13.06.2018 ЧБ д 3:0 Филипович А. 28', Стасевич И. 39', Иванич М. 68'
29.07.2017 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 31', Иванич М. 44', Родионов В. 59'
01.04.2017 ЧБ г 1:1 Пыско М. 3' Барсуков Е. 84'
14.08.2015 ЧБ г 0:0
25.04.2015 ЧБ д 2:0 Стасевич И. 57', Родионов В. 75'
22.11.2014 ЧБ д 4:0 Гордейчук М. 4', Родионов В. 10', Олехнович Э. 29', Сигневич Н. 57'
05.10.2014 ЧБ г 2:1 Гордейчук М. 18', Карницкий А. 49' Близнюк Г. 10'
22.06.2014 ЧБ д 0:0
13.04.2014 ЧБ г 3:0 Родионов В. 22', Поляков Д. 36', Кривец С. 40'
01.12.2013 ЧБ д 2:0 Кривец С. 77', Павлов А. 80'
20.10.2013 ЧБ г 1:0 Павлов А. 9'
18.08.2013 ЧБ г 2:3 Павлов А. 27', Мозолевский Д. 59' Хлебосолов Д. 24', Кирильчик П. 62', Янченко А. 85'
24.09.2007 ЧБ д 2:0 Родионов В. 21', Родионов В. 41'
22.05.2007 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 54', Родионов В. 76', Близнюк Г. 80' Василюк Р. 37'
30.09.2006 ЧБ г 1:0 Лихтарович Д. 94+'
10.06.2006 ЧБ д 1:1 Надиевский В. 74' Василюк Р. 14'
30.10.2005 ЧБ г 3:2 Лебедев А. 53', Близнюк Г. 58', Кобец А. 85' Панковец А. 14', Василюк Р. 74'
06.07.2005 ЧБ д 1:1 Лебедев А. 13' Тихончик А. 55'
22.08.2004 ЧБ г 1:0 Тарасенко В. 51'
23.04.2004 ЧБ д 3:1 Тарасенко В. 16', Комаровский Д. 54', Тарасенко В. 67' Усов Р. 63'
11.04.2004 КБ г 2:3 Беганский П. 49', Беганский П. 79' Разумов М. 25', Близнюк Г. 38', Близнюк Г. 76'
29.09.2000 ЧБ д 2:0 Кутузов В. 44', Григоров В. 47'
12.06.2000 ЧБ г 1:3 Дорошкевич Ю. 43' Деменковец Э. 9', Алещенко В. 62', Гормаш В. 64'
17.10.1999 КБ д 0:1 Деменковец Э. 83'
21.08.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 15', Рындюк Н. 56', Дорошкевич Ю. 87' Сысоев О. 27'
07.05.1999 ЧБ г 2:2 Кутузов В. 26', Невинский В. 48' Деменковец Э. 25', Близнюк Г. 68'
25.08.1998 ЧБ г 0:0
22.05.1998 ЧБ д 1:1 Баранов А. 9' Борель В. 53'
16.08.1997 ЧБ (Д2) г 0:2 Рагунович В. 63', Юсипец А. 73'
26.04.1997 ЧБ (Д2) д 1:0 Шимко В. 35'
БАТЭ 2 : 0  Гомель
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством нашего онлайна! И до скорых встреч в эфире - точнее, до среды, когда борисовчане сразятся в ответном кубковом полуфинальном поединке с минским "Динамо".
Наша дружина сейчас единственная, еще не терявшая очков в нынешнем чемпионате. С чем болельщиков БАТЭ и поздравляем!
Лучшими игроками матча признаны Виталий Родионов и Андрей Сакович.
Непростая победа "желто-синих". Владели большим преимуществом, но до поры не могли воплотить его в голы. Благо во втором тайме БАТЭ все же дожал соперника.
Матч завершен.
92+’ Едва Гордейчук не перехватил мяч после паса защитника "Гомеля" назад.
Полностью под диктовку наших парней проходит концовка встречи.
К основному времени добавлено две минуты.
88’ Родионов в упор бил с 10 метров после передачи Карницкого - Сакович совершил суперсэйв.
87’ Великолепная комбинация БАТЭ! Жавнерчик отпасовал Родионову, который вывел на рандеву Карницкого. Саша мог сам бить, однако решил прострелить - а на "пятачке" никого.
83’ Последняя замена у "зелено-белых": Терещенко вместо Савостьянова.
83’ С левого угла штрафной выстрелил Макс Володько - чуть мимо.
82’ Мог отличиться Гордейчук после удара с 18 метров, но Сакович потащил мяч.
81’ Дымовая шашка взорвалась на фан-секторе "Гомеля". Ну, если игра команды не приносит удовольствия, то остается самих себя развлекать.
78’ Последняя замена от Александра Ермаковича: Риос вместо Стасевича.
Виталик красавец! Из довольно тяжелого положения исхитрился отличиться. На то он и Профессор!
75’ 2:0! Отменная "оборотка" хозяев. В итоге Макс Володько отпасовал Родионову, который из пределов штрафной в отчаянной борьбе с опекуном левой ногой пальнул под перекладину.
73’ Гордейчук после паса Родионова ворвался в штрафную справа и выстрелил с острого угла - едва на "ленточке" выловил мяч Сакович.
71’ Гордейчук отдал передачу в центр штрафной. Наверное, Родионову надо было бы с ходу ударить. Но Виталий решил подработать и упустил момент.
69’ Гордейчук отдал вразрез Родионову, который с левой пробил из левой части штрафной. Выше.
67’ Стопроцентный шанс у БАТЭ! Гордейчук забросил на ход Максу Володько, оторвавшемуся от опекуна, но проигравшему ближний бой Саковичу. Могли удвоить перевес "желто-синие".
65’ Младенович умница - продрался вдоль лицевой. И отдал Стасевичу, удар которого заблокировали. А Карницкий пальнул низом с 18 метров - рядом со стойкой.
61’ Чуть Родионов не опередил Саковича после заброса в штрафную. Показалось, игрок гостей придержал рукой Профессора.
60’ Вторая замена у "Гомеля": Теслюк вместо Янченко.
В целом, полагаем, заслужили гол борисовчане. Постоянно атаковали - и выжали результат.
57’ 1:0! Наконец-то открыли счет "желто-синие". Младенович навесил на дальний угол вратарской - Стасевич в касание пробил. Мяч попал в Саковича и влетел в сетку.
55’ Две замены в составе БАТЭ: Гордейчук и Яблонский вместо Баги и Лихтаровича.
53’ Ситко низом приложился с 30 метров - Черник выручил.
52’ Родионов с 18 метров пробил несильно - Сакович спокоен.
52’ Карницкий подобрал мяч на границе сегмента и изловчился ударить - выше цели.
49’ Угловой исполнил Стасевич - Бага опасно пробил головой с близкого расстояния. Но мяч на метр над перекладиной пролетел.
46’ Замена в рядах "зелено-белых": Чернышов вместо Сулима.
47+’ Перспективный "стандарт" около левого угла штрафной. Но Стасевич отправил мяч прямо в руки Саковичу.
45’ Макс Володько подал слева - на дальнем углу вратарской замыкал в касание Стасевич, но попал в Данилова. Корнер.
42’ Младенович, по мнению арбитра Шимусика, заслужил желтую карточку за фол против Янченко.
42’ Навес справа - и Младенович чуть не допрыгнул. Высоковато летел мяч, а Филип не самый долговязый футболист.
36’ Прострел на границу штрафной - Карницкий прокинул себе на ход, но чересчур сильно. Голкипер гостей вновь на высоте.
35’ И снова Родионов неплохо выстрелил - Сакович отразил перед собой, но Макс Володько в борьбе с оппонентом не сумел добить.
34’ Родионов после передачи Баги пробил с 22 метров - Сакович парировал.
33’ Ситко грубо подкатился под Младеновича на бровке. Закономерный "горчичник".
31’ Макс Володько теперь навесил к линии вратарской - вроде бы Родионов мог забивать головой, но чуть не дотянулся до мяча.
30’ Младенович исполнил неплохую подачу в центр штрафной - Поляков совершил скидку грудью на границу сегмента, откуда с ходу пальнул Лихтарович. Очень близко от створа.
25’ Макс Володько на убойной позиции в пределах штрафной. Увы, боковой судья поднял флажок - офсайд.
22’ Жавнерчик навесил справа - Родионов из района "точки " замыкал головой. Рядом со штангой.
21’ Стасевич сместился к углу штрафной и пальнул - над перекладиной.
15’ Данилов остро прострелил от левой бровки - на дальнем углу вратарской Младенович опередил Сулима.
14’ Сазонович пробил со средней дистанции - мимо.
Кстати, всего одно изменение в стартовом составе БАТЭ по сравнению с игрой против минского "Динамо" на "Тракторе". Вместо Яблонского в опорной зоне ветеран Лихтарович.
Постоянно атакуют наши ребята. Много забросов за спины защитников "Гомеля", правда, точности передачам пока не хватает.
4’ Младенович здорово оторвался от Сулима, добежал до лицевой, но с навесом напортачил - улетел за пределы поля мяч.
3’ Родионов в пределах штрафной пяткой отпасовал Максу Володько, чей прострел на "пятачок" не нашел адресата.
Сразу заявили о претензиях на владение преимуществом "желто-синие". Комфортно разместились на чужой половине поля.
1’ Дальний заброс Лихтаровича на ход Родионову - увы, слишком сильно. Сакович первый на мяче.
Звучит стартовый свисток.
Участники матча появились на поле из подтрибунного помещения. Выстроились - и вместе с болельщиками внимают государственному гимну.
Напомним, что в предыдущем туре высшей лиги войско Александра Ермаковича победило в выездном "класико" - 2:0. А "Гомель" в родных стенах разошелся безголевым миром с "Неманом".
Кстати, сегодня на "Борисов-Арене" новый диктор-информатор. Это Максим Югов, выполняющий те же функции на домашних поединках хоккейного минского "Динамо".
В Борисове сейчас хорошая погода. Солнечно и довольно тепло. Правда, недавно прошел небольшой дождик.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Рады приветствовать вас с "Борисов-Арены", где вскоре начнется поединок БАТЭ и "Гомеля" в рамках 3-го тура чемпионата страны-2015. Оставайтесь на нашем сайте - пресс-служба "желто-синих" постарается рассказать обо всем интересном, что произойдет сегодня на лучшем стадионе Беларуси.
Зрители: 5334
Рефери: Шимусик В.
Ассистенты рефери: Войтешонок А., Ковалев А.
Резервный судья: Пыреев Никита
Инспектор: Шукан В.
Черник С. (в) 16
55’ Лихтарович Д. (к) 2
55’ Яблонский Е. 5
Карницкий А. 7
Жавнерчик М. 15
Милунович Н. 19
Родионов В. 20
78’ Стасевич И. 22
78’ Риос А. 17
41’ Младенович Ф. 25
55’ Бага Д. 55
55’ Гордейчук М. 62
Гольмак Владимир Алексеевич
57' Стасевич И. (Младенович Ф.)
75' Родионов В. (Володько М.)

С капитаном в обойме

Поединок между БАТЭ и "Гомелем" ожидался с нетерпением по многим причинам. Еще со времен выступлений во втором дивизионе противостояния борисовчан и "зелено-белых" носят принципиальный характер. Никуда не делся и антагонизм между активными болельщиками команд. Вдобавок к стартовому свистку на сегодняшней встрече стал известен туровый расклад. Брестское "Динамо" уступило "Граниту". Таким образом, виктория для "желто-синих" означала единоличное восхождение на вершину с трехочковым отрывом от ближайшего преследователя.

По сравнению с победным "класико" в составе нашей команды произошло одно изменение. На поле появился овеянный легендами капитан Дмитрий Лихтарович. Он потеснил на скамейку запасных Евгения Яблонского.

Первый тайм: преимущество без голов

Впрочем, "Гомель" не собирался сдаваться на милость лучшей команде страны без боя. Правда, сразу стало очевидно: гостей самого современного стадиона страны вполне устроит и ничья. "Зелено-белые" много внимания уделяли обороне. Хотя успели пару раз поактивничать близ вотчины Сергея Черника.

Однако подавляющее большинство моментов случилось все-таки в гомельской штрафной. Выделялся активностью Виталий Родионов. Именно Профессор был ближе всего к забитому мячу. Однажды он пушечным дальним ударом проверил на бдительность Саковича. А спустя пару оборотов секундной стрелки головой хитро подрезал мяч в дальний угол - голкипер с огромным трудом вытащил. На добивание ринулся бесстрашный Максим Володько, однако ему помешал защитник. Вингер БАТЭ врезался в штангу, а по мячу толком не попал.

В целом преимущество хозяев в первом тайме было бесспорным. Причем чем ближе дело шло к свистку на перерыв, тем плотнее сжималось кольцо вокруг штрафной "Гомеля". "Желто-синие" обложили соперника "стандартами". Жаль, пользы из них извлечь не удалось.

Второй тайм: дожали!

Уже в начале второй половины встречи тренерский штаб Александра Ермаковича показал, что полон решимости расшевелить игру. На газон выбежали Яблонский и моторный Михаил Гордейчук. Но гол в ворота "Гомеля" сотворили мастера дальних подач. Филип Младенович блестяще забросил мяч на угол вратарской, Стасевич сразу же пробил в ближний угол. Мяч попал в Саковича и отскочил в сетку - 1:0.

Гомельчане ответили заменой Янченко на Теслюка. К слову, в первом "Борисов-Арена" справедливо разглядела симулянта и наградила дружным свистом. Впрочем, от этой перестановки никакой революции в действиях приезжей команды не случилось.

А вот "желто-синие" продолжали владеть инициативой и нанесли несколько очень опасных ударов. Чего стоит хотя бы выстрел Карницкого - в считанных сантиметрах от створа.

Эта неудача не остановила БАТЭ. И вскоре Родионов, к которому после замены Лихтаровича перешла капитанская повязка, в блестящем стиле поразил цель. Пас Макса Володько был весьма неплох, но Профессору противостоял защитник. Однако Виталий недаром славится умением грамотно побороться в штрафной и поставить корпус. 20-й номер хозяев преподал опекуну урок и фантастически пробил верхом - 2:0!

С этого момента все стало понятно. Борисовчане двигали вперед большие силы, а "Гомель" думал только о том, как не пропустить еще.

В итоге - полностью заслуженный успех войска Александра Ермаковича. Спасибо всем, кто болел за БАТЭ! И до встречи на ответном кубковом матче с "Динамо" в среду!

Владимир ГОЛЬМАК ("Гомель"):
- Что сказать по игре? В первом тайме терпели, оборонялись. Но в этой жизни ждать и догонять - самое сложное. Право на ошибку имеет каждый. Мы подустали и начали совершать ошибки. Соперник в данном матче был намного сильнее нас.

- Тяжело нам далась игра. Соглашусь с коллегой: пока у соперников хватало сил, взламывать их оборону было тяжело. Как правило, в таких поединках очень важно забить гол первыми. Когда открыли счет, появились и моменты, и пространство. Да и психологически стало полегче. Доволен победой. И хотел бы отметить наши хорошие действия в защите. Понимали, что соперник сделает упор на контратаки. Но мы грамотно им противодействовали.

Гранит 1:0 Динамо Бр
Шахтер 0:0 Динамо Мн
БАТЭ 2:0 Гомель
Минск 2:0 Слуцк
Неман 1:3 Белшина
Витебск 1:3 Нафтан
Торпедо-БелАЗ 0:1 Славия