БАТЭ — Гранит

12 8 4 0 28-9
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Гранит
14.10.2016 ЧБ г 1:0 Сигневич Н. 87'
05.06.2016 ЧБ д 4:0 Карницкий А. 4', Иванич М. 85', Иванич М. 90', Гордейчук М. 93+'
29.11.2015 КБ г 3:1 Евтич А. 17', Карницкий А. 39', Николич Н. 42' Шеряков А. 51'
20.11.2015 КБ д 5:0 Мозолевский Д. 14', Карницкий А. 30', Алексиевич И. 40', Мозолевский Д. 72', Гордейчук М. 88'
04.10.2015 ЧБ д 1:1 Милунович Н. 81' Тимошенко А. 5'
05.06.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 20'
27.09.2009 ЧБ г 3:1 Володько А. 48', Кривец С. 72', Скавыш М. 75' Сащеко Д. 32'
16.05.2009 ЧБ д 1:1 Скавыш М. 1' Булойчик А. 71'
22.08.2008 ЧБ г 2:2 Ржевский В. 77', Нехайчик П. 90' Ласовский В. 7', Лошанков Е. 60'
04.05.2008 ЧБ д 1:1 Кривец С. 3' Гинтов Д. 8'
26.10.1996 ЧБ (Д3) д 2:1 Зубковский А. 78', Рындюк Н. 87' Бохно А. 53'
14.07.1996 ЧБ (Д3) г 4:1 Рындюк Н. 11', Хлус М. 15', Петрукович С. 20', Баранов А. 60' Бохно А. 75'
Гранит 1 : 3  БАТЭ
Поздравляем всех поклонников борисовского клуба с этим успехом! И до встречи в Риме, на заключительном поединке БАТЭ в 2015 году!
Итак, парни Александра Ермаковича в 1/4 финала Кубка Беларуси-2015/16. Жеребьевка этой стадии намечена на 1 декабря.
Абсолютно заслуженная победа БАТЭ! Здорово выглядели "желто-синие", фактически обеспечив себе положительный результат еще до перерыва. Во втором тайме чуть сбавили темп, однако без проблем довели дело до желанного конца.
91+’ Стопроцентный шанс имел Саша Володько, вырвавшийся на рандеву с Хомляком. Но не сумел наш опытный полузащитник переиграть вратаря "Гранита".
К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
В спокойном ключе проходит финишный отрезок встречи.
84’ Две замены у хозяев: Кунцевич и Ясинский вместо Тимошенко и Трухова.
82’ После дальнего заброса Гордейчук, не мешкая, бабахнул с границы сегмента - перекладина!
80’ Замена у микашевичцев: Баскаков вместо Игнатенко.
78’ Тимошенко издали пальнул - много мимо.
76’ Красивая комбинация БАТЭ. Саша Володько отдал вразрез Баге, который в пределах штрафной скинул пяткой под удар Гордейчуку. Миша приложился плотно - Хомляк справился.
75’ Сразу две замены от Александра Ермаковича: Гордейчук и Саша Володько вместо Евтича и Николича.
73’ Опять через центр нашей обороны прорвались хозяева. Игнатенко не сумел перебросить Сороко с 10 метров - Артем оставил руку и сотворил мегамэйв.
70’ Антилевский здорово прострелил - жаль, никто не поспел на замыкание.
66’ Карницкий здорово отпасовал Антилевскому, который прострелил в центр штрафной. Правда, бить Максу Володько пришлось с правой - рикошет от соперника, и мяч пролетел рядом со штангой.
Дима расположился на правом фланге атаки.
63’ Первая замена у БАТЭ: Антилевский вместо Лихтаровича.
61’ "Горчичник" Максу Володько за фол против Тимошенко около углового флажка.
Как-то разладилась игра у "желто-синих". Вероятно, успокоились. Но так не следует делать!
57’ Едва не сократили счет до минимума подопечные Валерия Бохно. Габовда сделал подачу от лицевой - и Невмывака без помех замыкал головой с угла вратарской. К счастью, не попал в створ.
54’ Что-то многое стала позволять визави борисовская оборона. Тимошенко спокойно ворвался в штрафную справа - благо наш голкипер прервал передачу.
53’ Снова Шеряков угрожает. На сей раз хлестко пробил с 20 метров - Сороко надежен.
51’ 1:3... "Распечатали" владения Сороко. Провал в центре поля - и Игнатенко выбрался на убойную позицию. Решил сам не бить - покатил Шерякову, который поразил уже пустую "рамку".
49’ Отвечают гости скоростной атакой. Правда, у Карницкого не получился навес от боковой линии штрафной.
48’ Массированная вылазка "Гранита". Мяч пометался около штрафной БАТЭ, но до ударов дело не дошло.
Пока без замен обходятся тренерские штабы.
45’ А вот и Сороко спасает! Трухов с 14 метров целил в нижний угол - прыжок Артема оказался и эффектным, и эффективным.
Просто классно действуют "желто-синие"!
42’ 0:3! НИКОЛИЧ! Олехнович сделал силовой прострел в штрафную на Алексиевичу, который отпасовал Неманье. И сербский хавбек с острого угла поразил цель.
41’ Игнатенко пальнул со средней дистанции - над перекладиной.
Здорово идет игра у наших ребят! Чувствуется, получают удовольствие "желто-синие", несмотря на трудные погодные условия.
39’ 0:2! КАРНИЦКИЙ! Подработал мяч головой после диагонали Николича - и с 16 метров выцелил ближний "низ". Красивый гол!
38’ Олехнович навесил в штрафную, Евтич хитроумно пропустил мяч - и Бага едва не пробил с убойной позиции. Но Хомляк в прыжке опередил.
34’ Продолжают атаковать наши парни. Евтич замкнул навес Олехновича из района "точки" - мяч угодил в Луцевича и улетел за лицевую.
31’ Тимошенко с края вырезал на линию вратарской. Сороко прочитал ситуацию - и спокойно опередил Игнатенко.
Около полусотни фанатов поддерживают "желто-синих" вживую. Спасибо, друзья, вас отлично слышно!
24’ Игнатенко предъявлена желтая карточка за неспортивное поведение.
Отметим, что для Евтича это второй гол за БАТЭ. Первый случился в сентябре на "Борисов-Арене" - и принес победу 1:0 над "Торпедо"-БелАЗ.
22’ И хитрый розыгрыш "стандарта". Николич навесил на Дубру, скинувшего головой мяч под удар Алексиевичу. Защитник заблокировал, но попытку пробить с 14 метров получил Евтич. К сожалению, промахнулся.
22’ "Горчичник" Тимошенко за фол против Макса Володько невдалеке от штрафной "полешуков".
Вообще же пока матч в Лунинце - продолжение того, что происходило на Городском. Очень уверенные действия полномочного обладателя Кубка, который тотально доминирует на поле.
Буквально в 5 секунд уместилась эта вылазка БАТЭ! Красавцы ребята!
17’ 0:1! Стремительная "контра" гостей началась с перехвата Яблонского. Алексиевич отменной разрезающей передачей бросил в буллитный рейд Евтича. И сербский форвард не упустил возможности, с 16 метров пробив мимо Хомляка в дальний "низ".
16’ Навес Олехновича - Невмывака выбил головой к углу штрафной, откуда в касание пытался поразить цель Евтич. Но неудачно.
13’ Суперская комбинация БАТЭ. Алексиевичу предоставили шанс пальнуть с 14 метров. Увы, Хомляк на высоте. Затем серия отскоков, рикошетов - и Олехнович приложился с границы сегмента. Но кто-то из микашевичцев заблокировал - угловой.
Надо сказать, не упрощают игру борисовчане. Невзирая на тяжелое поле, демонстрируют привычный комбинационный футбол. Здорово смотрятся!
8’ Бага отпасовал Евтичу, который в пределах штрафной оторвался от опекуна, но с 14 метров пробил не слишком акцентированно. Хотя позиция была классной. В итоге Хомляк справился с ударом.
Теперь к составу "желто-синих". Олехнович и Макс Володько на краях защиты, Дубра и Яблонский - в центре. Лихтарович в опорной зоне, Карницкий тяготеет к правому флангу, Бага - к левому. Алексиевич с Николичем - в середине. Ну и Евтич на острие атаки.
4’ Первый момент. Николич навесил от правого угла штрафной - и Бага замкнул головой с 12 метров. Рядом с дальней штангой.
Довольно быстро действуют оппоненты на старте. Хотя "синтетика", видно, промерзла. Порой футболисты скользят, что влияет на качество контроля мяча.
Кстати, на главной странице нашего сайта доступна видеотрансляция матча. Хорошего просмотра!
Матч начался.
Участники поединка сходили в раздевалки и вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Народу на трибунах немного. В принципе это объяснимо. Свое черное дело сделала погода. Плюс, вероятно, невелика надежда местного люда на общий успех "Гранита".
Естественно, обращает на себя внимание кадровый выбор Александра Ермаковича. Практику получат те, кто нечасто выходил на поле. Вместе с тем большая группа футболистов не приехали на Полесье. В любом случае состав у БАТЭ грозный.
Поединки в Лунинце для БАТЭ в нынешнем году - настоящее испытание. В начале июня пришлось играть при сумасшедшей жаре, сейчас же - в фактически зимнем антураже.
Команды проводят разминку на не полностью вычищенном от снега поле.
Впрочем, до финального свистка ничего не решено. Необходимо с полной серьезностью отнестись к сегодняшнему матчу. Тем более погодные условия сложные. Выпавший ночью снег явно доставит проблем командам. Да и холодно.
Напомним, девять дней назад эти соперники померились силами на Городском. Тогда дружина Александра Ермаковича праздновала победу 5:0, тем самым обеспечив себе солидный задел.
Добрый день, уважаемые болельщики! Сегодня БАТЭ проведет заключительный в 2015 году поединок на родной земле. Пресс-служба "желто-синих" начинает вещание из Лунинца, с ответной игры 1/8 финала Кубка Беларуси-2015/16 против "Гранита".
Лунинец. Стадион "Полесье"
Зрители: 750
Рефери: Севостьяник В.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Фиринович С.
Резервный судья: Доля Д.
Инспектор: Вербицкий Г.
Хомляк И. (в) 16
Невмывака Д. 3
Кирильчик П. 6
24’ 79’ Игнатенко Д. 7
79’ Баскаков П. 28
Осипенко Д. 8
Шеряков А. 11
Луцевич Т. 14
84’ Трухов И. (к) 15
84’ Ясинский И. 2
22’ 84’ Тимошенко А. 18
84’ Кунцевич Е. 23
Бохно Валерий Петрович
51' Шеряков А. (Игнатенко Д.)
(Алексиевич И.) Евтич А. 17'
(Николич Н.) Карницкий А. 39'
(Алексиевич И.) Николич Н. 42'

Снег не помеха

Крупная домашняя победа девятью днями ранее давала БАТЭ серьезный запас прочности в преддверии выезда в Лунинец. И тренерский штаб "желто-синих" отправил на поле условно "вторых номеров". Правда, резервистами этих ребят можно назвать только с высокой долей условности - в борисовской обойме нет слабых исполнителей. Что и подтвердил поединок.

Проходил он на непростом поле, частично покрытым снегом. Но и это не помешало нашей дружине продемонстрировать яркий атакующий футбол.

Первый тайм: БАТЭ не остановить

Предрешенность исхода противостояния никак не сказалась на настрое борисовчан. С первых минут они принялись доминировать. Микашевичцы и опомниться не успели, как получили в свои ворота три мяча. Могли и больше, но парни Александра Ермаковича несколько раз простили оппонентов.

Один Александар Евтич имел шансы записать в личный актив хет-трик, но дважды не использовал отменные возможности. Зато с третьей попытки серб все сделал четко: получил классный разрезающий пас от Ильи Алексиевича и без особых проблем разобрался с Хомляком.

Под стать ему вблизи чужих ворот действовал и Карницкий. Саша откликнулся на передачу Николича - и с линии штрафной вогнал снаряд в сетку. А вскоре сам Неманья после блестящей комбинации с участием Алексиевича поразил цель с острого угла.

Второй тайм: все-таки пропустили

После перерыва ярких событий было меньше. Хозяева, поняв, что отступать нельзя, ринулись спасать лицо. Частично это удалось. "Гранит" воспользовался коротким замыканием борисовской защиты - и один мяч отквитал.

БАТЭ, впрочем, вполне мог восстановить разгромную разницу в счете. Чего стоит хотя бы удар вышедшего на замену Михаила Гордейчука в перекладину и многочисленные опасные прострелы еще одного резервиста - Дмитрия Антилевского, не нашедшие адресатов.

Правда, это не сильно испортило настроение болельщикам "желто-синих", добравшимся до трибун "Полесья". Им хочется сказать отдельное спасибо!

Надеемся, хорошая поддержка ждет БАТЭ и весной, в четвертьфинале Кубка Беларуси-2015/16.

- Несмотря на непростые погодные условия и не лучшего качества поле, обе команды показали довольно неплохой футбол. После первого матча у нас был хороший задел. Но ребята отнеслись к поединку с "Гранитом" очень ответственно. Порадовало, что играли в охотку, в удовольствие, комбинационно. Провели три мяча, могли забить еще. Необходимо было закончить внутренние соревнования на мажорной ноте. Теперь будем готовиться к самой важной игре года. Благодарен ребятам за профессионализм. И отдельное спасибо болельщикам от всей команды. Условия непростые, выходной день, неблизкий свет - тем не менее они приехали и очень хорошо нас поддерживали.

Валерий БОХНО ("Гранит"):
- Не хотелось бы много говорить про матч. Считаю, все было проиграно еще в Борисове. В последней игре сезона хотели показать себя с лучшей стороны. В первом тайме не удалось. А вот второй провели отлично. Если бы удача улыбнулась, могли бы и счет сравнять. Но как есть, так есть. Хотел бы поздравить наших болельщиков с окончанием сезона, а команду поблагодарить за работу, за отношение. Да, смазали немножко концовочку, не получилось. Но считаю, что причина в календаре. Сложно за месяц провести два поединка и удержать команду в тонусе. Поэтому всем спасибо за сезон, здоровья и удачи! А БАТЭ в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов желаю выхода в февральскую стадию еврокубков.

БАТЭ 5:0 Гранит
Гранит 1:3 БАТЭ