59 41 7 11 103-43
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Бр
25.09.2019 ЧБ г 1:1 Драгун С. 53' Гордейчук М. 46'
14.04.2019 ЧБ д 0:1 Нехайчик П. 48'
02.03.2019 СКБ н 1:3 Мукам Э. 49' Лаптев Д. 40', Филипович А. 74', Савицкий П. 80'
31.10.2018 ЧБ г 3:1 Филипенко Е. 49', Скавыш М. 87', Стасевич И. 95+' Савицкий П. 14'
19.05.2018 КБ н 2:3 Иванич М. 13', Иванич М. 49' Милевский А. 33', Фамейе Д. 76', Нехайчик П. 89'
29.07.2016 ЧБ д 2:0 Гордейчук М. 22', Дубра К. 62'
02.04.2016 ЧБ г 4:1 Гордейчук М. 21', Стасевич И. 45', Риос А. 75', Стасевич И. 79' Исаев Р. 50'
31.10.2015 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 71'
28.06.2015 ЧБ д 1:0 Риос А. 60'
05.07.2014 ЧБ д 4:0 Сигневич Н. 5', Поляков Д. 20', Родионов В. 22', Родионов В. 70'
27.04.2014 ЧБ г 4:0 Кривец С. 27', Гордейчук М. 66', Кривец С. 69', Кривец С. 81'
06.07.2013 ЧБ г 0:0
21.04.2013 ЧБ д 3:2 Концевой А. 9', Концевой А. 42', Рудик Ф. 62' Премудров К. 73', Петров А. 87'
28.10.2012 ЧБ д 3:1 Олехнович Э. 10', Мозолевский Д. 49', Брессан Р. 92+' Хващинский В. 75'
25.10.2010 ЧБ д 2:0 Павлов А. 54', Скавыш М. 65'
22.08.2010 ЧБ г 4:1 Скавыш М. 28', Родионов В. 47', Брессан Р. 60', Скавыш М. 67' Кибук В. 86'
19.05.2010 ЧБ д 1:0 Нехайчик П. 72'
13.09.2009 ЧБ г 2:1 Павлов А. 64', Павлов А. 82' Василюк Р. 36'
02.05.2009 ЧБ д 1:0 Кривец С. 13'
25.10.2008 ЧБ д 1:0 Нехайчик П. 77'
05.07.2008 ЧБ г 3:1 Близнюк Г. 48', Жавнерчик М. 75', Близнюк Г. 85' Ковалюк С. 61'
01.11.2003 ЧБ г 1:0 Страханович О. 11'
08.07.2003 ЧБ д 3:1 Беганский П. 38', Беганский П. 50', Стрипейкис В. 64' Арбузов Е. 49'
24.08.2002 ЧБ г 1:0 Страханович О. 7'
06.05.2002 ЧБ д 2:0 Ермакович А. 22', Чумаченко И. 45'
04.08.2001 ЧБ г 0:1 Климов О. 60'
15.04.2001 ЧБ д 2:1 Гончарик А. 24', Бага А. 29' Силантьев Д. 46'
23.10.2000 ЧБ г 1:0 Лагун Л. 72'
05.07.2000 ЧБ д 1:0 Лагун Л. 55'
11.09.1999 ЧБ д 3:1 Рындюк Н. 11', Кутузов В. 32', Скрипченко В. 77' Разин А. 90'
25.05.1999 ЧБ г 4:2 Лисовский А. 40', Тихомиров Ю. 56', Арзамасцев А. 60', Гончарик А. 88' Гриб С. 78', Василюк Р. 85'
04.10.1998 ЧБ г 3:0 Баранов А. 33', Лисовский А. 55', Акулич Д. 82'
18.06.1998 ЧБ д 6:0 Дорошкевич Ю. 8', Лисовский А. 15', Лисовский А. 17', Кутузов В. 27', Дорошкевич Ю. 31', Лисовский А. 45'
24.07.1996 КБ д 0:2 Белаш Р. 23', Манчак О. 30'
БАТЭ 1 : 0  Динамо Бр
Спасибо всем, кто следил за этой встречей посредством онлайна на fcbate.by. И до скорых встреч в эфире!
Поздравляем болельщиков БАТЭ с победой! Кстати, пятой кряду. Продолжаем уверенно лидировать. И ждем следующего матча. Он состоится в воскресенье, 5 июля, в Слуцке против одноименного клуба.
Лучшими игроками поединка признаны Алексей Риос и Дмитрий Дударь.
Как и ожидалось, игра получилась тяжелой. Конечно, реализуй "желто-синие" больше из созданных моментов - было бы полегче. А так пришлось понервничать.
Матч завершен.
91+’ Младенович обыграл финтом Челядко, который не только сфолил, но и ударил мячом в Филипа. Очень неспортивное поведение. И закономерный "горчичник".
89’ Последняя замена у гостей: Коневега вместо Шемрука.
Младенович технично пробил с правого угла штрафной - едва не выцелил дальнюю "девятку". Чуть-чуть выше.
88’ Очередной угловой БАТЭ - и Милунович с лету пальнул из пределов штрафной. Попал в соперника.
85’ Снова Младенович с правой бабахнул с 17 метров - Дударь отразил.
84’ Вторая замена у "Динамо": Пицык вместо Демешко.
83’ Последняя замена у "желто-синих": Карницкий вместо Стасевича.
83’ "Обрезка" Макса Володько - и Курлович в итоге приложился почти с границы сегмента. К счастью, выше цели.
82’ Корнер от Стасевича - и Милунович замыкал в единоборстве. Неточно.
80’ Младенович здорово пальнул с правой с 18 метров - Дударь с трудом парировал.
78’ Навес брестчан - и в районе угла вратарской Юрченко вел верховую борьбу с Милуновичем. До удара дела не дошло.
Хороший отрезок в исполнении "Динамо". Прижали соперники нас. Защитники "желто-синих" отчего-то занервничали и допустили ряд необязательных ошибок.
76’ Первая замена у гостей: Юрченко вместо Соловью.
75’ Вторая замена от Александра Ермаковича: Сигневич вместо Родионова.
72’ Первая замена у БАТЭ: Макс Володько вместо Риоса.
71’ Стасевич с правого угла штрафной целил в дальний "низ" - рядом со стойкой. Причем еще Профессор мог попытаться в падении подправить мяч в цель.
70’ Подача слева - и Родионов замыкал головой. Неточно.
66’ Родионов в чужой штрафной. Но долго подстраивался под удар - и пробил неудачно.
63’ Родионов убегал к чужим воротам, но был сбит Жевнеровым. Желтая карточка нарушителю.
Стасевич действительно сделал практически все в этой атаке БАТЭ. Ну и Леша Риос молодец - первый для него гол в желто-синей форме отечественного флагмана.
60’ 1:0! РИОС! Стасевич здорово прошел вдоль боковой линии штрафной - и силовым прострелом нашел у "ленточки" ногу Риоса.
56’ Милунович издали пальнул - неточно.
52’ Навес Жавнерчика справа - и Яблонский замыкал головой. Над перекладиной.
51’ Премудров из правой части штрафной то ли простреливал, то ли бил - мяч прокатился рядом с дальней штангой.
50’ Стасевич отменно взрезал неприятельскую оборону - и Родионов в пределах чужой штрафной долго искал лучшую позицию. И в итоге плохо пробил с 15 метров.
48’ Соловей приложился с 25 метров - много выше.
Пока без изменений в составах обеих команд.
43’ Дальний выстрел Жавнерчика. Но мяч был пущен несильно - и Дударь спокойно его поймал.
40’ Подача Жавнерчика справа - и Младенович замыкал со "второго этажа". Неточно.
35’ После флангового навеса Риос сбросил мяч под удар - и Гордейчук бил с 8 метров. Дударь продолжает геройствовать.
34’ Спорный эпизод. Вроде как разыграли мяч со "стандарта" гости - и Родионов перехватил и убегал в буллитный рейд. Но боковой судья посчитал, что не с того места динамовцы ввели.
Должны были открывать счет борисовчане. Увы, снова не повезло.
31’ Родионов на пару с Гордейчуком добрались до штрафной южан. В итоге Профессор бил сблизи, но рванувший наперерез Дударь спас.
Все сильнее давление "желто-синих". Предпосылок для возникновения голевых моментов хватает. Нужно забивать!
23’ Жавнерчик вошел в штрафную справа и решил ударить в дальний угол - выше.
22’ Младенович атаковал с 16 метров, но в падении и правой ногой. Пытался перебросить Дударя - рядом со штангой.
Кстати, нет в заявке "Динамо" Василюка.
Приезжая дружина обороняется почти полным составом. Только Соловей выдвинут чуть дальше к чужой половине поля.
19’ Риос прострелил с левого края - Бага в касание пробил. Мимо.
17’ Младенович пальнул со средней дистанции - неточно.
Похоже, поймали нужный ритм наши ребята. После весьма спокойного начала значительно прибавили они в активности.
15’ Еще один корнер БАТЭ - и Бага теперь подставлял ногу на "пятачке". Мяч попал в скопление брестских футболистов.
14’ Угловой в исполнении Стасевича - Милунович замыкал головой с линии вратарской. Дударь потащил.
11’ Супершанс у "Динамо"! Черник был первым на мяче, но выронил его прямо на ногу Курловичу. Бывший игрок БАТЭ сразу же нанес удар с разворота с 12 метров, но угодил в боковую сетку ворот.
7’ Первый момент в поединке. Гордейчук пробил с 16 метров из-под Жевнерова - над перекладиной. Позиция у Миши была хорошей.
В дебютном отрезке матча динамовцы даже чуть больше владеют мячом. Уже и заброс в нашу штрафную сделали. "Желто-синие" стараются действовать по привычной схеме: захватить инициативу и планомерно вести наступление.
Игра началась.
Первыми мяч в игру введут хозяева.
Итак, участники матча уже на поле. Звучит государственный гимн.
Не забываем о прямой видеотрансляции матча. Ссылка на нее размещена на главной странице сайта.
Кстати, по сравнению с тяжелейшим матчем в Новополоцке Александр Ермакович не сделал ни единого изменения в стартовом составе.
Команды проводят предыгровую разминку. В рядах брестчан на поле с первых минут выйдет Вадим Курлович, некогда защищавший цвета нашего клуба.
В Борисове сегодня замечательная погода. Солнечно, тепло, но не жарко. Ветерок довольно приятный. Как всегда, надеемся увидеть в исполнении БАТЭ яркий атакующий футбол.
Впрочем, до того еще полмесяца. Сейчас же на повестке дня - противостояние с непростым соперником. Динамовцы с юго-запада страны всегда крепки и боевиты. Хотя в 2014-м войско Александра Ермаковича в обоих поединках оказалось сильнее со счетом 4:0.
Отметим, что это последний домашний матч "желто-синих" перед стартом в Лиге чемпионов. Впереди еще высшелиговые встречи на выезде со "Слуцком" и "Славией", а 15 июля - игра против совсем незнакомого пока ирландского "Дандолка".
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Рады приветствовать вас с "Борисов-Арены", где вскоре начнется поединок 12-го тура чемпионата страны-2015. БАТЭ принимает брестское "Динамо".
Зрители: 5132
Рефери: Доля Д.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Фиринович С.
Резервный судья: Дигилевич Д.
Инспектор: Шукан В.
Черник С. (в) 16
Жавнерчик М. 15
72’ Риос А. 17
72’ Володько М. 42
Милунович Н. 19
75’ Родионов В. (к) 20
75’ Сигневич Н. 13
83’ Стасевич И. 22
83’ Карницкий А. 7
Ковальчук Сергей Петрович
60' Риос А. (Стасевич И.)

Победный состав не поменяли

Отличный воскресный вечер в Борисове предложил в качестве кульминации поединок БАТЭ против брестского "Динамо". В турнирном плане он был немаловажным. Ведь минское "Динамо" накануне справилось с "Белшиной". "Желто-синим" требовалось взять три очка, чтобы сохранить отрыв в восемь пунктов.

По сравнению с матчем в Новополоцке тренерский штаб БАТЭ решил не менять ни одной позиции в стартовом составе. И с первых минут дружина Александра Ермаковича принялась раскачивать неприятельскую оборону.

Первый тайм: моменты есть, голов нет

Стартовая половина оставила двоякие впечатления. С одной стороны, "желто-синие" не оставили сомнений в собственном превосходстве. Едва ли не каждый в обойме Ермаковича, за исключением Сергея Черника, примерился к воротам Дударя. Виталий Родионов, Игорь Стасевич, Михаил Гордейчук, Филип Младенович, Дмитрий Бага... Но мяч упорно не хотел идти в цель. Несколько раз наших парней подвела неточность. Вдобавок в ряде эпизодов здорово действовал вратарь южан.

Брестчане уповали больше на крепость тылов. Нельзя сказать, что у подопечных Сергея Ковальчука многое получалось в контратаках, однако в целом они проявляли похвальную боевитость и неплохо строили многослойную защиту. Однако, по сути, единственный момент "бело-голубых" возник после промашки Черника. К счастью, экс-борисовчанин Курлович не сумел воспользоваться подарком.

Подарков же для БАТЭ никто делать не собирался. Было видно, что на лидера и флагмана оппоненты настроились очень серьезно.

В перерыве "Борисов-Арена" искупала в овации прославленного хоккеиста Михаила Грабовского, который не только присутствовал на матче в качестве почетного гостя, но и поучаствовал в конкурсе. Правда, не переиграл с "точки" Артема Сороко, а вот его сыну Джаггеру это удалось. Хотя, возможно, наш голкипер немного подыграл юному таланту.

Второй тайм: Риос открывает счет

Из раздевалок обе команды вышли с серьезным настроем. Решимость БАТЭ была понятна. Да и брестчане почувствовали, что по-прежнему имеют шансы на успех на "Борисов-Арене". Тем не менее борьбу за инициативу ожидаемо выиграли хозяева.

Долгожданный гол случился на 60-й минуте. Стасевич выполнил идеальный прострел. А во вратарской аналогичную позицию выбрал Риос. Алексей четко завершил старания партнера - и открыл счет точным ударам в форме "желто-синих".

Дружина Ермаковича объяснимо почувствовала себя увереннее. И не переставала идти вперед, создавать остроту. Хотя и "Динамо" имело некоторые шансы на успех. Тот же Курлович неплохо бил левой со средней дистанции, но промахнулся.

Несмотря на то, что забивать нужно было брестчанам, последние минуты провели в атаке игроки БАТЭ. И вполне могли отличиться еще. Младенович дважды хлестко стрелял из-за пределов штрафной, несколько перспективных "стандартов" оказались не доведенными до ума.

Тем не менее праздника на борисовской улице это не испортило. "Желто-синие" закономерно взяли три очка и продолжают уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата Беларуси-2015.

Сергей КОВАЛЬЧУК ("Динамо"):
- Поздравляю БАТЭ с победой. Больших претензий к своим футболистам нет. Старались, как могли. И в плане самоотдачи, и в плане желания. Конечно, нашей молодежи сложно играть в гостях с титулованным соперником. Но в нашей ситуации и эту команду можем потерять. Ребятам я сказал спасибо за игру. Они бились, сражались. Считаю, выглядели достойно.

- Почему не было Василюка?
- Приболел.

- Довольны ли, как выглядел Юрченко?
- Пока он только набирает кондиции. Пытаемся, чтобы за счет игр он пришел в себя. Поэтому здесь оценивать очень сложно.

- Сегодня на поле лидера команда показала хорошую игру. Как удается мотивировать футболистов в вашей тяжелой ситуации в клубе?
- На самом деле вопрос очень сложный. Даже не знаю, что будет после окончания первого круга. Потому что ситуация аховая. А ребятам я просто благодарен за отношение. Не только на поле, но и на тренировках, и в быту. Трудно говорить о каких-то рецептах. Мне очень нравится, как ребята переносят эту ситуацию. Хотя все очень сложно.

- Дома мы должны играть более агрессивно. Не хочу обидеть Брест, но нужно было побеждать более убедительно. Не скажу, что ребята не старались. В этом плане нет претензий. Но каких-то живости, остроты немного не хватает. Либо последней передачи, либо завершающего удара. Не понравилось, конечно, что, когда забили, включили какой-то режим ожидания. Не знали, что делать: или сохранять мяч, или выбивать. Мы говорим, говорим, но, видимо, психология - такая штука. Больше думали об удержании. Это, конечно, в корне неправильно. А так... Полного удовлетворения от игры мы не получили. Единственное, чем довольны, - результатом.

- Вы сегодня немного изменили расстановку игроков в средней линии...
- Ну, я бы не сказал. А что вы имеете в виду?

- Риос и Стасевич играли очень широко.
- Знали, что Брест будет играть компактно, обороняться. Нам нужно было растягивать их защиту. Старались это делать.

- Риос забил свой первый гол за БАТЭ. Это поможет ему в психологическом плане?
- Наверное, лучше данный вопрос задать ему. Со стороны я бы не сказал, что у Леши были какие-то психологические проблемы. Молодец, что забил. Пусть у него будет еще больше уверенности, что поможет завершить процесс адаптации. Надеемся, Риос станет прибавлять с каждой игрой.

Белшина 0:2 Динамо Мн
Торпедо-БелАЗ 3:1 Витебск
Шахтер 1:0 Нафтан
БАТЭ 1:0 Динамо Бр
Неман 0:4 Слуцк
Минск 5:0 Гранит
Гомель 0:2 Славия