БАТЭ — Белшина

34 27 3 4 62-26
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Белшина
28.08.2016 ЧБ д 2:1 Гвилия В. 2', Родионов В. 30' Ясинский И. 56'
29.04.2016 ЧБ г 3:2 Володько А. 3', Родионов В. 60', Дубра К. 90' Матвеенко А. 48', Фамейе Д. 71'
31.08.2015 ЧБ д 1:0 Младенович Ф. 69'
10.05.2015 ЧБ г 1:0 Карницкий А. 32'
29.06.2014 ЧБ г 2:1 Володько А. 12', Сигневич Н. 69' Хлебосолов Д. 61'
19.04.2014 ЧБ д 5:2 Родионов В. 23', Гордейчук М. 38', Гордейчук М. 63', Володько А. 65', Кривец С. 74' Каршакевич В. 53', Хлебосолов Д. 90'
24.06.2013 ЧБ г 1:0 Родионов В. 40'
13.04.2013 ЧБ д 2:0 Рудик Ф. 44', Родионов В. 77'
07.10.2012 ЧБ г 1:0 Рудик Ф. 38'
11.06.2012 ЧБ г 1:0 Рудик Ф. 26'
31.03.2012 ЧБ д 3:1 Мозолевский Д. 13', Брессан Р. 69', Мозолевский Д. 91+' Мальцев И. 57'
23.09.2011 ЧБ г 1:1 Концевой А. 6' Зубович Е. 46'
07.08.2011 ЧБ д 1:0 Концевой А. 74'
11.05.2011 ЧБ г 2:0 Симич М. 55', Симич М. 86'
13.11.2010 ЧБ г 3:1 Брессан Р. 60', Бордачев М. 64', Нехайчик П. 70' Лебедев А. 26'
09.06.2010 ЧБ г 1:0 Дручик Ю. 6'
10.04.2010 ЧБ д 2:0 Родионов В. 32', Стасевич И. 77'
24.09.2006 ЧБ д 1:0 Близнюк Г. 62'
06.06.2006 ЧБ г 2:1 Кобец А. 17', Близнюк Г. 55' Жуковский В. 83'
17.10.2004 ЧБ д 2:1 Скрипченко В. 6', Страханович О. 94+' Чернов А. 63'
23.06.2004 ЧБ г 5:0 Рындюк Н. 44', Тарасенко В. 73', Афанасьев М. 78', Тарасенко В. 81', Афанасьев М. 86'
08.10.2003 КБ д 3:0 Беганский П. 7', Рубненко Д. 63', Шкабара О. 64'
16.08.2003 ЧБ д 2:0 Беганский П. 10', Шкабара О. 23'
18.04.2003 ЧБ г 0:0
06.10.2002 ЧБ д 2:4 Чумаченко И. 14', Чумаченко И. 67' Климович В. 37', Каролик Д. 55', Стрипейкис В. 57', Каролик Д. 90'
12.06.2002 ЧБ г 1:2 Тарасенко В. 84' Каролик Д. 28', Стрипейкис В. 62'
01.10.2001 ЧБ д 0:1 Вяжевич А. 67'
10.06.2001 ЧБ г 3:2 Беганский П. 39', Кутузов В. 67', Кутузов В. 72' Седнев А. 82', Градобоев Э. 90'
06.08.2000 ЧБ д 1:0 Скрипченко В. 56'
15.04.2000 ЧБ г 1:1 Лисовский А. 51' Балашов Д. 64'
18.09.1999 ЧБ г 3:0 Кутузов В. 26', Кутузов В. 29', Ермакович А. 88'
11.07.1999 ЧБ д 3:1 Кутузов В. 5', Лисовский А. 63', Ермакович А. 65' Шагойко А. 48'
27.09.1998 ЧБ г 0:4 Ковалевич И. 54', Балашов Д. 69', Балашов Д. 74', Балашов Д. 77'
14.06.1998 ЧБ д 1:0 Дорошкевич Ю. 36'
БАТЭ 2 : 1  Белшина
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством нашего текстового онлайна! И до скорых встреч в эфире!
Лучшими игроками матча признаны Валериане Гвилия и Игорь Ясинский.
Очередные три очка набирают подопечные Александра Ермаковича. Правда, первый тайм получше они провели. Наверное, не хватило свежести после перерыва. Впрочем, главное - победа!
93+’ Досталось Мозолевскому от Шевчука. Грубый фол, однако, не имел последствий в виде желтой карточки...
91+’ Гордейчук с 30 метров - над перекладиной.
86’ После отскока от Ясинского с 22 метров пальнул Иванич в касание - чуть мимо.
86’ Гордейчук с границы сегмента крутил в дальний угол - Панкратов парировал.
84’ Иванич с 30 метров со "стандарта" - рядом с "девяткой". Опасный удар!
82’ После "стандарта" от Риоса в контррейд убежали соперники БАТЭ. Фактически втроем против одного Саши Володько. Благо Шокуров плохо распорядился мячом.
81’ Сквернюку теперь "горчичник".
80’ Последняя замена у "красно-черных": Пузевич вместо Гречишко.
77’ Последняя замена у хозяев: Мозолевский вместо Стасевича.
77’ Иванич оказался на убойной позиции в правой части штрафной - мимо.
76’ Желтая карточка Зиновичу.
Остался на газоне Стасевич. В предыдущем моменте, когда мяч вдоволь пометался в центре штрафной, столкнулся Игорь с кем-то из оппонентов.
74’ Сигневич с левого угла штрафной - рядом со штангой.
73’ Ясинский предупрежден.
72’ Вторая замена у БАТЭ: Гордейчук вместо Родионова.
71’ Вторая замена у Бобруйска: Шокуров вместо Юшина.
71’ Футболист "Белшины" со средней дистанции - неточно.
71’ Угловой от Стасевича - Кендыш головой пробил. Мимо.
Чуть снизилось давление со стороны "желто-синих" после перерыва. Уже не столь остры в наступлении они.
64’ Первая замена от Александра Ермаковича: Иванич вместо Гвилии.
60’ "Стандарт": Стасевич навесил - Кендыш сбросил на "пятачок", а Сигневич пытался переправить мяч в цель. Панкратов на месте.
58’ Риос навесил - и Гвилия с близкого расстояния замыкал головой. Неточно.
Как же так... Пару раз добрались бобруйчане до наших владений. И вот неприятность такая.
56’ 2:1... Редкая атака гостей обернулась пропущенным мячом. В итоге Ясинский без помех пальнул почти от угла вратарской - не сумел спасти Сороко.
54’ Стасевич сделал классный навес на Сигневича. И Коля мог бы забивать, но плоховато обработал мяч. И момент упустил.
51’ Родионов в правой части штрафной прошел классно, сблизился с вратарем и покатил под удар Саше Володько. Но тот в единоборстве с защитником пробил над перекладиной с линии вратарской.
50’ Гвилия пробил из правого угла штрафной - Панкратов на месте.
Официальная цифра посещаемости - 3590 зрителей. Спасибо, друзья!
48’ Кендыш с 22 метров пальнул низом - Панкратов надежен.
47’ Отличная "контра" БАТЭ. Стасевич протянул мяч справа, навесил в штрафную - там Гвилия сбросил в район "точки", а Макс Володько ударил ножницами через себя. Очень красиво, но выше цели.
46’ Замена у "шинников": Водянович вместо Жевнерова.
42’ Интересный эпизод. Гвилия со "стандарта" от боковой линии закручивал мяч в ближний угол. А Поляков попытался подправить в цель, но, скорее, только помешал. Много мимо пролетел снаряд от створа. Так что словно в роли защитника "шинников" сработал Денис.
Лангету наложили Коле на руку - и вновь он в игре.
39’ Требуется медпомощь Сигневичу. Пострадал он в игровом столкновении с Панкратовым. Оба боролись за мяч за пределами штрафной.
36’ Навес Риоса от правого угла штрафной - и Саша Володько ударил головой с 8 метров. Рядом со штангой!
35’ Угловой "Белшины" - и на дальнем углу вратарской замыкал Шрейтор. Неудачно, к счастью.
34’ Дальний выстрел Сквернюка со "стандарта" - Сороко отразил.
33’ Сигневич сфолил на Ясинском невдалеке от центральной линии. "Горчичник" Коле.
10-й раз отличился Виталий в рамках высшей лиги-2016! Догнал одноклубника Мишу Гордейчука, который пока в запасе.
30’ 2:0! РОДИОНОВ! Просто сумасшедший пас Гвилии от правой бровки к границе штрафной. И Профессор спокойно переиграл выскочившего навстречу голкипера "Белшины".
28’ Стасевич из левого угла штрафной в ближнюю "девятку" - Панкратов выловил.
21’ Первый более или менее стоящий момент у гостей. Попытка удара головой от Сквернюка. Сороко на месте.
Радует движение "желто-синих". Быстро переходим в наступление.
Кстати, "ромбом", похоже, играют борисовчане. Кендыш нижний, Стасевич "под нападающими". И Гвилия с Володько-старшим - боковые грани. Сигневич с Родионовым - на острие.
14’ Родионов ворвался в штрафную слева и почти от угла вратарской пробил - Панкратов парировал. Угловой.
13’ Макс Володько приложился со средней дистанции - мяч срезался с ноги. Мимо.
Теперь о расстановке БАТЭ. В защите - Риос, Яблонский, Поляков и Макс Володько. Нижний опорный - Кендыш, нам ним - Гвилия с Сашей Володько. Стасевич на краю, причем периодически меняет фланги. В нападении Родионов и Сигневич.
Всей обоймой сзади бобруйчане. Кто-то ожидал иного? Понятно, что только на "контры" расчет у приезжей команды.
У Вако, кстати, это второй гол за БАТЭ. Еще ворота "Минска" он поразил пару недель назад.
Очень активно проводят стартовый отрезок встречи наши парни! Явно хотят хоть как-то реабилитироваться за вылет из еврокубков. Не покидают чужой половины поля почти.
2’ 1:0! ГВИЛИЯ! Прострел Риоса справа - и Гвилия с границы сегмента пробил. Не сумел Панкратов выручить. От руки вратаря "шинников" мяч влетел в сетку.
Матч начался. Поехали!
Завершен предматчевый церемониал. Первыми мяч в игру введут "желто-синие".
Участники поединка вернулись на поле. Звучит государственный гимн.
Хозяева в синих трусах и майках, "шинники" - в красно-черных майках и красных трусах.
Согласимся: необходимо быть со своей командой и в радости, и в горе. Вместе мы преодолеем все невзгоды, справимся с любыми неудачами! Вперед, Борисов!
Голос "Борисов-Арены" Константин Каверин общается с болельщиками. Призывает их не отворачиваться от команды, несмотря ни на что.
Судейская бригада из Гродно во главе с Дмитрием Долей обслужит поединок.
Отправились в раздевалку за последними указаниями от тренерских штабов футболисты.
Нужно быть готовыми к такому, действовать осмотрительно и эффективно. Ну и надеемся на хорошую поддержку трибун!
Уверенно лидирует в табличной гонке БАТЭ. "Белшина", напротив, располагается в "зоне вылета". Впрочем, легкой прогулки ждать нельзя! Нет сомнения, гости по максимуму настроятся на фаворита, постараются дать бой.
Это последний летний поединок для парней Александра Ермаковича. Потом наступит пауза "под сборные".
Ну и приглашаем следить за игрой посредством нашего текстового онлайна. Как всегда, мы расскажем обо всем самом интересном, что происходит на газоне лучшего стадиона Беларуси.
Сегодня необычный эфир из Борисова. Видеотрансляция будет вестись с четырех камер. На главной странице сайта уже доступна новость со ссылкой на нее. Приятного просмотра в компании с комментатором Сергеем Синкевичем!
Соперники вышли на поле и приступили к предыгровой разминке.
Отметим, что в предыдущем туре "желто-синие" на выезде разошлись миром со столичным "Динамо" - 1:1. А бобруйчане в родных стенах уступили "Минску" - 0:2.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
В нашем городе сегодня хорошая погода. По-настоящему летняя. Около +25 градусов к вечеру. Безоблачное небо и практически полное отсутствие ветра.
Пресс-служба "желто-синих" начинает работу с "Борисов-Арены", где сегодня БАТЭ в рамках 20-го тура чемпионата страны-2016 примет "Белшину".
Зрители: 3590
Рефери: Доля Д.
Ассистенты рефери: Гидревич С., Фиринович С.
Резервный судья: Дигилевич Д.
Инспектор: Жук В.
Сороко А. (в) 34
Володько А. 8
33’ Сигневич Н. 13
72’ Родионов В. (к) 20
72’ Гордейчук М. 62
77’ Стасевич И. 22
77’ Мозолевский Д. 18
Кендыш Ю. 77
64’ Гвилия В. 80
64’ Иванич М. 10
Павлов Виталий Геннадьевич
2' Гвилия В. (Риос А.)
30' Родионов В. (Гвилия В.)
Ясинский И. 56'

С Родионовым и Сигневичем в "старте"

Сегодняшние осечки конкурентов позволяли БАТЭ увеличить табличный отрыв. Поэтому борисовчане вышли на газон очень мотивированными. Тренерский штаб нашел места на поле и Виталию Родионову, и Николаю Сигневичу.

Забегая вперед, отметим: задумка оправдалась. И пара форвардов знатно потерзала неприятельскую защиту.

В первом тайме БАТЭ не оставил шансов оппонентам

Начало в исполнении дружины Александра Ермаковича получилось ошеломляющим для "шинников" и радостным для болельщиков. Уже на 2-й минуте "желто-синие" открыли счет. Валериане Гвилия здорово откликнулся под прострел Алексея Риоса справа и нанес разящий удар. Панкратов попытался выручить, но от вратаря мяч отскочил в сетку.

Гол не изменил хода матча: хозяева продолжали атаковать, гости - обороняться. Однако даже присутствие всей командой глубоко сзади не уберегло бобруйчан. Вскоре отличился Родионов. А блестящий пас Профессору выписал продолжавший рвать и метать Гвилия.

Особых вариантов сократить отставание у "Белшины" не просматривалось. Более того, БАТЭ мог забить еще, когда после подачи все того же Риоса Саша Володько головой чуть не попал в угол.

После перерыва могли забить еще

Удивительно, но второй тайм в плане результата выдался для БАТЭ хуже, хотя по игре "желто-синие" выглядели не менее уверенно. Карты спутала редкая контратака "шинников". На 56-й минуте Ясинский улучил момент и переиграл Артема Сороко в ближнем бою.

В ответ наши ребята провели несколько отменных атак. Несколько раз получал мяч в перспективных ситуациях Сигневич, активничал Родионов, шли вперед Риос и Макс Володько. Близок к оформлению дубля был Гвилия. Грузинский хавбек чуть промахнулся из хорошей позиции. "Желто-синие" постоянно комбинировали, провели почти весь тайм у ворот "Белшины".

Единственным расстройством стал хамский прыжок Шевчука в ноги Дмитрию Мозолевскому, оставленный арбитром без должного внимания.

Несмотря на не самый впечатляющий счет, БАТЭ полностью контролировал ситуацию и победил абсолютно заслуженно. Спасибо всем, кто был сегодня на "Борисов-Арене". И до встречи осенью!

Виталий ПАВЛОВ ("Белшина"):
- Мы изначально планировали играть вторым номером. Намеренно отдали инициативу сопернику. Но уже говорил: который матч пропускаем до 10-й минуты. Делаем элементарные ошибки в обороне. Сегодня наш левый защитник, можно сказать, играл за БАТЭ. Но не хочу его обвинять. Это футбол, и каждый совершает ошибки. Меня волнует то, что в каждой игре даем сопернику шанс отличиться. В таких моментах в принципе не должны ошибаться наши защитники. Тем не менее придется над этим дальше работать. После каждого поединка все разбираем, наигрываем на тренировках очень много моментов, показываем. Но так получается, что пропускаем. Будем работать. Может быть, еще в церковь схожу, и после этого что-нибудь будет нормально.

- Жевнеров - центральный защитник. У вас он играет слева. Это просто потому, что некого ставить?
- Да. Вы же знаете нашу ситуацию. Я уже устал говорить: команду собирали за три дня. Утрирую, но практически делали это по объявлению. Брали человека, но сейчас приходится его так использовать. Потому что есть у нас центральные защитники, на которых мы рассчитываем. Жевнерову приходится играть слева или справа, потому что других людей нет у нас. От безысходности, понимаете. Пока так. Выбора у нас нет, к сожалению. Есть еще Водянович Сережа, сегодня вышел вот.

- Нам очень важно было сегодня выиграть после тех событий, которые произошли. Благодарен ребятам за победу. Все неплохо было до пропущенного гола. После него соперник вернулся в игру, и концовочка получилась нервная. Мы не имели права доводить дело до результата 2:1, имея столько возможностей забить. Есть претензии в плане реализации. А в плане обороны сыграли достаточно неплохо.

- С чем связано отсутствие в заявке Гайдучика и Жавнерчика?
- У Жавнерчика повреждение. У него хроническая травма, из-за которой обязательно нужно было дать отдохнуть. У Гайдучика тоже есть вопросы по здоровью. Не знаем, насколько серьезно, но надеемся, что не так, как с Дуброй. Хотя предпосылки к этому тоже есть.

- Сегодня Стасевич покинул поле вынужденно, да и Мозолевский доигрывал, хромая. Насколько серьезно все у них?