07.11.2015 13:00

БАТЭ — Слуцк

12 10 0 2 39-8
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
04.10.2019 ТД г 6:0 Василевич И. 4', Василевич И. 52', Глинский В. 54', Матяш Д. 81', Лисовский Р. 89', Бессмертный Д. 91+'
23.05.2019 ТД д 2:0 Русенчик В. 14', Абрамович А. 73'
01.09.2018 ТД г 0:1 Зуевич П. 23'
27.04.2018 ТД д 4:1 Тропин Д. 11', Туоминен Я. 30', Туоминен Я. 62', Сень И. 88' Гордейчик А. 92+'
22.09.2017 ТД д 5:1 Рушевич А. 2', Малькевич В. 42', Мухамедов В. 59', Абрамович А. 70', Потемкин А. 88' Артемьев В. 26'
13.05.2017 ТД г 1:0 Тропин Д. 18'
09.09.2016 ТД г 1:0 Мухамедов В. 34'
27.05.2016 ТД д 4:0 Антилевский Д. 44', Михновец И. 59', Яровиков А. 82', Потемкин А. 93+'
07.11.2015 ТД д 5:1 Бикулов А. 32', Антилевский Д. 45', Антилевский Д. 60', Яровиков А. 69', Байдук Д. 79' Гаврюшко А. 89'
06.07.2015 ТД г 5:1 Богуш П. 7', Климович В. 28', Богуш П. 30', Кухарчик И. 77', Брановец И. 34' Башкевич А. 88'
19.07.2014 ТД г 1:3 Морозов Е. 20' Ганич В. 27', Ганич В. 36', Войтович Д. 66'
09.05.2014 ТД д 5:0 Климович В. 4', Сигневич Н. 19', Петренко А. 22', Петренко А. 87', Ануфриев А. 92+'
Борисов. Стадион БГОУОР
Зрители: 50
Рефери: Коронец П.
Ассистенты рефери: Чайчиц С., Мухо А.
Инспектор: Жук В.
67’ Чичкан А. (в) 35
67’ Дергай Е. (в) 77
88’ Морозов Е. (к) 2
Ровбут М. 4
60’ Бурый А. 5
60’ Филиппович Н. 3
53’ Ханевич А. 6
53’ Яровиков А. 44
67’ Богуш П. 7
67’ Кухарчик И. 18
58’ Тишко А. 9
58’ Мухамедов В. 46
Байдук Д. 10
68’ Антилевский Д. 11
68’ Потемкин А. 8
Буяк И. 13
67’ Бикулов А. 25
67’ Белый М. 49
Дубицкий Александр Евгеньевич
32' Бикулов А. (Антилевский Д.)
45' Антилевский Д. (Тишко А.)
60' Антилевский Д. (Бикулов А.)
69' Яровиков А. (Кухарчик И.)
79' Байдук Д. (Кухарчик И.)
Гаврюшко А. 89'

Последний в чемпионате-2015 поединок требовал от наших резервистов максимального приложения сил. На момент стартового свистка "желто-синие" еще не потеряли шансов на победу в турнире. Хотя и находились в зависимости от результата встречи с участием своих конкурентов из "Минска".

В любом случае, чтобы завершить выступления на мажорной ноте и с чистой совестью, требовалось обязательно победить. Хотя ждать легкой прогулки не приходилось, невзирая на аутсайдерский статус соперника. Случчане приехали с хорошим настроем и ивуарийцем Себаи на острие, сразу зарекомендовавшим себя скоростным и техничным футболистом, умеющим барражировать на грани офсайда.

Впрочем, хозяева без особых сложностей завладели инициативой и в довольно высоком темпе действовали впереди. Жаль, порой не хватало заключительного паса или правильного решения, отчего острота появлялась не так часто. Но на экваторе тайма БАТЭ должен был повести: отменный прострел Дмитрия Антилевского нашел в центре штрафной Артура Тишко, который не переиграл Брановца. Затем сам Антилевский не сумел акцентированно пробить с угла вратарской.

Но на 32-й минуте неизбежное случилось. Идеальный по исполнению контррейд увенчался навесом Антилевского - и замыканием от Артема Бикулова из района "точки".

До перерыва подопечные Виталия Рогожкина создали еще несколько опасных моментов. Неплохими получились выстрелы Бикулова и Максима Ровбута - Брановец выручил. А удвоил перевес Антилевский, реализовавший бесспорный пенальти за фол Былинкина против Тишко.

В дебюте второй половины БАТЭ продолжил контролировать ситуацию, правда, чересчур успокоился - и позволил визави записать себе в актив хороший отрезок, вместивший пару хлестких залпов со средней дистанции и удар Куценко с 10 метров. Благо во всех эпизодах мастерство продемонстрировал Антон Чичкан.

Тренерский штаб "желто-синих", недовольный развитием событий, безустанно призывал подопечных собраться, не прекращать игру, отодвинуть ее от собственной штрафной. И просьба оказалась услышанной. Более того, разница не замедлила вырасти: классная перепасовка Бикулова с Антилевским - и Дима оформил дубль с границы сегмента. Затем Антон Яровиков открыл счет забитым мячам в соревнованиях дублеров, откликнувшись на передачу Ильи Кухарчика.

Вдобавок стопроцентные шансы упустили Ровбут, Владислав Мухамедов и Кухарчик. Но Илья исправился еще одним ассистом - Дмитрий Байдук выскочил на рандеву с Брановцом и изящно поразил цель.

Концовка матча прошла при неослабевающем давлении Евгения Морозова со товарищи, которые организовывали атаку за атакой и могли сделать цифры на табло совсем уж неприличными. Увы, Артема Потемкина и Кухарчика подвела точность.

А на "падающем флажке" гости подсластили себе пилюлю: Гаврюшко хладнокровно пробил с "точки".

Виталий РОГОЖКИН (БАТЭ):
- Эмоции только положительные. Команда действовала с хорошим настроением и большим желанием. Не устаю повторять ребятам: когда они собраны и предельно сконцентрированы, то способны одолеть любого соперника. Сегодня мы были сильнее - и добились закономерной виктории.

На протяжении 90 минут контролировали ситуацию. Требовалось только побыстрее забить, чтобы облегчить себе жизнь. Так и получилось: повели - и почувствовали дополнительную уверенность.

Разве что отрезок в начале второго тайма не понравился. Не вошли, как следует, в игру. Пришлось чуть-чуть поволноваться. Но наш третий гол снял все вопросы.

Чемпионат закончили на высокой ноте. Хотя и обидно занять второе место - всегда стремимся к максимальному результату. Теперь будем готовиться к двум оставшимся матчам Юниорской лиги УЕФА - с "Байером" и "Ромой". Очень хочется наконец-то одержать там победу. Приложим для этого все силы!

БАТЭ 5:1 Слуцк
Неман 4:1 Славия
Торпедо-БелАЗ 1:2 Нафтан
Белшина 3:1 Гранит
Шахтер 3:0 Динамо Бр
Минск 6:1 Витебск
Гомель 1:0 Динамо Мн