12.05.2016 20:30

БАТЭ — Неман

52 37 9 6 101-33
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Неман
17.06.2018 ЧБ г 3:2 Сигневич Н. 20', Иванич М. 29', Скавыш М. 89' Мукам Э. 65', Якимов А. 40'
02.05.2018 КБ г 0:0
18.04.2018 КБ д 2:0 Иванич М. 18', Гордейчук М. 30'
18.11.2017 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 57', Родионов В. 78', Гордейчук М. 87' Жуковский В. 13'
25.06.2017 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 67'
17.09.2016 ЧБ д 4:0 Гайдучик В. 14', Гордейчук М. 45', Родионов В. 72', Иванич М. 81'
12.05.2016 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 55'
22.08.2015 ЧБ д 7:1 Сигневич Н. 5', Стасевич И. 10', Сигневич Н. 24', Володько А. 49', Риос А. 52', Родионов В. 77', Родионов В. 86' Савицкий П. 71'
17.04.2013 ЧБ г 1:2 Родионов В. 26' Савицкий П. 44', Савостьянов Е. 50'
28.09.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 26', Павлов А. 45', Родионов В. 51', Брессан Р. 61', Родионов В. 64' Денисевич И. 39'
27.06.2012 ЧБ г 2:1 Концевой А. 67', Бага Д. 83' Лясюк А. 92+'
14.04.2012 ЧБ д 2:0 Мозолевский Д. 7', Мозолевский Д. 27'
06.11.2011 ЧБ г 1:0 Павлов А. 65'
25.05.2011 ЧБ г 3:0 Надиевский В. 17', Филипенко Е. 45', Бага Д. 70'
02.04.2011 ЧБ д 1:1 Шитов И. 15' Рыбак П. 44'
03.10.2010 ЧБ г 1:1 Сосновский С. 32' Савостьянов Е. 68'
19.06.2010 ЧБ г 5:0 Концевой А. 32', Родионов В. 41', Концевой А. 48', Радьков А. 80', Алумона А. 89'
18.04.2010 ЧБ д 0:0
20.09.2009 ЧБ г 2:1 Родионов В. 8', Бага Д. 10' Коваленок Д. 43'
06.05.2009 ЧБ д 6:0 Скавыш М. 7', Кривец С. 45', Нехайчик П. 55', Кривец С. 66', Стасевич И. 77', Скавыш М. 86'
11.10.2003 ЧБ г 3:0 Бага А. 32', Тарасенко В. 79', Шмигеро П. 89'
14.06.2003 ЧБ д 4:0 Ермакович А. 7', Кобец А. 81', Кобец А. 82', Чумаченко И. 87'
08.11.2002 ЧБ н 1:0 Тарасенко В. 102'
11.09.2002 ЧБ г 1:0 Концевой А. 54'
22.05.2002 ЧБ д 2:1 Чумаченко И. 32', Мирончик С. 62' Радушко О. 68'
18.10.2001 ЧБ г 2:4 Беганский П. 20', Гончарик А. 67' Давыдов С. 19', Давыдов С. 45', Давыдов С. 52', Давыдов С. 87'
21.06.2001 ЧБ д 1:1 Беганский П. 87' Таращик В. 36'
06.09.2000 ЧБ д 3:0 Король О. 9', Скрипченко В. 66', Скрипченко В. 89'
11.05.2000 ЧБ г 0:3 Давыдов С. 55', Поляков С. 89', Таращик В. 9'
13.10.1999 ЧБ д 4:1 Кутузов В. 12', Рындюк Н. 35', Ермакович А. 51', Ермакович А. 67' Доля Д. 60'
23.06.1999 ЧБ г 2:1 Кутузов В. 38', Баранов А. 47' Таращик В. 59'
21.08.1998 ЧБ г 2:1 Баранов А. 32', Сергель С. 72' Мазурчик Ю. 90'
09.05.1998 ЧБ д 3:0 Баранов А. 65', Баранов А. 76', Лагун Л. 90'
Неман 0 : 1  БАТЭ
Благодарим всех, кто следил за этой игрой посредством fcbate.by! И до скорых встреч в эфире!
Поздравляем всех болельщиков "желто-синих" с победой! Продолжаем лидировать - и с уверенностью смотрим вперед! Уже в понедельник играем с "Нафтаном" в Новополоцке.
Лучшими игроками матча признаны Сергей Сосновский и Михаил Гордейчук.
Пожалуй, не самую яркую игру продемонстрировали сегодня борисовчане. Впрочем, в столь напряженном графике на переднем плане - результат. И он есть! Три очка с непростого дальнего выезда - это главное!
96+’ Последняя атака "Немана" завершилась ударом с 15 метров. Дубра заблокировал.
96+’ Стасевич убегал на рандеву с Курганским, но его, как показалось, сбил Бебей. Но судья Панченко не заметил нарушения правил... А так красная карточка чистая.
94+’ Угловой исполняли гродненцы под воодушевляющие крики местной публики. Но вынесли мяч наши защитники.
91+’ После передачи Макса Володько сбоку вошел штрафную Стасевич. И целил в ближний "низ" - мимо.
Шесть минут добавлено к основному времени второго тайма.
Контролируют мяч в концовке встречи "желто-синие". И идут вперед.
88’ Макс Володько отпасовал на "пятачок" на Сашу Володько. Но того опередил Анюкевич.
85’ Стасевич сместился к линии штрафной и пробил - случившийся от ноги соперника рикошет чуть не дезориентировал Курганского. Однако вратарь "Немана" сумел парировать.
84’ Макс Володько "обрезался" - и Иванич ценой предупреждения остановил забег Васькова.
82’ Тот самый Вергейчик увидел перед собой желтый свет. За фол против Милуновича.
Обращаем внимание, что фактически ва-банк пошел Олег Киреня. Вместо центрального защитника Сосновского - центрфорвард Вергейчик.
79’ Саше Володько "горчичник" за срыв контратаки.
78’ Опасно у ворот Черника. Василюк выводил на удар Вергейчика, но Дубра успел подставить ногу под мяч.
77’ Кстати, Сосновский вернулся к бровке только что. И пытался вернуться в игру. Пришлось ему объяснять, что уже произведена замена.
75’ Мог удвоить перевес Иванич! Вырвался на рандеву с Курганским, однако не переиграл неприятельского стража.
Надеемся, и у Саши, и у Сергея все будет в порядке!
73’ Александр Ермакович выпустил Сашу Володько.
73’ Последняя замена у хозяев: Вергейчик вместо Сосновского.
Обоих на носилках транспортируют в карету "скорой".
70’ Игра прервана. В воздухе в центре поля столкнулись головами Сосновский и Карницкий. Судя по всему, что-то серьезное. Врачи на поле, даже "скорая" выехала прямо на газон.
68’ Гордейчук из непростого положения пробил с 15 метров - выше.
67’ Сосновский предупрежден. За игру рукой.
Около 50 человек на фан-секторе БАТЭ. Спасибо, ребята! Вас отлично слышно!
64’ Вторая замена у Гродно: Носко вместо Горбача.
64’ Вторая замена у "желто-синих": Карницкий вместо Мозолевского.
63’ Быстрая вылазка хозяев. И Милунович около линии вратарской сумел прервать передачу на Савицкого.
61’ Стасевич навесил от бровки - Курганский удачно сыграл на выходе.
59’ Желтая карточка Максу Володько. За то, что после своего фола от досады выбил мяч за боковую.
58’ Замена от Олега Кирени: Савицкий вместо Бомбеля.
Для Гордейчука это 5-й гол в нынешнем чемпионате.
Настоящую перестрелку устроили обе команды. К счастью, удача в ней улыбнулась БАТЭ. Так держать!
55’ 0:1! ГОРДЕЙЧУК! Все-таки Миша стал автором гола. Стасевич исполнил классную подачу - Риос сбросил мяч головой вдоль линии вратарской. И Мише оставалось с пары метров не промахнуться.
54’ Ответ "Немана" впечатлил. Васьков вырвался на ударную позицию в правой части. Но Черник героически бросился наперерез - и парировал. Суперсэйв Сережи!
51’ Этот эпизод вызовет еще немало обсуждений. БАТЭ поразил цель, боковой понесся к центру поля, то есть показал, что гол был. Однако потом вступил в переговоры с главным арбитром. В итоге взятие ворот отменено. Иванич замыкал с 12 метров - и попал в Гордейчука, от которого мяч отлетел в сетку. Видимо, судейская бригада в итоге зафиксировала офсайд.
48’ Навес Стасевича с углового - отскок на границу сегмента, откуда с ходу приложился Иванич. Выше цели.
Жавнерчик сейчас правый защитник, Макс Володько - левый. Риос - правый нападающий, Стасевич - левый.
46’ Замена у БАТЭ: Риос вместо Олехновича.
Похож сегодняшний первый тайм на 45 стартовых минут в противостоянии со "Слуцком". Не хватает движения, скоростей "желто-синим". Успевают гродненцы перестраиваться в обороне, перекрывать свободное пространство.
42’ Стасевич справа обыграл Бомбеля и хорошо навесил - жаль, в той зоне, куда прилетел мяч, не было никого из партнеров.
39’ Дурай вновь приложился - на сей раз Черник справился.
38’ Олехнович рядом со своей штрафной нарушил правила против Горбача. "Горчичник" Эдгару.
37’ Мозолевский навесил от лицевой линии - и Гордейчук в борьбе с двумя опекунами не удалось пробить акцентированно. Хотя Миша апеллирует к арбитрам. Возможно, считает, что была блокировка.
34’ Навес от Стасевича - и Олехнович нанес удар головой с отклонением с 12 метров. Голкипер "Немана" записал в личный актив сэйв.
33’ Очередной угловой от Стасевича - и Иванич то ли бил, то ли простреливал от дальнего угла вратарской. В итоге с мячом Курганский.
Едва ли выручил бы Черник, лети снаряд в створ.
29’ Самый опасный момент в первом тайме! Дурай метров с 30 мощно пальнул - мяч сотряс перекладину.
К сожалению, пока не получается взломать эшелонированную неприятельскую оборону.
25’ Тут же прострел Макса Володько - никто не поспел на замыкание.
24’ Бомбель мог бы вырваться на убойную позицию - благо Олехнович разгадал замысел соперника и не дал ему обыграть себя.
23’ Анюкевич приложился с дальней дистанции - без проблем для нашего вратаря.
22’ В стремительную "оборотку" унеслись хозяева. К счастью, Черник опередил Ковалюка уже в пределах своей штрафной.
Самоотверженно действуют неманцы. Откатились назад, но стараются при любом удобном случае бежать в "контры". Предельно аккуратными нужно быть подопечным Александра Ермаковича!
14’ И снова подача Стасевича с угла поля нашла Дубру. Но Каспару потребовалось лишнее касание для подработки мяча - и соперники успели заблокировать.
Немало угловых зарабатывают наши парни. Надеемся, принесет это желанный результат.
12’ Стасевич исполнил корнер - Дубра перевисел опекуна в воздухе и пробил головой метров с 10. Неточно.
Понемногу захватили инициативу борисовчане. Постоянно находятся на чужой половине и ищут способы проникнуть к вотчине Курганского.
8’ Хорошая комбинация БАТЭ. Стасевич сделал диагональ на Олехновича, который почти от лицевой здорово навесил - Васьков в последний момент опередил Макса Володько.
Пока обоюдоострый характер у поединка. Поочередно подступают к владениям друг друга оппоненты.
5’ Угловой от Стасевича - и Милунович замыкал из центра штрафной. Но неудачно - мяч срезался и в итоге стал легкой добычей Курганского.
Расстановка борисовчан не таит особых сюрпризов. В защите - Олехнович, Дубра, Милунович и Жавнерчик. Нижний опорный - Яблонский, над ним Гордейчук с Иваничем. Стасевич и Макс Володько - на флангах атаки. И Мозолевский на острие.
3’ Довольно опасный "стандарт" хозяев в десятке метров от нашей штрафной - Дубра преуспел на выносе.
1’ Сразу же хорошая фланговая атака БАТЭ с фланговым прострелом Макса Володько - Мозолевский с близкого расстояния пробил мимо.
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут гости - Дмитрий Мозолевский и Мирко Иванич.
Участники встречи вернулись на газон. Выстроились лицами к главной трибуне. И внимают звукам государственного гимна.
"Да будет свет!" - за 10 минут до начала поединка дали электроосвещение.
Судейская бригада сегодня сборная. Главный - Вадим Панченко из Могилева, помощники - Андрей Сладинский из Барановичей и Алексей Ковалев из Осиповичей.
На главной странице FCBATE.BY размещена ссылка на видеотрансляцию матча. Хорошего просмотра!
Хозяева сыграют в зеленой форме, наши ребята - в синих майках и трусах.
Завершили предыгровую работу "желто-синие". И отправились в раздевалку, где получал заключительные указания и напутствия от тренерского штаба.
До стартового свистка осталось 15 минут, а осветительные матчи еще не включены. Что странно - время-то уже позднее.
Кстати, этим поединком БАТЭ дает отсчет затяжной выездной серии. В понедельник, 16 мая, предстоит играть в Новополоцке, затем 21-го - в Бресте состоится финальное сражение Кубка страны с "Торпедо"-БелАЗ, а 25-го - встреча с "Ислочью" в Молодечно.
К вечеру в городе над Неманом похолодало. Прогнозы предрекали дождь и даже грозу. Но пока осадков нет. Хотя неподалеку нависли угрожающего вида тучи.
В предыдущем туре борисовчане в родных стенах одолели "Слуцк" 3:0, причем все мячи забили после перерыва. А гродненцы увезли ничью из Бобруйска - 1:1.
Команды вышли на разминку.
Это поединок 7-го тура высшей лиги-2016, к которому соперники подходят, располагаясь на противоположных табличных полюсах. "Желто-синие" лидируют, имея в активе 16 очков. У представителей западного областного центра - 3 балла и промежуточное 16-е место.
Пресс-служба ФК БАТЭ приветствует всех любителей футбола из Гродно, где сегодня на стадионе "Неман" местная одноименная команда принимает парней Александра Ермаковича.
Гродно. ЦСК "Неман"
Зрители: 2500
Рефери: Панченко В.
Ассистенты рефери: Сладинский А., Ковалев А.
Резервный судья: Обелевский Ал.
Инспектор: Матюшев В.
Курганский С. (в) 19
67’ 73’ Сосновский С. (к) 3
82’ 73’ Вергейчик К. 9
Позняк А. 6
Ковалюк С. 7
Бебей П. 8
Анюкевич А. 14
Васьков А. 16
57’ Бомбель А. 29
57’ Савицкий П. 88
Дурай Т. 31
64’ Горбач А. 32
64’ Носко А. 23