05.07.2019 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 39', Милич Н. 82' Треботич Д. 54'
30.09.2018 ЧБ д 2:1 Драгун С. 53', Поляков Д. 78' Фатаи К. 20'
23.05.2018 ЧБ г 1:0 Иванич М. 74'
01.10.2017 ЧБ г 1:0 Драгун С. 53'
20.05.2017 ЧБ д 1:0 Стасевич И. 40'
21.08.2016 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 64' Шрамченко А. 2'
24.04.2016 ЧБ д 3:3 Стасевич И. 5', Милунович Н. 75', Гордейчук М. 85' Жуковский В. 18', Премудров К. 87', Роткович Л. 93+'
10.08.2015 ЧБ д 0:1 Рассадкин Г. 21'
29.04.2015 КБ г 3:1 Гордейчук М. 51', Родионов В. 58', Гордейчук М. 69' Бечирай Ф. 78'
23.09.2012 ЧБ г 0:0
01.07.2012 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 44' Афанасьев М. 32', Поляков Д. 66', Фигередо Э. 74'
21.04.2012 ЧБ г 2:0 Бага Д. 46+', Бага Д. 85'
28.08.2011 ЧБ д 2:2 Родионов В. 65', Филипенко Е. 75' Фурлан 49', Фурлан 73'
24.06.2011 ЧБ г 0:2 Афанасьев М. 45', Леонардо 90'
15.04.2011 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 2'
08.11.2010 ЧБ д 4:0 Бордачев М. 18', Бага Д. 27', Володько А. 60', Юревич А. 80'
22.09.2010 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 38' Чухлей А. 44', Драгун С. 50', Лукас Сотеро 52'
28.06.2007 ЧБ г 3:0 Кривец С. 3', Близнюк Г. 36', Жавнерчик М. 47'
21.07.2006 ЧБ г 2:4 Жавнерчик М. 60', Молош Д. 75' Ковель Л. 16', Марсио 26', Эду 49', Ковель Л. 53'
19.04.2006 ЧБ д 2:2 Родионов В. 26', Молош Д. 32' Бага А. 44', Эду 59'
26.10.2005 ЧБ г 2:2 Кобец А. 57', Близнюк Г. 76' Ковель Л. 39', Кисляк С. 79'
22.06.2005 ЧБ д 1:0 Кобец А. 41'
31.10.2004 ЧБ г 0:2 Пархачев Д. 63', Разин А. 77'
12.08.2004 ЧБ д 1:1 Страханович О. 6' Шуканов Ю. 7'
09.11.2003 ЧБ г 4:0 Страханович О. 49', Шкабара О. 63', Шкабара О. 65', Шмигеро П. 78'
19.07.2003 ЧБ д 1:2 Стрипейкис В. 23' Рындюк Н. 66', Рындюк Н. 73'
22.04.2003 КБ д 0:1 Златинов П. 53'
10.08.2002 ЧБ д 1:0 Беганский П. 16'
28.04.2002 ЧБ г 2:1 Чумаченко И. 2', Чумаченко И. 12' Леденев В. 32'
07.11.2001 ЧБ г 0:2 Качуро П. 7', Качуро П. 27'
01.08.2001 ЧБ д 1:3 Беганский П. 14' Чумаченко И. 19', Чумаченко И. 30', Чумаченко И. 49'
19.10.2000 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Скрипченко В. 21', Кутузов В. 26' Челядинский А. 43'
28.06.2000 ЧБ г 0:0
30.10.1999 ЧБ д 2:0 Баранов А. 14', Кутузов В. 80'
06.07.1999 ЧБ г 0:1 Вяжевич А. 56'
15.08.1998 ЧБ д 3:0 Дорошкевич Ю. 11', Савостиков К. 25', Кутузов В. 83'
04.05.1998 ЧБ г 0:2 Лобанов А. 60', Чернявский О. 75'
БАТЭ 0 : 1  Динамо Мн
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством онлайна на fcbate.by. И до скорых встреч в эфире!
Тем не менее и это опыт, хотя и горький. Нельзя посыпать головы пеплом - нужно оперативно сделать правильные выводы и готовиться к следующим матчам.
Итак, потерпели первое поражение в чемпионате парни Александра Ермаковича. Обидно и досадно. Вполне по-другому могли развернуться сегодня события.
Лучшими игроками матча признаны Максим Жавнерчик и Глеб Рассадкин.
Поединок завершен.
96+’ Жавнерчик убрал на замахе соперника - и с 16 метров ударил неточно. Теперь уже все...
95+’ Гутор схлопотал предупреждение за затяжку времени.
95+’ Увы, Младенович пробил над перекладиной.
94+’ Итак, едва ли не последний момент у БАТЭ. Завалили Жавнерчика почти у линии штрафной.
94+’ Показалось, мяч попал в руку игрока "Динамо" в пределах штрафной. Но судья пенальти не поставил.
92+’ Удоджи в "оборотке" целил с 16 метров в ближний "низ" - снаряд "облизал" штангу с внешней стороны.
91+’ Угловой от Младеновича - мяч прилетел на дальний угол вратарской к Яблонскому. Но прострел того прервал Политевич.
К основному времени второго тайма добавлено пять минут.
88’ Младенович со "стандарта" - в "девятку", но не сильно. Гутор на месте.
87’ Бангура прямо у границы сегмента сфолил на Баге. "Горчичник" легионеру "бело-голубых".
86’ Удоджи приложился со средней дистанции - мимо.
На трибунах присутствует 8122 зрителя.
82’ Последняя замена у подопечных Вука Рашовича: Воронков вместо Корытько.
80’ Начинают потихоньку тянуть время динамовцы. Уже несколько игроков полежали на газоне.
Кстати, очень мало бьют сегодня наши ребята.
78’ Макс Володько пальнул издали - выше.
75’ Не идет с навесами у Младеновича сегодня. Очередной перспективный "стандарт" - вновь прямо в руки Гутору.
73’ Бага со "стандарта" попал в "стенку", отскоком завладел Милунович - и пробил. Мяч оказался в районе "точки" у Родионова. Увы, Профессор долговато разворачивался - потенциально голевой удар накрыли.
72’ Глеб на дриблинге дошел почти до линии штрафной. Где его рукой схватил за плечо Корзун. Желтая карточка нарушителю.
71’ Вторая замена у минчан: Удожи вместо Някши.
И тут же еще один водопой.
69’ Последняя замена у БАТЭ: Бага вместо Алексиевича.
65’ Някша пробил - мяч рикошетом от нашего игрока отлетел в угол штрафной Бечираю. Динамовский гренадер приложился с левой - мимо.
64’ Первая замена у гостей: Мунир вместо Адамовича.
Выравнялась игра в последние минуты. Много брака допускают борисовчане при развитии атак.
61’ Бечирай развернулся вокруг Милуновича - и отпасовал на "пятачок". Где Поляков не дал нанести удар Рассадкину.
61’ Адамович хлестко стрельнул с 25 метров - Черник отразил.
56’ Адамович завалил у бровки Жавнерчика. Предупреждение динамовскому сербу.
Оживились после перерыва "желто-синие". Все понятно: нужно отыгрываться. И это как минимум!
55’ Младенович пробил со "стандарта" с угла штрафной. Но прямо в руки Гутору.
52’ Младенович навесил со "стандарта" - Родионов замыкал головой. Гутор справился.
49’ Удар Жавнерчика из-за пределов штрафной - неточно.
Для Саши это первый матч после очередного возвращения в родной клуб. Желаем ему удачи!
46’ И вторая замена у БАТЭ: Глеб вместо Карницкого.
46+’ Замена в рядах хозяев: Яблонский вместо Николича.
К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
Судя по всему, потребуется замена Николичу.
42’ Някша сзади грубо подкатился под Николича. Где "горчичник", судья?!
37’ "Обрезка" Милуновича - и Бечирай пробежал до правого угла штрафной. Конечно, пробил. Мяч угодил в Алексиевича и полетел в противоход Чернику. Благо Сережа, падавший в другой угол, сумел парировать.
Честно говоря, пока довольно блекло выглядят "желто-синие". Нужно прибавлять!
35’ Карницкий пробил с границы сегмента - неточно.
34’ Някша отпасовал на ход Адамовичу, который пробил с 14 метров из-под Жавнерчика. Черник героически отразил ногами.
28’ Пауза для того, чтобы попить водички.
25’ Гордейчук обхитрил Корзуна и от лицевой навесил - Гутор парировал кулаками.
Кстати, это первый гол в противостоянии БАТЭ и столичного "Динамо" на "Борисов-Арене". Увы, не хозяева отличились.
Очень нежданный поворот событий. К сожалению, сами себе организовали пропущенный мяч. Что ж, надеемся, наши парни проявят силу воли!
20’ 0:1! Младенович проиграл борьбу Корытько у лицевой линии, хотя доказывал затем судье, что соперник на нем фолил. Как бы то ни было, опытнейший хавбек "Динамо" исполнил подачу - Рассадкин головой поразил цель.
17’ Гордейчук приложился метров с 22 - выше цели.
15’ Опасно у владений Черника! Рассадкин на замахе ушел от опекуна и пальнул с 14 метров - мяч погасил скорость полета о подставившегося Полякова и оказался в руках нашего голкипера.
14’ Гордейчук здорово прорвался до правого угла штрафной и навесил. Мяч на динамовском "пятачке". Но Политевич опередил Макса Володько.
9’ Выстрел Корытько со средней дистанции - Черник надежен.
По сравнению с ответным матчем против "Видеотона" тренерский штаб Александра Ермаковича произвел одно изменение в "старте". Вместо с Милуновичем связку центрбеков сформировал Поляков, который последний раз выходил на поле ровно месяц назад, в поединке в Мозыре. Где и травмировался. А сегодня в заявке нет Каспара Дубры.
6’ Хорошую разрезающую передачу отдал Гордейчук. Но чуть сильно, потому-то Родионов и не поспел к мячу. А так оказался бы на убойной позиции в центре штрафной.
Активное начало в исполнении обеих дружин. И трибуны сразу же завелись.
3’ Алексиевич нарушил правила против Корытько в центре поля. Желтая карточка Илье.
Матч начался.
Итак, участники поединка на поле. Все церемонии состоялись. И первыми мяч в игру введут "желто-синие".
Команды завершили предыгровую разминку и отправились в раздевалки за последними инструкциями от тренерских штабов.
Хорошая погода в нашем городе. Может, чуть жарковато. Но к вечеру столбик термометра в любом случае пошел вниз.
На "Борисов-Арену" "класико" добралось уже четвертый раз. Предыдущие матчи завершались одинаково - со счетом 0:0.
Кстати, в нынешнем году заклятые конкуренты мерились силами уже трижды. БАТЭ вышиб минчан из Кубка страны на стадии полуфинала (0:0, 3:1), а также поверг в рамках высшей лиги (2:0). Все эти поединки состоялись в апреле.
БАТЭ и минское "Динамо" встречаются в рамках 15-го тура чемпионата страны-2015. На данный момент наши ребята имеют преимущество над соперником в восемь очков. Тем не менее противостояние будет крайне напряженным. "Бело-голубых" должна гнать вперед мечта вернуться в золотую гонку. Ну а в исполнении подопечных Александра Ермаковича мы всегда надеемся видеть красивый и содержательный футбол.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба "желто-синих" начинает работу с "Борисов-Арены", куда сегодня прикованы взоры десятков тысяч болельщиков по всей Беларуси. Иного интереса к отечественному "класико" мы и не ждем.
Зрители: 8122
Рефери: Крук И.
Ассистенты рефери: Малютин В., Романов Е., Пыреев Никита, Дмитриев Д.
Резервный судья: Сорока А.
Инспектор: Шукан В.
Черник С. (в) 16
46’ Карницкий А. 7
46’ Глеб А. 81
4’ 70’ Алексиевич И. 9
70’ Бага Д. 55

С Поляковым в основе

Белорусское "класико", как обычно, ожидалось с повышенным интересом. Несмотря на восьмиочковое отставание "Динамо", бой на "Борисов-Арене" обещал быть жарким под стать погоде. Ведь в этом противостоянии команды сражаются далеко не только за баллы в турнирной таблице.

По сравнению с победным поединком против "Видеотона" в составе "желто-синих" произошла одна перестановка. Из-за повреждения не попал в заявку Каспар Дубра. Его заменил Денис Поляков, оправившийся от травмы, полученной в матче со "Славией".

Первый тайм: пропускаем...

Вряд ли стартовую сорокапятиминутку можно занести "желто-синим" в актив. БАТЭ достаточно времени владел мячом, однако хороших моментов долгое время не создавал. Динамовцы, с одной стороны, не слишком закрывались, но с другой - не давали развернуться передней линии оппонента.

А вот Чернику пару раз пришлось серьезно вступить в игру. Сергей не дал повода усомниться в своем мастерстве. Однако с ударом Рассадкина не справился - минчанин бил головой с близкого расстояния.

Спустя пятнадцать минут Черник всерьез выручил после выстрела Адамовича, а затем уберег и от рикошета от ноги Ильи Алексиевича после залпа Бечирая. "Желто-синие" допускали в эти минуты многовато ошибок. А в конце тайма лишились Неманьи Николича, получившего травму. Этот эпизод остался без внимания арбитра Крука, многие решения которого в матче вызывали вопросы.

Второй тайм: Глеб на поле

В перерыве тренерский штаб БАТЭ решился на усиление группы атаки в виде свежеприобретенного Александра Глеба. Лучший футболист в истории суверенной Беларуси впервые вышел на поле "Борисов-Арены" в футболке нашего клуба. Его появление разнообразило действия в центре поля, однако не решило вопрос с созданием остроты у ворот Гутора.

Не приносили желаемого эффекта и "стандарты", которые обороняющиеся расшифровывали без особых трудностей. Впрочем, пару моментов создать удалось: Виталий Родионов неплохо развернулся в штрафной, но его выстрел скорректировал на угловой защитник.

Во второй половине второго тайма на подмогу авангарду Александр Ермакович отправил еще и Дмитрия Багу. И чем ближе был финальный свисток, тем чаще наступали хозяева. К сожалению, большинство атак прерывались визави.

На последней минуте БАТЭ имел шанс в виде перспективного штрафного прямо по центру ворот. Жаль, Филип Младенович вместе со "стенкой" перебросил и перекладину...

Что ж, так бывает в футболе. Иногда приходится испить горькую чашу поражения. Надеемся, "желто-синие" реабилитируются в Гомеле, куда мы приглашаем всех болельщиков!

Вук РАШОВИЧ ("Динамо"):

- В каком состоянии Тигорев? Почему он не появился в составе?
- У него микротравма. Яну нужно отдохнуть три-четыре дня. Ничего страшного.

- В конце первого тайма у вас был конфликт с Николичем и Младеновичем. Из-за чего сыр-бор?
- Перепалки не было. Я просто сказал, что наш игрок выбил мяч. Вот и все. Ничего серьезного.

- Напомнила ли вам сегодняшняя атмосфера матчи "Партизана" с "Црвеной Звездой"?
- Да. Там, конечно, болельщики с двух сторон, все немного по-другому. Но вообще все было супер. Футбольная атмосфера, которая нужна каждой команде. Думаю, мы показали хороший футбол. Беларуси нужен такой матч, какой мы увидели сегодня.

- Это лучшая игра "Динамо" с тех пор, как вы возглавили клуб?
- Мы стараемся, работаем, чтобы каждую игру действовать лучше. Обращаем внимание на детали, каждый нюанс. Да, хороший поединок. Но я не могу сказать, что другие матчи мы играли плохо. Стараемся показывать атакующий футбол. Ребята молодцы! Сегодня они сделали на поле все, о чем мы договаривались.

- Появились ли шансы на чемпионство?
- У меня есть опыт из Сербии на этот счет. Когда у команды восемь, шесть, пять очков отрыва, то это большая разница. Мы будем стараться использовать каждый кикс БАТЭ. Но нам тоже необходимо выигрывать каждую игру. Для этого готовим команду. Если шансы будут, попытаемся их использовать.

- Какой вариант состава соперника для вас был более сложным: с Глебом или без?
- Конечно, Глеб - очень хороший футболист. Но когда готовимся к матчу, не думаем только про одного игрока соперника. У нас командная тактика, ребята знают, что делать на поле. Нет значения, Глеб это или кто-то еще.