14 13 0 1 34-5
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
24.05.2019 ЧБ д 3:0 Скавыш М. 54', Дубайич Б. 67', Дубайич Б. 79'
02.09.2018 ЧБ г 1:0 Драгун С. 67'
28.04.2018 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 7', Сигневич Н. 34', Скавыш М. 92+' Шикавка Е. 12'
23.09.2017 ЧБ д 6:0 Гордейчук М. 13', Гордейчук М. 32', Иванич М. 49', Стасевич И. 56', Сигневич Н. 64', Гордейчук М. 81'
14.05.2017 ЧБ г 0:1 Себаи С. 52'
10.09.2016 ЧБ г 2:0 Кендыш Ю. 13', Володько А. 69'
08.05.2016 ЧБ д 3:0 Володько М. 62', Гордейчук М. 76', Иванич М. 88'
06.04.2016 КБ г 2:0 Мозолевский Д. 11', Иванич М. 54'
19.03.2016 КБ д 1:0 Володько М. 93+'
08.11.2015 ЧБ д 4:1 Риос А. 20', Николич Н. 31', Риос А. 55', Карницкий А. 81' Бобко И. 46'
05.07.2015 ЧБ г 1:0 Родионов В. 46+'
11.10.2014 КБ д 2:1 Тубич Н. 86', Сигневич Н. 108' Сайто Й. 61'
18.07.2014 ЧБ г 3:1 Володько М. 8', Родионов В. 23', Кривец С. 94+' Сайто Й. 21'
10.05.2014 ЧБ д 3:0 Гордейчук М. 7', Родионов В. 85', Сигневич Н. 93+'
Слуцк 0 : 2  БАТЭ
Спасибо всем, кто следил за игрой посредством онлайна на fcbate.by! И до скорых встреч в эфире!
Продолжаем уверенно лидировать в турнирной таблице. Но ни в коем случае не расслабляемся! Впереди еще немало матчей, и каждый из них важен.
Лучшими игроками поединка признаны Сергей Глебко и Александр Володько.
Непростой матч, что и говорить. Главное - заработали три очка. После паузы "под сборные" почти всегда сложно втягиваться.
93+’ Едва не увеличили разницу до крупной! Риос отпасовал Сигневичу, который с 14 метров бабахнул в перекладину.
90’ Глебко сфолил на Кендыше в центре поля и еще в сердцах выбил мяч в сторону. Желтая карточка полузащитнику случчан.
89’ Ауие приложился с 26 метров - от Саши Володько мяч улетел на угловой.
85’ Рушницкий умчал в буллитный рейд. Но не переиграл Щербицкого в ближнем бою. Денис по-настоящему спас!
85’ Момент у хозяев! Андрей Залеский сделал верховую передачу за спину нашим защитникам - и вбежавший Рушницкий замыкал головой. Выше цели.
84’ Теперь Риос с 22 метров - снова неточно.
83’ Хитрый розыгрыш "стандарта" от борисовчан. Риос набросил на Яблонского, тот продлил Джигеро, который от лицевой навесил. И едва не стал ассистентом, но Сигневич не сумел пробить мимо Дударя с нескольких метров. Затем Риос приложился - выше.
Спокойно контролируют мяч наши парни. Тем не менее ищут пути к чужим воротам, не застревают в центре поля.
80’ Последняя замена у случчан: Перепечко вместо Милько.
А Джигеро расположился на правом фланге атаки. И старается постоянно предлагать себя.
С капитанской повязкой теперь Саша Володько.
76’ Последняя замена у гостей: Джигеро вместо Стасевича.
74’ Вторая замена у "горожан": Рушницкий вместо Себаи.
74’ Многоходовая атака "желто-синих". В итоге Макс Володько навесил - и Иванич с 10 метров пробил головой. Мимо.
72’ Вторая замена от Александра Ермаковича: Макс Володько вместо Гордейчука.
72’ Кендышу "горчичник" за фол в центре поля.
70’ Тут же первая замена у БАТЭ: Сигневич вместо Родионова.
Молодцы ребята! Прямо-таки по нотам разыграли! И Стасевич умница за предголевой пас. Ну и Профи красавец.
69’ 0:2! САША ВОЛОДЬКО! Суперкомбинация. Мяч от Риоса транзитом через Гордейчука, Родионова и Стасевича оказался у Володько-старшего. Тот с 13 метров пальнул низом - от штанги снаряд отскочил в сетку.
В последние минуты активнее выглядят случчане. Надо отодвигать игру к чужим воротам!
67’ Диагональ Алисейко от бровки - и попытка Бобко в касание послать снаряд в сетку с 14 метров. Щербицкий на месте.
66’ Тут же пробил Куган с 24 метров - мяч рикошетом от Кендыша отправился на угловой.
65’ Первая замена у хозяев: Куган вместо Щегриковича.
65’ Навес Иванича - и замыкание Саши Володько головой с 14 метров. Выше.
64’ Хорошо разыграли борисовчане. Нацеленный пас Риоса на Гордейчука, скидка Миши и удар Родионова - все получилось в один темп. Вот только Виталя с 18 метров пробил неточно.
58’ Не менее опасно ответили "горожане". Навес, серия отскоков - и Андрей Залеский нанес удар с границы сегмента. Щербицкий красавец!
57’ Заждались зрители моментов. И вот наконец-то! Родионов навесил от лицевой справа - и Иваничу представился шанс пальнуть с 12 метров. Наш серб пробил не слишком удачно - Дударь на месте.
Много забросов вперед делают хозяева. В расчете на то, что одинокий Себаи зацепится. Но тому не дают развернуться наши центральные защитники.
48’ Родионов на входе в штрафную справа обыграл опекуна и хотел сделать навес. Но получился несильный удар, с которым Дударь справился. Виталий поднял руку в знак извинения перед партнерами.
Без замен пока обходятся тренерские штабы.
46+’ Навес Иванича справа - Родионов замыкал с линии вратарской. Мимо.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
Честно говоря, во многих моментах не до конца дорабатывают борисовчане. Оттого и позволяют соперникам выходить на перспективные позиции.
42’ Еще один вернячище у случчан. Дальний заброс на Себаи, который решил не бить сам из правой части штрафной, а покатил под удар Милько. Украинский хавбек с 12 метров промахнулся, к счастью.
42’ Центрбек "горожан" Рудюк с дальнего расстояния приложился - Щербицкий спокоен.
38’ Хорошая комбинация гостей. Гордейчук протянул мяч и отпасовал левее, к боковой линии штрафной, Жавнерчику. Макс нашел в районе "точки" Иванича, который, положив корпус, пробил. Но не очень акцентированно получилось - и Дударь выручил.
Пока многовато брака при развитии атак у наших ребят. Давненько не играли они вместе - нужно нащупать былые связи. А для этого требуется время.
31’ Спорное решение главного арбитра. Показалось, что Глебко нарушил правила на Полякове. Но Игорь Крук решил по-иному. А когда Денис отправился спорить, то увидел перед собой желтую карточку.
29’ Опять могли удвоить перевес "желто-синие". Гордейчук с 16 метров целил под перекладиной - Дударь героически потащил.
Надо сказать, довольно равная игра. Хозяева не согласны с ролью ведомых и пытаются противопоставлять фавориту активный скоростной футбол.
28’ Бобко со средней дистанции хлестко выстрелил - мимо.
Хорошую поддержку своей команде оказывают фанаты БАТЭ. Переигрывают уверенно в этом отношении местных болельщиков. Спасибо, друзья!
26’ Себаи издали ударил несильно - без проблем для Щербицкого.
24’ Стопроцентный момент у борисовчан! Родионов классно бросил в прорыв Гордейчука. И Мише следовало бы уходить в сторону от Дударя, а не стараться первым же касанием пробить мимо голкипера "Слуцка". Но наш нападающий сделал такой выбор - и Дударь записал себе в актив сэйв.
23’ Атака БАТЭ с ходу. Гордейчук покатил в левый угол штрафной Родионову, который без раздумий бабахнул - выше.
19’ Супершанс у хозяев. Бобко исполнил корнер, Щербицкий нерасчетливо рванул на выход - и не успел к мячу, который переправлял в цель Милько. Спасибо Стасевичу, подстраховавшему на "ленточке". Если бы не Игорь, то счет стал бы равным.
16’ Родионов совершил затяжной индивидуальный рывок - и с правого угла штрафной нанес низовой удар. Дударь справился.
Отличное начало в исполнении наших парней! Говорим банальное, но оттого не менее разумное: очень важно забить быстрый мяч. Ну и ждем аналогичного продолжения!
14’ Глебко издали пробил - Щербицкий надежен.
Получил, видимо, удар по голове в том эпизоде Кендыш. Пришлось обратиться за помощью к врачам. Но снова в игре автор гола.
13’ 0:1! КЕНДЫШ! Добился-таки своего Юра. Подача Стасевича - Яблонский сбросил в район "точки", откуда наш №77 головой поразил цель. Красота!
12’ Здорово исполнил угловой Стасевич. Но Кендыш неудачно подставил голову - мяч полетел в землю, а не в сторону ворот.
10’ Сразу же борисовский ответ. Стасевич сместился к центре и пальнул с 22 метров - Дударь на месте.
10’ Опасная вылазка "Слуцка". Навес Алисейко справа - и почти с дальнего угла вратарской в касание приложился Щегрикович. Над перекладиной.
9’ "Обрезался" Риос около центральной линии. И вынужден был руками останавливать забег Глебко. "Горчичник" Алексею.
Ну и отметим второй в чемпионате выход в "старте" Щербицкого. Дебют у Дениса состоялся в июльском выездном матче с "Ислочью", когда борисовчане праздновали волевую викторию 3:1.
Расстановка БАТЭ выглядит так: в защите - Риос, Яблонский, Поляков и Жавнерчик. Нижний опорный - Кендыш, над ним Иванич и Володько-старший. Справа в атаке Гордейчук, слева - Стасевич. И на острие с капитанской повязкой - Родионов.
4’ Хорошая атака гостей. Стасевич забросил мяч под прострел Гордейчуку, который пытался найти на линии вратарской набегавшего Сашу Володько. Но Голяткин преуспел на выносе.
Стараются высоко встречать "желто-синих" случчане. Даже на чужой половине поля включают прессинг.
Отметим, что в каждом из прежних противостояний со "Слуцком" наша команда неизменно побеждала. Надеемся, так будет и сегодня!
Матч начался. Поехали!
Все необходимые церемонии проведены. В итоге ритуала с подбрасыванием монетки определено: первыми мяч в игру введут хозяева.
Звучит государственный гимн.
Итак, участники поединка вернулись на поле. Которое, если судить по внешнему виду, подготовлено качественно.
В предыдущем, 20-м, туре "желто-синие" дома взяли верх над "Белшиной" (2:1). А случчане также в родных стенах разошлись миром с минскими динамовцами (1:1).
Объявляет составы диктор на стадионе. Мальчики с клубными эмблемами и государственным флагом заняли свои места у бровки.
Завершили разминку парни Александра Ермаковича.
Подтягивается народ на трибуны. Практически биток наблюдается при каждом приезде сюда БАТЭ.
На главной странице нашего сайта опубликована ссылка на видеотрансляцию матча. Приятного просмотра!
Надеемся, этим футболистам хватило времени восстановиться и переключиться на дела клубные.
Напомним, во вторник, 6 сентября, Денис Поляков, Михаил Гордейчук, Николай Сигневич, Игорь Стасевич и Максим Володько на поле "Борисов-Арены" помогали национальной сборной страны добыть ничью в поединке отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Францией (0:0). В тот же день играли Евгений Яблонский (за белорусскую "молодежку"), Валериане Гвилия (за грузинскую) и Артур Пикк (за главную команду Эстонии).
Это первый осенний матч для обеих дружин. До того высшая лига брала двухнедельную паузу под выступления сборных.
За 40 минут до начала встречи на газон местного Городского вышли наши ребята. Предыгровая разминка стартовала.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
В райцентре на юге Минской области, известном своим сахарорафинадным комбинатом, вполне летняя погода. Может, даже чересчур жарковато. Около +26 градусов, практически безоблачное небо и отсутствие ветра.
Пресс-служба "желто-синих" готова рассказать вам обо всем интересном, что будет происходить в поединке "Слуцк" - БАТЭ. Это игра 21-го тура чемпионата Беларуси-2016.
Зрители: 1670
Рефери: Крук И.
Ассистенты рефери: Фомин В., Карась В.
Резервный судья: Близнюк В.
Инспектор: Архипов М.
Дударь Д. (в) 1
80’ Милько В. 4
80’ Перепечко А. 8
65’ Щегрикович Д. 5
65’ Куган А. 20
Аюи К. 11
Залеский Ан. 13
Рудюк Б. 15
Алисейко Д. 16
90’ Глебко С. 17
Голяткин С. 18
74’ Себаи С. 19
74’ Рушницкий В. 14

Со Щербицким в воротах

Несмотря на внушительный табличный отрыв, команда Александра Ермаковича и не думала с прохладцей отнестись к поединку в Слуцке. Она была полна решимости одержать победу и продолжить уверенно лидировать.

Отметим, что на последнем рубеже обороны БАТЭ появился Денис Щербицкий. Для молодого голкипера это был лишь второй матч в рамках чемпионатов Беларуси. Нашлось место в "старте" для Мирко Иванича и Александра Володько. А номинальный хавбек Евгений Яблонский расположился в центре защиты.

В первом тайме БАТЭ мог забить и больше

Гости сразу же привычно захватили инициативу. "Горожане" согласились с подобным развитием событий, но при этом время от времени организовывали опасные контратаки. Такие качели наверняка пришлись по душе болельщикам. И БАТЭ, и "Слуцк" имели отличные возможности отличиться. У наших ребят активничали Юрий Кендыш, Игорь Стасевич, Виталий Родионов, супершанс упустил Михаил Гордейчук. С другой стороны, пару раз и Щербицкому довелось продемонстрировать топ-класс. Плюс однажды на "ленточке" Дениса подстраховал Стасевич.

К счастью, один момент до перерыва "желто-синим" удалось использовать. Кендыш забил ударом головой после передачи Яблонского. Началось все с нацеленной подачи Стасевича с углового.

Гол Саши Володько - плод суперкомбинации "желто-синих"

После перерыва сценарий матча не изменился. Борисовчане продолжали активно атаковать и много владели мячом. Случчане ждали моментов "из засады". Второй гол БАТЭ стал поистине блюдом для футбольных гурманов. Мяч проследовал по маршруту Алексей Риос - Гордейчук - Родионов - Стасевич к Володько-старшему. Саша с 13 метров выстрелил низом в бильярдном стиле: от штанги снаряд вонзился в сетку.

Тренерский штаб БАТЭ не собирался останавливаться на достигнутом. Александр Ермакович отправил на поле Николая Сигневича, Макса Володько и Александра Джигеро. В итоге концовку противостояния "желто-синие" провели сильно. Гости могли отличиться еще не раз. Сигневич с близкого расстояния замыкал навес Джигеро - Дударь парировал. В другом эпизоде Коля с убойной позиции пальнул в перекладину.

На авансцену пришлось выйти и Щербицкому. Денис спас после буллитного рейда Рушницкого. А в целом поединок достойна провела достойно вся наша дружина. Не забудем и фан-секторе, здорово поддерживавшем команду с трибуны! Спасибо!

Так бы и в сражении с могилевским "Торпедо" во встрече 1/16 финала Кубка Беларуси-2016/17 в ближайшую среду!

- Тяжелая игра, которая разбилась на отрезки. То мы инициативой владели, то "Слуцк". Но мы лучше отнеслись к реализации. А соперник своими шансами не воспользовался. Где-то хозяевам чего-то не хватило, где-то нас вратарь выручил. Естественно, мы довольны тем, что взяли три очка. Не всегда легко входить в игровой тонус после такой паузы. Основная задача была победить. Хорошо, что ее выполнили.

Вячеслав ГРИГОРОВ ("Слуцк"):
- Понятно, что в поединке с такой командой, как БАТЭ, моментов не может быть много. Но они были, причем достаточно хорошие. Расстраивает то, что в очередной раз мы не реализуем эти моменты. Чтобы победить или сыграть вничью, сегодня требовалось забивать. Постараемся сделать выводы. И, думаю, все должно быть хорошо.

Снова у нас не обошлось без травмы. Милько сам попросил замену. Каждую игру и не забиваем, и какие-то повреждения получаются. Надеюсь, эта полоса закончится. И мы начнем забивать и выигрывать.

Торпедо-БелАЗ 1:2 Витебск
Динамо Мн 3:1 Нафтан
Слуцк 0:2 БАТЭ
Ислочь 0:4 Минск
Славия 1:4 Динамо Бр
Шахтер 4:0 Гранит
Городея 1:1 Крумкачы
Неман 1:0 Белшина