19.07.2018 ТД д 2:1 Сень И. 2', Альшаник А. 61' Гружевский Д. 15'
05.04.2018 ТД г 1:0 Мухамедов В. 45'
05.08.2017 ТД г 0:1 Чехов П. 42'
08.04.2017 ТД д 2:0 Ермакович К. 11', Альшаник А. 74'
12.08.2016 ТД д 5:1 Альшаник А. 13', Джигеро А. 23', Белый М. 32', Сигневич Н. 48', Альшаник А. 60' Бахар И. 27'
15.04.2016 ТД г 1:3 Джигеро А. 36' Шевченко Е. 18', Шевченко Е. 43', Казаков К. 80'
24.09.2015 ТД г 0:3 Бессмертный Д. 12', Васильев Арт. 80', Васильев Арт. 92+'
29.05.2015 ТД д 2:0 Морозов Е. 7', Климович В. 71'
15.06.2014 ТД г 2:0 Климович В. 49', Антилевский Д. 67'
04.04.2014 ТД д 2:0 Богуш П. 49', Климович В. 70'
13.07.2013 ТД г 1:4 Петренко А. 66' Морозов Р. 4', Дудо Н. 21', Ловгач П. 37', Шумилов И. 82'
12.06.2010 ТД д 3:1 Алексиян К. 54', Бага Д. 76', Бага Д. 86' Зенько Н. 20'
13.04.2010 ТД г 5:1 Курлович В. 22', Гоарян О. 29', Гоарян О. 35', Ржевский В. 53', Гоарян О. 62' Лукашевич М. 90'
15.08.2009 ТД д 2:1 Тихоновский С. 15', Володько А. 40' Тьенчен В. 33'
12.04.2009 ТД г 1:1 Радевич В. 1' Хмелюк И. 25'
08.11.2007 ТД д 1:1 Тихоновский С. 26' Зенько Н. 50'
09.07.2007 ТД г 4:0 Вишняков А. 18', Сиваков М. 44', Нехайчик П. 58', Тихоновский С. 90'
Зрители: 150
Рефери: Терешко О.
Ассистенты рефери: Герасимук А., Маслянко О.
Инспектор: Матюшев В.
Куршубадзе Д. (в) 71
Иванов Ал. 2
57’ Бахар И. 3
57’ Васильев Арт. 5
30’ 60’ Кривицкий В. 4
88’ Тараканов А. 6
88’ Николаевич Н. 12
78’ Бессмертный Д. 7
78’ Пышник Д. 17
65’ 70’ Шевченко Е. 10
70’ Ловгач П. 8
92+’ Ловец Ю. (к) 11
92+’ Концедайлов А. 15
63’ Пушняков С. 14
63’ Садовский В. 9
Никулин А. 18
43’ Капский А. 20
Рогожкин Виталий Васильевич
12' Бессмертный Д.
80' Васильев Арт.
92+' Васильев Арт.

Сегодня на новом столичном стадионе по ул. Маяковского, 127/3, состоялся, без сомнения, самый значимый и рейтинговый поединок чемпионата страны среди дублеров. Лицом к лицу сошлись лидеры турнира, которые, помимо того, представляют Беларусь на международной арене. Но если БАТЭ уже выступает в групповом раунде Юниорской лиги УЕФА, то "Минску" как победителю национального юношеского первенства в возрастной категории "1996-97 гг.р." предстоит стартовать по отдельному "пути чемпионов" в конце октября - матчами с румынским "Вииторулом" из Констанцы.

Игра сразу же обрела повышенный градус накала и проходила на приличных скоростях. Причем команды не задерживались в центре поля, стараясь отодвинуть эпицентр событий поближе к неприятельским владениям.

К сожалению, "желто-синие" довольно быстро пропустили. Бахар прострелил справа - и оставленный без присмотра Бессмертный с "пятачка" поразил ворота. В середине тайма Тараканов с границы сегмента пальнул выше, а в концовке Кривицкий головой замыкал фланговый навес - Щербицкий выручил.

Наши ребята, хоть и очень старались, в плане созидания смотрелись не столь убедительно. Вроде и подходов к штрафной хватало, однако на стадии даже предпоследнего паса случалось чрезмерно много брака. Чем тренерский штаб гостей, естественно, был крайне недоволен - и отреагировал доантрактными заменами футболистов передней линии Артура Тишко и Михаила Белого.

В начале второй половины встречи темп еще возрос. Борисовчане двинули в атаку - и всерьез потревожили Куршубадзе, когда Алексей Ханевич приложился со средней дистанции. Правда, и "горожане" не замедлили воспользоваться свободными зонами в обороне соперников. После удара Бахара на высоте оказался Щербицкий, а Шевченко промахнулся с близкого расстояния.

На 60-й минуте столичная дружина потеряла Кривицкого, увидевшего перед собой повторный "горчичник". И вскоре Илья Кухарчик бил в упор, откликаясь на подачу Павла Богуша, - голкипер "Минска" парировал.

Аналогичного по степени остроты продолжения, увы, не последовало. "Желто-синие" владели незначительным преимуществом, но никак не могли отыскать пути-дорожки к чужим воротам. А хозяева однажды унеслись в лихую "оборотку" - и буллитный рейд реализовал Васильев. Который на "падающем флажке" оформил дубль, вновь вырвавшись на рандеву с Щербицким.

Виталий РОГОЖКИН:
- Одна из худших игр для нас в нынешнем сезоне. Допускали очень много брака в простых ситуациях. Причем даже в тех, где не было давления. Тяжело на что-то рассчитывать, когда постоянно отдаешь передачи сопернику.

Два гола хозяев в концовке матча - следствие нашего желания отыграться. Пришлось раскрываться, большими силами идти вперед. Вот и получили эти контратаки.

И пропущенный на 12-й минуте мяч также стал ушатом холодной воды. К сожалению, вообще почти ничего не удавалось. Может, не справились с ответственностью - все же встречались с главным конкурентом. Тяжело по горячим следам отыскать причины неудачи. Полагаю, сказалась и усталость - за короткий промежуток провели немало поединков.

Нужно отдать должное "Минску", который не зря долгое время дышал нам в спину. И сумел лучше подготовиться к сегодняшнему противостоянию.

Теперь очень важно не попасть в психологическую яму. Приложим максимум усилий, чтобы этого не случилось. И постараемся подойти к "Роме" в оптимальном состоянии.

Минск 3:0 БАТЭ
Нафтан 0:1 Динамо Мн
Торпедо-БелАЗ 1:1 Шахтер
Слуцк 1:2 Белшина
Динамо Бр 0:2 Славия
Гранит 0:4 Неман
Витебск 1:2 Гомель