14 13 0 1 34-5
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
24.05.2019 ЧБ д 3:0 Скавыш М. 54', Дубайич Б. 67', Дубайич Б. 79'
02.09.2018 ЧБ г 1:0 Драгун С. 67'
28.04.2018 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 7', Сигневич Н. 34', Скавыш М. 92+' Шикавка Е. 12'
23.09.2017 ЧБ д 6:0 Гордейчук М. 13', Гордейчук М. 32', Иванич М. 49', Стасевич И. 56', Сигневич Н. 64', Гордейчук М. 81'
14.05.2017 ЧБ г 0:1 Себаи С. 52'
10.09.2016 ЧБ г 2:0 Кендыш Ю. 13', Володько А. 69'
08.05.2016 ЧБ д 3:0 Володько М. 62', Гордейчук М. 76', Иванич М. 88'
06.04.2016 КБ г 2:0 Мозолевский Д. 11', Иванич М. 54'
19.03.2016 КБ д 1:0 Володько М. 93+'
08.11.2015 ЧБ д 4:1 Риос А. 20', Николич Н. 31', Риос А. 55', Карницкий А. 81' Бобко И. 46'
05.07.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 46+'
11.10.2014 КБ д 2:1 Тубич Н. 86', Сигневич Н. 108' Сайто Й. 61'
18.07.2014 ЧБ г 3:1 Володько М. 8', Родионов В. 23', Кривец С. 94+' Сайто Й. 21'
10.05.2014 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 7', Родионов В. 85', Сигневич Н. 93+'
БАТЭ 4 : 1  Слуцк
Поздравляем всех болельщиков "желто-синих" с этой победой! И с прекрасным завершением чемпионата! Спасибо всем, кто наблюдал за игрой посредством нашего онлайна! И до скорых встреч в эфире!
Лучшими игроками встречи признаны Алексей Риос и Игорь Бобко.
Красивая и уверенная победа БАТЭ! Хороший матч в не очень дружелюбную погоду увенчался закономерным исходом. Намного сильнее были "желто-синие".
Матч завершен.
92+’ Милько "горчичник" за срыв перспективной атаки.
91+’ Риос приложился со средней дистанции - рядом со штангой.
К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
88’ Не реализовал пенальти Мозолевский - Лесько потащил.
87’ Навес слева - и Цветинский свалил руками Мозолевского. Пенальти и "горчичник" капитану случчан.
83’ Милунович стреляет с 11 метров - над перекладиной.
81’ Последняя замена у приезжих молодцев: Зенько вместо Бамбы.
81’ 4:1! КАРНИЦКИЙ! Стасевич классно навесил на границу вратарской - и Саша подставил ногу.
80’ Глебко срубил Стасевича и еще пытался спорить с судьей. Желтая карточка хавбеку гостей.
78’ Последняя замена от Александра Ермаковича: Гордейчук вместо Николича.
76’ Стасевич исполнил угловой - Дубра головой пробил из скопления игроков на "пятачке". Выше цели.
В приятной атмосфере проходит поединок. "Желто-синие" не желают успокаиваться, постоянно атакуя и нагнетая давление у штрафной оппонентов.
71’ Вторая замена у случчан: Левицкий вместо Бобко.
68’ Вторая замена у хозяев: Лихтарович вместо Алексиевича.
64’ Первая замена в рядах БАТЭ: Стасевич вместо Евтича.
61’ Мозолевский вывел на убойную позицию Карницкого, который с 14 метров пробил во вратаря.
56’ Мозолевский добрался до угла вратарской, но переиграть Лесько не смог.
Вновь отрываются на "+2" борисовчане. Активность принесла плоды!
55’ 3:1! Суперская контратака БАТЭ. Мозолевский покатил мяч Риосу, который решился на удар с 24 метров. И мяч вонзился в сетку впритирку со штангой.
53’ Как же не отличился Дубра... Идеальный навес Олехновича справа - и Каспар не попал головой по мячу, находясь в одиночестве на линии вратарской.
51’ Риос с дальнего "стандарта" попал в створ. Однако Лесько справился.
Вот так сразу возвращается интрига в матч. Что ж, тем интереснее будет наблюдать за происходящим.
46’ 2:1... На 55-й секунде сокращает отрыв "Слуцк". "Стандарт" - и Бобко наносит точный удар.
46’ Замена в рядах "горожан": Андрей Залеский вместо Куаджи.
42’ Желтая карточка Алисейко за фол против Макса Володько.
39’ Глебко пробил с 30 метров - Сороко на месте.
38’ Ладная "оборотка" дружины с юга Минщины. Зубович прострелил - Олехнович в подкате опередил Милько.
36’ Олехнович исполнил "стандарт" от правой бровки - Милунович на дальнем углу вратарской подработал и пальнул. Лесько потащил.
33’ Могли сократить отставание гости. Глебко прострелил справа - Зубович принял на "столба" и пальнул с линии вратарской. Сороко парировал ногами. Красавец Артем!
Здорово играют наши ребята! Находят лазейки к неприятельским владениям и создают остроту.
32’ 2:0! НИКОЛИЧ! Наш черногорский легионер с "точки" классно пробил под перекладину. Без шансов без Лесько.
30’ Пенальти в ворота "Слуцка"! Залеский сбил Мозолевского, которому классный пас на врывание дал Карницкий.
28’ Подача Макса Володько - и Евтич из района "точки" подставлял голову. Мяч пролетел мимо.
26’ Риос справа прострелил - адресата передача не нашла.
24’ Едва не удвоили перевес хозяева. Мозолевский вошел в штрафную слева, но как-то неудачно отпасовал Карницкому, слишком жестко. И Саша не сумел принять нормально.
20’ 1:0! РИОС! Все гениальное просто: Евтич навесил от левого угла штрафной - и Риос метров с 10 пробил головой, оторвавшись предварительно от опекуна.
19’ Хороший момент у борисовчан. Макс Володько бросил в прорыв Мозолевского, который из левого угла штрафной метил в дальний "низ". Чуть мимо.
17’ Николич почти с границы сегмента приложился - рядом с дальней штангой.
Неплохой отрезок в исполнении случчан. Пара навесов к нашим воротам, где в воздухе уверенно действует Сороко.
10’ Макс Володько здорово промчал слева и навесил. Увы, Риосу не удалось как следует подставить голову. Хотя Леша находился на ударной позиции и не испытывал давления со стороны опекунов.
6’ Перекладина спасает БАТЭ! Бамба ушел на углу штрафной от Милуновича - и пальнул в дальнюю "девятку". К счастью, попал в каркас ворот. Не сумел бы выручить Сороко, если бы мяч полетел десятком сантиметров ниже.
4’ Евтич пробил с 18 метров - заблокировал Цветинский.
Несколько атак уже провели "желто-синие". Мозолевский даже вырвался на убойную позицию, однако забрался в офсайд.
Матч начался.
Первыми мяч в игру введут хозяева.
В центре поля остались судейская бригада и капитаны команд - Эдгар Олехнович и Сергей Цветинский.
Участники поединка вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Обратим внимание на наличие в составе Дубры, который пропустил три недели из-за повреждения. Последний раз Каспар появлялся на поле 16 октября, в "золотом" выездном противостоянии с "Витебском".
На главной странице нашего сайта размещена ссылка на видеотрансляцию матча.
Команды уже завершили предыгровую разминку. На поле вышел Константин Каверин, пытающийся раскачать немногочисленных пока зрителей.
БАТЭ: А.Сороко, Э.Олехнович (к), К.Дубра, Н.Милунович, М.Володько, Н.Николич, И.Алексиевич, А.Риос, А.Карницкий, Д.Мозолевский, А.Евтич. Запасные: Д.Щербицкий, Ф.Младенович, Д.Поляков, Д.Лихтарович, Д.Бага, И.Стасевич, М.Гордейчук.
СЛУЦК: А.Лесько, Д.Алисейко, А.Гаврилович, С.Цветинский (к), К.Куаджа, Ал.Залеский, В.Милько, С.Глебко, Я.Бамба, И.Бобко, Е.Зубович. Запасные: И.Брановец, Ан.Залеский, В.Курлович, С.Левицкий, С.Себаи, А.Гаврюшко, Н.Зенько.
Не самая футбольная погода в Борисове. Все портит мелкий дождик, не прекращающийся на протяжении уже часа. Впрочем, надеемся, это не отпугнет болельщиков, которые придут на трибуны и окажут хорошую поддержку парням Александра Ермаковича.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба ФК БАТЭ начинает онлайн-вещание с борисовского городского стадиона, где сегодня состоится матч заключительного, 26-го, тура чемпионата Беларуси-2015. Наша команда, уже давно обеспечившая себе золотые медали, принимает "Слуцк".
Зрители: 2200
Рефери: Сорока А.
Ассистенты рефери: Герасимук А., Маслянко О.
Резервный судья: Чистов С.
Инспектор: Жук В.
Сороко А. (в) 34
Дубра К. 4
Карницкий А. 7
68’ Алексиевич И. 9
68’ Лихтарович Д. 2
78’ Николич Н. 10
78’ Гордейчук М. 62
64’ Евтич А. 11
64’ Стасевич И. 22
Григоров Вячеслав Сергеевич
20' Риос А. (Евтич А.)
31' Николич Н. (Мозолевский Д.)
55' Риос А. (Мозолевский Д.)
81' Карницкий А. (Стасевич И.)
Бобко И. 46'
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
88' (Вратарь) Мозолевский Д. 18

Капитан Олехнович

Ничего не значивший в турнирном плане матч со "Слуцком" дал возможность тренерскому штабу БАТЭ проверить ближайший резерв. В результате на поле появились исполнители, не так часто попадавшие в стартовый состав. А в качестве капитана команду вывел Эдгар Олехнович.

Отметим, что зрители, несмотря на плохую погоду, довольно плотно заполнили Восточную трибуну Городского, чтобы проститься с чемпионатом Беларуси.

Первый тайм: два мяча БАТЭ

Еще до перерыва хозяева сделали внушительную заявку на итоговый успех, полностью контролируя развитие событий и имея шансы не раз огорчить Лесько. И в ворота "Слуцка" влетело два мяча. Первый сотворили Евтич и Риос. Александар отлично подал с левого угла штрафной, а Алексей головой вколотил мяч в сетку.

Двенадцать минут спустя счет удвоился. Активный Дмитрий Мозолевский вынудил сфолить на себе Алексея Залеского. Дело было в штрафной - и Андрей Сорока справедливо указал на "точку". Исполнять приговор вызвался Неманья Николич. И не подвел. Лесько прыгнул в нижний угол, а снаряд вонзился под перекладину.

"Слуцк" у владений Артема Сороко отметился разве что выстрелом Бамбы в перекладину. В остальном особых моментов у гостей не появлялось.

Второй тайм: Риос оформляет дубль

Правда, вторая половина встречи началась для "желто-синих" с неприятного эпизода. Едва мяч был разыгран, как Бобко сократил отставание до минимума. Однако это только раззадорило хозяев, которые пошли вперед еще активнее и вскоре снова отличились. Дубль оформил Риос, причем сверхэффектно - техничным ударом со средней дистанции точно в угол.

Затем цель поразил Александр Карницкий. Классный кросс Игоря Стасевича замыкали сразу трое борисовчан, но преуспел именно наш 7-й номер.

В оставшееся время счет неоднократно мог стать и 5:1. Сорока во второй раз в матче справедливо назначил одиннадцатиметровый. На сей раз испытать судьбу решил Мозолевский, проведший очень хороший поединок. Однако удача отвернулась от Димы: Лесько разгадал его замысел и отразил мяч в правом нижнем углу.

Спасибо всем, кто был с БАТЭ в этом чемпионате Беларуси, и особенно болельщикам, пришедшим сегодня на Городской! Красивая яркая победа стала нашей общей наградой! Ждем всех и на кубковом поединке против "Гранита" 20 ноября!

Сергей МИХАЙЛОВ ("Слуцк"):
- Матч нам не удался. Сначала чувствовалась какая-то скованность. Пропустили быстрый гол, но имели в первом тайме два стопроцентных момента, из которых могли что-то выжимать. После третьего мяча в наши ворота тяжело что-то комментировать. Подводя итоги чемпионата, скажу, что присутствует оптимизм, несмотря на сегодняшнее крупное поражение. Благодарю ребят за то, что в сложный момент, в тяжелой турнирной ситуации ребята проявили волю, характер, собрались и с достоинством справились со сложностями.

- Довольны и результатом, и игрой, и тем, как проявили себя ребята, которые не так часто играют. Глубина состава у нас хорошая. Понимали, что где-то тяжело будет после "Барселоны" тем футболистам, которые выходили на поле "Камп Ноу", поэтому намеренно провели ротацию. В целом считаю, что игра нам удалась - создали много моментов. Зрители, полагаю, остались довольны. Хотя с тренерской точки зрения претензии есть. В обороне у нас не все получалось. Соглашусь с коллегой: при счете 0:0 у соперников был очень хороший момент, а затем и при 1:0. Благо ребята действовали с огоньком, с настроением. Делали акцент на том, чтобы завершить сезон на мажорной ноте. Рады, что нам это удалось. Всех хочу поздравить с победой еще раз. У нас еще есть игры. Будем сражаться до конца, выкладываться по максимуму.

- БАТЭ досрочно стал чемпионом, как и в прошлом году, когда было деление на шестерки. Какой формат для вас комфортнее?
- Для меня значения он не имеет. Важно, что мы вновь доказали свою силу и завоевали почетное звание.

- Подведите итоги сезона.
- Считаю, рано это делать. У нас есть еще игры. Расставим все точки над "i" после. Что касается чисто чемпионата, то считаю, что 20 побед в 26 играх - результат, заслуживающий уважения.

- Какое чемпионство далось легче: прошлогоднее или это?
- Легких титулов не бывает. И в прошлом было сложно, и сейчас нелегко. Сегодня у нас была только третья крупная победа. При том, что матч складывался вовсе не так легко, как это можно предположить из счета. 7:1 мы одолели "Неман", при этом нанесли лишь восемь ударов в створ ворот. Остальные - 1:0, 1:0, 2:1, 3:2... Да, когда смотришь турнирную таблицу, кажется, что все легко и без напряжения. На самом деле все по-другому.

- Нужно ли было дополнительно мотивировать ребят на ничего не значащие матчи?
- У нас все взрослые люди и профессионалы. Сегодня мне понравилось отношение ребят. По самоотдаче, настрою к ним нет вопросов.

БАТЭ 4:1 Слуцк
Минск 3:2 Витебск
Торпедо-БелАЗ 3:3 Нафтан
Гомель 1:2 Динамо Мн
Белшина 0:1 Гранит
Шахтер 2:1 Динамо Бр
Неман 3:1 Славия