команда выглядела после перерыва, я доволен. Сумели прибавить во всех компонентах.

Возможно, более закономерным исходом поединка оказалась бы ничья. Однако сегодня футбольный бог отдал нам долг за майский матч, когда в аналогичной ситуации мы пропустили перед самым финальным свистком.

Белшина 3:2 Слуцк
Шахтер 1:0 Нафтан
Днепр 0:0 Динамо Бр
Неман 0:1 Минск
Торпедо-БелАЗ 0:2 Гомель
БАТЭ 1:0 Динамо Мн