05.07.2019 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 39', Милич Н. 82' Треботич Д. 54'
30.09.2018 ЧБ д 2:1 Драгун С. 53', Поляков Д. 78' Фатаи К. 20'
23.05.2018 ЧБ г 1:0 Иванич М. 74'
01.10.2017 ЧБ г 1:0 Драгун С. 53'
20.05.2017 ЧБ д 1:0 Стасевич И. 40'
21.08.2016 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 64' Шрамченко А. 2'
24.04.2016 ЧБ д 3:3 Стасевич И. 5', Милунович Н. 75', Гордейчук М. 85' Жуковский В. 18', Премудров К. 87', Роткович Л. 93+'
10.08.2015 ЧБ д 0:1 Рассадкин Г. 21'
29.04.2015 КБ г 3:1 Гордейчук М. 51', Родионов В. 58', Гордейчук М. 69' Бечирай Ф. 78'
23.09.2012 ЧБ г 0:0
01.07.2012 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 44' Афанасьев М. 32', Поляков Д. 66', Фигередо Э. 74'
21.04.2012 ЧБ г 2:0 Бага Д. 46+', Бага Д. 85'
28.08.2011 ЧБ д 2:2 Родионов В. 65', Филипенко Е. 75' Фурлан 49', Фурлан 73'
24.06.2011 ЧБ г 0:2 Афанасьев М. 45', Леонардо 90'
15.04.2011 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 2'
08.11.2010 ЧБ д 4:0 Бордачев М. 18', Бага Д. 27', Володько А. 60', Юревич А. 80'
22.09.2010 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 38' Чухлей А. 44', Драгун С. 50', Лукас Сотеро 52'
28.06.2007 ЧБ г 3:0 Кривец С. 3', Близнюк Г. 36', Жавнерчик М. 47'
21.07.2006 ЧБ г 2:4 Жавнерчик М. 60', Молош Д. 75' Ковель Л. 16', Марсио 26', Эду 49', Ковель Л. 53'
19.04.2006 ЧБ д 2:2 Родионов В. 26', Молош Д. 32' Бага А. 44', Эду 59'
26.10.2005 ЧБ г 2:2 Кобец А. 57', Близнюк Г. 76' Ковель Л. 39', Кисляк С. 79'
22.06.2005 ЧБ д 1:0 Кобец А. 41'
31.10.2004 ЧБ г 0:2 Пархачев Д. 63', Разин А. 77'
12.08.2004 ЧБ д 1:1 Страханович О. 6' Шуканов Ю. 7'
09.11.2003 ЧБ г 4:0 Страханович О. 49', Шкабара О. 63', Шкабара О. 65', Шмигеро П. 78'
19.07.2003 ЧБ д 1:2 Стрипейкис В. 23' Рындюк Н. 66', Рындюк Н. 73'
22.04.2003 КБ д 0:1 Златинов П. 53'
10.08.2002 ЧБ д 1:0 Беганский П. 16'
28.04.2002 ЧБ г 2:1 Чумаченко И. 2', Чумаченко И. 12' Леденев В. 32'
07.11.2001 ЧБ г 0:2 Качуро П. 7', Качуро П. 27'
01.08.2001 ЧБ д 1:3 Беганский П. 14' Чумаченко И. 19', Чумаченко И. 30', Чумаченко И. 49'
19.10.2000 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Скрипченко В. 21', Кутузов В. 26' Челядинский А. 43'
28.06.2000 ЧБ г 0:0
30.10.1999 ЧБ д 2:0 Баранов А. 14', Кутузов В. 80'
06.07.1999 ЧБ г 0:1 Вяжевич А. 56'
15.08.1998 ЧБ д 3:0 Дорошкевич Ю. 11', Савостиков К. 25', Кутузов В. 83'
04.05.1998 ЧБ г 0:2 Лобанов А. 60', Чернявский О. 75'
БАТЭ 0 : 0  Динамо Мн
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством нашего онлайна. До скорых встреч в эфире!
Значит, судьба путевки в финал Кубка страны-2014/15 определится через две недели в Минске. Кстати, эти команды встретятся снова уже 19 апреля - в рамках чемпионата Беларуси. Все на столичный стадион "Трактор" - нашим ребятам нужна поддержка!
И в третьем поединке БАТЭ и минского "Динамо" на "Борисов-Арене" зафиксирован "сухой" мир. В принципе исход закономерный. На поле превалировала во всех смыслах борьба. Моментов соперники создали немного.
Поединок завершен.
94+’ Макс Володько пальнул с левого угла штрафной в ближний. Рядом со штангой. Многим даже поначалу показалось, что был гол.
93+’ Последняя замена у минчан: Удоджи вместо Нивалду.
91+’ Младенович атаковал с острого угла, но с близкого расстояния - Гутор парировал кулаками, а затем в прыжке забрал мяч.
К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.
89’ Вторая замена в рядах гостей: Воронков вместо Адамовича.
88’ Макс Володько получил мяч рядом с углом чужой вратарской, но промедлил с ударом. В итоге заблокировали.
Официальная информация: на матче присутствует 5421 зритель.
82’ Первая замена у "Динамо": Файич вместо получившего повреждение Едигаряна.
81’ Последняя замена от Александра Ермаковича: Макс Володько вместо Стасевича.
80’ Родионов с 17 метров пробил - над перекладиной.
76’ Николич бабахнул со средней дистанции - неточно.
Надо сказать, много борьбы и фолов наблюдаем мы сегодня. Все понятно: ставки очень высоки.
72’ Бечирай лежит на газоне около правой бровки. Опять врачи "Динамо" на поле. Но стоит черногорцу выйти за пределы поля, как он тут же возвращается.
70’ Родионов ворвался в штрафную, но решил протянуть мяч до угла вратарской. Оттуда удар получился не столь опасным - над ближней "девяткой".
68’ Навес Николича с дальнего "стандарта" - Политевич дважды пробил с 14 метров, но всякий раз попадал в наших защитников. Потом приложился Витус - выше.
66’ Младенович прострелил слева. Очень остро - жаль, Родионов не успел.
64’ Быков почти от левого угла штрафной пальнул - много мимо.
Кстати, Дима Бага отправился на позицию "под нападающим".
63’ Вторая замена в рядах хозяев: Бага вместо Риоса.
62’ Нивалду позволили ударить без помех с 17 метров - неточно.
60’ Яблонский отпасовал Гордейчуку, который прошел и с 22 метров пальнул низом. Рядом со штангой.
Очень интересная игра пошла во втором тайме. На встречных курсах. Почти не задерживается мяч в центре поля. Одни организовали атаку, потом другие.
58’ Нивалду подал слева - Быков неудачно пробил головой.
55’ Бечирай замыкал головой фланговый навес почти с линии вратарской - над перекладиной.
54’ Угловой от Стасевича - и головой замыкал Карницкий. В руки Гутору получилось.
54’ Младеновича в углу поля толкнул Карпович. И опять Цинкевич дал "горчичники" обоим. Еще и Гордейчуку, который прибежал на помощь партнеру.
52’ Быков пробил издали - неточно.
52’ Стасевич делал дальний заброс за спины защитников на ход Родионову, которого, как показалось, сбил Политевич. Но судья дал команду подниматься и продолжать игру.
50’ Младенович в пределах штрафной отпасовал Гордейчуку, чей удар заблокировали. В итоге Жавнерчик выстрелил с 20 метров - выше.
48’ В ответ Николич приложился примерно с той же дистанции. И также совсем мимо.
46’ И Женя сразу попадает в наш онлайн как автор удара с 24 метров. Увы, неточно.
46’ Первая замена в рядах БАТЭ: Яблонский вместо Лихтаровича.
Началась вторая половина.
45’ Карницкий пальнул издали - выше цели.
44’ Бечирай приложился с 25 метров - Черник спокоен.
43’ Родионов около лицевой линии развернулся вокруг опекуна и прострелил на "пятачок" - чуть не поспел на замыкание Риос.
42’ Бечирай некрасиво себя ведет. Черник опередил его, выбив мяч на угловой, а нападающий "Динамо" повалился на газон и принялся апеллировать к рефери. К счастью, Цинкевич не клюнул на уловку.
40’ Непонятное решение судьи Цинкевича. Концевой руками толкнул Карницкого. Тот сразу же поднялся и не полез разбираться с оппонентом. Тем не менее арбитр показал желтые карточки обоим участникам эпизода.
36’ Бечирай упал после воздушного единоборства с Милуновичем. Потребовалась даже медпомощь черногорскому форварду.
34’ А теперь Милунович сфолил на Бечирае, не позволив сопернику убегать в контррейд. Предупреждение нашему Неманье.
33’ Хороший шанс для БАТЭ! Стасевич исполнил угловой - и оставшийся абсолютно неприкрытым Милунович пробил головой с 8 метров. Но чуть высоковато летел мяч, поэтому акцентированного удара не вышло. Над перекладиной.
31’ Едигарян решился на дальний выстрел - несильно получилось. Черник контролировал ситуацию.
26’ Нивалду навесил слева - и Бечирай нанес удар головой, опередив Милуновича. Но вышло совсем неопасно - мяч пролетел много выше.
24’ Прострел справа нашел в нашей штрафной Бечирая. От того мяч отскочил на линию штрафной, откуда с ходу пробил Адамович. Рядом с дальней штангой. Пока самый опасный момент в матче.
23’ Родионов совершил затяжной рывок по левому флангу - и пальнул с границы сегмента. Неточно.
Выравнялась игра. Правда, в созидании пока мало что удается нашим ребятам.
15’ Витус остановил рывок Карницкого неправедным подкатом около центральной линии. "Горчичник" левому защитнику "Динамо".
11’ Гутор неубедительно выбил мяч от своих ворот - и Жавнерчик практически с центра поля пытался забросить мяч за спину вратарю соперников. Не получилось.
Стартовый отрезок поединка проходит при преимуществе "бело-голубых", которые и мяч держат больше, и атакуют чаще.
Обратим внимание на дебют в форме БАТЭ Каспара Дубры. Латвийский легионер в центре обороны сформировал дуэт с Милуновичем.
5’ Против Бечирая нарушили правила невдалеке от нашей штрафной. Николич пробил над "стенкой", но по центру - Черник перевел мяч через перекладину. Очередной угловой.
2’ Подача углового в исполнении гостей. Понятное дело, что именно "стандарты" сегодня будут одним из главных козырей "Динамо" - на острие-то высоченный Бечирай.
Поединок стартовал.
Участники встречи вышли на поле. Звучит государственный гимн. Обмен рукопожатиями, капитаны определили, кому первым вводить мяч в игру. Кстати, это будут хозяева - Виталий Родионов и Михаил Гордейчук.
Выступили уже девушки из Ice Girls, традиционный инструктаж с болельщиками провел голос "Борисов-Арены" Константин Каверин. Все готово к началу матча.
Хорошая погода сегодня в нашем городе. Солнечно, довольно тепло. В общем на стадионе находиться очень приятно. Осталось только увидеть футбол высокого уровня. Надеемся, команды порадуют игрой своих болельщиков.
Добрый вечер, уважаемые болельщики! Пресс-служба ФК БАТЭ приветствует вас с "Борисов-Арены", где вскоре начнется первое в 2015 году "класико". Самое знаковое и принципиальное противостояние белорусского футбола нынче стартует игрой Кубка страны - пора полуфинальной стадии.
Зрители: 5421
Ассистенты рефери: Малютин В., Романов Е.
Резервный судья: Сорока А.
Инспектор: Дупанов Ю.
Черник С. (в) 16
46’ Лихтарович Д. (к) 2
46’ Яблонский Е. 5
Дубра К. 4
40’ Карницкий А. 7
Жавнерчик М. 15
63’ Риос А. 17
63’ Бага Д. 55
34’ Милунович Н. 19
Родионов В. 20
81’ Стасевич И. 22
81’ Володько М. 42
54’ Младенович Ф. 25
54’ Гордейчук М. 62

Четыре изменения Ермаковича

Белорусское "класико" в рамках Кубка, как обычно, интриговало возможными развитиями сюжета. Тем более все ожидали, что самые титулованные команды страны наконец-то откроют счет в противостояниях на "Борисов-Арене". Ведь оба прошлогодних матча здесь завершились нулевыми ничьими.

Подкинул интриги и тренерский штаб БАТЭ. В рядах "желто-синих" по сравнению с поединком против "Славии" было сделано сразу четыре изменения в стартовом составе. Денис Поляков, Дмитрий Бага, Евгений Яблонский и Максим Володько уступили места на поле Каспару Дубре, Игорю Стасевичу, Алексею Риосу и Дмитрию Лихтаровичу.

Первый тайм: интригующая концовка

Было заметно, что обе команды настроены на настоящий бой. Игра сразу же пошла на встречных курсах. И у "желто-синих", и у "бело-голубых" были неплохие предпосылки для того, чтобы создать стопроцентный момент. Однако для этого постоянно чего-то не хватало. Гости больше преуспели в позиционных атаках, хозяева - в быстрых набегах. Однако и те, и другие били не слишком сложно. И Сергей Черник, и Александр Гутор не имели сверхсложных задач.

У "Динамо" активничал Адамович, у БАТЭ неплохо выглядел быстроногий Михаил Гордейчук. Ближе к концу тайма игра несколько успокоилась в плане скоростей, но зато вырос градус нервного напряжения. Арбитр Цинкевич принял несколько откровенно спорных решений. Он не слишком уверенно разбирался во многочисленных микроконфликтах. И к тому же зачастую шел на поводу излишне театральным падениям минчан.

Последние минуты тайма остались за БАТЭ. Именно "желто-синие" создали самый опасный эпизод стартовой 45-минутки. На "падающем флажке" Стасевич быстро выбросил аут, Виталий Родионов проник в штрафной до лицевой, неплохо прострелил, однако Риос чуть не поспел на замыкание.

Второй тайм: снова без голов

В перерыве в составе "желто-синих" произошло изменение. Яблонский вышел в центр поля вместо Лихтаровича. И сразу же обозначил себя неплохим дальним ударом. Вообще было заметно, что после разговора в раздевалке БАТЭ еще более был нацелен на гол. Вскоре Александр Карницкий после слаломного прохода едва не создал супермомент для Гордейчука.

Впрочем, затем скорость была сбита в том числе и арбитром, а матч вернулся в относительно небыстрое русло. Ведь с каждой минутой цена ошибки возрастала. И обе команды старались действовать с оглядкой на свои ворота.

Первыми оковы ответственности за результат сбросили "желто-синие". И остаток тайма провели в атаках. К сожалению, они не принесли успеха. Родионов в концовке едва не перевел мяч в ворота головой. Однако чуть не повезло.

Что ж, судьба противостояния решится в ответном поединке, где шансы у соперников равны - пятьдесят на пятьдесят. Но до того обеим дружинам предстоит еще провести по два чемпионатных матча. Кстати, БАТЭ и минское "Динамо" сразятся уже в воскресенье в столице, на стадионе "Трактор". Собираемся на выезд!

Душан УГРИН ("Динамо"):
- Тяжелая игра для нас. Начали очень хорошо. По сравнению с минувшим матчем поменяли схему игры. В предыдущем поединке пытались демонстрировать открытый футбол. Сегодня действовали более компактно. Мы очень хотели забить, но нам не повезло. БАТЭ - сильная команда, но мы также сильны и надеемся, что дома сыграем лучше. Думаю, болельщики получили удовольствие от открытой игры. У БАТЭ было два хороших момента. Теперь концентрируемся на следующем матче с тем же соперником.

- Вы использовали троих вратарей в четырех встречах...
- Скажу так: нам очень повезло с вратарями.

- После игры с "Неманом" вы сказали, что вам понравились Политевич и Бангура. Но второй сегодня не вышел...
- Можем использовать только пятерых иностранцев на поле.

- Вы говорили, что вам не нравится, что в Беларуси все играют в оборонительный футбол. В какой футбол сегодня играл БАТЭ?
- Не хотелось бы говорить о сопернике. Я здесь представляю свою команду. Мы сыграли 0:0. Для нас это не хорошо. Может быть, и для БАТЭ тоже не хорошо. Я не знаю.

- Насколько довольны новичками на данном этапе?
- Буду готов ответить на этот вопрос после пяти игр. Я в команде только три месяца. Хочу увидеть, насколько готов каждый игрок. Футболисты должны показывать в каждом матче, насколько они хороши. Мы даем им какое-то время, но они должны продемонстрировать, что они значат для "Динамо".

- В "Прессболе" недавно было написано, что руководство выдало вам новый кредит доверия. Как это происходило?
- Не могу ничего сказать, потому что газету не читаю. Что касается руководства, то мы много говорим о футболе с президентом. О кредите доверия лучше всего спросить у него.

- Вы активно спорили с арбитром насчет моментов с падением Бечирая и попаданием мяча в руку футболиста БАТЭ. Как прокомментируете судейство?
- Считаю, на Бечирае был фол. Его атаковало два игрока. Ну и рука, на мой взгляд, была, но решение всегда за арбитром. Мне еще необходимо посмотреть видео, чтобы полностью разобраться в эпизоде.

- Вам не кажется, что у "Динамо" в Беларуси слишком много недоброжелателей?
- Это их проблемы. Вот вам нравится "Динамо"? Вот и хорошо.

- Настоящая кубковая игра получилась. Наверное, ни одна из команд не заслуживала поражения. Отрезками играла то одна, то другая. Мы начали неудачно, допускали многовато брака и защитники, и полузащитники. Мяч не держался. Отметил бы, что "Динамо" очень неплохо двигалось, контролировало ситуацию в начале поединка. Ближе к середине первого тайма немножко начали выравнивать положение. А в концовочке могли выжать больше, но, наверное, по игре победы не заслуживали. Здорово, что сыграли сзади "на ноль". А задача на ответный матч ясна: нам нужно забивать на выезде.

- Сегодня в центре защиты вышли два легионера - Милунович и дебютант Дубра. Как оцените их действия?
- Ждем большего от Каспара. Дубра имеет большой потенциал. Знаем, что он может играть намного сильнее. Сегодня он немного волновался. Это можно списать на то, что для него это первая официальная игра. Дальше он будет прибавлять и чувствовать себя уверенно. Милунович, считаю, сыграл на своем уровне.

- Сравните прошлогоднее "Динамо" с нынешним.
- И команда Журавля была хорошей, и эта команда. Рано делать выводы по одной игре. Наверное, достаточно квалифицированные футболисты. Не сказал бы, что рисунок игры сильно изменился. Команда также много играет флангами, использует двух опорников. И этот, и прошлогодний варианты - квалифицированные и серьезные.

- Специально под этот матч "Динамо" изменил тактическую схему. Ждали этого?
- Появления второго опорника, конечно, ждали. Но состав "бело-голубых" было спрогнозировать очень тяжело. Ведь играли по прошлогоднему регламенту с тогдашней трактовкой лимита на легионеров. Если бы в Кубке действовал чемпионатный, состав было бы угадать проще. Но знали, что "Динамо" выпустит двух опорных и двух или одного нападающего. И предполагали, что сопернику будет тяжело поставить двоих нападающих-легионеров. Скажем так, есть в составе оппонентов не самые ключевые легионеры.

- Сегодня в игре было очень много грубости с обеих сторон. С чем это связано?
- Это футбол. Никто не хотел уступать. Думаю, это нормально. Это лучше, чем матч без борьбы.

- Игра БАТЭ доставила удовольствие зрителям? Или лучше взять за основу слова Карницкого о том, что можно выигрывать до конца сезона со счетом 1:0?
- Понимаем, что болельщики ждут от нас другой игры. Да и мы сами от себя тоже. Не думайте, что мы довольствуемся малым. А смысл слов Саши был другой. Не хотел бы даже говорить на эту тему. Любое высказывание можно трактовать в разные стороны.

- С чем связывайте невысокую явку болельщиков?