14 13 0 1 34-5
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
24.05.2019 ЧБ д 3:0 Скавыш М. 54', Дубайич Б. 67', Дубайич Б. 79'
02.09.2018 ЧБ г 1:0 Драгун С. 67'
28.04.2018 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 7', Сигневич Н. 34', Скавыш М. 92+' Шикавка Е. 12'
23.09.2017 ЧБ д 6:0 Гордейчук М. 13', Гордейчук М. 32', Иванич М. 49', Стасевич И. 56', Сигневич Н. 64', Гордейчук М. 81'
14.05.2017 ЧБ г 0:1 Себаи С. 52'
10.09.2016 ЧБ г 2:0 Кендыш Ю. 13', Володько А. 69'
08.05.2016 ЧБ д 3:0 Володько М. 62', Гордейчук М. 76', Иванич М. 88'
06.04.2016 КБ г 2:0 Мозолевский Д. 11', Иванич М. 54'
19.03.2016 КБ д 1:0 Володько М. 93+'
08.11.2015 ЧБ д 4:1 Риос А. 20', Николич Н. 31', Риос А. 55', Карницкий А. 81' Бобко И. 46'
05.07.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 46+'
11.10.2014 КБ д 2:1 Тубич Н. 86', Сигневич Н. 108' Сайто Й. 61'
18.07.2014 ЧБ г 3:1 Володько М. 8', Родионов В. 23', Кривец С. 94+' Сайто Й. 21'
10.05.2014 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 7', Родионов В. 85', Сигневич Н. 93+'
Слуцк 0 : 2  БАТЭ
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством трансляции на нашем сайте. И до скорых встреч в эфире!
Жеребьевка следующей стадии второго по значимости турнира состоится завтра, 7 апреля. Эта информация сразу же появится на fcbate.by.
Лучшими игроками поединка признаны Дмитрий Щегрикович и Дмитрий Мозолевский.
Абсолютно закономерно вышли "желто-синие" в 1/2 финала Кубка страны-2015/16. Полностью контролировали ход событий, в начале каждого из таймов поразили неприятельскую "рамку". Иными словами, добыли победу на классе.
Матч завершен.
91+’ Курлович неутомим. Очень хочет забить. Теперь вот с 22 метров бабахнул - далековато от створа.
Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90’ Джигеро совершил затяжной рейд до границы штрафной и отпасовал Максу Володько. А тот сразу покатил под удар Гордейчуку. Миша с 16 метров зарядил выше ворот.
Спокойно проходит концовка встречи.
87’ Еще один выстрел Курловича. С того же расстояния и схожий по силе. Но точнее - Черник записывает "+" в личную статистику.
84’ Курлович пробил со средней дистанции - мимо.
Местные болельщики, конечно, испытывают грусть. И понимают, что тягаться с БАТЭ их любимой команде очень сложно. Поэтому просят немногого: хотя бы раз забить в двухматчевом противостоянии. Естественно, "желто-синие" против.
77’ Навес Макса Володько слева - Карницкий с разворота пробил с границы сегмента. Руденок не удержал мяч - угловой.
75’ Третья замена у "желто-синих": Гордейчук вместо Стасевича.
73’ И снова Джигеро на авансцене. Хлестко пальнул с 15 метров - рикошет от защитника и отскок мяча в руки Руденку.
73’ Джигеро не очень сильно пробил с 12 метров - Руденок на месте.
72’ Цветинскому предупреждение за фол против Джигеро.
71’ Стасевич исполнил подачу справа - и Джигеро на дальнем углу вратарской пытался замкнуть. Неточно.
68’ Стремительная "оборотка" БАТЭ началась с паса вперед Джигеро. Макс Володько продвинулся вперед и покатил правее Стасевичу. Если бы Игорь прострелил на Мозолевского, наверняка разница в счете выросла бы до крупной. Но Игорь решил пробить сам. И чуть не выцелил дальний "низ".
67’ Последняя замена у хозяев: Перепечко вместо Щегриковича.
63’ Опасно приблизился к нашим владениям "Слуцк". Андрей Залеский прострелил - и Щегрикович, к счастью, не сумел как следует подработать мяч.
62’ "Горчичник" Кендышу за нарушение правил против Курловича в центре поля.
Спасибо Мирко за хорошо проделанную работу! И желаем удачи Саше Джигеро, для которого это дебют в играх за главную команду в сезоне-2016.
61’ Замена от Александра Ермаковича: Джигеро вместо Иванича.
59’ Иванич приложился со средней дистанции - мимо.
55’ Вторая замена у "горожан": Курлович вместо Милько.
54’ 0:2! ИВАНИЧ! Очень красивая комбинация. Стасевич посадил на пятую точку Андрея Залеского около боковой линии штрафной и прострелил. Случился отскок к границе штрафной. Оттуда Олехнович забросил мяч на дальний угол вратарской - и Мозолевский покатил на пустые ворота нашему сербскому хавбеку.
53’ Иванич бросил в прорыв Мозолевского, который с 16 метров выстрелил низом - Руденок надежен.
Хозяева за эти несколько минут создали больше опасности, чем за весь первый тайм. Похожая ситуация была и в Бресте, когда сразу после перерыва "Динамо" выдало классный отрезок.
51’ Алисейко прорвался вдоль линии штрафной и в итоге упал около полукруга. Кажется, не было фола со стороны Кендыша. Но Лавский назначил опаснейший "стандарт". И сам же Алисейко пробил - чуть выше перекладины.
49’ Хорошая атака "Слуцка". Щегрикович пальнул из правой части штрафной - Черник парировал в сторону, а там на добивании Бобко. К счастью, на "ленточке" подстраховали защитники своего вратаря.
Отметим, что на протяжении минут 10 уже моросит дождик. Хотя бы газон станет менее сухим.
46’ Замена случилась у случчан: Куган вместо Воронкова.
45’ Макс Володько прорывался к неприятельским владениям. Но выскочивший наперерез Руденок ликвидировал угрозу.
42’ Жавнерчик выиграл единоборство на подступах к чужой штрафной. Мяч отскочил к Иваничу, который мгновенно выстрелил с 18 метров - немного мимо.
39’ Первая реальная острота у владений Черника. Угловой "горожан" - и в итоге Щегрикович бил головой с угла вратарской. Выше цели. По-настоящему опасный момент!
36’ А БАТЭ продолжает наносить удары с перспективных позиций. Стасевич навесил справа - Иванич элегантно кивнул головой из района "точки". Руденок выручил.
Чисто внешне поле не очень ровное. И суховатое - пыль поднимается постоянно.
29’ Стасевич исполнил нацеленную подачу с углового - и Дубра замыкал с 12 метров. Неточно.
А вот речевки затянули и фанаты БАТЭ, опоздавшие к началу поединка. В любом случае никогда не остаются без поддержки "желто-синие"!
"Давай прессинг" - кричат болельщики хозяев. Не очень нравится им пассивность своей команды. Но "Слуцк" не готов пока рисковать.
Как видно, моментов создают в достатке наши ребята. Однажды уже забили. Но расслабляться нельзя. В таких поединках очень важно сохранять максимальную концентрацию, не давать оппонентам шансов воспрянуть духом.
20’ Стасевич навесил со "стандарта" с левой бровки - Мозолевский замкнул головой из центра штрафной. Рядом со штангой.
19’ Иванич отличной передачей вывел в буллитный рейд Мозолевский. Чуть не хватило скорости Диме, чтобы чисто вывалится на рандеву с Руденком. Тем не менее удар состоялся. Но вратарь "горожан" спас.
Солидно действуют борисовчане. Контролируют ситуацию, вроде как никуда не торопятся. А потом раз - и взрываются.
16’ Примерно с того же расстояния пальнул Карницкий - над перекладиной.
15’ Стасевич со средней дистанции приложился - неточно.
Отличный старт в исполнении БАТЭ! Теперь для прохождения в следующий раунд "Слуцку" необходимо забивать трижды. При условии, что наши ребята больше не отличатся.
11’ 0:1! МОЗОЛЕВСКИЙ! Отыгрался в "стенку" с Иваничем на границе сегмента, продвинулся к углу вратарской - и мастерски направил мяч в цель.
10’ Макс Володько пробил с 22 метров - много выше.
Кстати, Яблонский занял место в центре обороны вместе с Дуброй.
Видимо, микроповреждение получил Поляков. Хотя никакого столкновения или единоборства не было. Полагаем, какое-то растяжение у Дениса. Надеемся, ничего страшного не случилось!
5’ Вынужденная замена от Александра Ермаковича: Яблонский вместо Полякова.
Есть изменения в составе "желто-синих" по сравнению с противостоянием в Бресте. Справа в защите - Олехнович, слева - Жавнерчик. Пара центрбеков осталась - Дубра и Поляков. Кендыш - нижний опорный. Выше - Карницкий и Иванич. Саша, получается, заменил на этой позиции Гордейчука. На флангах атаки Стасевич и Макс Володько. Нет даже в заявке Риоса. И на острие атаки - Мозолевский вместо Родионова.
Борисовчане сегодня в желтых майках и трусах. Случчане - полностью в синей форме.
Матч начался.
Первыми мяч в игру введут хозяева.
Участники поединка вернулись на поле. Звучит государственный гимн.
Заодно расскажем о том, как соперники стартовали в чемпионате страны-2016. БАТЭ на выезде разгромил брестское "Динамо" 4:1, а "Слуцк" вырвал ничью в Мозыре, когда Алисейко сделал счет 1:1 точным ударом со штрафного на "падающем флажке".
Большой интерес к матчу в Слуцке. Невзирая на довольно раннее начало в рабочий день, все равно трибуны заполняются весьма споро.
Команды уже закончили предыгровую разминку и отправились в стоящее рядом административное здание, где размещаются раздевалки.
Сейчас на месте действия отличная погода. Весна вступает в свои права. Ясно, без подозрений на осадки. Около +18 градусов.
Рады приветствовать вас из Слуцка, где сегодня БАТЭ проведет ответный поединок 1/4 финала Кубка Беларуси-2015/16. Напомним, что в первой встрече, состоявшейся на "Борисов-Арене" 19 марта, наша дружина праздновала победу 1:0. Тогда Макс Володько забил только на 93+-й минуте.
Зрители: 1520
Рефери: Лавский М.
Ассистенты рефери: Теслюк С., Емельянчиков Д.
Резервный судья: Пыреев Никита
Инспектор: Матюшев В.
Руденок К. (в) 1
46’ Воронков И. 2
46’ Куган А. 20
55’ Милько В. 4
55’ Курлович В. 7
67’ Щегрикович Д. 5
67’ Перепечко А. 8
Яцкевич А. 12
Залеский Ан. 13
Бамба Ф. 14
Алисейко Д. 16
Глебко С. 17
72’ Цветинский С. (к) 18

Победа "желто-синих" абсолютно закономерна

Поединок в Слуцке был совсем не похож на первую серию противостояния. На "Борисов-Арене" команда Вячеслава Григорова здорово сыграла в защите. Схема в пять защитников неплохо мешала борисовчанам созидать. Но на выезде БАТЭ действовал впереди гораздо вдохновеннее. Смекалка Мирко Иванича, работоспособность Дмитрия Мозолевского, напористость Александра Карницкого попортили немало крови "Слуцку".

"Желто-синие" полностью перекусили все надежды соперников на столь необходимый тем с точки зрения двухматчевой стратегии гол. Напротив, войско Александра Ермаковича само шло вперед большими силами, атаковало ярко и красиво.

Забитый на 11-й минуте мяч явился следствием как раз такой наступательной акции. Иванич в очередной раз подтвердил умение тонкой передачей вывести партнера на удар. На сей раз в роли адресата выступил Мозолевский. Дмитрий доказал, что за зиму не растерял бомбардирский кураж и хладнокровно переиграл Руденка.

Единственным своим моментом хозяева обязаны "стандарту". Алисейко хорошо исполнил штрафной, но снаряд просвистел над "девяткой".

БАТЭ не выключился и после второго гола

"Слуцку" требовалось отличиться уже трижды, однако вряд ли кто-то из смотревших поединок догадался, что гол нужен команде в синей форме. Ведь на поле продолжали доминировать "желтые". Несмотря на то, что во многом задача была решена, БАТЭ не выключился из игры, а продолжал терроризировать неприятельские защитные порядки.

Несколько наших ребят имели неплохие шансы, а забил Иванич. Та комбинация оказалась одинаково и эффектной, и эффективной: зрячий заброс Эдгара Олехновича на Мозолевского, техничный пас Димы параллельно линии вратарской - и Мирко открыл счет своим голам в Кубках Беларуси.

И после этого "желто-синие" продолжали идти вперед значительными силами. Никакого перекатывания мяча не было и в помине!

Ермакович отменно распорядился обоймой

Отметим грамотные решения тренерского штаба, позволившие добыть нужную победу. Александр Ермакович включил ротацию, дав шанс проявить себя Мозолевскому, записавшему в личный актив очковый дубль, и Олехновичу. А после вынужденной замены Дениса Полякова здорово перестроил защиту, которая в итоге не подвела. Оборонительный квартет борисовчан не только справился с профильными задачами, но и неплохо помогал атаке.

Важным компонентом успеха стала и отменная поддержка болельщиков БАТЭ. Спасибо огромное всем, кто в будний день все-таки вырвался в Слуцк! Встречаемся в понедельник на "Борисов-Арене" на сражении с солигорским "Шахтером"!

- Игра оставила неоднозначные впечатления. Из приятного - вышли в полуфинал. Негативные моменты - травма Полякова и ненужная желтая карточка Кендыша, который пропустит следующий матч. В целом нам еще есть в чем прибавлять. Хотелось бы, чтобы БАТЭ выглядел более цельно на протяжении всего поединка.

Вячеслав ГРИГОРОВ ("Слуцк"):
- Результат первой игры заставил нас идти вперед. Хотели строго сыграть в обороне, но необходимо было забивать, поэтому пришлось раскрываться. Оголяли тылы, получали в ответ контратаки. В итоге пропустили гол, потом еще один. После этого исход матча был решен.

БАТЭ 1:0 Слуцк
Слуцк 0:2 БАТЭ