49 34 11 4 118-34
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Нафтан
28.10.2017 ЧБ д 1:1 Иванич М. 37' Волков З. 87'
16.06.2017 ЧБ г 3:0 Володько А. 16', Гордейчук М. 29', Горбачев М. 71'
25.09.2016 ЧБ д 4:1 Родионов В. 8', Гвилия В. 19', Родионов В. 35', Гордейчук М. 91+' Теплов А. 61'
16.05.2016 ЧБ г 2:3 Володько А. 53', Дубра К. 81' Зюлев И. 21', Березкин Е. 37', Якимов А. 72'
04.05.2016 КБ д 0:0
20.04.2016 КБ г 2:2 Гордейчук М. 23', Гордейчук М. 64' Горбачев М. 27', Якимов А. 81'
25.10.2015 ЧБ д 2:1 Мозолевский Д. 15', Мозолевский Д. 75' Гунчак Р. 79'
22.06.2015 ЧБ г 2:1 Бага Д. 32', Родионов В. 39' Лебедев А. 84'
09.11.2014 ЧБ д 4:0 Гордейчук М. 24', Родионов В. 25', Карницкий А. 40', Родионов В. 72'
26.09.2014 ЧБ г 2:2 Карницкий А. 38', Сигневич Н. 87' Теплов А. 67', Хотов М. 82'
09.08.2014 ЧБ г 1:1 Кривец С. 37' Якимов А. 44'
26.05.2014 ЧБ д 3:1 Младенович Ф. 52', Сигневич Н. 83', Сигневич Н. 87' Гунчак Р. 10'
03.08.2013 ЧБ г 5:1 Павлов А. 66', Мозолевский Д. 72', Родионов В. 84', Родионов В. 85', Родионов В. 15' Гунчак Р. 48'
08.03.2010 СКБ н 0:0
05.10.2009 ЧБ д 4:0 Родионов В. 30', Родионов В. 34', Шитов И. 35', Кривец С. 40'
23.05.2009 ЧБ г 4:0 Радьков А. 13', Скавыш М. 26', Кривец С. 72', Павлов А. 75'
22.04.2009 КБ д 0:2 Трухов И. 32', Стрипейкис В. 61'
09.04.2009 КБ г 0:1 Рудик Ф. 89'
13.09.2008 ЧБ г 2:1 Близнюк Г. 31', Мирчев В. 88' Комаровский Д. 81'
17.05.2008 ЧБ д 2:1 Родионов В. 25', Родионов В. 50' Маковский В. 76'
30.09.2007 ЧБ г 2:2 Ермакович А. 27', Кривец С. 79' Трухов И. 62', Бордок А. 89'
10.06.2007 ЧБ д 4:2 Родионов В. 10', Стасевич И. 20', Сиваков М. 45', Близнюк Г. 56' Дегтерев А. 23', Каролик Д. 50'
28.05.2003 ЧБ г 1:1 Беганский П. 19' Какабадзе С. 32'
17.08.2001 ЧБ д 4:1 Кобец А. 33', Кутузов В. 74', Концевой А. 79', Алешкевич О. 90' Лошанков Е. 89'
28.04.2001 ЧБ г 1:1 Кутузов В. 35' Козлов Е. 69'
15.10.2000 ЧБ г 7:0 Лисовский А. 10', Кутузов В. 42', Лисовский А. 58', Рогожкин В. 66', Кутузов В. 77', Ганчаренко В. 87', Кутузов В. 88'
21.06.2000 ЧБ д 8:0 Кутузов В. 16', Кутузов В. 18', Кутузов В. 23', Глеб А. 42', Кутузов В. 46', Григоров В. 57', Глеб А. 78', Григоров В. 90'
06.08.1999 ЧБ г 4:0 Рындюк Н. 25', Ермакович А. 29', Силантьев Д. 83', Баранов А. 84'
24.04.1999 ЧБ д 7:1 Кутузов В. 19', Арзамасцев А. 32', Дорошкевич Ю. 38', Кутузов В. 47', Баранов А. 49', Диваков А. 70', Кутузов В. 83' Шупилов В. 23'
08.08.1998 ЧБ г 1:0 Ермакович А. 2'
25.04.1998 ЧБ д 2:1 Мирошкин С. 66', Кутузов В. 75' Гаманович В. 7'
БАТЭ 0 : 0  Нафтан
Спасибо всем, кто наблюдал за этой игрой посредством онлайна на fcbate.by! И до встречи в воскресенье на "Борисов-Арене", когда двенадцатикратные чемпионы Беларуси примут "Слуцк" в рамках элитного дивизиона.
Конечно, куда более закономерным исходом поединка стала бы крупная победа "желто-синих". Будем надеяться, припасли эти голы на следующие матчи парни Александра Ермаковича!
Поздравляем болельщиков БАТЭ с выходом в финал Кубка! 21 мая в Бресте сразимся с "Торпедо"-БелАЗ.
Вот это и самое неприятное. Весь матч доминируешь, но не забиваешь. А соперник пару раз дошел до нашей штрафной. Было бы крайне обидно пропустить при таком развитии событий.
91+’ Котляр опасно стрельнул с 26 метров. Рядом со стойкой.
90’ Жавнерчик с 20 метров низом - мимо.
Главное - не останавливаются наши парни! Атакуют без остановки!
89’ Карницкий несильно ударил с 24 метров - вратарь новополочан спокоен.
Очень большим сегодня получится видеообзор матча. Моментов много. Надеемся, успеем еще отличиться!
87’ Стасевич из левого угла штрафной после паса Карницкого - в руки Довгялло.
86’ Гордейчук с 17 метров - над самой перекладиной.
85’ Иванич приложился с границы сегмента - очень выше ворот.
По самоотдаче и страсти нет сегодня никаких претензий к "желто-синих". А вот к реализации - есть.
83’ Стасевич покатил - Гордейчук приложился со средней дистанции. Примерно в паре метров от створа.
83’ Гордейчук с 18 метров пробил - касание Довгялло. И угловой.
81’ Классная передача Карницкого на ход Родионову, который промчал и около угла вратарского убрал на замахе опекуна. Но не сумел отдать точный обратный пас Карницкому.
80’ Последняя замена у гостей: Кровецкий вместо Березкина.
78’ Стасевич из правого угла штрафной целил в дальний - мяч невдалеке от "ленточки" вынес Горбачев.
75’ Навес Карницкого - и Родионов замыкал головой. Рикошет от защитника - корнер.
74’ Сразу две замены у "желто-синих": вместо Саши и Макса Володько - Карницкий и Родионов.
73’ Теперь Лебедев из пределов штрафной - над перекладиной. Опасно!
72’ Иванич снова на ударной позиции - неточно.
Очень много ударов БАТЭ наносит. Но пока без должного кпд...
71’ Иванич после передачи Жавнерчика пробил - выше цели.
71’ Вторая замена у "Нафтана": Шугунков вместо Сучкова.
66’ Замена у северян: Лебедев вместо Борисова.
62’ А вот и ответ гостей: Гунчак головой пробил после навеса со "стандарта" - рядом со штангой.
60’ Иванич какую уже по счету классную обостряющую передачу соорудил - и Гордейчук пробил с 20 метров. Довгялло надежен.
58’ Стасевич нацеленно прострелил низом - и Дубра из района "точки" замыкал. Но дал "свечу" - и мяч прилетел в руки новополоцкому вратарю.
57’ Макс Володько промчал и приложился с 20 метров - с трудом отразил Довгялло. Очередной угловой.
56’ Выстрел Якимова из-за пределов штрафной - очень неточно.
55’ Теперь Дубра откликнулся на подачу Стасевича с корнера - мимо.
55’ Стасевич опасно навесил почти от лицевой - чуть высоковато для Макса Володько.
51’ Дубра "обрезался" в центре поля, и Стасевичу пришлось фолить против Котляра. "Горчичник" нашему капитану.
49’ Иванич бросил в прорыв Стасевича, который дошел до линии штрафной - и пальнул над перекладиной.
Официальная цифра посещаемости - 4437 зрителей. Спасибо, друзья!
47’ Вновь начинаем активно! Иванич после передачи Макса Володько пробил с 10 метров. Но не попал по мячу, как следует, - Довгялло справился.
46+’ Скоростная "оборотка" БАТЭ. И Стасевич пробил с 22 метров - в фанатский сектор мяч отправился.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45’ Иванич пальнул со средней дистанции - мимо.
Полностью переигрываем "нефтяников", не позволяем им центр поля перейти. Не хватает малости - забитых мячей.
41’ Продолжается пора транжирства. Иванич с 10 метров промахнулся!
Кстати, "Торпедо"-БелАЗ уже в финале. В ответной встрече жодинцы одолели на выезде "Минск" - 1:0. В первой игре случилась ничья 1:1.
39’ Угловой от Стасевича - неудачный вынос, и Иванич в касание бабахнул - неточно.
Ну как же не везет подопечным Александра Ермаковича!.. Здорово нагнетаем давление, отыскиваем бреши в неприятельской обороне. Осталось только отправить мяч в цель!
36’ Опять могли забить! Иванич прострелил слева - и Макс Володько подставлял ногу на линии вратарской. Над перекладиной!
35’ Теперь Гордейчук приложился с 28 метров - выше.
34’ Гордейчук снова пробил с границы сегмента после скидки Саши Володько. Довгялло на месте.
Гол назревает! Конечно, хочется как можно быстрее повести. Это успокоило бы трибуны, да и сами "желто-синие" получили бы серьезный заряд уверенности.
32’ Милунович совершил впечатляющий рывок - и нанес удар с 20 метров. Чуть не попал.
31’ Макс Володько вошел в штрафную, но не стал бить. А отпасовал Гордейчуку. К сожалению, прервал передачу защитник северян.
Верим в наших ребят! Чувствуется настрой и желание порадовать болельщиков ярким футболом!
Очень классный отрезок выдали "желто-синие". Обязаны были как минимум открыть счет. Но пока реализация не на уровне.
29’ Стасевич сделал заброс - Макс Володько опередил Гунчака и выскочил на рандеву с голкипером "нефтяников". Но с убойной позиции стреляет над перекладиной.
27’ Стасевич то ли навесил, то ли пробил с левого угла штрафной - мяч пролетел рядом с дальней стойкой.
27’ Мегамомент у борисовчан! Дальняя диагональ Олехновича - Стасевич из левой части штрафной прострелил. И Макс Володько замыкал с 10 метров - Довгялло умудрился парировать.
26’ Стасевич сместился с края в центр и пробил - рикошет от ноги защитника и угловой.
22’ Опасный ответ гостей. Березкин с 20 метров хлестко пальнул - вблизи от ворот просвистел снаряд.
21’ Еще одна атака БАТЭ. Жавнерчик прострелил слева - и, показалось, Сашу Володько толкнули в спину. Но пенальти не назначен.
20’ Классная комбинация "желто-синих"! В эндшпиле Иванич умнейшим пасом вывел на убойную позицию Гордейчуку. И Миша из района "точки" бил мимо Довгялло в дальний угол. Рядом со штангой!
Следует завершить рассказ о нашей расстановке. Нижний опорный - Яблонский, выше - Александр Володько и Иванич. Крылья атаки - Стасевич и Макс Володько. И Гордейчук на острие.
Захватили инициативу в последние минуты наши парни. Неплохо двигают мяч, быстро перемещаются сами. Да и ударов хватает. Но пока исключительно из-за пределов штрафной.
16’ Макс Володько отдал классную разрезающую передачу Гордейчуку, который сразу же пробил с 18 метров. И снова мяч разминулся со створом.
13’ Макс Володько примерно с того же расстояния бабахнул. Причем с правой - неточно.
12’ Яблонский приложился со средней дистанции - выше цели.
Довольно активно играет "Нафтан". Порой большими силами оказываются у штрафной БАТЭ.
7’ Якимов с этого "стандарта" пальнул мощно, но выше цели.
6’ Милунович подтолкнул локтем в спину того же Теверова невдалеке от угла штрафной. Предупреждение нашему сербскому центрбеку.
5’ Теверов грубо сбил Сашу Володько. Желтая карточка нарушителю.
4’ Стасевич выполнил "стандарт" от левой бровки - мяч перелетел всех и стукнулся о землю перед Довгялло. Тем не менее вратарь северян действует надежно.
Обращаем внимание на возвращение в строй Макса Жавнерчика, который занял позицию левого защитника. На противоположном фланге Олехнович. В центре обороны - Дубра с Милуновичем.
Игра началась.
Первыми мяч в игру введут новополочане.
Фан-сектор хозяев вывесили красивый баннер "Падарыце нам выправу ў Берасьце!"
Участники поединка уже на поле. Звучит государственный гимн.
Сегодняшнюю встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Алексеем Кульбаковым из Гомеля.
На главной странице нашего сайта размещена ссылка на видеотрансляцию поединка. Для вас традиционно работает Сергей Синкевич. Хорошего просмотра!
Отыграл гимн ФК БАТЭ, мальчики в центре поля покружились с полотнищем, на котором изображена клубная эмблема. Все ожидают начала непосредственно матча.
Голос "Борисов-Арены" Константин Каверин, как всегда, здорово повышает градус происходящего. Приветствует зрителей, призывает их изо всех сил поддерживать нашу дружину.
Команды отправились в раздевалку за последними указаниями от тренерских штабов.
Борисовчане сегодня в синих майках и трусах, новополочане - в белом комплекте формы.
Сразу отметим: финальный кубковый матч 21 мая примет ОСК "Брестский".
Мы традиционно ожидаем увидеть качественный футбол в исполнении парней Александра Ермаковича. Хочется стать свидетелями уверенной победы БАТЭ!
Команды приступили к разминке.
Хорошая погода в Борисове. Около +16 градусов, облачно. Надеемся, дождя не случится.
Это ответная встреча 1/2 финала Кубка страны-2015/16. В первой, состоявшейся 20 апреля в Новополоцке, была зафиксирована ничья 2:2. У нашей дружины дублем отметился Михаил Гордейчук, у северян забили Михаил Горбачев и Андрей Якимов.
Пресс-служба "желто-синих" готова рассказать обо всем интересном, что произойдет в сегодняшнем поединке БАТЭ и "Нафтана" на "Борисов-Арене".
Дубра К. 4
74’ Володько А. 8
74’ Карницкий А. 7
Иванич М. 10
Жавнерчик М. 15
6’ Милунович Н. 19
52’ Стасевич И. (к) 22
Олехнович Э. 23
74’ Володько М. 42
74’ Родионов В. 20