4 0 2 2 3-7
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Байер
24.11.2015 ЛЧ д 1:1 Гордейчук М. 2' Мехмеди А. 68'
24.11.2015 ЮЛУ д 1:1 Антилевский Д. 45' Цыганик А. 57'
16.09.2015 ЛЧ г 1:4 Милунович Н. 13' Мехмеди А. 4', Чалханоглу Х. 47', Хавьер Эрнандес 59', Чалханоглу Х. 76'
16.09.2015 ЮЛУ г 0:1 Хенрихс Б. 72'
Леверкузен. Стадион "Ульрих Хаберланд"
Зрители: 400
Рефери: Кристофферсен М.-К.
Ассистенты рефери: Расмуссен Д., Кронлюкке О.
Резервный судья: Герах Т.
Инспектор: Месснер Ш.
Делегат: Супраха А.
93+’ Куч Т. (в) 22
Несселер Д. 2
52’ Абу-Ханна Ж. 3
Душке Т. 4
Бедер Л. 5
66’ Фрай М. (к) 6
Цыганик А. 7
76’ 89’ Джалто П. 9
89’ Гетце К. 14
Хенрихс Б. 10
63’ Хандверкер Т. 11
63’ Гонсалес Р. 15
70’ Пюц Д. 17
70’ Гафурьян Ж. 8
Рогожкин Виталий Васильевич
72' Хенрихс Б.

Матч окончен.

94+я минута. Ровбут бьет с 24 метров - выше.

93+я минута. Куч получил предупреждение.

92+-я минута. Антилевский увидел перед собой желтую карточку.

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

89-я минута. Замена у хозяев: вместо Джалто на поле вышел Гетце.

87-я минута. Гонсалес прошел по правому фоангу и прострелил на Джалто, но того опередил Буяк, выбивший мяч на угловой.

85-я минута. Курьезный момент у ворот "Байера". Только вернувшийся в игру Душке покатил мяч вратарю. А тот неожиданно промахнулся. Мяч катился в пустые ворота, но другой защитник хозяев успел подстраховать партнеров почти у "ленточки".

82-я минута. Угловой у наших ворот. В столкновении с соперником на газоне оказался Душке. Врачи уже оказали ему помощь.

Парадоксально складывается второй тайм. У "Байера" уже и близко нет того преимущества, что до перерыва, но своего немцы добились - забили.

79-я минута. Ханевич плотно пробил из-за пределов штрафной - выше.

77-я минута. Замена у БАТЭ. Вместо Кухарчика вышел Мухамедов.

76-я минута. Предупреждение получил Джалто.

72-я минута. 1:0... Цыганик угодил с 9 метров в перекладину. Мяч отлетел к левому углу вратарской, где расторопнее других оказался Хенрикс, пробивший под перекладину.

71-я минута. Предупреждение получил Альшаник.

70-я минута. Замена у "Байера": вместо Пюца вышел Гафурьян.

66-я минута. Антилевский совершил сольный проход, и его на подступах к штрафной сбил защитник. Штрафной удар. Очень перспективный. 21 метр до ворот. Байдук сильно бьет, но попадает в "стенку". Жаль...

66-я минута. Фрай получил предупреждение.

63-я минута. Замена у "Байера": вместо Хандверкера вышел Гонсалес.

64-я минута. Джалто обокрал защитников и пробил с 8 метров - выше.

62-я минута. Замена в БАТЭ: вместо Белого вышел Ляхнович.

52-я минута. Первая замена у гостей: Альшаник вместо Потемкина.

52-я минута. Предупреждение получает Абу-Ханна.

51-я минута. Хенрикс бил с правого угла штрафной. Мяч срикошетил от защитника БАТЭ, изменил направление и пролетел над Щербицким - штанга!

Тренер хозяев с первых минут второго тайма на ногах и беспрестанно кричит что-то типа "Темп, темп, темп..."

47-я минута. Контратака БАТЭ левым флангом завершается плотным ударом Антилевского. Жаль, но мяч угодил в защитника.

Второй тайм начался.

Сложнейшее испытание для молодежи БАТЭ. Почти весь первый тайм "Байер" беспрестанно атаковал, широко используя фланги, особенно левый. Наша команда самоотверженно защищалась, но в контригре, к сожалению, не преуспела. Хотя несколько хороших предпосылок для организации "обороток" было. Ну и в первом тайме полтыщи зрителей засвидетельствовали бенефис Дениса Щербицкого, который три-четыре раза спас команду, казалось, в безвыходных ситуациях. Настоящий капитан!

Нам бы поправить владение мячом и точность передач. И тогда всем бы стало легче. С этими мыслями и уходим на перерыв.

45-я минута. Хенрикс бьет с 22 метров - мимо левой стойки.

41-я минута. Фрай подает слева очередной угловой. С подбора с 23 метров мощно стреляет Хандверкер. Кто-то из защитников БАТЭ самоотверженно ложится под удар.

Хозяева играют широко. Особенно усердствуют на нашем правом фланге обороны. У "Байера" очень хорош Хандверкер.

36-я минута. После левофланговой атаки дважды хозяева "расстреливали" Щербицкого. Но тот оба раза выдал умопомрачительрные сэйвы. Браво, Денис!

34-я минута. Хорошая контратака могла получиться у БАТЭ. Но двое наших ребят не разобрались и потеряли мяч.

Соперник держит высокий темп. При потерях мяча игроки "Байера" сразу же накрывают парней БАТЭ. Трудно нашим...

27-я минута. Фрай совершает подбор и бьет с 20 метров - Щербицкий переводит мяч на угловой. Который проблем БАТЭ не доставляет.

Юниоры БАТЭ никак не могут толком зацепиться за мяч: 4-5 передач - и потеря.

22-я минута. "Байер" быстро разыграл штрафной. В итоге мяч получил латыш Цыганик и пробил с правого угла штрафной - Щербицкий справился с угрозой.

За матчем наблюдают примерно 400 зрителей, расположившихся под навесом главной трибуны.

"Байер" усиливает давление. Наши парни часто теряют мяч.

15-я минута. Второй угловой у наших ворот. Отбились.

14-я минута. Фланговый проход Байдука завешается прострелом на ближнюю штангу. Потемкин, опережая защитника, бьет мимо правой стойки.

13-я минута. Ровбут прерывает проход форварда "Байера". Первым на подборе -  Хандверкер. Бьет с ходу - выше.

10-я минута. "Байер" организовал вертикальную атаку с выводом на острие Хандверкера. Щербицкий своевременно покинул ворота и в броске завладел мячом.

"Байер" пытается взять мяч под тотальный контроль. Парни Виталия Рогожкина после суетливых первых минут собрались. Наши юниоры делают ставку на контратаки.

6-я минута. Перспективный штрафной в сторону ворот "Байера" из зоны левого инсайда. Антилевский пробил в "стенку".

Зарядил ливень.

1-я минута. Первый угловой у наших ворот. После навеса игрок "Байера" бил с 7 метров головой в упор - Щербицкий отразил. При добивании мяч улетел выше ворот.

Матч начался.

Команды появляются на поле. Традиционные рукопожатия. Совместное фото двух команд на память. Мы выбираем левые от основной трибуны ворота.

Разминка закончилась, команды ушли в раздевалку. С минуты на минуту они появятся вновь на поле - до начала матча осталось 10 минут.

В составе нашей команды три абсолютных дебютанта - Владислав Малькевич (в старте), Андрей Альшаник и Александр Ванда (оба в запасе). Они не провели ни одного матча чемпионата Беларуси среди дублеров в составе БАТЭ.

А тем временем дождь усиливается. Неприятно командам разминаться. Но молодые футболисты в равных условиях, поэтому тему погоды закрываем.

Футболисты команд уже вышли на разминку.

На улице ненастная погода - 16 градусов, моросит дождь.

Кстати, на стадионе "Ульрих Хаберланд" обычно играет юниорская команда "Байера". После 5 туров она имеет в активе три очка и занимает 10-е место в юниорской бундеслиге. 13 сентября юниоры "Байера" со счетом 1:3 на выезде уступили сверстникам из эссенского "Рот-Вайсс". Единственный гол у леверкузенцев забил форвард Патрик Джалто, который сегодня в стартовом составе.

Всем привет из Леверкузена! Сегодня на стадионе "Ульрих Хаберланд", расположенном впритык с "БайАреной" и вмещающем около 3 тысяч зрителей, пройдет стартовый матч группового турнира юниорской Лиги УЕФА "Байер" (Леверкузен) - БАТЭ (Борисов).

Виталий РОГОЖКИН (БАТЭ):
- Наша игра оставила какую-то недосказанность. Считаю, могли добыть результат и получше, если бы действовали смелее. Какой-то футбольной храбрости не хватило. Меньше, чем хотелось бы, играли на атаку. Не все получилось в контригре. В обороне по самоотдаче претензий нет. Одна серьезная ошибка у своих ворот - и ее нам не простили. С другой стороны, очень доволен Владом Малькевичем. Парень 1999 года рождения, но сегодня выглядел очень неплохо.

Для нас это не новый турнир - попробовали его на вкус в прошлом году. В нынешнем амбиции, конечно, растут. Хочется уже и положительного результата, побед. Думаю, ребята сами все прекрасно понимают. Самое главное - никого не бояться. Не нужно считать себя ущербными. Мы тоже умеем играть. И, опять же, для этого нужны полная самоотдача и холодная голова на поле при работе с мячом. Тогда все будет в порядке.

По большому счету, трагедии не произошло. Продолжаем работать дальше. Для нас участие в таком соревновании - праздник. Спасибо за него большое главной команде. Это дорогого стоит и для ребят, и для тренерского штаба.

Байер 1:0 БАТЭ
БАТЭ 0:0 Рома
БАТЭ 0:3 Барселона
Барселона 2:0 БАТЭ
БАТЭ 1:1 Байер
Рома 3:0 БАТЭ