29.08.2015 13:00

БАТЭ — Белшина

27 19 5 3 62-24
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Белшина
27.08.2016 ТД д 4:0 Кухарчик И. 35', Мухамедов В. 46+', Малькевич В. 63', Сень И. 83'
28.04.2016 ТД г 2:0 Белый М. 10', Белый М. 47'
29.08.2015 ТД д 2:1 Бикулов А. 42', Тишко А. 80' Водянович С. 43'
09.05.2015 ТД г 6:1 Богуш П. 23', Климович В. 45', Климович В. 50', Климович В. 63', Размыслович И. 69', Климович В. 81' Грибовский Р. 28'
28.06.2014 ТД г 2:2 Здонюк Е. 22', Павловец А. 81' Толстик И. 49', Бальбух В. 94+'
18.04.2014 ТД д 3:1 Джигеро А. 6', Карп В. 14', Сигневич Н. 27' Грибовский Р. 43'
25.06.2013 ТД г 1:0 Байдук Д. 44'
14.04.2013 ТД д 1:0 Яблонский Е. 9'
06.10.2012 ТД г 2:0 Курлович В. 43', Бадоян З. 71'
10.06.2012 ТД г 1:0 Глебко С. 88'
30.03.2012 ТД д 0:2 Казаков А. 26', Мринский А. 76'
22.09.2011 ТД г 2:2 Глебко С. 82', Скавыш М. 88' Прокопенко А. 29', Прокопенко А. 78'
06.08.2011 ТД д 2:1 Богдей А. 22', Володько М. 54' Прокопенко А. 9'
10.05.2011 ТД г 3:2 Харко Н. 48', Володько М. 51', Орочко А. 90' Стынгэ П. 61', Прокопенко А. 76'
12.11.2010 ТД г 2:3 Глебко С. 7', Богдей А. 90' Петренко М. 14', Козловский Д. 36', Козловский Д. 55'
08.06.2010 ТД г 4:0 Бага Д. 10', Глебко С. 61', Павлов А. 69', Алексиян К. 70'
09.04.2010 ТД д 4:2 Орочко А. 16', Сычков А. 18', Бага Д. 35', Курлович В. 41' Шимчик А. 33', Тишкевич А. 69'
25.09.2006 ТД д 3:0 Родионов В. 12', Нехайчик П. 35', Сиваков М. 40'
05.06.2006 ТД г 2:0 Нехайчик П. 65', Филипенко Е. 90'
16.10.2004 ТД д 3:2 Рубненко Д. 11', Рубненко Д. 17', Гертель А. 56' Шукелович Р. 21', Градобоев И. 27'
22.06.2004 ТД г 1:0 Овчинников А. 66'
15.08.2003 ТД д 1:1 Лебедев А. 81' Шукелович Р. 79'
17.04.2003 ТД г 1:1 Горбач А. 65' Чернакович М. 22'
05.10.2002 ТД д 7:0 Гончарик А. 20', Гончарик А. 22', Гончарик А. 29', Невинский В. 35', Якубовский К. 56', Григоров В. 81', Василевский А. 88'
11.06.2002 ТД г 1:2 Гончарик А. 8' Болтрушевич Э. 17', Лис А. 74'
30.09.2001 ТД д 1:1 Таран В. 85' Лис А. 45'
09.06.2001 ТД г 1:0 Таран В. 53'
Зрители: 100
Рефери: Терешко О.
Ассистенты рефери: Карась Е., Олешкевич И.
Резервный судья: Бубнов А.
Инспектор: Жук В.
Чичкан А. (в) 35
87’ Морозов Е. (к) 2
87’ Мухамедов В. 23
Ровбут М. 4
Бурый А. 5
Байдук Д. 10
Антилевский Д. 11
60’ Мозолевский Д. 14
60’ Тишко А. 9
46’ Потемкин А. 15
46’ Кухарчик И. 33
Филиппович Н. 17
60’ Бикулов А. 25
91+’ 60’ Белый М. 22
46’ Володько М. 42
46’ Богуш П. 7
Соколовский Александр Станиславович
42' Бикулов А. (Антилевский Д.)
80' Тишко А.
Водянович С. 43'

"Желто-синие", как и полагает фавориту, со стартового свистка завладели инициативой и большую часть времени проводили на чужой половине поля. Однако поначалу игре хозяев явно не хватало хладнокровия. Вместо того чтобы основательно захватить мяч под контроль и стараться растянуть неприятельскую оборону, они сделали ставку на скоростный футбол - и чаще не справлялись с задумками, допуская много брака при быстром развитии атак. Благо и здорово реагировали на "оборотки" бобруйчан, не позволив выжать ничего серьезного. Лишь однажды Шакуров стрельнул низом с перспективной позиции - без проблем для Антона Чичкана.

К экватору тайма БАТЭ имел в пассиве два загубленных "верняка". Оба раза на передовой оказался Артем Потемкин, но промахнулся с 12 метров, плюс не сумел переиграть Моталыго в ближнем бою. Затем наступил краткосрочный период созидательного затишья, прерванный классной "стеночкой" Володько-младшего и Потемкина. К сожалению, передачу Макса на Дмитрия Мозолевского в последний момент перевел на угловой соперник. Едва не отличился и Евгений Морозов, с "пятачка" откликнувшийся на фланговый навес, - рядом со штангой.

На 42-й минуте подопечные Виталия Рогожкина все-таки открыли счет: Мозолевский отменной диагональю нашел в правой части штрафной Дмитрия Антилевского, отпасовавшего в район "точки", откуда Артем Бикулов неотразимо пробил в касание.

Увы, буквально тут же наши центральные защитники "зевнули" банальный дальний заброс на Водяновича, использовавшего буллитный рейд - 1:1.

В дебюте второго тайма активно включился в дело вышедший на замену Павел Богуш, дважды неплохо пальнувший со средней дистанции и вдобавок не реализовавший стопроцентный шанс. Один из лучших снайперов дубля БАТЭ развернулся вокруг опекуна на углу вратарской - и не попал в створ... В схожей по степени остроты ситуации не преуспел и Антилевский, чей удар героически парировал Моталыго.

Вообще преимущество "желто-синих" не вызывало вопросов. Скорости, агрессия, желание впечатляли - недоставало финального аккорда. Отметим, что "красно-черные" только раз сподобились на реальную угрозу - Чичкан выручил после выстрела Шакурова с границы сегмента.

На 73-й минуте Артур Тишко замыкал фланговый прострел - мимо. А спустя семь оборотов секундной стрелки забил, подобрав отскок после собственного верхового единоборства с Моталыго и поразив опустевшую "рамку".

На заключительном отрезке поединка борисовская команда не успокоилась и настойчиво искала возможности для увеличения перевеса. Но регулярная доставка мяча к владениям "шинников" не возымела должного завершения.

БАТЭ 2:1 Белшина
Гомель 2:2 Торпедо-БелАЗ
Славия 0:0 Гранит
Динамо Бр 0:1 Нафтан
Динамо Мн 0:3 Минск
Неман 3:0 Шахтер
Слуцк 2:5 Витебск