23 12 6 5 37-18
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Славия
24.08.2019 ТД д 0:1 Тетте Д. 9'
19.04.2019 ТД г 1:1 Кириленко К. 55' Бочеров В. 51'
08.09.2017 ТД д 4:0 Рушевич А. 9', Малькевич В. 42', Мухамедов В. 73', Шкурдюк А. 88'
17.05.2012 ТД д 0:1 Клименко А. 57'
16.09.2005 ТД д 4:0 Лебедев А. 23', Шмигеро П. 40', Баранов А. 64', Ахрамович А. 73'
27.05.2005 ТД г 1:0 Зенькович И. 28'
24.10.2004 ТД д 2:0 Лебедев А. 5', Вишняков А. 72'
04.07.2004 ТД г 3:0 Горбач А. 9', Горбач А. 63', Горбач А. 75'
17.10.2003 ТД д 2:0 Горбач А. 20', Горбач А. 49'
17.06.2003 ТД г 4:0 Лебедев А. 24', Тарасенко В. 34', Афанасьев М. 81', Афанасьев М. 90'
Рефери: Яковенко П.
Ассистенты рефери: Титуленко А., Гетиков В.
Инспектор: Вербицкий Г.
Каминский В. (в) 12
Цулукидзе Н. 2
Кузовкин Р. 6
62’ Харитончик Д. 9
62’ Шевченко Г. 22
Василенок И. 15
85’ Кислый А. 16
85’ Бешта В. 7
78’ Шут А. 17
36’ 85’ Лузан И. 21
85’ Колыбенко С. 5
Галяк А. (к) 23
Павловец М. 25
13’ Миненков Е. 26
Рогожкин Виталий Васильевич
25' Миненков Е.
Антилевский Д. 50'

Еще до поединка было понятно: "желто-синих" ждет очень тяжелое испытание. В составе дубля мозырян на поле обычно выходит немало опытных исполнителей, да и в Борисове в начале апреля гости добились мировой 1:1.

Со стартового свистка на неважнецкого качества газоне стадионе "Полесье" завязалась жесткая и бескомпромиссная борьба. Причем поначалу с ее накалом явно не справлялся и гомельский судья Яковенко, распаливший участников встречи несколькими спорными решениями.

На этом фоне непосредственно футбола наблюдалось не так много. И эпизод на 24-й минуте стал первым по-настоящему опасным. К сожалению, БАТЭ пропустил - навес с углового в высоченным прыжке замкнул Миненков.

Наши ребята объяснимо активизировались и увеличили давление на неприятельские владения. Павел Богуш со средней дистанции пальнул мимо, а удар Александра Джигеро с 14 метров получился несильным - Каминский выручил.

После небольшого затишья подопечные Виталия Рогожкина активизировались в концовке тайма. Но серьезной угрозой отметился только Дмитрий Антилевский, со "стандарта" от боковой линии штрафной хитроумно целивший в ближний угол, - и вновь голкипер "полешуков" действовал надежно.

Из раздевалки "желто-синие" выбежали с огромным желанием переломить ход матча в свою пользу. И четким планом по выполнению поставленной задачи, в основе которого лежало многократное увеличение командных скоростей. Счет сравнялся довольно быстро - Антилевский со второй попытки поразил ближний "низ" со "стандарта". Мяч, пролетев сквозь скопление своих и чужих, юркнул в сетку.

Буквально тут же БАТЭ имел шикарный шанс повести: Климович пробил головой с близкого расстояния - впечатляющий сэйв совершил Каминский. И в дальнейшем борисовчане владели ощутимым преимуществом, правда, по-настоящему острые атаки организовывали нечасто.

В итоге поединок завершился вничью, что, нет сомнения, огорчило приезжую дружину.

Славия 1:1 БАТЭ
Белшина 0:7 Гомель
Нафтан 2:1 Минск
Витебск 0:0 Гранит
Динамо Мн 1:1 Неман
Динамо Бр 3:1 Торпедо-БелАЗ
Слуцк 0:5 Шахтер