4 0 1 3 0-11
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Порту
25.11.2014 ЛЧ д 0:3 Эррера Э. 56', Мартинес Д. 65', Тельо К. 89'
25.11.2014 ЮЛУ д 0:0
17.09.2014 ЛЧ г 0:6 Браими Я. 5', Браими Я. 32', Мартинес Д. 37', Браими Я. 57', Лопес А. 61', Абубакар В. 76'
17.09.2014 ЮЛУ г 0:2 Рубен Машеду 19', Леонардо Руис 76'
Зрители: 100
Рефери: Директоренко В.
Ассистенты рефери: Спасенников А., Ботос Р.
Резервный судья: Сафарьян И.
Инспектор: Чикун О.
Делегат: Мевис Ж.
Щербицкий Д. (в) 48
Ровбут М. 2
Байдук Д. 4
80’ Бурый А. 5
86’ Ханевич А. 6
46’ Богуш П. 9
46’ Размыслович И. 7
34’ Петрусевич А. 10
34’ Потемкин А. 25
Климович В. (к) 15
Кухарчик И. 18
59’ Тишко А. 24
59’ Ляхнович П. 13
Фолья Антонио

Накануне матча тренерскому штабу "желто-синих" пришлось немало поломать голову над выстраиванием защитных порядков. Удаление Александра Павловца в выездной встрече с донецким "Шахтером" вынудило пойти на определенные эксперименты. В центр обороны с фланга переместился Дмитрий Байдук, чье прежнее место занял привыкший располагаться в средней линии Алексей Ханевич. В итоге связку опорников сформировали Александр Джигеро и Артур Тишко.

Впрочем, в любом составе борисовчане наверняка были готовы к игре вторым номером. Техничные и пластичные гости прибрали к рукам инициативу и принялись искать пути проникновения к чужим владениям. Хотя до перерыва отметились в хронике опасных моментов лишь дважды. На 33-й минуте Руи Педро пальнул с 20 метров - Щербицкий сумел перевести мяч в штангу, а добиванию Элвиса Карвалью с угла вратарской помешал отчаянно бросившийся в подкат Максим Ровбут. Вскоре Денис Щербицкий парировал выстрел Сержиу Рибейру с близкого расстояния. Помимо того, запомнились мощные залпы Жозе Кардосо и Бруну Кошта - рядом со штангой.

БАТЭ в целом надежно сдерживал так и не становившийся критическим натиск "Порту" и старался при каждом удобном случае максимально быстро бежать в "оборотки". Отдельные из которых выглядели весьма перспективными. Илье Кухарчику не удалось как следует обработать мяч невдалеке от границы сегмента, иначе он вырывался бы на рандеву с Жоау Коштой. Вдобавок Александр Бурый и Артем Тишко наносили удары из пределов штрафной - увы, неточно.

Вторая половина поединка вновь стартовала с массированных атак "драконов". И Руи Педру после передачи Бруну Кошты оказался на убойной позиции - Щербицкий совершил великолепный сэйв. Правда, затем наши ребята надолго лишили оппонентам необходимого пространства, действовали вязко и компактно, с разумной долей жесткости. Отметим, что рефери впервые предъявил "горчичник" футболисту БАТЭ только на 80-й минуте. Конечно, совсем воспрепятствовать "сине-белым" в проведений многочисленных комбинаций по объективным причинам не получалось, однако степень остроты около хозяйской штрафной значительно упала. А если мяч и долетал до "рамки", то спокойствием и уверенностью выделялся Щербицкий.

Жаль, свои, пускай и редкие, вылазки войско Виталия Рогожкина до ума не довело, хотя выжимать из них можно было и больше. Тем не менее и ничейный результат для "желто-синих" стал успешным. И, главное, вполне заслуженным.

Порту 2:0 БАТЭ
БАТЭ 1:2 Атлетик
БАТЭ 1:4 Шахтер
Шахтер 1:0 БАТЭ
БАТЭ 0:0 Порту
Атлетик 4:0 БАТЭ