Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Неман
28.09.2019 ЧБ д 1:0 Легчилин А. 27'
17.05.2019 ЧБ г 1:0 Яблонский Е. 34'
04.11.2018 ЧБ д 1:0 Березкин Е. 88'
17.06.2018 ЧБ г 3:2 Сигневич Н. 20', Иванич М. 29', Скавыш М. 89' Мукам Э. 65', Якимов А. 40'
02.05.2018 КБ г 0:0
18.04.2018 КБ д 2:0 Иванич М. 18', Гордейчук М. 30'
18.11.2017 ЧБ д 3:1 Сигневич Н. 57', Родионов В. 78', Гордейчук М. 87' Жуковский В. 13'
25.06.2017 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 67'
17.09.2016 ЧБ д 4:0 Гайдучик В. 14', Гордейчук М. 45', Родионов В. 72', Иванич М. 81'
12.05.2016 ЧБ г 1:0 Гордейчук М. 55'
22.08.2015 ЧБ д 7:1 Сигневич Н. 5', Стасевич И. 10', Сигневич Н. 24', Володько А. 49', Риос А. 52', Родионов В. 77', Родионов В. 86' Савицкий П. 71'
17.04.2013 ЧБ г 1:2 Родионов В. 26' Савицкий П. 44', Савостьянов Е. 50'
28.09.2012 ЧБ д 5:1 Брессан Р. 26', Павлов А. 45', Родионов В. 51', Брессан Р. 61', Родионов В. 64' Денисевич И. 39'
27.06.2012 ЧБ г 2:1 Концевой А. 67', Бага Д. 83' Лясюк А. 92+'
14.04.2012 ЧБ д 2:0 Мозолевский Д. 7', Мозолевский Д. 27'
06.11.2011 ЧБ г 1:0 Павлов А. 65'
25.05.2011 ЧБ г 3:0 Надиевский В. 17', Филипенко Е. 45', Бага Д. 70'
02.04.2011 ЧБ д 1:1 Шитов И. 15' Рыбак П. 44'
03.10.2010 ЧБ г 1:1 Сосновский С. 32' Савостьянов Е. 68'
19.06.2010 ЧБ г 5:0 Концевой А. 32', Родионов В. 41', Концевой А. 48', Радьков А. 80', Алумона А. 89'
18.04.2010 ЧБ д 0:0
20.09.2009 ЧБ г 2:1 Родионов В. 8', Бага Д. 10' Коваленок Д. 43'
06.05.2009 ЧБ д 6:0 Скавыш М. 7', Кривец С. 45', Нехайчик П. 55', Кривец С. 66', Стасевич И. 77', Скавыш М. 86'
11.10.2003 ЧБ г 3:0 Бага А. 32', Тарасенко В. 79', Шмигеро П. 89'
14.06.2003 ЧБ д 4:0 Ермакович А. 7', Кобец А. 81', Кобец А. 82', Чумаченко И. 87'
08.11.2002 ЧБ н 1:0 Тарасенко В. 102'
11.09.2002 ЧБ г 1:0 Концевой А. 54'
22.05.2002 ЧБ д 2:1 Чумаченко И. 32', Мирончик С. 62' Радушко О. 68'
18.10.2001 ЧБ г 2:4 Беганский П. 20', Гончарик А. 67' Давыдов С. 19', Давыдов С. 45', Давыдов С. 52', Давыдов С. 87'
21.06.2001 ЧБ д 1:1 Беганский П. 87' Таращик В. 36'
06.09.2000 ЧБ д 3:0 Король О. 9', Скрипченко В. 66', Скрипченко В. 89'
11.05.2000 ЧБ г 0:3 Давыдов С. 55', Поляков С. 89', Таращик В. 9'
13.10.1999 ЧБ д 4:1 Кутузов В. 12', Рындюк Н. 35', Ермакович А. 51', Ермакович А. 67' Доля Д. 60'
23.06.1999 ЧБ г 2:1 Кутузов В. 38', Баранов А. 47' Таращик В. 59'
21.08.1998 ЧБ г 2:1 Баранов А. 32', Сергель С. 72' Мазурчик Ю. 90'
09.05.1998 ЧБ д 3:0 Баранов А. 65', Баранов А. 76', Лагун Л. 90'
БАТЭ 4 : 0  Неман
Спасибо всем, кто следил за этим матчем посредством онлайна на fcbate.by! И до скорых встреч в эфире!
Все ближе к поставленной цели наши ребята. Хотелось бы видеть их столь же заряженными на борьбу, агрессивными, креативными в каждой игре!
Лучшими игроками матча признаны Виталий Гайдучик и Артем Концевой.
Очень красивая и уверенная победа БАТЭ! Действовали просто на загляденье "желто-синие" - так бы и в дальнейшем!
Одна минута добавлена к основному времени второго тайма.
90’ Гордейчук с левого угла штрафной - Курганский парировал.
89’ Гордейчук после паса Иванича бил низом с 10 метров - защитник "Немана" вынес с "ленточки".
88’ Бомбель со средней дистанции - Щербицкий не сплоховал.
86’ Классная диагональ Гордейчука, прострел Стасевича - чуть не поспел на замыкание Сигневич.
5-й гол для сербского плеймейкера в высшей лиге-2016.
81’ 4:0! ИВАНИЧ! Вообще-то должен был забить Сигневич, но не реализовал буллитный рейд. И вместо гола записал себе в актив ассистентский балл, покатив мяч под удар Мирко.
79’ Рудик в штангу пальнул со средней дистанции. Первый реальный момент у "Немана".
76’ Полупрострел-полуудар Бомбеля с правого угла штрафной - Щербицкий снова на месте.
75’ Савицкий примерно с того же расстояния - Щербицкий спокоен.
74’ Савостьянов с 25 метров - выше.
73’ Тут же последняя замена от Александра Ермаковича: Сигневич вместо Родионова.
Также 11-й гол для Виталика в чемпионате Беларуси-2016. Догоняет Родионов одноклубника Гордейчука.
72’ 3:0! РОДИОНОВ! Очередная лихая атака БАТЭ. Умнейший пас Иванича - и Профи, эффектно обыграв вратаря, забивает.
69’ Иванич с 26 метров - неточно.
Огромное преимущество у БАТЭ. Должны были уже увеличить счет до сверхкрупного хозяева. Но пока явно жалеем оппонентов.
67’ Гвилия теперь с 24 метров - выше.
66’ Иванич с 17 метров - Курганский выручил.
65’ Вторая замена у гостей: Бомбель вместо Яроцкого.
64’ Иванич с границы сегмента - над перекладиной.
63’ Стасевич дважды бил с близкого расстояния - оба раза вратарь гродненцев на высоте.
63’ Яблонскому "горчичник".
63’ Иванич вывел Родионова на ударную позицию. Но выскочивший наперерез Курганский выручил.
62’ Рудик со средней дистанции - мощно, но выше цели.
Порой очень мельчат на подходах к чужой штрафной борисовчане. Там, где можно пробить, все равно "стеночки" сооружают.
58’ Забавный эпизод. Гордейчук от лицевой очень сильно прострелил - мяч пролетел между ног Курганскому и отправился дальше вдоль "ленточки". Но никто не успел замкнуть.
Довольно спокойно контролируют ситуацию наши ребята.
4418 зрителей на трибунах. Спасибо, друзья!
53’ Савостьянов с 15 метров пальнул после скидки Рудика - над перекладиной.
Замечательный отрезок выдали "желто-синие". Приятно наблюдать за их игрой!
52’ Тут же Гвилия стрелял с границы сегмента - с огромным трудом парировал Курганский.
51’ Классный заброс Стасевич - и Родионов без помех с 14 метров бабахнул в перекладину. Стопроцентный момент!
50’ Вновь не везет Профессору. Стасевич продрался до лицевой и прострелил - Виталий с линии вратарской не попал по воротам. Но мешали ему опекуны, конечно.
49’ Суперская проникающая передача Гвилии - Иванич получил шанс пробить из правой части штрафной. Но заблокировали удар в последний момент.
Жавнерчик теперь справа в защите, Макс Володько - слева. Гайдучик и Поляков - в центре. Яблонский, Иванич и Гвилия формируют кулак в центре поля. Гордейчук - справа в атаке, на противоположном фланге Стасевич. Ну и Родионов по-прежнему на острие.
46’ Вторая замена у "желто-синих": Макс Володько вместо Риоса.
Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
Гордейчук выходит в лидеры чемпионатного снайперского списка. 11 голов в его активе!
45’ 2:0! ГОРДЕЙЧУК! Классная атака БАТЭ. Стасевич выписал блестящую диагональ справа - и Мишаня с дальнего угла вратарской головой поразил цель. Курганский коснулся мяча, но спасти не смог.
44’ Отличную длинную "стенку" соорудили Риос с Гордейчуком. Жаль, заблокировали Лешин прострел.
Кстати, перестроились борисовчане. С четырьмя защитниками играют. Жавнерчик - слева.
41’ Замена у Гродно: Горбач вместо Васькова.
41’ Яроцкий пальнул с 20 метров - неточно.
39’ Хорошая разрезающая передача Стасевича - увы, не сумел встретиться с мячом Родионов.
Вдесятером остаются гости. Естественно, это усложняет им жизнь. Ну а нашим парням желаем ни в коем случае не расслабляться!
36’ Космынин, уже имея в пассиве "горчичник", сфолил на Яблонском. И удаляется в подтрибунное помещение.
35’ Иванич мог оказаться на ударной позиции, однако сплоховал с обработкой мяча.
34’ Шикарный шанс упустил Родионов! Гвилия отправил его фактически в буллитный рейд, но явно поспешил Профессор. Мог подрабатывать мяч, но в итоге пробил в касание с 15 метров. Получился какой-то тычок, к сожалению.
Надо сказать, что гродненцы активно играют. Понятное дело, теперь им приходится смелее двигать вперед.
29’ Савицкий пробил головой из центра штрафной - Щербицкий надежен.
25’ Космынин грубо нарушил правила против Гвилии. Еще одно предупреждение.
24’ Риос завалил руками Савицкого, убегавшего в контррейд. Желтая карточка Алексею.
23’ Удар Яблонского со средней дистанции - касание соперника и угловой.
22’ Космынину дали пробить головой с 12 метров - Щербицкий на месте.
19’ Стасевич продвинулся вперед и пальнул с 22 метров - выше.
Обращался Володько-старший к скамейке запасных недавно. Видимо, сообщал о каком-то недомогании.
18’ Вынужденная замена у БАТЭ: Гвилия вместо Саши Володько.
17’ Активен Артем Концевой. Теперь из левого угла штрафной низом пробил - мимо.
15’ "Горчичник" Рудику за фол против Полякова в центре поля.
Что ж, второй гол в карьере этого футболиста. Поздравляем!
14’ 1:0! ГАЙДУЧИК! Раззабивался наш центрбек. Стасевич исполнил угловой - Риос головой продлил полет мяча, который опять-таки головой переправил в цель Гайда.
При позиционном наступлении БАТЭ всей обоймой низко обороняются гости.
Продолжим по расстановке БАТЭ. На краях в роли латералей Риос с Гордейчуком. Нижний опорный - Яблонский, над ним Иванич и Саша Володько. Плюс Стасевич им помогает, располагаясь ближе к правой бровке. Ну и на острие - Родионов.
8’ Концевой из правой части штрафной пробил - Щербицкий сумел спокойно укротить скакавший по газону мяч.
Судя по всему, с тремя центральными защитниками действуют борисовчане - это Жавнерчик, Гайдучик и Поляков.
5’ После розыгрыша углового Иванич оказался на подборе на углу штрафной. И технично целил в дальний "низ" - рядом со штангой.
3’ Первый удар в игре. Жавнерчик издали приложился - неточно.
Сразу же стараются захватить инициативу наши ребята.
Матч начался. Поехали!
Приятная церемония. Артему Радькову вручают памятную майку. В ответ экс-защитник БАТЭ, недавно объявивший о завершении карьеры, благодарит всех, кто имеет отношение к "желто-синим", за прекрасные годы в Борисове. Затем Радьков совершает символический ввод мяча в игру.
Вернулись участники поединка на поле. Звучит государственный гимн.
Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Сергеем Цинкевичем из Осиповичей.
Отметим, что в синем комплекте формы выйдут на поле хозяева. "Неман" же примерит белые майки и трусы.
Завершена предматчевая разминка.
Отметим, что в предыдущем туре оба соперника набрали по три очка. БАТЭ праздновал победу в Слуцке - 2:0, а гродненцы в родных стенах одолели "Белшину" - 1:0.
Тем не менее газон на лучшем стадионе страны в прекрасном состоянии. Надеемся, "желто-синие" порадуют болельщиков красивым атакующим футболом. К победе - вместе!
Осенняя погода в Борисове. Довольно прохладно вечером - около +12 градусов сейчас.
Как всегда, напоминаем: составы команд доступны при нажатии вкладки "Протокол" в матч-центре.
Подопечные Александра Ермаковича вышли на предыгровую разминку.
На главной странице нашего сайта размещена ссылка на видеотрансляцию встречи. Хорошего просмотра!
Пресс-служба "желто-синих" приветствует всех любителей футбола с "Борисов-Арены", где БАТЭ сегодня принимает "Неман" в поединке 22-го тура чемпионата Беларуси-2016.
Зрители: 4418
Ассистенты рефери: Маслянко О., Герасимук А.
Резервный судья: Дигилевич Д.
Инспектор: Чикун О.
Щербицкий Д. (в) 48
63’ Яблонский Е. 5
18’ Володько А. 8
18’ Гвилия В. 80
Иванич М. 10
Жавнерчик М. 15
24’ 46’ Риос А. 17
46’ Володько М. 42
73’ Родионов В. (к) 20
73’ Сигневич Н. 13
Ковалевич Игорь Николаевич
14' Гайдучик В. (Риос А.)
45' Гордейчук М. (Стасевич И.)
72' Родионов В. (Иванич М.)
81' Иванич М. (Сигневич Н.)

Внушительная ротация

Отдыхать после поединка с могилевским "Торпедо" нашим ребятам было некогда. Всего через два дня предстояло в родных стенах схлестнуться с "Неманом".

Тренерский штаб БАТЭ провел внушительную ротацию по сравнению с кубковой встречей. Изменилась и расстановка. На сей раз выбор на стартовом отрезке матча сделали в пользу схемы с тремя центральными защитниками, в роли которых выступили Максим Жавнерчик, Виталий Гайдучик и Денис Поляков. Место в воротах занял Денис Щербицкий.

Гайдучик продолжил голевую серию

Еще в среду днем у Гайдучика не было ни единого гола в карьере. Однако два последних матча дали бомбардирскому счету Виталия прибавку, которая пришлась бы к лицу и форварду. Защитник отличился в Могилеве, теперь же открыл счет и чемпионатным голам. В качестве ассистента вновь выступил Алексей Риос.

Сей эпизод стал логичной наградой "желто-синим" за хороший первый тайм. БАТЭ имел немало полумоментов, чтобы удвоить счет, но несколько хороших шансов упустил Виталий Родионов. У противоположных владений Щербицкий в игру почти не вступал.

На 36-й минуте гродненцы к тому же остались в меньшинстве. Космынин по этому поводу не сильно спорил: и первый, и второй "горчичники" были по делу.

А в концовке тайма борисовчане все-таки преуспели в наступлении. Игорь Стасевич виртуозно вырезал передачу - Михаил Гордейчук в падении головой переправил снаряд в цель.

После перерыва БАТЭ должен был забивать больше

Второй тайм "желто-синие" провели не менее уверенно. А моментов имели даже побольше, чем до перерыва. Но долгое время авангарду борисовчан не везло. Особенно это касается все того же Родионова. В частности, Профессор могучим ударом с выгодной позиции сотряс перекладину.

Активничали также Стасевич, Гордейчук, Валериане Гвилия, но до поры пробить Курганского никак не получалось. К счастью, на 72-й минуте Родионов после классного паса Мирко Иванича обыграл голкипера и изящно забил.

Сменивший Профи Сигневич вскоре тоже мог отличиться, однако проиграл дуэль вратарю. В итоге Николай довольствовался в том эпизоде ассистентским баллом. Он четко отпасовал Иваничу, который вколотил мяч в сетку.

У БАТЭ было еще несколько очень хороших возможностей забить. Из моментов "Немана" можно отметить разве что выстрел экс-борисовчанина Филиппа Рудика в штангу при счете 3:0.

Спасибо всем, кто поддерживал сегодня ребят Александра Ермаковича на "Борисов-Арене"! И до встречи уже в среду, когда в рамках Кубка Беларуси здесь же "желто-синим" будет противостоять "Ислочь".

Игорь КОВАЛЕВИЧ ("Неман"):
- Поздравляю БАТЭ с победой. Мы сегодня пытались играть в футбол. Конечно, удаление, которое Цинкевич придумал на ровном месте, повлияло на ход матча. К чему это надо было? Играли команды в футбол. Нашлось одно животное, которое взяло и поменяло все. Поэтому здесь мне комментировать тяжело. Жизнь продолжается, упрекать ребят не хочется. Да, были проблемы в обороне с уходом ведущего защитника. Играли вдесятером против БАТЭ - это тяжеловато. Поражение дает нам шанс определиться по команде: с кем мы будем, с кем не будем. Мы показали характер.

- Что тут добавить? Понятно, что после удаления шансы и силы были уже неравны. Желаю Гродно не отчаиваться. У них хорошая команда. И те задачи, которые они ставят на сезон, будут выполнены. Пожалел, что замен только три. Есть у нас игроки, которые хотели бы выйти, поучаствовать в поединке на красавце-стадионе. Но что делать? Двигаемся дальше.