20.07.2018 ЧБ д 2:0 Скавыш М. 65', Иванич М. 79'
06.04.2018 ЧБ г 2:0 Вайткунас Э. 22', Стасевич И. 23'
09.04.2017 ЧБ д 1:0 Рушевич А. 88'
19.03.2017 КБ д 2:1 Риос А. 40', Родионов В. 67' Остоич М. 61'
15.03.2017 КБ г 1:0 Гордейчук М. 4'
13.08.2016 ЧБ д 3:1 Гвилия В. 40', Родионов В. 44', Дубра К. 50' Сачивко А. 24'
16.04.2016 ЧБ г 3:2 Гордейчук М. 37', Иванич М. 69', Милунович Н. 92+' Чович Н. 24', Трубило В. 65'
25.09.2015 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 72', Сигневич Н. 75' Макась А. 71'
30.05.2015 ЧБ д 1:0 Гордейчук М. 74'
16.06.2014 ЧБ г 4:1 Алексиевич И. 17', Сигневич Н. 34', Кривец С. 54', Павлов А. 86' Макась А. 90'
05.04.2014 ЧБ д 1:0 Филипенко Е. 61'
15.03.2014 СКБ н 1:0 Младенович Ф. 19'
12.07.2013 ЧБ г 1:0 Родионов В. 23'
27.04.2013 ЧБ д 2:1 Лихтарович Д. 49', Радьков А. 57' Остроух Ю. 42'
11.11.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 23', Брессан Р. 54', Рахманов А. 65', Родионов В. 71', Родионов В. 82' Войцеховски П. 30'
13.04.2009 ЧБ г 1:0 Володько А. 38'
20.11.2008 КБ г 4:1 Родионов В. 45', Кривец С. 72', Кривец С. 75', Близнюк Г. 93+' Хачатурян А. 87'
11.10.2008 КБ д 1:4 Нехайчик П. 47' Осипенко Д. 20', Кошель С. 21', Макаров И. 37', Осипенко Д. 73'
09.11.2007 ЧБ д 1:2 Родионов В. 81' Литвинчук М. 40', Брановицкий Е. 43'
10.07.2007 ЧБ г 1:0 Вишняков А. 74'
02.05.2007 КБ д 1:0 Родионов В. 46'
10.04.2007 КБ г 1:0 Родионов В. 84'
БАТЭ 3 : 1  Минск
Спасибо всем, кто наблюдал за этим противостоянием посредством онлайна на fcbate.by! До скорых встреч в эфире!
Поздравляем всех поклонников БАТЭ с этим успехом. Надеемся, положительные эмоции, полученные сегодня, помогут в лигоевропейском поединке с "Астаной" 18 августа!
Лучшими игроками матча признаны Александр Сачивко и Виталий Родионов.
Очередная красивая победа "желто-синих"! Причем абсолютно по делу! Создали себе небольшие проблемы в середине первого тайма, но затем перехватили бразды правления в свои руки и просто задавили визави.
92+’ Ковель издали - Веремко спокоен.
91+’ Глеб со "стандарта" с 22 метров - мимо.
90’ Еще и вдесятером остались гости. Суперпас Глеба - и Омельянчук завалил вырывавшегося один на один Мозолевского. Прямая красная карточка!
88’ Навес "горожан" справа - Громыко пробил головой. Неточно.
Глеб играет справа в атаке, Карницкий в средней линии, Мозолевский - центрфорвард.
Большое количество отменных атак в исполнении "желто-синих". Перепасовки, открывания, вбегания. Получают удовольствие от происходящего!
79’ Трубило сфолил на Глебе около бровки. "Горчичник" нарушителю.
78’ Громыко головой с 12 метров - рядом со штангой.
78’ Две замены у "Минска": Громыко и Шевченко вместо Русака и Матвеенко.
76’ Последняя замена у БАТЭ: Карницкий вместо Гордейчука.
76’ Ковель издали пробил - неточно.
75’ Сачивко метров с 30 выстрелил - выше.
73’ Веретило с правого угла штрафной ударил - Веремко надежен.
С капитанской повязкой теперь Жавнерчик.
72’ Иванич со средней дистанции приложился - Климович парировал.
69’ Вторая замена от Александра Ермаковича: Мозолевский вместо Родионова.
69’ И снова стопроцентный шанс у хозяев! Гордейчук вывел Иванича один на один с Климовичем. Мирко сделал изящную подсечку - мяч приземлился на верхнюю сетку ворот.
Классно действуют борисовчане! С огромным вдохновением, желанием, самоотдачей!
66’ Гордейчук приложился с 20 метров. В обе штанги попал мяч и выскочил в поле!
62’ Атака гостей. Прострел - и Ковель пяточкой пробил с угла вратарской. Неточно.
61’ Первая замена у "горожан": Кулинич вместо Легчилина.
60’ Первая замена у БАТЭ: Глеб вместо Стасевича.
Официальная цифра посещаемости - 4355 зрителей. Спасибо, друзья!
55’ Стасевич опять напрягает защиту оппонентов с углового - Дубра замкнул головой. Мимо.
52’ Снова должны были забивать. Но Гордейчук, откликнувшись на суперпас Родионова, чуть далековато отпустил мяч. И Климович сумел ликвидировать этот буллитный рейд.
5-й гол Дубры в высшей лиге-2016!
51’ 3:1! ДУБРА! Продолжает радовать бомбардирскими подвигами латвийский защитник! Стасевич исполнил корнер - Родионов продлил полет мяча, а Каспар с "пятачка" отличился.
50’ Иванич хорошо пальнул с 20 метров - Климович потащил из нижнего угла.
Без изменений в составах пока.
Стартовала вторая половина матча.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
Виталий 9-й гол забил в нынешнем чемпионате. Красавец Профессор!
44’ 2:1! РОДИОНОВ! Классная атака. В итоге Гордейчук отпасовал в район "точки", откуда Родионов без проблем переиграл вратаря соперников.
42’ Как же не забили наши парни! Гордейчук на убойной позиции и подсекал мяч над Климовичем. Но от того снаряд угодил в перекладину, а Родионов не сумел добить.
Огорчил бывших одноклубников Вако! С чем его и поздравляем!
40’ 1:1! ГВИЛИЯ! Грузинский хавбек впервые забил за БАТЭ! Получил мяч от Кендыша и приложился с 22 метров очень мощно - и Климович не сумел спасти.
37’ И снова спорная ситуация. После прострела Родионова мяч попал в руку защитнику "горожан". Но пенальти не последовало..
35’ Даже отличились борисовчане, однако не засчитано взятие ворот. Родионов пробил головой после корнера Стасевича - Климович отразил. А затем Поляков отправил мяч в сетку. Но боковой судья углядел офсайд.
31’ Гордейчук покатил вдоль линии штрафной - Иванич технично, "щечкой", ударил с 20 метров. Климович выручил.
30’ Жавнерчик сделал хорошую передачу Иваничу к лицевой. Увы, прострел у Мирко не получился - Климович овладел мячом.
28’ Классная комбинация БАТЭ. Родионов соорудил шикарную "стеночку" с Гордейчуком и вывалился на рандеву с Климовичем. Жаль, пробил неточно.
Надеемся, разозлятся и прибавят "желто-синие". И в первом поединке уступали они "Минску". Но сумели переломить ход встречи.
24’ 0:1... Со "стандарта" пропустили. Матвеенко подал - Сачивко головой поразил цель с линии вратарской. Впритирку со штангой влетел мяч.
23’ Снова стремительная "оборотка" гостей - и вновь Кендыш заблокировал удар.
17’ Угловой от Стасевича - Гордейчук замыкал со "второго этажа". Но неудачно.
16’ Стасевич исполнил "стандарт" слева - мяч перелетел всех и нырнул в дальний угол. Климович не без труда парировал.
Серьезным преимуществом владеют хозяева! Пора забивать!
15’ Трубило навесил слева - Матвеенко на дальнем углу вратарской принял мяч, но не идеально. И Веремко в падении перехватил.
13’ Снова крутую комбинацию разыграли "желто-синие". Гвилия отпасовал Гордейчуку, который в касание приложился низом с 20 метров - Климович на месте.
11’ Дубра обрезался на правом фланге - и "Минск" организовал быструю атаку. В итоге Макаров стрелял с 20 метров - героически бросился под мяч Кендыш. И заблокировал.
И сразу о расстановке войска Александра Ермаковича. В защите - Риос, Дубра, Поляков и Жавнерчик. Нижний опорный - Кендыш, над ним Гвилия и Иванич. По краям Гордейчук со Стасевичем. На острие Родионов.
3’ Хорошо вскрыли оборону соперников борисовчане. Риос вразрез отдал Гвилии, тот прострелил, но Стасевичу пришлось замыкать в падении на дальнем углу вратарской. Получилось неточно.
Игра началась. Поехали!
Первыми мяч в игру введут "горожане".
Участники матча уже на поле. Звучит государственный гимн.
В синих майках и трусах сыграет наша команда. Гости - в белых майках и темно-синих трусах.
На главной странице нашего сайта размещена ссылка на видеотрансляцию встречи.
Покинули газон оппоненты. Танцевальная группа "Аверс" развлекает зрителей.
Это единственное изменение в "старте" БАТЭ по сравнению с поединком в Солигорске.
Лучший футболист суверенной Беларуси сегодня остался в запасе. Вместо него на поле выйдет Валериане Гвилия, до 7 июля защищавший цвета аккурат столичной дружины.
Кстати, сразу же поздравим Александра Глеба с недавним бракосочетанием! Любви и счастья молодым!
В предыдущем туре подопечные Александра Ермаковича на выезде одолели "Шахтер" - 2:0. "Горожане" же в родных стенах уступили брестскому "Динамо" - 0:1.
Напомним, что в поединке первого круга эти оппоненты выдали суперматч на стадионе ФК "Минск". Хозяева вели 1:0, затем 2:1, однако наши ребята проявили завидную силу воли - и взяли очковый максимум. 3:2 с решающим голом Неманьи Милуновича на 92+-й минуте.
Команды вышли на разминку.
В окрестностях "Борисов-Арены" хорошая погода. Около +20 градусов, ощущения комфортные. Правда, при виде серых облаков возникают опасения насчет дождя.
Пресс-служба "желто-синих" начинает онлайн-вещание с поединка 18-го тура чемпионата страны-2016 между БАТЭ и "Минском".
Зрители: 4355
Рефери: Панченко В.
Ассистенты рефери: Хомченко Ю., Пакулин К., Дмитриев Д., Шимусик В.
Резервный судья: Дигилевич Д.
Инспектор: Черник А.
Веремко С. (в) 16
Дубра К. 4
Иванич М. 10
Жавнерчик М. 15
69’ Родионов В. (к) 20
69’ Мозолевский Д. 18
60’ Стасевич И. 22
60’ Глеб А. 81
76’ Гордейчук М. 62
76’ Карницкий А. 7
Кондратьев Георгий Петрович
40' Гвилия В. (Кендыш Ю.)
44' Родионов В. (Гордейчук М.)
50' Дубра К. (Родионов В.)
(Матвеенко А.) Сачивко А. 24'

Гвилия вместо Глеба

Тренерский штаб Александра Ермаковича решил не сильно менять состав, уверенно взявший три очка в Солигорске. Перестановка была только одна: Александр Глеб начал матч на скамейке запасных. Его место занял Валериане Гвилия.

Правка не повлияла на атакующее настроение "желто-синих", которые сразу же ринулись на штурм неприятельских владений. И в итоге еще больше увеличили табличный отрыв от ближайших преследователей.

Пропущенный гол не испортил настроение БАТЭ

Правда, вопреки логике игры, счет открыли гости. "Минск" воспользовался "стандартом". Сачивко после подачи Матвеенко послал мяч в сетку головой. Эта неудача только раззадорила наших ребят, которые большими силами пошли вперед. Вскоре блестящую комбинацию с участием Михаила Гордейчука и Виталия Родионова с ходу с близкого расстояния завершал Профессор - чуть неточно.

Затем ворота "горожан" были взяты (Денис Поляков перебросил голкипера), но судья просигнализировал об офсайде. Еще через 5 минут столичную дружину уже ничто не спасло: могучий удар Гвилии из-за пределов штрафной застал Климовича врасплох.

Пока подопечные Георгия Кондратьева приходили в себя, БАТЭ организовал второй гол: классная комбинация увенчалась четким завершением от Родионова, попросту неудержимого субботним вечером. Причем между этими эпизодами борисовчане могли забить еще: Гордейчук попал в перекладину.

Хозяева полностью контролировали ситуацию после перерыва

Второй тайм начался для "желто-синих" с третьего гола. Уже пятый раз в рамках высшей лиги-2016 отличился Каспар Дубра. Латвийский сборник отменно сориентировался после розыгрыша углового. Родионов в том моменте продлил подачу Игоря Стасевича с углового дальше, аккурат на партнера.

Увеличив отрыв, БАТЭ продолжал атаковать. И был несколько раз близок к тому, чтобы увеличить разницу в счете до крупной. Гордейчук не реализовал буллитный рейд, блестяще организованный ему Родионовым, затем ударом со средней дистанции сотряс стойку. Мирко Иванич перебросил вместе с Климовичем и "рамку"... В общем, яркого наступательного футбола трибуны "Борисов-Арены" увидели вдоволь.

Истерзанный и уставший, "Минск" заканчивал вдесятером: Омельянчук не по правилам прервал буллитный выход Дмитрия Мозолевского (суперпас от Глеба!) - и был справедливо удален.

Спасибо всем, кто вдохновлял ребят на эту викторию на стадионе! И до скорых встреч!

Георгий КОНДРАТЬЕВ ("Минск"):
- Нам сегодня было очень трудно. Видно, что БАТЭ находится в очень хорошем состоянии. Хорошо двигается, контролирует мяч. К тому же все на больших скоростях. У нас нет таких быстрых футболистов. Соперник опережал нас, здорово играл в пас. Конечно, нам было тяжело. Старались играть, убегать в контратаку, что-то создавали. Но не хватало последнего паса или удара. Матвеенко мог сразу пробить, но он начал останавливать почему-то... Такие моменты были. Но, конечно, с такой командой нам сложно играть. То, что БАТЭ победил, - закономерно. Обидно, что двоих людей потеряли. У нас и так в обрез игроков, а мы сегодня еще двоих лишились. Это больше беспокоит, чем поражение. Ребята, что могли, сделали. Но соперник выше классом, с ним сложно соперничать.

- Вдохновенно провел игру против бывшей команды Гвилия. Вам так и не удалось восполнить его потерю?
- Большая удача, что у нас появился такой игрок, как Вако. Через него строились все наши атаки. Конечно, для нас это не просто потеря, а огромная потеря. Без денег найти такого игрока очень сложно. Я бы с удовольствием еще кого-нибудь такого взял. Но на те условия, которые у нас есть, хорошего уровня футболисты просто не едут, просят зарплату значительно больше. Но это шанс для молодых: они стремятся играть - вот пусть играют. У нас есть Громыко, Шевченко, Бессмертный.

- Что думаете о вопросе с "Ислочью", который нельзя обойти стороной?
- Знаете, чем старше становлюсь, тем больше понимаю, что грязи в этой жизни очень много. Мне бы не хотелось в эту грязь окунаться и комментировать такие ситуации. Конечно, они страшны, неприятны, но комментировать не хочу.

- Не понравилось, как начали игру. Вальяжно, неспешно. Пропустили гол. Хорошо, что встрепенулись и стали действовать быстрее и создавать моменты. Не получается у нас играть весь матч на максимуме. Но нужно к этому стремиться. Задача была победить, и мы с хорошим настроением будем готовиться к "Астане". Спасибо болельщикам за поддержку, а ребятам - за игру.

- Второй поединок подряд не попадает в заявку Пикк...
- У него повреждение. С завтрашнего дня он в общей группе. Надеемся, все страшное позади.

- Трудно представить, что такое могло произойти. Расскажи кто до того, как все открылось, не поверил бы. Но в любом случае это непростительный проступок. Нужно наказывать. Ну а меру наказания, наверное, должны определять специальные органы. Не зная деталей, трудно как-то комментировать. Однако уверен: наказывать надо однозначно.

Крумкачы 0:1 Ислочь
Витебск 1:1 Неман
Динамо Мн 1:3 Шахтер
БАТЭ 3:1 Минск
Динамо Бр 2:1 Белшина
Гранит 0:0 Славия
Нафтан 1:3 Торпедо-БелАЗ
Слуцк 1:1 Городея