Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Витебск
30.06.2019 ЧБ д 3:0 Стасевич И. 23', Драгун С. 28', Драгун С. 31'
25.08.2018 ЧБ д 1:1 Стасевич И. 89' Фурлан 54'
23.04.2018 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 29'
15.10.2017 ЧБ д 3:1 Стасевич И. 9', Поляков Д. 62', Володько М. 77' Вергейчик К. 4'
26.05.2017 ЧБ г 0:1 Матвеенко А. 93+'
19.11.2016 ЧБ г 1:2 Сигневич Н. 64' Соловей А. 38', Карамушка О. 59'
25.06.2016 ЧБ д 1:0 Володько А. 8'
16.10.2015 ЧБ г 2:0 Риос А. 25', Мозолевский Д. 31'
18.06.2015 ЧБ д 4:0 Бага Д. 28', Милунович Н. 43', Володько М. 70', Бага Д. 73'
27.10.2011 ЧБ д 2:2 Брессан Р. 52', Баранок А. 89' Слесарчук И. 4', Слесарчук И. 41'
29.07.2011 ЧБ г 1:0 Родионов В. 50'
07.05.2011 ЧБ д 4:1 Нехайчик П. 10', Скавыш М. 39', Скавыш М. 76', Нехайчик П. 92+' Слесарчук И. 57'
29.08.2010 ЧБ г 6:1 Брессан Р. 36', Концевой А. 39', Скавыш М. 50', Концевой А. 56', Олехнович Э. 90', Скавыш М. 95+' Слесарчук И. 81'
03.07.2010 ЧБ д 4:0 Родионов В. 9', Брессан Р. 34', Панасюк В. 85', Шитов И. 93+'
02.05.2010 ЧБ г 0:0
24.09.2009 ЧБ д 3:1 Родионов В. 15', Родионов В. 62', Гоарян О. 94+' Лебедев Д. 35'
10.05.2009 ЧБ г 2:0 Павлов А. 47', Кривец С. 50'
21.03.2009 КБ г 1:1 Кривец С. 67' Косак А. 82'
15.03.2009 КБ д 1:0 Булыга В. 66'
16.11.2008 ЧБ д 1:1 Родионов В. 68' Усов Р. 92+'
19.07.2008 ЧБ г 2:0 Близнюк Г. 16', Родионов В. 43'
11.08.2007 ЧБ д 4:1 Родионов В. 31', Родионов В. 55', Близнюк Г. 74', Кривец С. 92+' Усов Р. 64'
27.04.2007 ЧБ г 1:0 Близнюк Г. 67'
21.10.2006 ЧБ г 1:1 Молош Д. 91+' Трепачкин Р. 81'
21.06.2006 ЧБ д 2:2 Жавнерчик М. 19', Лебедев А. 68' Усов Р. 29', Усов Р. 32'
03.10.2004 ЧБ г 1:0 Страханович О. 70'
16.06.2004 ЧБ д 3:2 Бага А. 75', Бага А. 85', Рубненко Д. 88' Колодин Д. 49', Колодин Д. 58'
03.04.2004 КБ д 3:0 Рубненко Д. 4', Рубненко Д. 28', Лошанков Е. 58'
26.10.2002 ЧБ г 4:1 Концевой А. 34', Гончарик А. 60', Гончарик А. 62', Скрипченко В. 72' Васильчук А. 3'
25.06.2002 ЧБ д 6:0 Чумаченко И. 15', Гончарик А. 28', Страханович О. 31', Тарасенко В. 48', Гончарик А. 50', Гончарик А. 62'
15.09.2001 ЧБ д 2:0 Рогожкин В. 24', Концевой А. 83'
14.05.2001 ЧБ г 3:0 Невинский В. 19', Кутузов В. 44', Рогожкин В. 87'
17.09.2000 ЧБ г 0:0
23.05.2000 ЧБ д 1:0 Гончарик А. 9'
25.09.1999 ЧБ г 1:0 Рындюк Н. 19'
13.06.1999 ЧБ д 3:2 Кутузов В. 10', Ермакович А. 44', Лошанков Е. 69' Еремеев С. 31', Сигов В. 88'
24.10.1998 ЧБ г 0:0
01.07.1998 ЧБ д 1:3 Невинский В. 77' Вехтев С. 50', Вехтев С. 63', Еремеев С. 89'
30.04.1998 КБ г 0:2 Вехтев С. 70', Вехтев С. 77'
БАТЭ 1 : 0  Витебск
Ну и до скорых встреч в эфире!
Поздравляем поклонников двенадцатикратных чемпионов Беларуси с положительным результатом! И спасибо всем, кто следил за игрой посредством онлайна на fcbate.by!
Лучшими игроками матча признаны Виталий Родионов и Дмитрий Гущенко.
Очень непростой поединок получился. Быстро забили наши парни, однако развить преимущество не сумели. Оттого болельщикам довелось пережить несколько неприятных минут. Но главное - в итоге победа за БАТЭ!
На последний "стандарт" побежали всеми полевыми в нашу штрафную витебляне. К счастью, ни к чему острому эта подача не привела.
Интересно проходит концовка встречи. С преимуществом БАТЭ. Могли снять все вопросы "желто-синие". Жаль, пока не везет на завершающей стадии атак.
91+’ Последняя замена у хозяев: Мозолевский вместо Стасевича.
Четыре минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90’ Родионов из правой части штрафной пальнул в перекладину - отскок к Карницкому, который также не поразил ворота.
89’ Волков пробил с перспективного расстояния - Сороко на месте.
88’ Стасевич исполнил угловой - Милунович сбросил головой в направлении дальней штанги, откуда Поляков не сумел переправить мяч в цель.
87’ Родионов снова на ударной позиции. Пробил с 22 метров - небольшой рикошет от соперника, и Гущенко по-настоящему спас.
84’ Сидоренко пальнул с 20 метров - неточно.
Отметим, что исключительно игроков группы атаки выпускает Сергей Ясинский.
82’ Последняя замена у северян: Сидоренко вместо Тихоновского.
80’ Родионов после передачи Макса Володько продрался сквозь неприятельскую оборону - и пробил с границы сегмента. Чуть-чуть разминулся мяч со створом.
78’ Желтую карточку получил Родионов за фол против Наумова.
75’ "Стандарт" Стасевича от левой бровки - Гущенко выиграл "воздух".
74’ Еще одно предупреждение - Волкову за подкат сзади в ноги Кендышу.
73’ Совсем необязательная желтая карточка Макса Володько - за фол против Наумова.
71’ Навес Стасевича с углового - и Родионов в борьбе замыкал головой. Неточно.
70’ Карницкий пробил со средней дистанции - рикошет от соперника и угловой.
70’ Вторая замена и у гостей: Шевчук вместо Слабашевича.
69’ Опасно у наших владений! Стелятся в подкатах отчаянно "желто-синие", чтобы разрядить ситуацию.
69’ Вторая замена от Александра Ермаковича: Карницкий вместо Володько-старшего.
68’ Саша Володько предупрежден за нарушение правил против Скитова.
63’ Отменная комбинация в исполнении БАТЭ. Иванич - Стасевичу, который от лицевой отдал хитрющий разрезающий обратный пас. И Мирко атаковал почти от угла вратарской - выше цели.
61’ Родионов здорово отборолся против опекуна и прострелил из правой части штрафной - до Макса Володько мяч не долетел, поскольку на опережение сыграл Скитов.
60’ Соловей ворвался в нашу штрафную и прострелил - благо никто не замкнул.
58’ Первая замена у БАТЭ: Пикк вместо Риоса.
Многовато позволяют "желто-синие" соперникам в последнее время. Весьма вольготно порой чувствуют себя северяне на нашей половине поля.
55’ Соловей с 17 метров пробил под перекладину - Сороко надежен.
51’ Стасевич приложился из-за пределов штрафной. Мощно, но по центру ворот - Гущенко справился.
50’ Едва не сравняли счет гости. Подача со "стандарта" - и мяч прилетел на "пятачок" к Золотову. К счастью, своевременный выход Сороко навстречу помог - Артем записал в актив сэйвище.
50’ Первая замена у "Витебска": Сушкин вместо Бабичева.
46’ Очень быстрая желтая карточка Риосу. За фол против Тихоновского в центральном круге.
45’ Второй "горчичник" на Родионове. Скитов не пустил Виталия в свою штрафную.
43’ Риос классно прострелил слева - и Иванич без помех замкнул в касание с 14 метров. Но не попал в створ. Жаль, а атака получилась очень динамичной и красивой!
Официальная цифра посещаемости - 4311 зрителей. Спасибо, друзья!
41’ Соловей пальнул низом из правого угла штрафной - рядом со стойкой.
40’ Убегали втроем в перспективную "оборотку" борисовчане. Но передача Иванича Стасевичу не получилась. Иначе Игорь вырвался бы на рандеву с Гущенко.
39’ Макс Володько пробил почти от лицевой линии со "стандарта" - неточно.
37’ Иванич неплохо приложился со средней дистанции - выше цели.
35’ Риос с этого "стандарта" пробил в дальний "низ" - Гущенко потащил.
34’ Родионова сбил Наумов около штрафной "Витебска". Желтая карточка центрбеку гостей.
33’ Мяч влетел в сетку ворот БАТЭ. Однако арбитр закономерно зафиксировал фол против Сороко со стороны Соловья.
31’ Дальний выстрел Соловья - выше цели.
Расскажем о расстановке БАТЭ. В обороне - Жавнерчик, Поляков, Милунович и Макс Володько. Нижний опорный - Кендыш. Выше - Саша Володько и Иванич. На краях атаки - Стасевич и Риос. На острие - Родионов.
Надо сказать, не робеют северяне. Пытаются в меру сил наступать. Нельзя заигрываться футболистам БАТЭ и позволять визави организовывать стремительные контратаки.
17’ Макс Володько исполнил подачу слева - Родионов нанес удар головой с 12 метров. На верхнюю сетку ворот приземлился мяч.
14’ Волнения в штрафной гостей! Наши ребята апеллируют к арбитру, говоря об игре рукой у кого-то из соперников. Но судья Щербаков нарушения правил не усмотрел.
13’ Иванич навесил справа - и Мараховский снял мяч с ноги у готового замыкать Кендыша.
9’ Родионов мог удвоить перевес! Но, выскочив на убойную позицию, не сумел переиграть витебского голкипера.
Все идет по плану! Было очень важно пораньше повести. Так держать!
8’ 1:0! САША ВОЛОДЬКО! Классная комбинация - и наш опытный опорник после передачи Родионова вбежал в штрафную и перебросил Гущенко. Красота!
7’ Едва не открыли счет борисовчане! Стасевич навесил - и Родионов в районе "точки" ладно подставил голову. Гущенко потянул из "девятки"!
Очень активный старт от наших парней! Стараются как можно быстрее перемещать мяч, открываться - иначе эшелонированные защитные порядки оппонентов не вскрыть.
5’ Иванич обработал мяч и пробил с 20 метров - рядом со штангой.
3’ Иванич обыгрался в "стеночку" с Родионовым и прострелил из правой части штрафной - Мараховский вынес мяч с "пятачка".
Обратим внимание, что для Сороко это первый официальный поединок за БАТЭ в нынешнем году. Удачи, Тема!
Сразу же помчали вперед "желто-синие". Все, кроме Артема Сороко, на половине поля витеблян.
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут игроки БАТЭ - Иванич и Родионов.
Участники поединка уже на поле. Звучит государственный гимн.
Сегодняшнюю встречу обслужит судейская бригада в составе: главный арбитр - Денис Щербаков (Минск), помощники - гомельчане Сергей Теслюк и Денис Емельянчиков.
Кстати, наша дружина выйдет на поле в синих майках и трусах. Гости - полностью в бордовом.
Итак, завершили предыгровую работу борисовчане и северяне. Двинули в раздевалки за последними указаниями.
А вот "Витебск" уступил в Минске "Крумкачам" - 0:1.
В предыдущем туре БАТЭ на выезде в героическом стиле вырвал победу у ближайшего географического соседа. Напомним, "Торпедо"-БелАЗ вышло вперед на 3-й минуте. Незадолго до перерыва Виталий Родионов восстановил равновесие, а в концовке второго тайма ассистировал Алексею Риосу - 2:1.
Настоящее лето в Борисове. Хоть и вечер, но очень тепло. Около +26 градусов, безветренно. Надеемся, это не скажется на действиях футболистов в отрицательную сторону. Очень хочется увидеть красивую и эффективную игру в исполнении парней Александра Ермаковича!
Соперники вышли на разминку.
Во вкладке "Протокол" уже доступны составы команд. Знакомьтесь!
Традиционные позывные несутся с "Борисов-Арены", где пресс-служба "желто-синих" начинает работу на поединке 14-го тура чемпионата Беларуси-2016 между БАТЭ и "Витебском".
Зрители: 4311
Ассистенты рефери: Теслюк С., Емельянчиков Д.
Резервный судья: Пыреев Никита
Инспектор: Кунцевич Ю.
Сороко А. (в) 34
67’ 68’ Володько А. 8
68’ Карницкий А. 7
Иванич М. 10
Жавнерчик М. 15
46’ 58’ Риос А. 17
58’ Пикк А. 14
Милунович Н. 19
78’ Родионов В. (к) 20
90’ Стасевич И. 22
90’ Мозолевский Д. 18
73’ Володько М. 42
Ясинский Сергей Михайлович
8' Володько А. (Родионов В.)

Ротация состава в действии

По сравнению с матчем против "Торпедо"-БелАЗа (2:1) тренерский штаб Александра Ермаковича внес в "старт" сразу четыре изменения: на поле вышли Александр Володько, Максим Жавнерчик, Алексей Риос, а в воротах впервые в сезоне сыграл Артем Сороко. Соответственно, не скамейке запасных или вне заявки остались Каспар Дубра, Александр Карницкий, Михаил Гордейчук и Сергей Черник.

Отметим, что именно Саша Володько уже на 8-й минуте открыл счет! Откликнувшись на передачу Виталия Родионова, опытный опорник технично подсек мяч над Гущенко.

Что такое не везет

Еще до гола Володько-старшего отличный шанс имел Родионов. Наш капитан среагировал на навес с фланга Игоря Стасевича и пробил головой точно в "девятку". Однако Гущенко, вытянувшись в струну, парировал. Вскоре Профессор снова был близок к тому, чтобы поразить цель: вырвался на убойную позицию, однако не переиграл вратаря витеблян. Этим вечером Виталию невероятно не везло в завершении...

После стартового натиска БАТЭ чуть сбавил обороты - и не столь часто создавал реальную остроту. Тем не менее уверенно владел инициативой. А единственным запомнившимся моментом у северян стало справедливо не засчитанное взятие владений Сороко - из-за фола против Артема.

На классе

Во втором тайме представители культурной столицы страны попытались активизироваться, однако "желто-синие" хладнокровно справлялись с наступательными акциями соперников. БАТЭ действовал по счету, однако это не помешало организовать ряд блестящих комбинаций. Только Родионов имел две супервозможности отличиться, причем в одном из эпизодов попал в перекладину! К сожалению, мяч упорно не шел в створ...

Борисовчане были достойны более крупной победы, но так и не снискали расположения госпожи Фортуны. Надеемся, судьба отдаст "должок" в следующих поединках!

Сергей ЯСИНСКИЙ ("Витебск"):
- Отличный стадион, отличное поле. Очень хорошая играющая команда у нас в соперниках. И весь антураж очень футбольный. В таких условиях, конечно, приятно играть. Мы постарались не испортить этот вечер всем болельщикам и любителям, ценителям футбола. Старались как могли. Но, на мой взгляд, БАТЭ победил справедливо. Класс борисовчан заметно выше. Мы совершали не так много ошибок в обороне, однако и тех, которые допустили, хватило, чтобы нас наказали. Наше желание и стремление сравнять счет были искренними, но не всегда подтверждались мастерством. Мы старались, но сегодня не повезло. Я поздравляю БАТЭ с заслуженной победой.

- На каком этапе восстановление Азама Раджабова?
- Он еще даже не тренируется в общей группе. И, думаю, это произойдет не скоро.

- Хорошее начало матча в нашем исполнении. Лучше не придумаешь - забили, тут же имел отличный шанс Виталий Родионов. К сожалению, не воспользовался той ситуацией. А так игра держала в напряжении. Очередная для нас, скажем так, валидольная. До последних секунд счет оставался минимальным - 1:0, то есть в любой момент мог измениться. Конечно, хочется большего, больше голов. Отдам должное "Витебску" - очень хорошая команда, непростая, которая пытается играть в футбол. Поэтому приятно, что победили. Двигаемся дальше. Терять очки сегодня нам нельзя было.

- Не оказалось в заявке Гордейчука. В связи с чем?
- Есть небольшие проблемы со здоровьем у Миши. Решили не рисковать. Думаю, к следующей игре он будет готов.

- В запасе остался Сергей Черник. Говорит ли это о том, что вариант с "Нанси" все-таки реален?
- Не стану скрывать: интерес у французов есть. Но на данный момент Черник - футболист БАТЭ. А сегодня мы предоставили возможность проявить себя Артему Сороко.

Динамо Бр 1:2 Крумкачы
Минск 0:0 Гранит
Ислочь 3:1 Динамо Мн
Белшина 1:0 Нафтан
Славия 1:1 Шахтер
БАТЭ 1:0 Витебск
Неман 0:0 Слуцк
Торпедо-БелАЗ 1:3 Городея