15.06.2016 21:00

БАТЭ — Крумкачы

4 3 0 1 13-5
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Крумкачы
20.08.2017 ЧБ д 2:3 Гордейчук М. 48', Сигневич Н. 56' Иванов Ф. 20', Филанович А. 25', Иванов Вл. 68'
21.04.2017 ЧБ г 3:2 Гордейчук М. 25', Родионов В. 61', Володько М. 87' Талейко М. 5', Батищев А. 56'
28.10.2016 ЧБ г 3:0 Сигневич Н. 20', Сигневич Н. 57', Володько М. 65'
15.06.2016 ЧБ д 5:0 Кендыш Ю. 22', Гордейчук М. 50', Гордейчук М. 63', Стасевич И. 74', Родионов В. 84'
БАТЭ 5 : 0  Крумкачы
Спасибо всем, кто следил за игрой посредством онлайна на fcbate.by! И до встречи в Жодино в воскресенье!
Лучшими игроками матча признаны Михаил Гордейчук и Филипп Иванов.
Абсолютно заслуженная победа "желто-синих". Причем разгромный счет закономерен! Очень здорово сыграли наши ребята!
92+’ Отличный шанс у БАТЭ! Макс Володько с острого угла перебросил Федоренко, но с "ленточки" мяч вынес Яшин.
91+’ Розыгрыш углового - и Макс Володько с 14 метров пробил низом. Федоренко с трудом поймал мяч.
К основному времени второго тайма добавлено две минуты.
По-прежнему атакуют хозяева. Явно получают удовольствие от игры. Она сегодня дается!
87’ Небольшая стычка на бровке. По итогам которой получил желтую карточку Кендыш.
86’ Скшинецкий с 30 метров - рядом со штангой.
Ну просто супер! И глаз, и душа радуется, наблюдая за этим матчем.
83’ 5:0! РОДИОНОВ! Отменная подача Риоса слева - и Профи замкнул головой с линии вратарской.
82’ Родионов классно ушел на бровке от Яшина. Тот пустил в ход руки - "горчичник".
Первое в нынешнем сезоне появление Сигневича. Который долго восстанавливался, а затем набирал форму в играх за дубль.
77’ Дальний выстрел Яшина - мимо.
77’ Последняя замена от Александра Ермаковича: Сигневич вместо Карницкого.
75’ Вторая замена у БАТЭ: Пикк вместо Стасевича.
Всем обязательно смотреть видеообзор! Красивейшие мячи забивает сегодня БАТЭ!
73’ 4:0! СТАСЕВИЧ! С дальнего "стандарта" почти от бровки закрутил в створ. Который никого не коснулся - и влетел в дальний угол.
69’ Замена у БАТЭ: Риос вместо Гордейчука.
69’ Две замены у минчан: Талейко и Санец вместо Гаева и Шикавки.
66’ Скшинецкий пробил из-за пределов штрафной - Черник уверенно действует.
65’ Кендыш с 20 метров - сэйв Федоренко.
Отлично! Увеличили разницу до крупной! Так держать, ребята!
63’ 3:0! ГОРДЕЙЧУК! Классная комбинация через центральную зону - Иванич ввалился в штрафную, однако бил уже Мишаня. И переиграл вратаря.
60’ Как же не забил Родионов!.. Блестящая скидка Карницкого - и Виталий с линии вратарской ухитрился попасть в Федоренко.
57’ Иванов приложился со средней дистанции - Черник надежен.
55’ Кошель продрался сквозь наши оборонительные порядки - и ударил низом уже из пределов штрафной. Черник на месте.
52’ Розыгрыш "стандарта" увенчался выстрелом того же Миши с 18 метров - неточно.
52’ Поздравляем Гордейчука с 7-м голом в нынешнем чемпионате!
Кстати, прямо перед тем "вороны" опасно проникли к владениям Черника. Благо до удара дело не дошло.
50’ 2:0! ГОРДЕЙЧУК! Хладнокровно реализовал Миша подход к "точке". Развел мяч и Федоренко по разным углам.
49’ Фол против Родионова в штрафной минчан. Пенальти назначает Ищенко.
Официальная цифра посещаемости - 6768 зрителей. Спасибо, друзья!
46’ Замена у гостей: Кошель вместо Глеба.
43’ Родионов головой пробил из центра штрафной - не очень акцентированно. И Федоренко выручил.
42’ Грубый фол Глеба против Макса Володько. Но судья Ищенко почему-то не предъявил желтую карточку. Зато показал "горчичник" Жавнерчику, выказавшему недовольство таким решением арбитра.
39’ Иванов с дальнего "стандарта" - очень неточно.
Ничего не меняется в характере встречи. БАТЭ доминирует, создает много остроты. "Вороны" редкие гости на нашей половине поля.
32’ Суперконтратака БАТЭ! Иванич должен был выводить на убойную позицию Родионова, но отдал слишком сильный пас. А иначе оставалось бы Профессору замкнуть с 12 метров.
30’ Иванич совершил хороший рейд - и нашел в пределах штрафной Карницкого. Саша в касание пальнул с 14 метров - над перекладиной.
29’ Все ближе к решению задачи Гордейчук. На сей раз с 17 метров - чуть выше.
27’ Теперь Гордейчук со средней дистанции - мимо.
26’ Вот и Поляков пробил издали - неточно.
И снова наступают борисовчане. Пара острейших прострелов от Гордейчука и Макса Володько - судорожно выносят защитники "воронов".
22’ 1:0! КЕНДЫШ! Подача Стасевича - и Юра со второго раза поразил цель. С первой попыткой справился Федоренко. Но Кендыш в акробатическом этюде все же дослал снаряд в сетку.
22’ Жавнерчик классно бабахнул низом - Федоренко парировал. Угловой.
19’ И тут же опаснейший момент создали "Крумкачы". Шикавка исполнил корнер - Иванов, оставленный совсем без присмотра, нанес удар головой с убойного расстояния. К счастью, попал в боковую сетку ворот.
18’ "Контра" гостей. Щегрикович прострелил - Поляков опередил готового замыкать Шикавку.
17’ Стасевич выполнил очередной классный навес - Гордейчук с "пятачка" в борьбе с двумя опекунами не сумел пробить.
14’ Сбили Жавнерчика около чужой штрафной. Стасевич навесил - Карницкий головой пробил с 10 метров. Рядом с дальней "девяткой".
Пока все в соответствии с прогнозами. Постоянно атакуют "желто-синие", ищут лазейки в насыщенной неприятельской защите. Ну а войско Олега Дулуба старательно работает в разрушении - и ищет шансики в контррейдах.
8’ Корнер от Стасевича - и Родионов головой замыкал. Но явно не дотягивался до мяча, отчего удар получился неакцентированным и несильным.
8’ Стасевич проник к углу штрафной минчан - и здорово пальнул. Федоренко отразил на угловой. Опасно!
6’ Стасевич прострелил низом справа - мяч оказался в районе "точки" у Гордейчука. Жаль, срезался мяч у Мишани - над перекладиной.
Таким образом, по сравнению с матчем против "Славии" два изменения в старте у БАТЭ. Милунович вернулся в пару к Полякову. А Гордейчук вместо Пикка - просто Макс Володько теперь в обороне.
5’ Грубый подкат Шикавки под Милуновича на углу нашей штрафной. И заслуженный "горчичник" хавбеку "воронов".
Расстановка борисовчан такова. В защите - Жавнерчик, Поляков, Милунович, Макс Володько. Нижний опорный - Кендыш. Чуть выше Карницкий и Иванич. Справа впереди Стасевич, слева - Гордейчук. На острие Родионов.
3’ Кендыш приложился издали - немного неточно.
1’ И тут же фланговая атака БАТЭ. Но Гордейчуку не удался прострел.
Поединок начался. Поехали!
Прошел предматчевый церемониал. Пожали друг другу руки, кинули монетку - первыми мяч в игру введут наши ребята. Точнее - Родионов и Иванич.
Ну и скажем о судейской бригаде. Главный арбитр - Владимир Ищенко из Речицы. Помощники - брестчане Андрей Герасимук и Олег Маслянко.
Хозяева сегодня в синих майках и трусах, "Крумкачы" - в белом комплекте формы.
И вот участники поединка снова на поле. Звучит государственный гимн.
В дело вступает голос лучшего стадиона Беларуси - Константин Каверин. Как всегда, старается завести, раскачать зрителей. Ведь их поддержка очень важна для парней Александра Ермаковича!
Кстати, на главной странице нашего сайта размещена новость со ссылкой на видеотрансляцию встречи. Хорошего просмотра!
Завершили разминку оппоненты. И отправились в раздевалки за традиционными последними напутствиями от тренерских штабов.
Во вкладке "Протокол" доступны составы команд.
К вечеру чуть испортилась погода в Борисове. Пошел дождь, который, убеждены, не отпугнет настоящих болельщиков.
Не сомневаемся, любителей футбола ждет интересный и увлекательный поединок. Надеемся, "желто-синие" сумеют обуздать дерзкого дебютанта. Ведь до того "вороны" взяли верх над двумя призерами высшей лиги-2015 - "Шахтером" (2:0) и минским "Динамо" (4:1).
Команды вышли на предыгровую разминку.
Прежде эти соперники никогда не пересекались. Столичная дружина только в нынешнем году пополнила элитный дивизион. И, надо сказать, чувствует себя в нем очень уверенно.
Пресс-служба нашего клуба начинает онлайн-вещание с "Борисов-Арены", где сегодня в рамках 12-го тура чемпионата Беларуси-2016 встретятся БАТЭ и "Крумкачы".
Зрители: 6768
Рефери: Ищенко В.
Ассистенты рефери: Герасимук А., Маслянко О.
Резервный судья: Дигилевич Д.
Инспектор: Якубовский Г.
Черник С. (в) 16
77’ Карницкий А. 7
77’ Сигневич Н. 13
Иванич М. 10
42’ Жавнерчик М. 15
Милунович Н. 19
Родионов В. (к) 20
75’ Стасевич И. 22
75’ Пикк А. 14
69’ Гордейчук М. 62
69’ Риос А. 17
87’ Кендыш Ю. 77
Дулуб Олег Анатольевич
22' Кендыш Ю.
50' Гордейчук М. (Родионов В.)
63' Гордейчук М. (Иванич М.)
74' Стасевич И.
84' Родионов В. (Риос А.)

Два изменения в "старте"

По сравнению с матчем против "Славии" наш тренерский штаб внес в стартовый состав два изменения: на поле появились Неманья Милунович и Михаил Гордейчук, а на скамейке запасных встречу начали Каспар Дубра и Артур Пикк. Если с рокировкой по позиции Милуновича и Дубры все понятно, то вторая замена вызвала перестроение: Максим Володько на сей раз действовал на левом фланге обороны.

Дебютный гол Кендыша

На одних отрезках борисовчане прижимали соперников к воротам и создавали череду опасных моментов. На других - брали передышку, контролируя мяч и ситуацию без особых обострений. Но, вне всяких сомнений, первый тайм прошел под диктовку БАТЭ. Единственный стоящий момент "Крумкачы" создали на 19-й минуте, когда Филипп Иванов пробил головой рядом со штангой после навеса Евгения Шикавки с углового.

Все остальное время игру вели "желто-синие". Юрий Кендыш уже в дебюте сражения мощным ударом из-за пределов штрафной проверил Андрея Федоренко. Затем эстафету принял Игорь Стасевич. Затем - Максим Жавнерчик, у которого также получился прицельный удар издали.

Логичным итогом методичной осады гостевых ворот стал гол Кендыша на 22-й минуте - первый для опорника за БАТЭ! Причем взятие "рамки" вышло на загляденье! Юрий среагировал на подачу Стасевича и со второй попытки поразил цель, сотворив настоящее акробатическое чудо - обязательно смотрите наш видеообзор.

Дубль Гордейчука

Во второй половине поединка "желто-синие" быстро умертвили интригу. На 50-й минуте Гордейчук уверенно реализовал пенальти за фол против Виталия Родионова. Вскоре он же завершил классную комбинацию, оформив дубль ударом из района "точки".

Борисовчане и после третьего гола не сбавили обороты и продолжили владеть инициативой. Что обернулось дальнейшим увеличением перевеса в счете: Стасевич исполнил подачу, после которой мяч, перелетев своих и чужих, юркнул в дальний угол. Александр Ермакович освежил состав, выпустив на поле Алексея Риоса и Николая Сигневича. Для нашего форварда этот матч стал первым в нынешнем году. А Риос записал себе в актив ассистентский балл, совершив мастерский навес от лицевой - и Родионов преуспел в воздушном замыкании.

Олег ДУЛУБ ("Крумкачы"):
- Довольно сложно давать комментарии после такой игры... Все когда-то должно происходить. У нас молодая команда - и в сегодняшнем матче аккумулировалось большое количество ошибок. Плюс сказалось исполнительское мастерство футболистов БАТЭ. Оно было на порядок выше нашего. Это и предопределило такой результат.

- Ваши игроки бурно реагировали на назначенный пенальти. Как считаете, было ли нарушение в том эпизоде?
- Я находился в такой плоскости... Посмотрю видео - тогда и сформирую свое мнение. Я не видел момент полностью. Поэтому обсуждать его не вижу смысла.

- Столь крупное поражение для вашей молодой команды - это проблема при подготовке к следующим матчам?
- Думаю, нет. История "Крумкачоў" показывает, что команда развивается, двигается вперед. И от таких поражений может стать еще сильнее.

- После встречи в Мозыре присутствовала определенная тревога. Понятно, что нервничают наши болельщики, нервничают наши футболисты после проигранных матчей. Не сказать, что мы заслуживали поражения от "Славии", но так случается.
Очень понравилось сегодня отношение ребят к делу. Что и говорить, игра в нашем исполнении получилась качественной. Благодарен своей команде, которая хорошо действовала и в атаке, и в обороне.

- Группа футболистов вчера сыграла за дубль. Чего им не хватает, чтобы в дальнейшем обходиться без подобных ссылок?
- Мы предоставляем игровую практику тем, кто мало получает ее в главной команде. Это ни в коем случае не ссылка - ребята являются такими же игроками основной обоймы, как и остальные.

- БАТЭ потерпел два поражения в трех предыдущих чемпионатных поединках. Как выходили из кризиса?
- Это наша внутренняя кухня. Информация не для всех.

- Скоро жеребьевка еврокубков. Как оцените состояние команды в их преддверии?
- Если судить по сегодняшней игре - состояние очень хорошее. Время еще есть. В каждом матче нужно доказывать и показывать хороший футбол.

- Была информация, что БАТЭ интересуется сербским полузащитником Бабичем. Чем привлек внимание этот футболист?