20.07.2018 ЧБ д 2:0 Скавыш М. 65', Иванич М. 79'
06.04.2018 ЧБ г 2:0 Вайткунас Э. 22', Стасевич И. 23'
09.04.2017 ЧБ д 1:0 Рушевич А. 88'
19.03.2017 КБ д 2:1 Риос А. 40', Родионов В. 67' Остоич М. 61'
15.03.2017 КБ г 1:0 Гордейчук М. 4'
13.08.2016 ЧБ д 3:1 Гвилия В. 40', Родионов В. 44', Дубра К. 50' Сачивко А. 24'
16.04.2016 ЧБ г 3:2 Гордейчук М. 37', Иванич М. 69', Милунович Н. 92+' Чович Н. 24', Трубило В. 65'
25.09.2015 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 72', Сигневич Н. 75' Макась А. 71'
30.05.2015 ЧБ д 1:0 Гордейчук М. 74'
16.06.2014 ЧБ г 4:1 Алексиевич И. 17', Сигневич Н. 34', Кривец С. 54', Павлов А. 86' Макась А. 90'
05.04.2014 ЧБ д 1:0 Филипенко Е. 61'
15.03.2014 СКБ н 1:0 Младенович Ф. 19'
12.07.2013 ЧБ г 1:0 Родионов В. 23'
27.04.2013 ЧБ д 2:1 Лихтарович Д. 49', Радьков А. 57' Остроух Ю. 42'
11.11.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 23', Брессан Р. 54', Рахманов А. 65', Родионов В. 71', Родионов В. 82' Войцеховски П. 30'
13.04.2009 ЧБ г 1:0 Володько А. 38'
20.11.2008 КБ г 4:1 Родионов В. 45', Кривец С. 72', Кривец С. 75', Близнюк Г. 93+' Хачатурян А. 87'
11.10.2008 КБ д 1:4 Нехайчик П. 47' Осипенко Д. 20', Кошель С. 21', Макаров И. 37', Осипенко Д. 73'
09.11.2007 ЧБ д 1:2 Родионов В. 81' Литвинчук М. 40', Брановицкий Е. 43'
10.07.2007 ЧБ г 1:0 Вишняков А. 74'
02.05.2007 КБ д 1:0 Родионов В. 46'
10.04.2007 КБ г 1:0 Родионов В. 84'
Минск 2 : 3  БАТЭ
Поздравляем всех болельщиков борисовской команды с замечательным результатом! Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством нашего онлайна. И до скорых встреч в эфире!
Шестая победа подряд у "желто-синих" в 2016 году. Продолжаем держать высокий уровень - и результаты логично за этим следуют. Так бы и в дальнейшем!
Умницы! Красавцы! Настоящий триллер устроили сегодня оппоненты на стадионе ФК "Минск". Как же здорово, что последнее слово в этой драме осталось за БАТЭ!
Матч завершен.
92+’ 2:3! МИЛУНОВИЧ! ПОБЕДА! Стасевич навесил - и Неманья с ближнего угла вратарской поразил цель головой.
Капитально прижали соперников "желто-синие". Должны были уже выходить вперед. Есть еще время для того, чтобы вырвать победу!
91+’ Защитник выносил мяч от своих ворот - и попал в Иванича. Мяч летел в створ, но совершил классный сэйв Климович.
К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
90’ "Горчичники" Мозолевскому и Климовичу.
89’ Как же не забил Мозолевский... После заброса Карницкий головой сбросил в центр штрафной. И Диме требовалось только не попасть в Климовича. Увы, попал...
89’ Трубило желтая карточка за фол против Стасевича.
Боевая игра сегодня, конечно. Жаль, пропускали борисовчане после собственных необязательных ошибок.
85’ И тут же замена от Георгия Кондратьева: Шумилов вместо Легчилина.
85’ Последняя замена у гостей: Мозолевский вместо Родионова.
82’ И снова кажется, что арбитр недосмотрел. Легчилин хватал за майку Иванича. И это нарушение правил не заметил Ищенко.
78’ Вообще непонятное решение судьи Ищенко. Минчанин Макаров сделал очевидную накладку Карницкому. Однако арбитр отдал мяч хозяевам. Явная ошибка!
77’ Хорошая комбинация гостей. Иванич отпасовал Карницкому, чей мощный прострел никто не замкнул.
74’ Жавнерчику "горчичник" за фол против Евдокимова.
73’ Опасно прострелил слева Стасевич - Климович в падении выбил мяч кулаками.
72’ Стасевич исполнил корнер - Карницкий замыкал головой. Чуть мимо.
71’ Родионов с острого угла пытался пробить Климовича. Но попал во вратаря.
70’ Первая замена у "Минска": Кулинич вместо Ковеля.
69’ Тут же замена у БАТЭ: Карницкий вместо Пикка.
Очень быстро восстановили равновесие борисовчане! Сила воли есть у нас!
68’ 2:2! ИВАНИЧ! Классный проход совершил по центру Дубра - и выдал умнейший пас вразрез. Иванич выскочил на рандеву с Климовичем, обыграл его и отправил мяч в пустую "рамку.".
Не совсем удачно действуют сегодня наши ребята в защите. Правда, отдадим и должное хозяевам, которые доставляют проблемы.
65’ 2:1... К сожалению, ошиблись в обороне "желто-синие". Гвилия сделал разрезающую передачу на Евдокимова, который в ближнем бою не переиграл Черника. Однако отскочивший к границе штрафной мяч дослал в сетку Трубило.
64’ И снова опасно у владений Климовича. Гордейчук продрался до лицевой и прострелил - Иванич почти от угла вратарской замыкал. Выше ворот.
63’ Макс Володько покатил вдоль линии штрафной - и Иванич в касание пытался закрутить в "девятку". Рядом со штангой.
В последние минуты трудно отдать кому-то преимущество. Примерно равное владение мячом у соперников.
57’ Карповича оставили без присмотра в правой части штрафной. Последовала поперечная передача - и опасный выстрел. Над перекладиной.
57’ Иванич приложился со средней дистанции - Климович на месте.
55’ Стасевич исполнил угловой - Гордейчук замкнул головой. Мяч пролетел рядом с дальней штангой. Жаль, никто там не подставил ногу.
Полагаем, должен был раньше прозвучать свисток судьи. Кендыша свалили около линии вратарской.
51’ Штанга спасает "желто-синих"! После подачи минчанами углового и серии отскоков Евдокимов приложился с 14 метров - и мяч угодил в каркас ворот. Едва ли Чернику удалось бы спасти, если бы мяч попал в створ.
Тайм начинается по привычному сценарию. БАТЭ постоянно с мячом, а "горожане" пытаются при перехвате быстро двигать вперед.
Включено электроосвещение. Сразу светлее стало, хотя время еще не позднее.
46+’ Спорное решение от Владимира Ищенко. Показалось, что не играл рукой на бровке Жавнерчик. Однако арбитр посчитал иначе - и назначил "стандарт".
Макс Володько - слева в атаке. А Гордейчук теперь в центре поля - занял место как раз Яблонского.
41’ Опасно прострелил Ковель с левого фланга. Пролетел мяч через центр штрафной. Но никто из минчан не успел на замыкание.
Было видно, что не очень комфортно Жене на позиции одного из верхних центральных полузащитников. Оттого и не сумел проявить лучшие качества. Полагаем, тем и вызвана данная перестановка.
40’ Замена у БАТЭ: Макс Володько вместо Яблонского.
Очень радует, что еще до перерыва сравняли счет борисовчане. Теперь хотелось бы развить преимущество!
37’ 1:1! ГОРДЕЙЧУК! Быстрая атака нашей дружины. И в эндшпиле Родионов классно отпасовал Мише, который с 16 метров пробил выше всяких похвал. Климович пропустил первый в году мяч. До того четыре матча кряду сохранял свои владения в неприкосновенности.
Чувствуется, что забитый мяч вдохнул большой позитивный заряд в "Минск". Раскованно действуют "горожане", пятками играют, эффектными забеганиями балуют публику.
32’ Човичу желтую карточку предъявил арбитр. За фол против Жавнерчика.
30’ Навес Стасевича с корнера - Кендыш головой замкнул с 10 метров. Выше цели.
29’ Омельянчук подкатился под Родионова у границы своей штрафной. Опасный "стандарт". И Стасевич пробил здорово - Климович потащил из-под перекладины. Угловой.
Нет сомнений, этот эпизод разозлит нашу команду, которая сейчас с удвоенной энергией двинет в нападение. Главное - не забывать о крепости собственных владений. Ведь "горожане" сейчас очевидно сядут ниже - и будут бежать в "контры".
24’ 1:0... Обиднейший гол пропустили "желто-синие". Милунович при передаче вперед от линии штрафной ошибся - мяч перехватил Гвилия и тут же отпасовал Човичу. Ну а сербский нападающий с 16 метров пробил в правый угол - без шансов для Черника.
В последние минуты хозяева активизировались.
Пока не получается наладить атакующую игру должного уровня у борисовчан. "Минск" неплохо защищается, по двое накрывает наших футболистов.
Более 100 человек на фан-секторе БАТЭ. Как всегда, классно поддерживают "желто-синих"!
15’ Омельянчук сделал дальний заброс в нашу штрафную. К счастью, Евдокимов не сумел должным образом обработать мяч - и Жавнерчик здорово действовал на выносе.
Уточним: Кендыш - нижний опорный, а Яблонский с Иваничем располагаются выше.
13’ Пикк слева навесил - и Родионов пробовал с ходу то ли пробить, то ли по высокой траектории отпасовать партнеру. Небольшой рикошет от Сачивко - и мяч в руках Климовича.
11’ Упал Иванич в единоборстве с Омельянчуком почти у границы сегмента. Но не зафиксировал нарушения правил арбитр Владимир Ищенко из Речицы.
Быстро стараются действовать наши парни. Только так можно преодолеть массированную неприятельскую оборону.
7’ Классная "оборотка" БАТЭ. Стасевич, Иванич и Гордейчук поучаствовали. В итоге Миша в касание отпасовал Родионову, который вырывался бы на рандеву с Климовичем, если бы боковой судья не зафиксировал офсайд.
6’ Первый угловой в матче. "Минск" исполняет. Ничего опасного.
4’ Первая реальная угроза в исполнении гостей. Родионов вывел на ударную позицию Иванича, который из левой части штрафной пробил низом в ближний угол. Климович выручил.
Сразу же прибрали мяч к ногам гости. Такого развития и следовало ожидать. Полагаем, подопечные Александра Ермаковича будет владеть инициативой, а "горожане" сделают ставку на контратаки.
Поединок начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введет БАТЭ - Виталий Родионов и Мирко Иванич.
Хозяева в белых майках и трусах, наша команда - в белом комплекте формы.
Участники матча вернулись на "синтетику". Звучит государственный гимн.
Кстати, у руля "горожан" стоит Георгий Кондратьев - экс-наставник национальной сборной Беларуси.
На главной странице нашего сайта размещена новость со ссылкой на видеотрансляцию поединка.
Соперники покинули газон и отправились в раздевалки за последними тренерскими напутствиями.
Напомним, без потерь пока идут в чемпионате БАТЭ и "Минск". Борисовчане взяли верх над брестским "Динамо" (4:1) и "Шахтером" (2:0). А столичная дружина одолела "Витебск" (1:0) и тех же брестчан (3:0).
Милунович с Дуброй сформируют пару в центре обороны. Жавнерчик и Пикк будут действовать на краях. В середине поля - Яблонский, Кендыш и Иванич. Крылья атаки - Гордейчук и Стасевич. Ну и капитан команды Родионов на острие.
Впервые в нынешнем сезоне в составе БАТЭ на поле выйдет Неманья Милунович. У сербского центрбека были проблемы со здоровьем, но сейчас они уже решены.
Команды вышли на разминку.
Последняя игра соперников состоялась в сентябре 2015-го в Минске. Тогда борисовчане уступали, однако сумели переломить ход встречи и вырвали волевую победу 2:1.
Хорошая погода в Минске. Может, не так тепло, как хотелось бы. Но пока ясно и безоблачно. Довольно большая очередь в кассы сейчас. Надеемся, большое количество болельщиков БАТЭ посетят этот поединок - и отменно поддержат любимую команду.
Пресс-служба ФК БАТЭ начинает работу со стадиона ФК "Минск". Кстати, в нынешнем году "желто-синие" уже играли на этой арене - оспаривали Суперкубок с "Шахтером". И завоевали трофей, взяв верх 2:1. Надеемся, и сегодняшний визит на столичную улицу Маяковского принесет парням Александра Ермаковича успех.
Зрители: 2700
Рефери: Ищенко В.
Ассистенты рефери: Теслюк С., Емельянчиков Д.
Резервный судья: Пыреев Никита
Инспектор: Летяго Ф.
90’ Климович А. (в) 1
Омельянчук С. 8
Макаров С. 9
Гвилия В. 10
70’ Ковель Л. 11
70’ Кулинич С. 95
Евдокимов О. 14
Карпович С. 16
Сачивко А. (к) 20
89’ Трубило В. 24
85’ Легчилин А. 46
85’ Шумилов И. 5
32’ Чович Н. 91
Кондратьев Георгий Петрович
24' Чович Н. (Гвилия В.)
65' Трубило В.
(Родионов В.) Гордейчук М. 37'
(Дубра К.) Иванич М. 69'
(Стасевич И.) Милунович Н. 92+'

Милунович снова в "старте"

Выездной поединок БАТЭ против "Минска" ожидался с большим интересом. Ведь и борисовчане, и "горожане" по весне набрали неплохой ход. И вполне ожидаемо на стадионе по ул. Маяковского собралось немало болельщиков.

Наша стартовая одиннадцатка содержала приятное изменение. Впервые в 2016-м в официальном матче на поле появился Неманья Милунович. Кроме серба, нашлось место в составе и Евгению Яблонскому. Границы универсальности хавбека расширяются постоянно. На сей раз Женя был призван помогать Мирко Иваничу и группе атаки.

Голы в первом тайме предопределили ошибки защитников

Однако войти в сезон гладко не всегда удается. Не хватило тонуса и Милуновичу. Его неаккуратный пас перехватил Гвилия - и Чович спустя мгновения вынудил Сергея Черника капитулировать. Не сказать, что гол вытекал из хода событий. Критическим давление "Минска" на оборону борисовчан точно не назовешь. Однако стоит отдать должное хозяевам: они пытались играть в наступательный футбол и выглядели весьма неплохо. Правда, не всегда вели себя по-джентльменски. Например, в одном из эпизодов Чович по-хамски обошелся с Максимом Жавнерчиком.

И гол БАТЭ также оказался частично замешанным на ошибке защитника. "Желто-синие" провели отменную атаку, Гордейчук ворвался в опасную зону, а здесь еще и Сачивко потерял равновесие. Михаил принял передачу от Виталия Родионова - и реализовал момент с присущим ему классом.

Борисовчане в первом тайме могли и повести. Но отменный штрафной в исполнении Игоря Стасевича с огромным трудом парировал Климович.

Иванич продлил результативную серию

Дружина Александра Ермаковича с большим желанием вышла из раздевалки и сразу ринулась на штурм неприятельских ворот. "Минск" ответил попаданием Евдокимова в штангу с 15 метров. А затем и снова отличился. Черник нейтрализовал выход один на один того же Евдокимова, но на добивание поспел Трубило, поразивший пустую "рамку".

Не в правилах БАТЭ сдаваться даже в такой сложной ситуации. "Желто-синие" бросились вперед и закружили карусели вокруг вотчины Климовича. Отдельные комбинации были просто на загляденье. Но счет сравнялся благодаря индивидуальным действиям. Прежде всего - защитника Дубры. Каспар взял игру на себя, протащил мяч через полполя и сделал проникающий пас, достойный лучших плеймейкеров мира. А под передачу грамотно открылся Иванич. Буллитный рейд сербского хавбека увенчался элегантным финтом и точным ударом - 2:2.

Милунович реабилитировался с лихвой

У команд оставалось немало времени, чтобы забить еще. Вышедший на замену Мозолевский и Иванич имели хорошие моменты. Особенно близок к победному голу был Дмитрий. Но в обоих эпизодах просто фантастически сработал Климович.

Считаем, этот матч доказал, что белорусский футбол способен дарить зрителям качественное зрелище. Встреча получилась по-настоящему боевой, не уступая с точки зрения драматургии топовым европейским образцам, например, лигоевропейскому поединку "Ливерпуля" и дортмундской "Боруссии". Сегодня обе команды старались играть ярко, на высоких скоростях, активно комбинировать. Причем "Минск" в отличие от других соперников БАТЭ в этом сезоне не пытался действовать исключительно в оборонительном ключе.

А в концовке противостояния борисовчане подтвердили, что сильнее. Причем полностью реабилитировался Милунович. На второй добавленной минуте защитник пришел на "стандарт" в исполнении Стасевича и головой вколотил мяч в сетку!

Надеемся, поединок понравился всем болельщикам, которые активно поддерживали "желто-синих" на трибунах. Огромное спасибо всем, кто приехал в столицу поддержать команду Ермаковича!

- Думаю, игра удалась. Особенно с точки зрения болельщиков. Были голы, ошибки, интрига до последних секунд. А для тренеров встреча получилась валидольной. Ну, были, как и в каждом матче, очень хорошие моменты. Но, к сожалению, были и плохие. Особенно не понравилось, как действовали до перерыва. Благо забили ответный мяч. Второй тайм доставил массу разных эмоций. Но довольны тем, что играли до конца и играли на победу. Ребята заслужили похвалы за проявленный характер.

- Прокомментируйте раннюю замену Яблонского.
- Нам не удавался контроль мяча. Женя давно не играл на этой позиции. Где-то мы рисковали. Чувствовали, что нужно что-то поменять. Необходим был более быстрый игрок в центре поля, который лучше работал бы с мячом. Решили сделать такую замену.

- У БАТЭ получаются в начале сезона довольно зрелищные игры. Что-то поменялось по сравнению с прошлым сезоном?
- Это плохо или хорошо?

- Хорошо.
- Мы рады, что доставляем массу эмоций нашим болельщикам. Я уже даже не знаю, что отвечать. Конечно, и в прошлом году мы хотели больше радовать зрителей, забивать. Но не всегда это удается. Здорово, что сейчас играем довольно результативно.

Георгий КОНДРАТЬЕВ ("Минск"):
- Что можно сказать? Как могли, так играли. Но, к сожалению, в концовочке немного неправильно действовали, конечно. Чего боялись - "стандартов", то и получили на последней минуте. Обидно в таком матче проигрывать. Наверное, на данном этапе что могли, то показали. В принципе, играли с сильным соперником, забили два мяча. Считаю, нормально действовали. Но коротка, как говорят, "кольчужка". Некого на замену выпустить. Нам забили из-под игрока, который вышел на замену. Вот и все, что могу сказать.

- Команда, ведя в счете, не пыталась играть на удержание. Это ваша философия?
- Знаете, мы договорились с ребятами: вне зависимости от соперника играем каждый раз в свой футбол. Мы пытаемся играть, еще раз повторюсь, как можем на данном этапе. Потому что из прошлогоднего состава осталось 3-4 человека, очень много новых людей. За два месяца сложно добиться полнейшего взаимопонимания. Но от нашей философии, атакующего футбола мы не отойдем. Будем так же играть с любым соперником. Сегодня мы не закрывались, играли, и, в принципе, могу за это ребят похвалить. Ведя в счете, старались все равно бежать вперед, забить второй, третий гол. Но пока, наверное, мы еще сыроваты.

Неман 0:0 Витебск
Славия 1:3 Гранит
Белшина 4:2 Динамо Бр
Минск 2:3 БАТЭ
Торпедо-БелАЗ 2:1 Нафтан
Шахтер 0:0 Динамо Мн
Городея 2:0 Слуцк
Ислочь 0:0 Крумкачы