38 25 9 4 76-26
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Витебск
25.08.2018 ЧБ д 1:1 Стасевич И. 89' Фурлан 54'
23.04.2018 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 29'
15.10.2017 ЧБ д 3:1 Стасевич И. 9', Поляков Д. 62', Володько М. 77' Вергейчик К. 4'
26.05.2017 ЧБ г 0:1 Матвеенко А. 93+'
19.11.2016 ЧБ г 1:2 Сигневич Н. 64' Соловей А. 38', Карамушка О. 59'
25.06.2016 ЧБ д 1:0 Володько А. 8'
16.10.2015 ЧБ г 2:0 Риос А. 25', Мозолевский Д. 31'
18.06.2015 ЧБ д 4:0 Бага Д. 28', Милунович Н. 43', Володько М. 70', Бага Д. 73'
27.10.2011 ЧБ д 2:2 Брессан Р. 52', Баранок А. 89' Слесарчук И. 4', Слесарчук И. 41'
29.07.2011 ЧБ г 1:0 Родионов В. 50'
07.05.2011 ЧБ д 4:1 Нехайчик П. 10', Скавыш М. 39', Скавыш М. 76', Нехайчик П. 92+' Слесарчук И. 57'
29.08.2010 ЧБ г 6:1 Брессан Р. 36', Концевой А. 39', Скавыш М. 50', Концевой А. 56', Олехнович Э. 90', Скавыш М. 95+' Слесарчук И. 81'
03.07.2010 ЧБ д 4:0 Родионов В. 9', Брессан Р. 34', Панасюк В. 85', Шитов И. 93+'
02.05.2010 ЧБ г 0:0
24.09.2009 ЧБ д 3:1 Родионов В. 15', Родионов В. 62', Гоарян О. 94+' Лебедев Д. 35'
10.05.2009 ЧБ г 2:0 Павлов А. 47', Кривец С. 50'
21.03.2009 КБ г 1:1 Кривец С. 67' Косак А. 82'
15.03.2009 КБ д 1:0 Булыга В. 66'
16.11.2008 ЧБ д 1:1 Родионов В. 68' Усов Р. 92+'
19.07.2008 ЧБ г 2:0 Близнюк Г. 16', Родионов В. 43'
11.08.2007 ЧБ д 4:1 Родионов В. 31', Родионов В. 55', Близнюк Г. 74', Кривец С. 92+' Усов Р. 64'
27.04.2007 ЧБ г 1:0 Близнюк Г. 67'
21.10.2006 ЧБ г 1:1 Молош Д. 91+' Трепачкин Р. 81'
21.06.2006 ЧБ д 2:2 Жавнерчик М. 19', Лебедев А. 68' Усов Р. 29', Усов Р. 32'
03.10.2004 ЧБ г 1:0 Страханович О. 70'
16.06.2004 ЧБ д 3:2 Бага А. 75', Бага А. 85', Рубненко Д. 88' Колодин Д. 49', Колодин Д. 58'
03.04.2004 КБ д 3:0 Рубненко Д. 4', Рубненко Д. 28', Лошанков Е. 58'
26.10.2002 ЧБ г 4:1 Концевой А. 34', Гончарик А. 60', Гончарик А. 62', Скрипченко В. 72' Васильчук А. 3'
25.06.2002 ЧБ д 6:0 Чумаченко И. 15', Гончарик А. 28', Страханович О. 31', Тарасенко В. 48', Гончарик А. 50', Гончарик А. 62'
15.09.2001 ЧБ д 2:0 Рогожкин В. 24', Концевой А. 83'
14.05.2001 ЧБ г 3:0 Невинский В. 19', Кутузов В. 44', Рогожкин В. 87'
17.09.2000 ЧБ г 0:0
23.05.2000 ЧБ д 1:0 Гончарик А. 9'
25.09.1999 ЧБ г 1:0 Рындюк Н. 19'
13.06.1999 ЧБ д 3:2 Кутузов В. 10', Ермакович А. 44', Лошанков Е. 69' Еремеев С. 31', Сигов В. 88'
24.10.1998 ЧБ г 0:0
01.07.1998 ЧБ д 1:3 Невинский В. 77' Вехтев С. 50', Вехтев С. 63', Еремеев С. 89'
30.04.1998 КБ г 0:2 Вехтев С. 70', Вехтев С. 77'
БАТЭ 4 : 0  Витебск
Спасибо всем, кто поддерживал БАТЭ на трибунах и у экранов компьютеров! Теперь ждем непростого поединка в Новополоцке. Уже в понедельник играем с "Нафтаном". Все на выезд!
Еще нарастили отрыв от ближайшего преследователя борисовчане. Теперь до "Белшины" и минского "Динамо" - восемь очков. Так держать!
Лучшими игроками матча признаны Максим Володько и Дмитрий Гущенко.
Красивая победа "желто-синих"! На протяжении всего матча они доминировали, много и разнообразно атаковали. И счет 4:0 абсолютно по делу.
Поединок завершен.
К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
89’ Третья замена от Сергея Вехтева: Ковб вместо Лебедева.
87’ Карпович мощно пальнул с левого угла штрафной - выше.
85’ Младенович мог сегодня трижды уже отличиться. Но всякий раз мешает прыгучесть Гущенко. На сей раз Филип приложился правой с границы сегмента под перекладину.
83’ Атака "сине-белых" дошла до нашей штрафной. К счастью, Жавнерчик опередил соперников.
82’ Вторая замена у "северян": Коробка вместо Раджабова.
81’ Первая замена у "Витебска": Карпович вместо Мельника.
78’ Опасный "стандарт" получился у гостей. Соловей навесил - Кашевский продлил, а Баранок чуть не достал до мяча на дальней штанге.
Для Саши это абсолютный дебют в высшей лиге!
77’ Последняя замена у БАТЭ: Джигеро вместо Стасевича.
74’ Младенович ворвался в чужую штрафную слева - и атаковал с убойной позиции. Но угодил в боковую сетку ворот.
73’ 4:0! БАГА! Оформляет дубль наш хавбек! Карницкий пяточкой отпасовал Диме, который с 30 метров вложил мяч впритирку со штангой. Гущенко тянулся, да не дотянулся.
72’ Гордейчук с левого угла штрафной пробил - неточно.
70’ 3:0! МАКС ВОЛОДЬКО! Суператака хозяев! Мяч по маршруту Карницкий - Стасевич - Сигневич с прострелом Коли и хитроумным пропуском Гордейчука оказался у Макса Володько, который на замаху уложил Гущенко и сделал счет крупным. Красота!
67’ Вторая замена у БАТЭ: Карницкий вместо Яблонского.
Коля сразу же активно включился в игру.
Капитанская повязка перекочевала на рукав Жавнерчику.
63’ Первая замена в рядах "желто-синих": Сигневич вместо Сигневича.
62’ Стасевич пробил с левого угла штрафной - выше.
60’ Младенович снова едва не поразил ближнюю "девятку" с 22 метров - Гущенко парировал в отчаянном прыжке.
4959 зрителей - такова официальная посещаемость сегодняшнего поединка на "Борисов-Арене".
58’ Лебедев пальнул с 22 метров - и попал в нижнюю часть спины своему одноклубнику Соловью.
54’ Макс Володько нарушил правила против Раджабова. Оказывают медпомощь хавбеку "северян".
52’ Макс Володько с подступов к штрафной нанес коварный удар - голкипер гостей снова выручил.
50’ Младенович классно пальнул с 25 метров - Гущенко потащил из-под перекладины.
Сейчас всем составом у собственной штрафной витебляне. Ну а "желто-синие" большими силами наступают.
Очень хочется, чтобы наша дружина не останавливалась и продолжала демонстрировать столь же яркий футбол, как до перерыва.
Пока без замен обходятся тренерские штабы.
Ничего не добавил арбитр к основному времени первого тайма.
Кстати, первый гол Милуновича за БАТЭ! Поздравляем нашего легионера!
42’ 2:0! МИЛУНОВИЧ! После подачи углового мяч оказался у Яблонского, который навесил на "пятачок", где в абсолютном одиночестве находился Неманья. И сербский центрбек головой отправил мяч в сетку.
37’ Странный эпизод. Бага в падении отдал передачу на ход Максу Володько - и по инерции врезался в соперника. Судья Ищенко отчего-то свиснул фол в пользу гостей. Непонятное решение, честно говоря...
36’ Родионов около лицевой обыграл оппонента - и прострелил на Гордейчука. Но до Миши мяч не дошел.
Отменный отрезок в исполнении БАТЭ! В охотку играют наши парни, постоянно нагнетают давление на ворота "северян". И закономерно повели!
33’ Гордейчук теперь с левой с 25 метров пальнул - неточно.
33’ Макс Володько на дриблинге вошел в чужую штрафную, но запнулся, перекладывая мяч под родную левую. Увы, могло быть очень опасно.
32’ Гордейчук слабовато приложился с 20 метров - мимо.
31’ Родионов едва не удвоил счет! Обыграв на "носовом платке" у лицевой линии опекуна, но с угла вратарской пробил в Гущенко.
29’ И тут же опять атакуют хозяева. Но Стасевич чуть промедлил с ударом из пределов штрафной.
28’ 1:0! БАГА! Открыли счет подопечные Александра Ермаковича! Чудесная диагональ Стасевича на Макса Володько, который прострелил в касание - и Бага с близкого расстояния поразил цель.
26’ Быстрая "оборотка" БАТЭ началась с отбора Милуновича. А завершилась - мощным ударом Макса Володько с 22 метров. Почти по перекладине прокатился мяч.
Много угловых исполняют "желто-синие". Правда, пока особой остроты эти "стандарты" не несут.
19’ Опасно у владений Гущенко! Макс Володько выдал классный прострел слева - на линии вратарской Кашевский чуть опередил Родионова.
На хороших скоростях идет игра. Отдадим должное гостям: у них есть силы активно обороняться.
13’ Стасевич хлестко пробил низом со средней дистанции - в метре от штанги просвистел мяч.
10’ Первый удар "Витебска". Баранок головой замыкал фланговый навес - не опасно.
10’ Гордейчук плотно пальнул с 25 метров - рядом с "девяткой". Чуть не повезло Мише.
9’ Хороший момент у хозяев! Стасевич сделал классную диагональ на левый угол штрафной. Мяч перелетел Мельника и оказался у Макса Володько, который, увы, не очень здорово сработал на приеме. В итоге рванувший на перехват Гущенко спас - угловой.
"Северяне" добрались до нашей штрафной. К счастью, оборона БАТЭ не позволила соперникам выйти на ударную позицию.
4’ Стасевич получил мяч в правой части штрафной и пробил. Но неудачно.
Сразу же повели наступление "желто-синие". Все, как и ожидалось.
Напомним, что сегодняшний поединок обслуживает бригада во главе с Владимиром Ищенко из Речицы. Его ассистенты - Андрей Гетиков и Сергей Теслюк из Гомеля.
Встреча началась.
Судейская бригада вместе с капитанами команд - Виталием Родионовым и Николаем Кашевским - провели традиционный церемониал. Первыми мяч разыграют гости.
Надеемся увидеть сегодня хороший футбол - и обязательно победу БАТЭ!
Итак, участники матча на газоне. Звучит государственный гимн.
Голос "Борисов-Арены" Константин Каверин раскачивает зрителей. Те все активнее включаются "в игру".
Команды отправились в раздевалки. На поле вышли танцевальная девичья группа, а также ребята с огромным баннером ФК БАТЭ. Который красиво развевается в центральном круге под звуки клубного гимна.
Пару слов о выборе первых одиннадцати от Александра Ермаковича. Похоже, действуем с четырьмя защитниками: Жавнерчик и Младенович по краям, Поляков с Милуновичем в центре. В средней линии - трио Гордейчук - Яблонский - Бага. Ну и на острие Родионов с помощниками на флангах Стасевичем и Максом Володько.
Вчера на борисовском городском стадионе встречались дублирующие составы БАТЭ и "Витебска". Наша молодежь буквально растерзала визави - 7:2.
Соперники проводят предыгровую разминку. Хозяева сыграют в синем комплекте формы, витебляне - в бордовых майках и черных трусах.
А на главной странице нашего сайта доступна ссылка на видеотрансляцию поединка. Его по традиции прокомментирует Сергей Синкевич.
В соседнем разделе "Протокол" опубликованы стартовые составы команд.
В Борисове сейчас прекрасная летняя погода. Надеемся, сегодня на трибунах соберется много болельщиков! Высшая лига возобновляется после двухнедельного перерыва, вызванного поединками сборных. Напомним, "желто-синие" заполнили эту паузу домашним спаррингом с литовским "Тракаем" - 1:1.
Для "северян", кстати, это первый визит на самый современный стадион страны. В 2011-м, когда они вылетели из элиты на долгие три года, наша арена еще только строилась.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба ФК БАТЭ начинает онлайн-вещание с "Борисов-Арены", где вскоре начнется поединок 10-го тура чемпионата Беларуси-2015. Лидер табличной гонки - дружина Александра Ермаковича принимает "Витебск".
Зрители: 4959
Рефери: Ищенко В.
Ассистенты рефери: Гетиков А., Теслюк С.
Резервный судья: Дигилевич Д.
Инспектор: Грищенко Ю.
Черник С. (в) 16
68’ Яблонский Е. 5
68’ Карницкий А. 7
Жавнерчик М. 15
Милунович Н. 19
63’ Родионов В. (к) 20
63’ Сигневич Н. 13
77’ Стасевич И. 22
77’ Джигеро А.
Вехтев Сергей Александрович
28' Бага Д. (Володько М.)
43' Милунович Н. (Яблонский Е.)
70' Володько М. (Сигневич Н.)
73' Бага Д. (Карницкий А.)

БАТЭ наконец вернулся на "Борисов-Арену"! После трехнедельного перерыва и команда, и болельщики соскучились друг по другу. В честь возвращения подопечные Александра Ермаковича выдали яркий атакующий матч, закономерным итогом которого стала красивая победа.

Первый тайм: два гола и град моментов

Уже в первом тайме хозяева лучшей арены страны сделали внушительный задел для завоевания очкового максимума. БАТЭ начал в остроатакующем ключе, и за стартовые треть часа примериться к воротам Гущенко успела едва ли не половина состава борисовчан. Опасно били и Макс Володько, и Игорь Стасевич, и Михаил Гордейчук. Рядом с голом был Виталий Родионов, которому замкнуть прострел с "пятачка" помешал Кашевский.

На 28-й минуте "желто-синие" заставили трибуны вскочить с мест блестящей комбинацией. Стасевич шедевральной диагональю нашел в неприятельской штрафной Макса Володько, тот сразу отпасовал Баге. Дима исполнил все как заправский форвард: небольшое касание - и мяч медленно и точно, как в гольфе, отправился в дальний угол.

Канву игры это взятие ворот не изменило: БАТЭ продолжал атаковать, "Витебск" - обороняться. Хозяева действовали здорово, удивляя оппонентов и размашистыми атаками, и индивидуальными проходами.

Авторство второго гола принадлежит Неманье Милуновичу. Серб толково сыграл головой после подачи Евгения Яблонского - и не оставил шансов Гущенко. Для балканца это был первый мяч, забитый в форме нашего клуба.

Второй тайм: футбол для гурманов

После перерыва все, кто пришел на "Борисов-Арену", наверняка получили истинное удовольствие от увиденного. БАТЭ обрушил на владения "северян" ураган фантастических комбинаций, результатом которых стали два супергола. Описывать их не хочется - лучше смотрите традиционный послематчевый видеообзор. Скажем только, что и Макс Володько, и Бага отметились в очень эффектной манере.

Причем "желто-синие" могли сделать разницу еще более крупной. Один Филип Младенович едва не записал на свой счет хет-трик. Но витеблян то выручал Гущенко, то бившего подводила точность. БАТЭ атаковал вплоть до последней минуты.

Отметим, что в атакующей феерии не потерялся и абсолютный дебютант чемпионатов Беларуси. Впервые на поле за главную команду вышел капитан дубля Александр Джигеро. Он успел отметиться неплохим пасом на Николая Сигневича, к сожалению, не сумевшего укротить мяч на границе сегмента.

Победа позволила "желто-синим" еще на очко отдалиться от ближайших преследователей. Но больше радуют даже не турнирные успехи, а блестящая игра наших парней. Так бы и в Новополоцке!

Сергей ВЕХТЕВ ("Витебск"):
- Тяжело, конечно, что-то говорить. Считаю, результат по игре. Единственное, за что хочу поблагодарить ребят, - за самоотдачу. Сказывается большая разница в классе. У нас много молодежи, которой еще предстоит повышать свое мастерство. Можно даже сказать, начинать с простейших азов. В этом матче победил класс.

- Сегодня БАТЭ, даже несмотря на победу 4:0, сфолил в два раза больше, чем "Витебск". Как это соотносится с вашей благодарностью подопечным за самоотдачу? Выходит, они не шли в борьбу?
- Я бы не сказал, что не шли. Возможно, просто не успевали фолить.

- Не оказалось в заявке Артема Скитова. В чем причина?
- На протяжении последнего времени нас преследует череда травм. Постоянно меняется состав, кто-то выпадает из основной обоймы. У Артема повреждение. По причине его травмы пришлось немного перетасовать состав.

- Прежде всего поздравляю наших болельщиков! Надеюсь, сегодняшняя игра им понравилась. Мы достаточно сбалансированно действовали и в обороне, и в атаке. Рады, что наконец-то одержали крупную победу. Будем стремиться демонстрировать что-то похожее на эту игру. Благодарен ребятам за самоотдачу.

- Эта крупная победа способна привлечь еще больше болельщиков на трибуны? Пока вторая игра подряд - меньше пяти тысяч. Фактически уровень Городского...
- Что я могу сказать? Всегда стремимся радовать наших болельщиков. Но получается не всегда. Однако играем только для них. И сколько бы ни пришло, выкладываемся по максимуму. Пять придет, четыре, три, одна тысяча... Даже если сто человек придет, будем стараться для них.

Неман 3:1 Нафтан
Торпедо-БелАЗ 2:0 Минск
Гомель 2:0 Динамо Бр
Белшина 2:0 Славия
БАТЭ 4:0 Витебск
Динамо Мн 2:0 Слуцк
Шахтер 1:1 Гранит