27.09.2019 ТД д 1:1 Василевич И. 52' Сакута Е. 92+'
16.06.2018 ТД г 3:1 Сень И. 75', Сень И. 79', Сень И. 89' Забелин П. 17'
17.11.2017 ТД д 1:2 Шкурдюк А. 54' Бетеня Н. 32', Бетеня Н. 67'
26.06.2017 ТД г 2:1 Сень И. 34', Мухамедов В. 74' Кисель И. 46+'
16.09.2016 ТД д 2:1 Кухарчик И. 48', Потемкин А. 91+' Носко А. 16'
11.05.2016 ТД г 0:1 Кругленя М. 27'
21.08.2015 ТД д 2:1 Мозолевский Д. 12', Богуш П. 86' Сенкевич Я. 65'
03.05.2015 ТД г 0:0
30.08.2014 ТД г 0:2 Цеслюкевич П. 48', Сенкевич Я. 94+'
06.06.2014 ТД д 5:0 Здонюк Е. 12', Климович В. 64', Джигеро А. 65', Петрусевич А. 77', Петренко А. 79'
28.10.2013 ТД г 1:2 Карп В. 4' Цеслюкевич П. 57', Гольцев Ю. 93+'
16.09.2013 ТД д 2:0 Петренко А. 54', Яблонский Е. 73'
01.07.2013 ТД д 4:1 Яблонский Е. 11', Володько М. 37', Климович В. 38', Богуш П. 72' Калижанов Т. 58'
18.04.2013 ТД г 2:2 Яблонский Е. 62', Богуш П. 76' Калижанов Т. 18', Дубай М. 53'
18.06.2010 ТД г 2:2 Бага Д. 24', Патоцкий О. 72' Гурко А. 28', Гузик А. 90'
17.04.2010 ТД д 5:0 Скавыш М. 19', Скавыш М. 21', Бага Д. 27', Анюкевич А. 73', Володько М. 90'
20.10.2005 ТД д 1:1 Ахрамович А. 67' Розумович П. 6'
29.06.2005 ТД г 1:3 Шмигеро П. 66' Малыш И. 2', Зеделашвили Н. 36', Короза С. 90'
07.08.2004 ТД д 1:3 Горбач А. 5' Жегало А. 7', Жегало А. 82', Долинин Ю. 90'
18.04.2004 ТД г 3:0 Голованов С. 17', Стасевич И. 59', Ермоленко К. 65'
10.10.2003 ТД г 2:0 Лебедев А. 44', Сыроквашко Ю. 87'
13.06.2003 ТД д 6:2 Афанасьев М. 21', Шорох А. 29', Рубненко Д. 41', Комаровский Д. 64', Лебедев А. 67', Сиваков М. 87' Цыбуль С. 18', Цыбуль С. 33'
10.09.2002 ТД г 7:1 Вишняков А. 18', Жуковский В. 26', Вишняков А. 45', Размыслович А. 60', Размыслович А. 63', Якубовский К. 70', Крюков Н. 86' Шперлинг А. 34'
21.05.2002 ТД д 2:1 Григоров В. 32', Гончарик А. 78' Любчук А. 69'
17.10.2001 ТД г 1:0 Таран В. 68'
20.06.2001 ТД д 1:1 Кузнецов С.В. 63' Траскевич С. 85'
Зрители: 50
Рефери: Чистов С.
Ассистенты рефери: Ясенович Е., Яцкевич А.
Резервный судья: Бубнов А.
Инспектор: Черник А.
Сороко А. (в) 34
Морозов Е. (к) 2
Ровбут М. 4
46’ Буяк И. 5
46’ Ляхнович П. 13
46’ Тишко А. 9
46’ Богуш П. 7
Байдук Д. 10
Антилевский Д. 11
77’ Мозолевский Д. 14
77’ Бикулов А. 25
37’ 67’ Белый М. 22
67’ Потемкин А. 15
Ханевич А. 33
88’ Бурый А. 42
88’ Филиппович Н. 17
7 Цеслюкевич П. 46’
17 Хвалько Е.
Троско Дмитрий Анатольевич
12' Мозолевский Д. (Белый М.)
86' Богуш П.
Сенкевич Я. 65'

Сегодняшний поединок оказался примечателен прежде всего появлением на поле Дмитрия Мозолевского. Предыдущий раз он сыграл за БАТЭ почти два года назад - 29 августа 2013-го в домашней чемпионатной встрече с "Торпедо"-БелАЗ. После этого были участие в нескольких спаррингах на сборах-2014 в Турции и затяжное решение проблем со здоровьем.

Опытный нападающий продемонстрировал, что за время вынужденного простоя не растерял снайперского чутья. Уже на 12-й минуте Дима с угла вратарской в касание замкнул передачу Михаила Белого, который перед этим здорово убежал от опекуна.

В остальном первый тайм не изобиловал остротой. Соперники преимущественно боролись - за мяч, за инициативу, за территорию. И к чужим владениям проникали редко. Гости и вовсе создали единственный "верняк" - после "стандарта", когда Квенцер угодил в перекладину. "Желто-синие" были в целом изобретательнее и активнее в наступлении, однако допускали довольно много брака, отчего и хронически застревали на подступах к штрафной.

Незадолго до перерыва "Неман" выдал неплохой отрезок. К счастью, Журневич не сумел пробить из района "точки", а залп Бомбеля ушел в "молоко".

Во второй половине матча борисовчане стремились контролировать ситуацию, действовать надежно и спокойно, чтобы как минимум сохранить перевес в счете. И в принципе с задачей справлялись, пока на 65-й минуте не позволили себе секундную потерю концентрации. В итоге Сенкевич выбрался на убойную позицию - и неотразимо пальнул под перекладину.

Подопечные Виталия Рогожкина, естественно, в ответ взвинтили темп и ринулись вперед. Предпосылок для возникновения реальных угроз хватало, вот только в завершающей стадии атак по-прежнему подводило качество паса или удара. Артем Потемкин чуть не поспел на прострел Дмитрия Антилевского, а Павел Богуш промахнулся метров с 14. Благо вскоре наш №7 сполна реабилитировался: здорово сработал на подборе и с дальней дистанции выцелил левый от себя "низ". Отчаянный прыжок Сая не помог - 2:1.

В заключительной части поединка гродненцы объяснимо устроили подобие навала, без особых раздумий засылая мяч к неприятельским воротам. И имели момент истины, когда Цеслюкевич с "пятачка" откликался на фланговый навес со "стандарта" - выше цели.

Виталий РОГОЖКИН (БАТЭ):
- Здорово, что взяли три очка в поединке с непростым соперником. Но качество футбола, продемонстрированное нами, оставило желать лучшего. Не очень слаженно вели общекомандные действия, недостаточно хорошо работали в отборе, в атаке не получалось цельной картины - выстреливали отрезками. Тем приятнее при таких условиях одержать победу. Ну и будем стремиться устранять недостатки.

Считаю, второй тайм удался нам больше, чем первый. Даже несмотря на нелогичный пропущенный мяч. Вдобавок не совсем довольны ребятами, вышедшими на замену. Они должны придавать новый импульс, усиливать игру. Вышло же иначе: поплыли по течению, не добавили ни скоростей, ни агрессии.

Впрочем, понравилось, как подопечные отреагировали на счет 1:1. Мы и до того владели преимуществом, а затем разозлились на себя, пошли вперед. Считаю, заслужили решающий гол.

Появление на поле Мозолевского - огромная радость и для всего нашего клуба, и для болельщиков, и для самого футболиста. Дима совершил настоящий подвиг, вернувшись после двухлетней паузы. Да еще сразу забил. Не сомневаюсь, Мозолевский наберет оптимальную форму и принесет еще немало пользы БАТЭ.

БАТЭ 2:1 Неман
Минск 2:1 Славия
Шахтер 3:0 Гомель
Нафтан 1:1 Белшина
Витебск 2:0 Динамо Бр
Торпедо-БелАЗ 3:3 Динамо Мн
Гранит 5:1 Слуцк