20.09.2015 19:30

БАТЭ — Торпедо-БелАЗ

49 29 15 5 83-29
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Торпедо-БелАЗ
02.12.2018 ЧБ г 2:2 Скавыш М. 40', Гордейчук М. 43' Концевой С. 11', Щербо В. 38'
06.07.2018 ЧБ д 2:1 Скавыш М. 58', Волков З. 94+' Климович В. 16'
12.11.2017 КБ д 2:1 Сигневич Н. 92+', Родионов В. 101' Зубович Е. 69'
06.11.2017 ЧБ г 4:2 Милунович Н. 28', Милунович Н. 32', Гордейчук М. 60', Гордейчук М. 82' Рекиш Д. 41', Калугин М. 78'
20.06.2017 ЧБ д 0:0
11.03.2017 СКБ н 3:1 Гордейчук М. 20', Иванич М. 51', Гордейчук М. 63' Хачатурян А. 6'
05.11.2016 ЧБ д 1:2 Гордейчук М. 41' Демидович В. 32', Рекиш Д. 85'
19.06.2016 ЧБ г 2:1 Родионов В. 39', Риос А. 90' Челядинский А. 3'
21.05.2016 КБ н 0:0
20.09.2015 ЧБ д 1:0 Евтич А. 11'
20.05.2015 ЧБ г 0:0
27.10.2014 ЧБ г 2:2 Сигневич Н. 16', Яблонский Е. 80' Концевой А. 42', Бурко И. 92+'
13.09.2014 ЧБ д 1:1 Младенович Ф. 7' Козека С. 39'
10.07.2014 ЧБ д 1:1 Кривец С. 34' Концевой А. 55'
04.05.2014 ЧБ г 4:1 Родионов В. 12', Родионов В. 56', Гордейчук М. 59', Гордейчук М. 88' Васьков А. 68'
09.11.2013 ЧБ г 3:1 Филипенко Е. 9', Родионов В. 42', Бадоян З. 78' Яцкевич А. 88'
03.05.2012 ЧБ г 2:0 Брессан Р. 4', Мозолевский Д. 34'
23.10.2011 ЧБ д 4:2 Скавыш М. 3', Брессан Р. 10', Володько М. 41', Брессан Р. 58' Соловей А. 34', Соловей А. 73'
08.07.2011 ЧБ г 3:0 Павлов А. 26', Нехайчик П. 42', Нехайчик П. 53'
23.04.2011 ЧБ д 1:0 Симич М. 39'
27.02.2011 СКБ н 3:0 Бага Д. 30', Брессан Р. 86', Нехайчик П. 92+'
30.10.2010 ЧБ г 1:1 Брессан Р. 62' Каршакевич В. 73'
05.06.2010 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 63'
23.05.2010 КБ н 5:0 Брессан Р. 5', Родионов В. 22', Концевой А. 57', Брессан Р. 64', Родионов В. 69'
12.05.2003 ЧБ д 1:1 Чумаченко И. 57' Трухов И. 81'
14.08.2002 ЧБ д 4:0 Бага А. 40', Беганский П. 65', Шмигеро П. 75', Шмигеро П. 90'
12.04.2002 ЧБ г 0:0
06.09.1997 ЧБ (Д2) д 2:0 Шимко В. 40', Шимко В. 52'
17.05.1997 ЧБ (Д2) г 0:1 Каленик А. 55'
БАТЭ 1 : 0  Торпедо-БелАЗ
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством нашего онлайна! И до скорых встреч в эфире!
Поздравляем болельщиков "желто-синих" с этим результатом! Продолжаем двигаться к намеченной цели!
Лучшими игроками поединка признали Неманья Милуновича и Игоря Бурко.
Есть очень важная победа! Давненько мы не обыгрывали зубастых соседей - целых полтора года. И ничейную серию прервали, и лидирующее положение в чемпионате укрепили.
90’ Демидович, пытаясь пробить через себя с "пятачка", попал ногой по голове Дубре, здорово сыгравшему на опережение. Предупреждение жодинский нападающий.
86’ Гордейчук пальнул из-за пределов штрафной - Чесновский парировал перед собой, но на добивание никто не поспел.
86’ Навес справа - и Карницкий замыкал головой. Мимо.
85’ Последняя замена у белазовцев: Сердюк вместо Селявы.
84’ Последняя замена у хозяев: Гордейчук вместо Макса Володько.
Серия угловых в исполнении "желто-синих". Опасно, но до акцентированных ударов не доходит.
82’ Стопроцентный момент у БАТЭ! Карницкий вывел на убойную позицию Сигневича. И Коля с 15 метров пробил - Чесновский потащил. Угловой.
79’ Могло классно получиться у БАТЭ. Сигневич чуть сильно отпасовал на ход Младеновичу, который мог вырваться на рандеву с Чесновским. А так жодинский вратарь опередил сербского защитника.
76’ Вторая замена у гостей: Щегрикович вместо Скавыша.
71’ Стасевич со "стандарта" с 28 метров перебросил и "стенку", и ворота.
69’ Неудачно пробил Демидович из-за пределов штрафной.
68’ Вот и у "Торпедо" замена: Васьков вместо Платонова.
Поздравляем Сашу с первым голом за наш клуб! Надеемся, это только начало!
66’ Вторая замена у "желто-синих": Сигневич вместо Евтича.
62’ Первая замена у БАТЭ: Карницкий вместо Николича.
61’ Здорово дошли наши парни до чужой штрафной. Макс Володько отпасовал Младеновичу, который ворвался в штрафную, но допустил технический брак. До удара дело не дошло.
59’ "Оборотка" хозяев. Евтич отпасовал вперед Максу Володько, который почти от угла штрафной пытался перебросить Чесновского. Не удалось.
Официальная посещаемость сегодня - 4689 зрителей. Спасибо, друзья!
54’ Младенович добрался почти до лицевой линии. И то ли прострелил, то ли пробил - мяч пролетел вдоль перекладины практически.
54’ Хачатуряну желтая карточка. Сорвал он рейд Евтича с фолом.
52’ И Милуновичу выписали предупреждение. В верховой борьбе Неманья нарушил правила против Демидовича.
49’ Максу Володько желтая карточка за фол против Бурко.
Сразу попытались пойти вперед автозаводцы. Оно и понятно: счет приезжую дружину не устраивает.
Без изменений в стартовых составах пока.
46+’ Угловой успели заработать жодинцы. И подать - без особой остроты.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45’ Макс Володько пробил головой после подачи Стасевича. Но, по версии судьи, нарушил при этом правила.
43’ Стасевич оттеснил корпусом опекуна - и пальнул с 26 метров. Неточно.
38’ Селява схватил за майку Николича. Явный срыв быстрой атаки. И вновь гомельский рефери ФИФА чересчур либерален.
37’ Грубо сыграл на бровке Скавыш против Младеновича. Может, и не мешало бы Кульбакову охладить страсти "горчичником"?..
35’ Опасный прострел Стасевича низом - мяч пометался около линии вратарской и был выбит.
33’ После "обрезки" Яблонского быструю контру организовали гости. Благо Младенович в подкате выбил мяч из-под ноги двигавшего по центру Скавыша. А Демидовича накрыли.
29’ В центре поля столкнулись Стасевич и Платонов. Пауза в игре - потребовалась помощь нападающему "Торпедо".
27’ Стасевич вновь подал угловой - Милунович подставил голову, находясь на перспективной позиции. Рядом со штангой.
Стараются подержать мяч наши ребята, контролировать ситуацию. Автозаводцы же стремятся бежать в "оборотки".
24’ Хачатурян пробил со средней дистанции - Саша Володько заблокировал. Угловой в итоге.
21’ Теперь Платонов нанес удар метров с 26 - мимо.
20’ Хачатурян приложился издали - неточно.
16’ Стасевич исполнил корнер - Евтич головой от угла вратарской отправил мяч дальше, на "пятачок". Где защитники "бело-черных" сработали на выносе.
14’ Навес Панковца слева - и Демидович замыкал головой из района "точки". Над перекладиной.
Здорово, что удалось повести уже в начале матча борисовчанам! Теперь нужно преумножать преимущество!
11’ 1:0! ЕВТИЧ! Хорошая атака хозяев. Стасевич прострелил от правого угла штрафной, Младенович в касание пальнул с границы сегмента - мяч рикошетом от Евтича полетел в противоход Чесновскому.
Надо сказать, не отсиживается сзади Жодино. Игра смотрится.
5’ Угловой в исполнении БАТЭ. В итоге Милунович пробил с 17 метров - мяч угодил в Платонова.
Дебютный отрезок проходит в равной борьбе. Мяч быстро двигается между штрафными. Неплохой темп задали оппоненты.
Матч начался.
Первыми мяч в игру введут гости.
Голос "Борисов-Арены" Константин Каверин объявил о рождении ребенка у Игоря Стасевича. Трибуны бурными аплодисментами встретили эту новость.
Участники поединка вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Довольно много изменений сделал тренерский штаб "желто-синих" по сравнению со встречей в Леверкузене. Перестановки коснулись полузащиты и нападения. В центре поля будут действовать Володько-старший, Николич и Яблонский. На левом фланге впереди Макс Володько, а на острие атаки Евтич.
Ну и, естественно, удачи сегодня нашей команде! Очень напряженный матч предстоит - других с торпедовцами и не бывает.
Кстати, только что пришла замечательная новость. У Игоря Стасевича около часа назад родился сын. Поздравляем новоиспеченного отца! И желаем здоровья малышу и его маме!
Команды уже на поле, где проводят предыгровую разминку. Поле хорошего качества, так что в этом плане проблем не возникнет.
В предыдущем туре оба соперника набрали по одному очку. Войско Александра Ермаковича в родных стенах разошлось миром 1:1 с "Шахтером", а белазовцы не сумели дома одолеть "Неман" (0:0).
Напомним, последние четыре поединка "желто-синих" с "Торпедо"-БелАЗ завершились вничью. Последний раз БАТЭ взял верх в дерби 4 мая 2014 года - со счетом 4:1 на выезде.
Над "Борисов-Ареной" сгустились тучи. В прямом смысле слова - на протяжении уже часа с лишним идет дождь. Пасмурно и довольно прохладно. Настоящая осенняя погода.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба "желто-синих" приступает к работе на поединке 20-го тура чемпионата Беларуси-2015. Наш любимый БАТЭ принимает географических соседей из Жодино.
Зрители: 4689
Рефери: Кульбаков А.
Ассистенты рефери: Теслюк С., Полуянов А.
Резервный судья: Коронец П.
Инспектор: Жук В.
Черник С. (в) 16
Дубра К. 4
Володько А. (к) 8
63’ Николич Н. 10
63’ Карницкий А. 7
66’ Евтич А. 11
66’ Сигневич Н. 13
53’ Милунович Н. 19
Стасевич И. 22
Младенович Ф. 25
49’ 84’ Володько М. 42
84’ Гордейчук М. 62
Криушенко Игорь Николаевич
11' Евтич А. (Младенович Ф.)

И снова ротация

После энергозатратного выездного матча Лиги чемпионов с леверкузенским "Байером" наша команда переключилась на дела внутренние. "Желто-синим" предстоял крайне важный поединок с географическим соседом.

Тренерский штаб БАТЭ в очередной раз воспользовался механизмом распределения игровой нагрузки. В сравнении с недавней еврокубковой встречей места в стартовом составе нашлись шестерым - Сергею Чернику, Денису Полякову, Каспару Дубре, Неманье Милуновичу, Филипу Младеновичу да Игорю Стасевичу, который, к слову, выходил на поле в роли новоиспеченного отца - у него родился еще один сын. Поздравления Игорю!

Кстати, впервые в сезоне с первых минут в старте появились сразу пятеро наших иностранцев (впрочем, Неманья Николич, как сборник, под легионерскую квоту не подпадает).

Первый тайм: Евтич открывает счет голам за БАТЭ

Увы, холодный сентябрьский вечер и особенно промозглый дождь помешали собрать даже стандартную для "Борисов-Арены" на матчах чемпионатов страны зрительскую аудиторию. Но от этого поединки, как известно, не отменяются.

С первых минут на поле развернулась борьба за инициативу. Обе команды действовали на высоких оборотах, стараясь найти счастье у чужих ворот. И одна из первых фланговых атак нашей команды завершилась взятием чужих ворот. Стасевич справа прострелил в центр штрафной, куда подключился Филип Младенович. Тот бил сквозь гущу игроков. И, как часто бывает в подобных ситуациях, мяч рикошетом от одного из них влетел в ворота. Этим одним из них стал Александар Евтич.

Между прочим, этот первый гол за БАТЭ настолько вдохновил нашего новобранца, что тот в течение всего первого тайма оставался одной из самых полезных фигур в партии Александра Ермаковича. Евтич цеплялся за мяч, вступал в отбор, предлагал себя партнерам.

Команды продолжали настойчиво наступать, делая это попеременно. У борисовчан это получалось намного острее. Так, на 17-й минуте Стасевич так хитро запустил мяч с углового, что тот пролетел через вратарскую, где достаточно было простого тычка. Увы, в этот момент и в этом месте никого из партнеров не оказалось.

Спустя 10 минут тот же Стасевич с углового буквально вложил мяч в голову оказавшегося в центре штрафной Неманьи Милуновича. Тот бил зряче в левый угол, но чуть-чуть промахнулся.

На 33-й минуте размашистая атака БАТЭ завершалась плотными ударами Младеновича, а затем и Николича - оба раза за жодинцев играли блоки.

Второй тайм: много атаковали

После перерыва соперники остались верными себе - весь смысл своей игры видели в наступательных действиях. Команды по-прежнему действовали очень быстро - мяч практически не задерживался в центре поля.

Увы, не всегда в такт игре попадал судья матча. Его свистки не раз вызывали гневную реакцию обеих команд. Чего стоит хотя бы желтая карточка Милуновичу за якобы фол в верховой борьбе на чужой половине поля.

Несмотря на высокий темп, команды достаточно уверенно действовали при обороне своих ворот - отсюда и минимум моментов. Но они все же были. В начале второго тайма Милунович отправил в рейд Младеновича. Тот ворвался в штрафную через левый угол и нанес мощный удар - чуть выше. На 72-й минуте Стасевич с перспективного штрафного метил под перекладину, но мяч под вздох трибун просвистел над ней.

На 82-й минуте Николай Сигневич сыграл в "стенку" с Александром Карницким, вышел один на один с вратарем и пробил в правый низ - мяч после встречи с кончиками пальцев Чесновского в сантиметрах пролетел мимо. Вопреки надеждам жодинцев, полагавших, что по мере приближения финального свистка силы наших ребят будут таять, БАТЭ азартно атаковал. Тем самым команда снимала дополнительную нагрузку с линии обороны, которая, впрочем, действовала безупречно, несмотря на лихие наскоки жодинцев. И в том, что гости за матч не нанесли ни одного удара в створ ворот Сергея Черника, несомненная заслуга Милуновича и компании.

"Желто-синие" победили в труднейшем матче, продемонстрировав несгибаемую волю и бойцовские качества. Это принесло в их копилку ценнейшие три очка.

Спасибо всем, кто поддерживал команду с трибун "Борисов-Арены", несмотря ни на предрабочий вечер, ни на ненастную погоду!

Игорь КРИУШЕНКО ("Торпедо"-БелАЗ):
- Сегодня нам не удалась игра в атаке. Имели и подходы, и позиционные моменты, которыми нужно было лучше распорядиться. Допустили много брака. Где-то отсутствовала последняя и предпоследняя умная передача. Ну и некоторые решения при завершении атак были настолько спонтанными и необъяснимыми, не поддающими игроцкой логике. Вот это расстроило.

Ну а так, считаю, по игре мы ни в чем не уступили, может, только в контроле мяча. Единственный действительно стопроцентный шанс у БАТЭ был, когда во втором тайме разыграли "стеночку" - и Сигневич не забил.

Думаю, мы выглядели достойно. Лишь то, что не получилось контригры, - самый неприятный для меня момент.

- На скамейке запасных остался Вячеслав Глеб. Он не смог бы вам сегодня помочь?
- У Славы травма.

- Насколько серьезная?
- Завтрашняя МРТ покажет. Он готовился к игре с ограничениями. И выпускать его на тяжелое поле не видел смысла.

- Мы ожидали напряженную и тяжелую игру. Она такой и получилась. Мы давно не побеждали "Торпедо", у которого была хорошая серия без поражений. Понимали, что будет сложно. Плюс накопилось то, что неудачно сыграли в Леверкузене. Нужно было и состав варьировать, поскольку понимали: в поединке с "Байером" затрачено много эмоций.

Важно было победить, несмотря ни на что. Очень довольны тем, что добились положительного результата. Хотя в нашем исполнении тоже было много брака. Есть, конечно, немало проблем в связи с этим. И решения неправильные принимали. И поле тяжелое было.

- Вы сказали после Леверкузена, что повреждение Александра Глеба выглядит серьезным. Сможет ли он выйти на поле в матче с "Ромой"?
- К счастью, все оказалось не так серьезно, как виделось изначально. Но пока Саша не может играть - его беспокоит мышечное повреждение. Надеемся, что успеет восстановиться к "Роме".

Славия 0:3 Нафтан
Слуцк 1:1 Динамо Бр
Белшина 3:1 Шахтер
БАТЭ 1:0 Торпедо-БелАЗ
Гомель 1:2 Гранит
Динамо Мн 0:0 Витебск
Неман 1:1 Минск