БАТЭ — Слуцк

13 12 0 1 31-5
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
02.09.2018 ЧБ г 1:0 Драгун С. 67'
28.04.2018 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 7', Сигневич Н. 34', Скавыш М. 92+' Шикавка Е. 12'
23.09.2017 ЧБ д 6:0 Гордейчук М. 13', Гордейчук М. 32', Иванич М. 49', Стасевич И. 56', Сигневич Н. 64', Гордейчук М. 81'
14.05.2017 ЧБ г 0:1 Себаи С. 52'
10.09.2016 ЧБ г 2:0 Кендыш Ю. 13', Володько А. 69'
08.05.2016 ЧБ д 3:0 Володько М. 62', Гордейчук М. 76', Иванич М. 88'
06.04.2016 КБ г 2:0 Мозолевский Д. 11', Иванич М. 54'
19.03.2016 КБ д 1:0 Володько М. 93+'
08.11.2015 ЧБ д 4:1 Риос А. 20', Николич Н. 31', Риос А. 55', Карницкий А. 81' Бобко И. 46'
05.07.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 46+'
11.10.2014 КБ д 2:1 Тубич Н. 86', Сигневич Н. 108' Сайто Й. 61'
18.07.2014 ЧБ г 3:1 Володько М. 8', Родионов В. 23', Кривец С. 94+' Сайто Й. 21'
10.05.2014 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 7', Родионов В. 85', Сигневич Н. 93+'
БАТЭ 3 : 0  Слуцк
Поздравляем всех болельщиков БАТЭ с победой! И до скорых встреч в эфире! В следующем туре двенадцатикратные чемпионы страны сыграют в Гродно с местным "Неманом" - уже в четверг, 12 мая.
Отдадим должное гостям, которые до поры смотрелись очень неплохо и создавали проблемы "желто-синим". Тем не менее считаем, что наша дружина заслуженно взяла три очка - и продолжает возглавлять табличный реестр.
Лучшими игроками поединка признаны Макс Володько и Сергей Глебко.
Не лучший первый тайм получился в исполнении БАТЭ. Но после перерыва парни Александра Ермаковича сумели прибавить в активности, агрессивности - и добились своего.
Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90’ Желтая карточка Кризо за фол против Милуновича в центре поля.
89’ Последняя замена у БАТЭ: Саша Володько вместо Гордейчука.
88’ Последняя замена у "Слуцка": Куган вместо Бобко.
Очень красивое взятие ворот! Обязательно смотрите видеонарезку матча!
87’ 3:0! ИВАНИЧ! Красотища! Мозолевский догнал мяч около правой бровки и покатил на границу сегмента. Откуда Мирко в касание пальнул в ближнюю "девятку".
Явно на подъеме борисовчане! В охотку играют, активно комбинируют, растягивают неприятельскую оборону.
82’ Проникающий пас на ход Максу Володько - чуть опередил его Руденок.
Давненько не выходил на поле Алексей Риос. Была травма у нашего крайнего хавбека.
Капитанская повязка перешла к Жавнерчику.
80’ Вторая замена у БАТЭ: Риос вместо Стасевича.
77’ Вторая замена у "Слуцка": Кризо вместо Яцкевича.
Очень кстати этот гол. Должен успокоить и нашу команду, и болельщиков. Надеемся, предрешен исход противостояния. Хотя призываем ребят ни в коем случае не расслабляться!
76’ 2:0! ГОРДЕЙЧУК! Теперь Макс Володько ассистировал, а Миша забил. Замкнул головой фланговый навес с линии вратарской.
73’ Первая замена у приезжей дружины: Курлович вместо Глебко.
Нужно очень аккуратно играть в защите. Случчане, надо полагать, не пойдут вперед большими силами, предпочтут по-прежнему ловить шанс в контратаках.
Не действуют по счету "желто-синие". Наоборот, воспрянули духом - и продолжают нагнетать давление.
66’ Могли удвоить перевес! Яблонский сделал мягкий заброс за спины защитников - Иванич получил шанс пробить с лету с 10 метров. Но не попал по мячу...
64’ Угловой от Стасевича - и Дубра подставил ногу в районе "точки". На сей раз вратарь гостей справился.
Всю силу вложил в удар Макс! Классная атака! При таком развитии событий этот гол просто бесценен!
62’ 1:0! МАКС ВОЛОДЬКО! Быстрая вылазка БАТЭ увенчалась пасом Гордейчука на ход Володько-младшему - и тот с 15 метров с правой ноги прошил Руденка.
58’ Стасевич опасно исполнил угловой - жаль, никто не сумел замкнуть.
56’ Корнер от Стасевича - и Гордейчук пытался замкнуть. Неточно.
56’ Зарядил Иванич с 24 метров! Мяч летел в "девятку", но Руденок в отчаянном прыжке перевел через перекладину.
Официально: сегодня на матче присутствует 5046 зрителей.
52’ Яблонский пальнул почти от правого угла штрафной - мимо.
Необходимо убыстрять игру нашим ребятам. Иначе эшелонированную неприятельскую оборону не взломать!
49’ Стремительный контррейд гостей с финишным выстрелом Яцкевича из-за пределов штрафной - много выше.
48’ Бобко с 26 метров пробил - Черник выручил.
Целая цепь перестановок последовала. Олехнович теперь справа в защите, Жавнерчик - слева. Макс Володько играет крайнего нападающего.
46’ Замена от Александра Ермаковича: Яблонский вместо Карницкого.
44’ Жавнерчик не позволил убежать Бобко в "контру" ценой желтой карточки.
Прижали "желто-синие" визави. Несколько навесов - без должного кпд.
39’ Дальний заброс от Жавнерчика - Мозолевский догнал уходящий мяч около угла вратарской и попытался то ли пробить, то ли прострелить. В итоге Руденок завладел мячом.
36’ Цветинский неудачно приземлился после воздушного единоборства с Мозолевским. Но медпомощь капитану "Слуцка" не понадобилась.
32’ Быстро дошли до нашей штрафной гости. И Яцкевич выстрелил низом с 18 метров - рядом с дальней штангой.
29’ Макс Володько навесил от бровки - мяч свалился с ноги и полетел в створ по высокой траектории. Руденок на месте.
25’ Жавнерчик с промежутком в 20 секунд жестко встретил Былину и Щегриковича. Во втором эпизоде арбитр зафиксировал нарушение правил.
Многовато брака в действиях БАТЭ. Естественно, при большом числе потерь тяжело завязывать наступление.
20’ Глебко со средней дистанции приложился - очень неточно.
18’ Глебко выскочил на рандеву с Черником, но отпустил мяч далековато от себя. И Сергей в падении опередил соперника. Правда, до того Яцкевич не по правилам обошелся с Дуброй - явная блокировка. Странно, почему судья не зафиксировал фол...
16’ Андрей Залеский с метров 26 пытался забросить мяч за шиворот Чернику - чуть выше. Хотя, полагаем, Сережа контролировал ситуацию.
Надо сказать, довольно активно огрызаются случчане.
12’ Опаснейший момент у приезжей команды! В контратаку убежала "4 в 3". Глебко обыграл опекуна в правой части штрафной и прострелил - Яцкевич мог в касание замыкать, но, к счастью, не попал по мячу, как следует. Пронесло!
8’ Классная многоходовка БАТЭ! В эндшпиле Стасевич отпасовал вдоль линии штрафной Иваничу, который нашел в центре штрафной Мозолевского. И Дима с разворота с 14 метров пробил над перекладиной.
Дебютный отрезок встречи проходит при большом преимуществе хозяев с точки зрения владения мячом. Пока без остроты, правда.
Стасевич и Гордейчук на краях атаки, Мозолевский - на острие.
В обороне - Жавнерчик, Дубра, Милунович и Макс Володько.
Обращаем внимание, что Олехнович - нижний опорный. Над ним Карницкий с Иваничем.
Игра началась. Поехали!
Первыми мяч в игру введут гости.
На главной странице fcbate.by доступна ссылка на видеотрансляцию встречи. Приятного просмотра!
Участники матча вновь на поле. Звучит государственный гимн.
Надеемся, "желто-синие" порадуют болельщиков содержательным футболом и добьются положительного результата.
Хорошая погода в нашем городе. Все теплее становится - соответственно, приятнее находиться на трибунах.
В дело вступил шоумен Константин Каверин. Проводит разминку среди болельщиков. Репетирует кричалку "Вперед, Борисов!"
Покинули газон соперники. Вниманию публики - выступление танцевальной группы "Аверс".
В синем комплекте формы сыграют борисовчане. Гости - в белых майках и трусах.
В предыдущем туре БАТЭ героически вырвал победу в Бобруйске у местной "Белшины" - 3:2. А "Слуцк" разошелся выездным миром с минским "Динамо" - 1:1.
Команды вышли на разминку.
В той встрече случчане использовали ультраоборонительную тактику, глубоко сидя сзади всей обоймой. И едва не добились желаемой "сухой" ничьей. Похоже, сегодня аналогичной стратегии будут придерживаться парни Вячеслава Григорова.
Эти соперники уже встречались на лучшем стадионе Беларуси в нынешнем году - 19 марта в рамках кубкового четвертьфинала. Тогда дружина Александра Ермаковича взяла верх 1:0 благодаря голу Максима Володько на 93+-й минуте.
Пресс-служба ФК БАТЭ начинает онлайн-вещание с "Борисов-Арены", где сегодня состоится поединок 6-го тура чемпионата страны-2016. "Желто-синие" принимают "Слуцк".
Зрители: 5046
Рефери: Доля Д.
Ассистенты рефери: Маслянко О., Герасимук А.
Резервный судья: Дигилевич Д.
Инспектор: Архипов М.
Черник С. (в) 16
Дубра К. 4
46’ Карницкий А. 7
46’ Яблонский Е. 5
Иванич М. 10
44’ Жавнерчик М. 15
Мозолевский Д. 18
Милунович Н. 19
80’ Стасевич И. (к) 22
80’ Риос А. 17
Олехнович Э. 23
89’ Гордейчук М. 62
89’ Володько А. 8
Григоров Вячеслав Сергеевич
62' Володько М.
76' Гордейчук М. (Володько М.)
88' Иванич М. (Мозолевский Д.)

Александр Ермакович продолжает искусно ротировать состав

Уже третий в нынешнем году матч со "Слуцком" вновь стал для "желто-синих" успешным. Однако легко и на сей раз не было. Гости традиционно выставили на "Борисов-Арене" массированную оборону, взломать которую оказалось непросто.

Александр Ермакович выпустил в стартовом составе Дмитрия Мозолевского, отлично сыгравшего против случчан в ответном поединке кубкового четвертьфинала. В опорной зоне Евгения Яблонского сменил Эдгар Олехнович.

В первом тайме гости неплохо оборонялись

Со стартового свистка парни Вячеслава Григорова показали, что готовы доставить проблемы соперникам. Вязкая оборона гостей грамотно разбирала на составляющие атаки БАТЭ. В итоге действительно опасных моментов у борисовчан набралось немного. Хотя дружина Ермаковича помногу владела мячом и заработала немало перспективных "стандартов".

Стоит отметить и неплохие контррейды "сахарников", которые несколько раз побеспокоили Черника. К счастью, Сергей в тех моментах полностью контролировал ситуацию.

Выдвижение Макса Володько вперед дало плоды

Тренерский штаб БАТЭ вовремя увидел некий творческий кризис в действиях подопечных. И качественно подвигал фишками. Выход Яблонского и серия перестроений (Олехнович отправился на правый фланг обороны, Максим Жавнерчик - на левый) позволили присоединиться к группе атаки Максиму Володько. Который, к слову, отличился в тяжелейшем кубковом четвертьфинале на "Борисов-Арене", причем сделал это на "падающем флажке".

Перестановки сработали. Именно Макс и сейчас вколотил мяч в неприятельские ворота. БАТЭ удалась быстрая контратака с участием Володько-младшего и Гордейчука. Пасу Миши едва не воспрепятствовал защитник, но Максим в итоге с 16 метров вогнал снаряд в ближний "низ". Причем правой ногой!

Средняя результативность БАТЭ по-прежнему составляет три мяча за матч!

Забитый мяч вдохнул уверенности в игру "желто-синих". И лишил смысла ультраоборонительную схему случчан. Остаток поединка прошел в более открытой борьбе. И в ней "желто-синие" были заметно лучше.

Еще два гола борисовчан выдались эффектными. Сначала Макс Володько фантастически подал на Гордейчука, поразившего цель головой с линии вратарской. Комбинация была организована на огромной скорости и вызвала восторг у зрителей.

Затем веское слово сказал Мирко Иванич. Вновь сработала связка с Мозолевским, который ассистировал ему и в Слуцке. На сей раз Дима грамотно выкатил мяч под удар сербу, а тот пробил по не берущейся для Руденка траектории в "девятку".

Таким образом, "желто-синие" выполнили снайперскую норму, каковая на данный момент составляет в нынешнем розыгрыше высшей лиги три мяча за матч.

Надеемся, удовольствие от происходящего на поле "Борисов-Арены" получили и болельщики, присутствовавшие на трибунах, и те, кто наблюдал за встречей у мониторов компьютеров. Спасибо вам огромное за поддержку!

Вячеслав ГРИГОРОВ ("Слуцк"):
- Конечно, расстроен. Прежде всего тем, что мы сегодня не забили. Игра в нашем исполнении в принципе была достаточно качественной. Но, чтобы увозить из Борисова какие-то очки, нужно решать моменты. Несмотря на счет, хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и желание.

- Считаете ли вы, что переломной стала ошибка вашего игрока при первом взятии ворот?
- Считаю, это просто случайность. Щегрикович - очень квалифицированный футболист. Получился пас на ход сопернику, но что сделаешь? Получилось, как получилось.

- Скажем так: знали, что будет тяжело. "Слуцк" в последнее время показывает достаточно качественную игру. И в этом матче было так же. Нам пришлось непросто. Предупреждали ребят, что нужно проявить и терпение, и выдержку. Понимали: моментов не будет много. Поэтому благодарны игрокам за хорошую реализацию. Счет 3:0, наверное, не отражает происходившего на поле. Борьба была достаточно упорной. Нам важно было забить первый мяч, чтобы раскрепоститься и чтобы чуть-чуть появились свободные зоны. Двигаемся дальше.

- В заявке сегодня отсутствовал Родионов. Все ли у него в порядке со здоровьем?
- У Виталия есть повреждение. Надеемся, лечение затянется не надолго, и мы скоро увидим его на поле.

- В отсутствие Кендыша ищете варианты в опорной зоне?
- Конечно, ищем. Понимаем, что нужно что-то пробовать. Но, с другой стороны, в прошлом году Кендыша не было. И ребята, которые сегодня действовали в опорной зоне, - не новички в нашей команде. И не первый день в футболе. Что-то удалось, что-то нет.

Динамо Бр 0:0 Славия
Гранит 1:1 Шахтер
Белшина 1:1 Неман
Крумкачы 0:1 Городея
Минск 0:1 Ислочь
Нафтан 1:1 Динамо Мн
БАТЭ 3:0 Слуцк
Витебск 0:1 Торпедо-БелАЗ