БАТЭ — Торпедо-БелАЗ

42 26 9 7 87-38
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Торпедо-БелАЗ
12.07.2019 ТД д 2:1 Натхо А. 49', Лаптин Д. 89' Макаревич Н. 81'
01.12.2018 ТД г 5:0 Бочеров В. 35', Матяш Д. 41', Манаенков И. 47', Потапенко А. 71', Монич И. 81'
05.07.2018 ТД д 4:0 Мухамедов В. 37', Кисель И. 52', Тропин Д. 73', Сень И. 91+'
05.11.2017 ТД г 3:0 Абрамович А. 5', Ермакович К. 67', Тропин Д. 68'
21.06.2017 ТД д 4:2 Рушевич А. 47+', Мухамедов В. 74', Ермакович К. 77', Мухамедов В. 78' Макаров А. 1', Краснов А. 23'
04.11.2016 ТД д 0:1 Белевич А. 69'
18.06.2016 ТД г 3:1 Шкурдюк А. 60', Альшаник А. 69', Яровиков А. 76' Краснов А. 75'
19.09.2015 ТД д 0:3 Мозолевский Д. 35', Антилевский Д. 84', Антилевский Д. 88', Мозолевский Д. 92+'
19.05.2015 ТД г 3:0 Ровбут М. 64', Климович В. 68', Богуш П. 85'
26.10.2014 ТД г 0:0
12.09.2014 ТД д 1:1 Яблонский Е. 8' Цурко В. 76'
09.07.2014 ТД д 4:0 Петренко А. 52', Петренко А. 60', Яскович Д. 86', Ануфриев А. 92+'
03.05.2014 ТД г 3:0 Кац А. 49', Петренко А. 52', Климович В. 89'
10.11.2013 ТД г 4:1 Петренко А. 10', Минко А. 56', Петренко А. 81', Карп В. 88' Пекарский В. 51'
30.09.2013 ТД д 4:0 Яблонский Е. 43', Климович В. 58', Петренко А. 68', Петренко А. 80'
02.09.2013 ТД д 4:1 Климович В. 18', Климович В. 37', Карп В. 83', Климович В. 86' Гезалян Н. 61'
30.05.2013 ТД г 0:0
14.09.2012 ТД д 0:3 Карпеко Е. 11', Селява А. 25', Шолудько Д. 28'
12.07.2012 ТД д 4:0 Довгель А. 26', Карп В. 42', Глебко С. 57', Богдей А. 86'
02.05.2012 ТД г 2:2 Майкон Калижури 44', Глебко С. 76' Прокопчик Е. 78', Чикида П. 95+'
22.10.2011 ТД д 0:0
07.07.2011 ТД г 3:1 Богдей А. 53', Калинин Е. 74', Чудновский Э. 90' Король Д. 35'
22.04.2011 ТД д 0:0
29.10.2010 ТД г 2:0 Король Д. 25', Мауро Алонсо 90'
04.06.2010 ТД д 4:2 Алексиян К. 5', Алумона А. 9', Алумона А. 30', Харко Н. 90' Русецкий Д. 52', Степура П. 80'
05.05.2007 ТД д 3:1 Скавыш М. 34', Нехайчик П. 41', Бубнов С. 73' Афонин А. 51'
27.08.2006 ТД г 3:2 Усеня С. 43', Колоцей А. 71', Сиваков М. 82' Кириевич А. 38', Лазерко Р. 45'
08.05.2006 ТД д 1:1 Радевич В. 25' Бубчиков А. 44'
24.09.2005 ТД г 0:0
11.06.2005 ТД д 4:2 Зенькович И. 25', Бага А. 30', Зенькович И. 34', Вишняков А. 69' Дорошкевич Ю. 4', Старенький С. 23'
11.09.2004 ТД д 2:1 Горбач А. 17', Зенькович И. 28' Швайбович А. 57'
09.05.2004 ТД г 1:2 Горбач А. 38' Дейкало В. 47', Мильто О. 80'
13.09.2003 ТД г 1:4 Кобец А. 21' Саакян А. 8', Зуев Е. 56', Зуев Е. 56', Зуев Е. 68', Зуев Е. 68', Ветошкин М. 90'
11.05.2003 ТД д 0:2 Родионов В. 53', Родионов В. 67'
13.08.2002 ТД д 3:1 Куприенко Д. 7', Жуковский В. 24', Куприенко Д. 63' Кухлей В. 52'
11.04.2002 ТД г 0:1 Белоусов В. 43'
Зрители: 150
Рефери: Чистов С.
Ассистенты рефери: Чайчиц С., Савин Д.
Инспектор: Жук В.
Сороко А. (в) 34
89’ Морозов Е. (к) 2
89’ Яровиков А. 15
Ровбут М. 4
56’ Богуш П. 7
56’ Кухарчик И. 23
89’ Тишко А. 9
89’ Ляхнович П. 13
Байдук Д. 10
Мозолевский Д. 14
Филиппович Н. 17
17’ 46’ Белый М. 22
46’ Ханевич А. 33
70’ Бикулов А. 25
70’ Антилевский Д. 11
Ермоленко Сергей Николаевич
35' Мозолевский Д. (Байдук Д.)
84' Антилевский Д. (Морозов Е.)
88' Антилевский Д. (Байдук Д.)
92+' Мозолевский Д. (Кухарчик И.)

Поединки резервных составов БАТЭ и "Торпедо"-БелАЗ всегда отличаются серьезным градусом накала. Конечно, каждому хочется утереть нос соседу, посему, невзирая на табличные расклады, на поле царит живая и бескомпромиссная борьба.

Сегодняшняя встреча стала ярким тому подтверждением. Соперники решили не состязаться в тактических премудростях и быстро доставляли мяч вперед. Впрочем, молодецкая удаль довольно долго сопровождалась невысоким кпд: до удара доводилось мало атак.

Так, в дебюте матча Дмитрий Мозолевский не сумел обработать передачу Артема Бикулова, иначе оказался бы на рандеву с жодинским голкипером, который вскоре без особого труда справился с ударом Павла Богуша со средней дистанции. Автозаводцы старались отвечать: Анатолий Макаров из-за пределов штрафной размял Артема Сороко, Джугир с перспективного "стандарта" не попал в створ.

Первый стопроцентный момент случился на 23-й минуте, когда Никита Филиппович промчал по краю и прострелил - Мозолевский без помех замыкал с дальнего угла вратарской, однако промахнулся. К счастью, Дима реабилитировался, причем очень эффектным образом: получив пас от Дмитрия Байдука, пальнул почти от границы сегмента в "девятку". Красота!

В дебюте второй половины белазовцы попытались увеличить давление на неприятельские владения, но реальных угроз не соорудили - надежно действовала линия обороны борисовчан. Да и наступление не впадало в спячку, периодически организовывая ладные многоходовки. Обязан был делать счет 2:0 Бикулов, ворвавшийся в район "точки". Последней преградой оставался только вратарь - увы, Артем угодил прямо в него. Артур Тишко едва не поспел на прострел Ильи Кухарчика - опекун в отчаянном подкате вынес мяч за лицевую.

Надо сказать, что в районе 80-й минуты торпедовцы выдали неплохой отрезок - и заставили пережить несколько тревожных мгновений. Благо ряд забросов к владениям Сороко ни к чему не привел, а единственный удар Степана Макарова ушел в "молоко".

Концовка же противостояния полностью принадлежала "желто-синим", устроившим целую серию лихих наскоков на вотчину Абрамовича. И Дмитрий Антилевский оформил дубль с убойных позиций, откликнувшись на зрячие передачи Евгения Морозова и Байдука.

Точку в матче поставил Мозолевский, с 16 метров пробивший под перекладину.

Виталий РОГОЖКИН (БАТЭ):
- Первый тайм в нашем исполнении получился неплохим. Хотя остроты в атаке не хватало. Непросто было вскрывать массированную оборону соперников. Конечно, очень помог гол Димы Мозолевского.

В перерыве попросили ребят больше играть вперед, действовать смелее. У жодинцев, было видно, силы таяли - тяжело постоянно бегать без мяча. Вдобавок "Торпедо" старалось идти в наступление, оставляло свободные зоны - и у нас возникали моменты. В итоге удалось довести счет до крупного.

Приятно, что по дублю оформили нападающие. Эти забитые мячи имеют важное значение для Мозолевского, продолжающего набирать кондиции. Да и Антилевский здорово вышел на замену, добавил скоростей.

Сегодня сделали ставку на футболистов, которые не ездили в Германию. А у тех, кто выступал в Юниорской лиге УЕФА, накопилась усталость. Чувствовалось, что и Байдуку, и Ровбуту, и Белому, и Бикулову недостает свежести.

В сентябре нас ждут еще два очень важных поединка. На следующей неделе лицом к лицу встретимся на выезде с ближайшим преследователем - "Минском", затем примем итальянскую "Рому". Хочется максимально качественно подготовиться к обоим матчам.

Слуцк 0:0 Динамо Бр
Славия 1:2 Нафтан
БАТЭ 0:3 Торпедо-БелАЗ
Белшина 1:5 Шахтер
Гомель 6:1 Гранит
Динамо Мн 3:1 Витебск
Неман 2:3 Минск