05.07.2019 ЧБ г 2:1 Стасевич И. 39', Милич Н. 82' Треботич Д. 54'
30.09.2018 ЧБ д 2:1 Драгун С. 53', Поляков Д. 78' Фатаи К. 20'
23.05.2018 ЧБ г 1:0 Иванич М. 74'
01.10.2017 ЧБ г 1:0 Драгун С. 53'
20.05.2017 ЧБ д 1:0 Стасевич И. 40'
21.08.2016 ЧБ г 1:1 Гордейчук М. 64' Шрамченко А. 2'
24.04.2016 ЧБ д 3:3 Стасевич И. 5', Милунович Н. 75', Гордейчук М. 85' Жуковский В. 18', Премудров К. 87', Роткович Л. 93+'
10.08.2015 ЧБ д 0:1 Рассадкин Г. 21'
29.04.2015 КБ г 3:1 Гордейчук М. 51', Родионов В. 58', Гордейчук М. 69' Бечирай Ф. 78'
23.09.2012 ЧБ г 0:0
01.07.2012 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 44' Афанасьев М. 32', Поляков Д. 66', Фигередо Э. 74'
21.04.2012 ЧБ г 2:0 Бага Д. 46+', Бага Д. 85'
28.08.2011 ЧБ д 2:2 Родионов В. 65', Филипенко Е. 75' Фурлан 49', Фурлан 73'
24.06.2011 ЧБ г 0:2 Афанасьев М. 45', Леонардо 90'
15.04.2011 ЧБ д 1:0 Брессан Р. 2'
08.11.2010 ЧБ д 4:0 Бордачев М. 18', Бага Д. 27', Володько А. 60', Юревич А. 80'
22.09.2010 ЧБ д 1:3 Брессан Р. 38' Чухлей А. 44', Драгун С. 50', Лукас Сотеро 52'
28.06.2007 ЧБ г 3:0 Кривец С. 3', Близнюк Г. 36', Жавнерчик М. 47'
21.07.2006 ЧБ г 2:4 Жавнерчик М. 60', Молош Д. 75' Ковель Л. 16', Марсио 26', Эду 49', Ковель Л. 53'
19.04.2006 ЧБ д 2:2 Родионов В. 26', Молош Д. 32' Бага А. 44', Эду 59'
26.10.2005 ЧБ г 2:2 Кобец А. 57', Близнюк Г. 76' Ковель Л. 39', Кисляк С. 79'
22.06.2005 ЧБ д 1:0 Кобец А. 41'
31.10.2004 ЧБ г 0:2 Пархачев Д. 63', Разин А. 77'
12.08.2004 ЧБ д 1:1 Страханович О. 6' Шуканов Ю. 7'
09.11.2003 ЧБ г 4:0 Страханович О. 49', Шкабара О. 63', Шкабара О. 65', Шмигеро П. 78'
19.07.2003 ЧБ д 1:2 Стрипейкис В. 23' Рындюк Н. 66', Рындюк Н. 73'
22.04.2003 КБ д 0:1 Златинов П. 53'
10.08.2002 ЧБ д 1:0 Беганский П. 16'
28.04.2002 ЧБ г 2:1 Чумаченко И. 2', Чумаченко И. 12' Леденев В. 32'
07.11.2001 ЧБ г 0:2 Качуро П. 7', Качуро П. 27'
01.08.2001 ЧБ д 1:3 Беганский П. 14' Чумаченко И. 19', Чумаченко И. 30', Чумаченко И. 49'
19.10.2000 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Скрипченко В. 21', Кутузов В. 26' Челядинский А. 43'
28.06.2000 ЧБ г 0:0
30.10.1999 ЧБ д 2:0 Баранов А. 14', Кутузов В. 80'
06.07.1999 ЧБ г 0:1 Вяжевич А. 56'
15.08.1998 ЧБ д 3:0 Дорошкевич Ю. 11', Савостиков К. 25', Кутузов В. 83'
04.05.1998 ЧБ г 0:2 Лобанов А. 60', Чернявский О. 75'
Динамо Мн 1 : 1  БАТЭ
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством нашего онлайна! И до скорых встреч в эфире!
Все на "Борисов-Арену" в четверг, 25 августа! Поддержим БАТЭ в противостоянии с "Астаной"!
В любом случае продолжает уверенно лидировать БАТЭ. Так что ничего страшного не случилось. Надеемся, уже в следующем поединке вернется на победную тропу войско Александра Ермаковича.
Непростой поединок получился. Как и следовало ожидать. Быстро пропустили "желто-синие", но не опустили руки и в итоге догнали соперника. Могли и вырвать победу - чуть не повезло.
93+’ Заброс за спины нашим защитникам на ход Нойоку - Сороко вовремя вышел на перехват.
В атаках БАТЭ проходит концовка встречи.
89’ Навес Нойока - и Челядинский, к счастью, неудачно замыкал с угла вратарской.
88’ Иванич прорвался слева и прострелил - Сигневич принял и ударил с 11 метров. Рядом со штангой.
87’ Нойок теперь с 30 метров пальнул - Сороко надежен.
86’ Гордейчук издали - неточно.
85’ "Горчичник" Челядинскому за остановку Сигневича не по правилам.
84’ Нойок пробил со средней дистанции - Бегунова чуть подкорректировал полет мяча в центре штрафной. Но Сороко не испытал проблем.
84’ Гордейчуку желтая карточка за фол против Бегунова.
83’ Нойок выполнил силовую подачу со "стандарта" от бровки - Сороко выловил на "ленточке" уверенно.
81’ Стасевич навесил - Сигневич сбросил головой, но к лицевой линии. Оттуда Родионов набросил в район "точки" - и Иванич замкнул головой. Но несильно - Игнатович на месте.
79’ Стасевич сместился слева ближе к центру - и пальнул с 24 метров. Выше цели.
79’ Последняя замена и у Сергея Боровского: Остроух вместо Шрамченко.
77’ Шрамченко вошел в штрафную слева и пробил - над перекладиной.
Явно оживилась игра. Естественно, благодаря ускорению от борисовчан. Не хотят довольствоваться ничьей они!
71’ После розыгрыша корнера опять Нойок с границы сегмента ударил - неточно.
70’ Нойок хлестко приложился со средней дистанции - Сороко потащил.
69’ Последняя замена от Александра Ермаковича: Родионов вместо Гвилии.
68’ Премудров пробил с 30 метров - выше.
66’ Мунир грубо нарушил правила против Стасевича. Предупрежден 13-й номер "Динамо".
65’ Вторая замена у хозяев: Будник вместо Габовды.
10-й гол Гордейчука в чемпионате страны-2016!
64’ 1:1! ГОРДЕЙЧУК! Отменная комбинация! Причем в роли нападающего оказался Гайдучик, обыгравший двух (!) опекунов и покатил мяч Мише. Ну а тот пальнул с 15 метров в ближнюю "девятку".
63’ Поругались Концевой и Гвилия. Из-за того, что центрбек минчан сфолил на грузинском хавбеке БАТЭ. Обоим по "горчичнику" выписал судья.
Качельная игра пошла. Туда-сюда носятся команды.
59’ Вторая замена у гостей: Гордейчук вместо Мозолевского.
56’ Гвилия отпасовал к лицевой линии Риосу, тот прострелил в падении - но защитники не дали Сигневичу замкнуть.
54’ После "обрезки" Гвилии быстрый выпад "Динамо". Заброс в центр штрафной на Шрамченко, тот скинул Николичу. Выстрел серба заблокировал Яблонский - угловой.
Главное - сохранять холодную голову нашим ребятам. Поскольку излишняя горячность, спешка могут только помешать.
50’ Хорошая подача Стасевича со "стандарта" - вынесли недалеко соперники. И с угла штрафной в касание бабахнул Иванич - мимо.
Понятное дело, что хочет усилить атакующую игру Александр Ермакович.
46’ И у минчан замена: Бегунов вместо Карповича.
46’ Замена у БАТЭ: Иванич вместо Саши Володько.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
44’ Столкновение Гвилии и Карповича около границы сегмента. Потребовалась медпомощь крайнему защитнику хозяев.
41’ Навес справа - и попытка удара от Сигневича. Но мяч летел высоковато, поэтому Коля не сумел акцентированно пробить.
Надо сказать, что не отсиживаются в обороне динамовцы. Стремятся и мяч подержать, и большими силами вылазки организовывать.
36’ Нойок приложился метров с 30 - неточно.
Очень часто бракуют наши парни при развитии наступления. В итоге острота пропадает.
29’ Могла возникнуть голевая ситуация! Прострел справа - и Мозолевский в одиночестве остался на "пятачке". Но ужасно подработал мяч, который отскочил далеко в сторону.
Как всегда, заполнена прилично горочка за забором "Трактора". Примерно 200 человек оттуда наблюдают за игрой.
Много владеют мячом "желто-синие". Но пока без реального обострения.
21’ Нойок с подбора со средней дистанции в касание - выше.
В защите у БАТЭ справа налево Риос, Гайдучик, Поляков и Пикк. Нижний опорный - Яблонский, над ними Саша Володько и Гвилия. На краях атаки Стасевич и то Сигневич, то Мозолевский. Соответственно, и на острие Коля с Дима поочередно оказываются.
Итак, проведем сравнительный анализ. От "старта", выставленного в столице Казахстана, сегодня с первых минут на поле Риос, Гайдучик, Поляков и Гвилия.
17’ Саша Володько нанес несильный удар с 22 метров - без проблем для Игнатовича.
Около 100 человек на фан-секторе БАТЭ. Здорово поддерживают своих любимцев! Тем осталось оправдать доверие - надеемся, проявят силу воли Стасевич со товарищи.
11’ Стасевич исполнил корнер - отскок к одинокому Пикку на дальний угол штрафной. Артур подработал и пальнул - в скопление соперников попал.
Естественно, стараются прибавить в движении и агрессии борисовчане. Захватили мяч под контроль и комбинируют на чужой половине поля. "Динамо" не против: расположилось сзади и действует по счету. Но не откажутся сбегать в контратаку.
С другой стороны, в нынешнем сезоне довольно часто получали подопечные Александра Ермаковича быстрые мячи. Вспомним, например, выездной поединок в Жодино, когда Челядинский открыл счет на 3-й минуте. А сейчас Челядинский с капитанской повязкой столичного "Динамо".
Конечно, плохое начало в исполнении БАТЭ. Причем снова пропускаем из-за собственной ошибки.
2’ 1:0... Ответ хозяев поверг болельщиков "желто-синих" в уныние. Дальняя передача в борьбу - неудачная скидка назад Полякова - и Шрамченко с 14 метров пробил мимо Сороко.
1’ Хороший момент у БАТЭ! Мозолевский забросил мяч на Сигневича, который от левого угла вратарской пальнул в боковую сетку.
Матч начался.
Итак, первыми мяч в игру введут динамовцы.
Участники матча вернулись на поле. Звучит государственный гимн.
Пока по ощущениям около 1500 зрителей.
Поединок обслужит бригада арбитров во главе с гродненцем Виталием Севостьяником.
Минчане сыграют в белых майках и синих трусах, борисовчане - в желтом комплекте формы.
Завершена предыгровая разминка. Футболисты покинули газон.
Потихоньку прибывают люди на гостевой фан-сектор. Уже прозвучала речевка "К вам приехал чемпион страны!"
В "класико" на передний план выходят характер, желание, бойцовские качества. Верим, что борисовчане продемонстрируют максимальные настрой и концентрацию! Верим в команду!
Серьезные изменения в составе у БАТЭ по сравнению с лигоевропейским сражением в Астане. Подробнее о том поговорим после начала встречи.
Кстати, в предыдущем туре наша команда дома одолела "Минск" - 3:1. А "бело-голубые" на "Тракторе" уступили с тем же счетом "Шахтеру".
Во вкладке "Протокол" доступны составы соперников.
Команды вышли на разминку.
Хорошая погода в столице. Около +26 градусов, небольшая облачность. Осадков не ожидается.
На данный момент парни Александра Ермаковича уверенно лидируют в турнирной таблице, имея 44 очка после 18 матчей. Динамовцы отстают на семнадцать пунктов, но держат в уме перенесенную игру с "Торпедо"-БелАЗ, которая состоится 8 октября.
В первом круге оппоненты выдали крутое действо на "Борисов-Арене". Жаль, в концовке встречи "желто-синие" упустили заслуженную победу - 3:3.
Минское "Динамо" принимает БАТЭ в рамках 19-го тура чемпионата страны-2016. Противостояния этих соперников всегда проходят в крайне напряженной борьбе и вызывают повышенный интерес со стороны публики. Не сомневаемся, и сегодня грядет настоящая битва!
Приветствуем вас со столичного стадиона "Трактор" ровно за час до стартового свистка второго в нынешнем году "класико".
Минск. Стадион "Трактор"
Зрители: 5500
Рефери: Севостьяник В.
Ассистенты рефери: Малютин В., Романов Е., Шимусик В., Цинкевич С.
Резервный судья: Пыреев Никита
Инспектор: Чикун О.
Делегат: Шунтов Е.
Игнатович С. (в) 35
85’ Челядинский А. (к) 3
Премудров К. 6
67’ Мунир М. 13
46’ Карпович С. 16
46’ Бегунов Р. 22
Нойок А. 18
65’ Габовда Ю. 19
65’ Будник Е. 9
63’ Концевой С. 26
79’ Шрамченко А. 28
79’ Остроух Ю. 5
Боровский Сергей Владимирович
2' Шрамченко А.
(Гайдучик В.) Гордейчук М. 64'

Тренерский штаб изрядно перетасовал состав

Белорусское "класико" всегда ожидается с огромным интересом. Не стал исключением и воскресный поединок на "Тракторе". Несмотря на пропасть между командами в турнирной таблице, принципиальность противостояния минского "Динамо" и БАТЭ никуда не делась.

Тренерский штаб "желто-синих" изрядно перетасовал стартовый состав. Сразу двое - Александр Глеб и Сергей Веремко - не попали в него из-за переломов, полученных в выездном еврокубковом матче с "Астаной". А из тех, кто выходил на поле в столице Казахстана, с первых минут сегодня вышли только Денис Поляков, Валериане Гвилия, Алексей Риос и Виталий Гайдучик.

Первый тайм прошел в равной борьбе

Нельзя сказать, что до перерыва одна из дружин владела преимуществом. В игре, не изобиловавшей опасными моментами, было много борьбы. Никто не хотел уступать ни мяч, ни территорию. В результате значительную часть тайма заклятые конкуренты провели в центре поля.

Обидно, но при этом гости пропустили. Секундная расслабленность в обороне немедленно обернулась бедой: помаркой Полякова немедленно воспользовался Шрамченко. Артем Сороко имел минимум шансов, чтобы спасти: динамовец находился в идеальной позиции.

Изменение счета не сильно повлияло на развитие событий. Борисовчане стали больше времени проводить на чужой половине поля, однако реальной остроты до поры не создавали. Дмитрий Мозолевский, Николай Сигневич, Игорь Стасевич сочинили несколько достойных атак, но постоянно не хватало последнего паса.

Во втором тайме БАТЭ владел преимуществом

Тренерский штаб "желто-синих" в перерыве решился на замену. Вместо Александра Володько, ориентированного скорее на разрушение, на газоне ступил Мирко Иванич. А чуть позже Михаил Гордейчук появился вместо Мозолевского.

Эта замена явилась результативной. Миша вколотил в ворота "бело-голубых" фантастический гол, ставший для форварда 10-м в чемпионате. В качестве ассистента выступил... Гайдучик, совершивший классный перехват и удобно отпасовавший партнеру - снаряд, пущенный с 16 метров, вонзился в ближнюю "девятку".

Гол добавил БАТЭ сил и хорошего настроения. Последнюю треть матча наши парни провели очень активно, много шли вперед и соорудили ряд хороших моментов. Тем более на помощь нападающим вместо Гвилии отправился Виталий Родионов. Присутствие Профессора придало стройности наступлению лидера медальной гонки.

Добавленные арбитром три минуты "желто-синие" почти не покидали окрестности штрафной Игнатовича. Однако забить не удалось. Будем надеяться, в ответном сражении с "Астаной" в четверг, 25 августа, у наших ребят получится лучше! Приглашаем всех на "Борисов-Арену"!

- Очередная сложная и напряженная игра с "Динамо". Наверное, обеим сторонам было бы обидно уступить. Поражения мы не заслуживали, но и на победу не наиграли. К сожалению, опять ошибка в обороне, ужасное начало. Но молодцы, что нашли в себе силы отыграться. А там уже наблюдались качели. В принципе могли как победить, так и проиграть. Сделали ротацию, и понятно, что были не совсем хорошие взаимодействия. Многие ребята давно не выходили на поле, им не хватало игровой практики. Поэтому ожидали, что определенные моменты будут неудачными. Но сейчас готовимся к самой важной встрече сезона. Думаем уже о ней.

- В запасе у БАТЭ остался целый ряд основных футболистов. Впервые за долгое время матч с "Динамо" для вас отошел на второй план?
- Мы с уважением относимся к чемпионату Беларуси, но на сегодня для нас более важна следующая игра. Поэтому дали отдохнуть нашим лидерам.

- Поднимался ли вопрос о переносе сегодняшнего поединка?
- Не поднимался. Понимали, что это исключено, поэтому сами не пытались перенести. Знали, что его просто некуда поставить.

- Был ли у вас какой-то серьезный разговор после матча в Астане? Может быть, с участием Анатолия Анатольевича?
- А как вы думаете? Зная характер Анатолия Анатольевича и то, что произошло. Конечно, был разговор. Но, думаю, это все естественно. В принципе рабочий момент.

- Как здоровье Веремко и Глеба?
- Шансы, что они сыграют в ответном матче с "Астаной", минимальны. У Глеба, может быть, даже вообще исключены. В этом плане нам невесело.

- А сроки выздоровления очертите?
- Думаю, из строя они выбыли ненадолго. С переломом носа можно играть и в маске. Скулы - чуть подольше. Не скажу точный срок, но в районе месяца.

- Каково состояние Дубры?
- У него есть повреждение. Насколько долго будем его лечить, сказать трудно. С каждым днем ждем улучшения.

- После долгого перерыва появились в составе Александр Володько и Мозолевский. Как оцените их игру?
- Понятно, что оба не в оптимальных кондициях. Особенно Саша Володько, у которого было повреждение. У Димы тонус получше. Но посчитали, что того времени, которое провел на поле, для него достаточно. И нужно было дать игровую практику и Гордейчуку, и Родионову, и Иваничу.

- Со стороны фанатов минского "Динамо" сегодня были нецензурные кричалки. Насколько это допустимо, с вашей точки зрения?
- Честно говоря, я не слышал. Но если они были, то это недопустимо. Считаю, это позор. Так нельзя. Дети, женщины на трибунах. Это вопрос воспитания. Я подобного не приемлю.

Сергей БОРОВСКИЙ ("Динамо"):
- Двойственное осталось впечатление об игре. Хочется, чтобы все получалось быстрее. Но пока не получается. Что-то мелькает местами. А вообще работы очень много. И "функцию" надо подтягивать, и тактику. Сами себе привозим моменты. Поэтому удовлетворения особого нет. Но надо работать дальше. Готовиться к следующим играм и там уже показывать лучшие действия и, соответственно, результат.

- У вас был состав без номинальных нападающих. В чем состоял план на игру?
- Мы выставили более скоростных инсайдов. Задачей было, естественно, Николичу - цепляться за мяч, Шрамченко и Габовда должны были бежать за спину. У Шрамченко это получалось, у Габовды, к сожалению, нет. Понимаете, тренировать можно, но когда выходишь соперничать с более классными игроками... На тренировках вроде все получалось, и получалось неплохо. Но когда выходишь противостоять совсем другим игрокам, которые все делают грамотнее, нужны более мощные усилия, более быстрые решения. Потому что были хорошие передачи, но не доходили до адресата. Нужно время. Именно на БАТЭ у нас был такой план, да. Просто в какой-то степени Шрамченко и Габовда должны были сработать как два нападающих. Но не получилось вовремя туда убегать. Не всегда удавалась промежуточная передача, когда требовалось зацепиться, подстроиться, чтобы набрать определенную дистанцию, чтобы бежать за спину... Работа, работа и еще раз работа.

- Состав БАТЭ был далек от оптимального. На каких слабых сторонах борисовчан вы акцентировали внимание команды при подготовке?
- Во-первых, мы не знали, какой будет состав. Не вдавался в подробности, почему не играли определенные люди в Астане. Соответственно, кто и в каком состоянии подойдет к этому матчу, понять было проблематично. Отталкивались от того, что увидели за полчаса до поединка. Но прежде всего мы отталкивались, чтобы получилась своя игра. Может, три-четыре раза за 90 минут мы сделали то, что наигрывали.

- У БАТЭ были проблемы с центром защиты...
- Да. Поэтому Габовда и Шрамченко должны были набегать в эти центральные зоны. Получилось один раз, были еще моменты. Но то передача, то технический брак... Если бы у нас было еще 2-3 человека, технически оснащенные, как Николич, тогда было бы более комфортно комбинировать. Пока мы что-то наигрываем, но... Это как пришел ученик в музыкальную школу. Пока он сто раз не наиграет, мелодия не выйдет классная. Вот и у нас пока так.

- В прошлом матче с БАТЭ хорошо вышел Роткович...
- Карпович сломался, мы вынуждены были сделать лишнюю замену. Пришлось менять человека, и одной замены у нас не хватило.

- То есть выход Ротковича планировался?
- Да.

- Появление Остроуха в концовке встречи поняли не все болельщики...
- А лимит? У Мунира неплохо шла игра, мы подняли его вверх. Там тоже были моменты. Лимит все-таки нас тормозит немножко.

- Зубович уже несколько раз не попадает даже в заявку. Каково его будущее в "Динамо"?
- Мне понравилось, как он сыграл вчерашний матч за дубль. Значит, будущее есть. Надо дальше продолжать - и все будет нормально. Игроки должны показать свой уровень, тогда буду приглашать в основной состав. А он тренируется с нами, входит в число 22 основных футболистов. Я уже всем сказал: будет не "поставьте меня, я докажу", а "докажи, тогда будешь играть". Вот последняя игра за резерв была лучшей у Зубовича. Видно, что он правильно все понимает и хочет попасть в стартовый состав.

- Нойок без конца лупит по воротам по три-четыре раза за игру. Сегодня не исключение. У него такое задание, или он занимается самодеятельностью?
- Ну, самодеятельностью он не занимается. Просто когда уже немножко гликоль в голове, то не всегда правильно выбирает решение, когда бить, когда передачу отдавать. Но удар у него хороший. Просто иногда получается неподготовленным. И когда в Ирландии мы играли, он мог два гола забить, если бы не вратарь, - мяч летел в "девятки". Так что это наше дальнобойное оружие.

- После вашего ухода с поста спортивного директора нового человека не взяли. Будет ли кто-то появляться в "Динамо" на этой должности? Или так доработаете до конца года?
- Это вопрос больше к генеральному. Я так понимаю, что просто брать человека и ставить ради того, чтобы занять полочку в штатном расписании... Надо взвешенно подойти. Поэтому генеральный директор знакомится с разными кандидатурами. Потому что очень большая проблема, когда приезжают иностранцы. Нужно понимать наш менталитет, знать наш уровень детского футбола, юношеского. С уровнем чемпионата можно познакомиться. Но главное - знать проблемы. Почему мало хорошей молодежи. Точнее, она есть, но не подготовлена.

- 39-летний Челядинский даст фору молодежи?
- Пока молодого нет, чтобы его заменить. У нас второй год подряд "немая" защита. Играл Бангура - не мог подсказывать. Они молчат. Даже приезжают на просмотр те же сербы, другие. Говорят: что у вас за команда, вы молча играете! Нужен батька такой, чтобы расставил, покомандовал. Да, тяжеловато ему. Но рядом с ним пускай другие растут. Плюс он коренной динамовец. Почему вышел сегодня капитаном? Потому что вырос в "Динамо". Он болеет за свой клуб.

Неман 0:4 Динамо Бр
Славия 1:0 Крумкачы
Городея 3:0 Нафтан
Торпедо-БелАЗ 5:0 Гранит
Динамо Мн 1:1 БАТЭ
Белшина 0:2 Минск
Шахтер 0:0 Слуцк
Ислочь 0:0 Витебск