09.03.2019 КБ д 1:1 Виллюмссон В.-Т. 34' Макась А. 36'
07.10.2018 ЧБ г 1:2 Риос А. 58' Комаровский Д. 10', Комаровский Д. 53'
28.05.2018 ЧБ д 1:1 Стасевич И. 22' Зюлев И. 56'
18.03.2018 КБ д 2:1 Иванич М. 62', Иванич М. 65' Осипенко Д. 28'
14.03.2018 КБ г 2:1 Сигневич Н. 32', Сигневич Н. 39' Холодинский А. 74'
18.09.2017 ЧБ г 2:0 Сигневич Н. 44', Сигневич Н. 60'
10.05.2017 ЧБ д 2:0 Рочев Н. 1', Гордейчук М. 67'
02.10.2016 ЧБ д 4:1 Гвилия В. 32', Гордейчук М. 28', Стасевич И. 87', Родионов В. 94+' Комаровский Д. 24'
21.09.2016 КБ д 4:2 Джигеро А. 11', Гвилия В. 24', Джигеро А. 50', Родионов В. 82' Ясюкевич В. 25', Близнюк Г. 74'
07.07.2016 ЧБ г 3:1 Володько А. 13', Родионов В. 45', Родионов В. 50' Макар Д. 2'
БАТЭ 4 : 1  Ислочь
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством онлайна на fcbate.by. И до скорых встреч в эфире!
Теперь 13-й титул на расстоянии вытянутой руки! В случае победы в следующем туре в выездном сражении с "Гранитом" наша команда примерит золотые медали.
Если бы не голкипер "Ислочи", интрига в противостоянии умерла задолго до заключительной части матча.
Лучшими игроками поединка признаны Артем Сороко и Сергей Туранок.
Очередная крупная победа БАТЭ! Который раз кряду уже по четыре мяча забиваем. Красота!
И снова Виталий впереди в снайперском реестре лиги! С 14 голами.
94+’ 4:1! РОДИОНОВ! Супер! Стасевич исполнил угловой - Профессор головой замкнул с ближнего угла вратарской.
92+’ Поляков с угла вратарской не попадает в опустевший створ. Прилетел мяч к Денису после подачи Стасевича с углового.
91+’ Сразу две замены у "Ислочи": Мисюк и Маринич вместо Близнюка и Кротова.
К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.
89’ Жавнерчик руками задержал Холодинского. И также получил предупреждение.
89’ Как же не забил Джигеро!.. Риос прострелил - и Саша из района "точки" без помех пальнул. И угодил в Туранка.
6-й гол Стасевича в нынешнем чемпионате.
87’ 3:1! СТАСЕВИЧ! Классная комбинация "желто-синих". Жавнерчик отпасовал Родионову, тот продлил на Игоря. И уроженец Борисова из правого угла штрафной выцелил дальний "низ".
86’ Джигеро почти от угла вратарской - Туранок надежен.
86’ Близнюк излишне жестко подкатился под Макса Володько. "Горчичник" Геннадию.
85’ Холодинский с правого угла штрафной мощно приложился - Сороко парировал.
84’ Стасевич с угла штрафной - Туранок выручил.
82’ Макс Володько ворвался в штрафную справа и с убойной позиции пробил - Туранок спас.
82’ Последняя замена у "желто-синих": Яблонский вместо Гвилии.
77’ Стасевич пробил со средней дистанции - рикошет от соперника и очередной корнер.
Стараются атаковать ислочцы.
74’ Желтая карточка Кендышу за фол против Кротова.
72’ Вторая замена у хозяев: Макс Володько вместо Гордейчука.
71’ Близнюк эффектно ударил пяточкой с 10 метров - Сороко взял.
Джигеро расположился в середине поля. Там, где раньше был Глеб, собственно.
69’ Первая замена у БАТЭ: Джигеро вместо Глеба.
67’ Первая замена у "волков": Цыганенко вместо Шагойко.
65’ Родионов пальнул с линии штрафной - Туранок с трудом отразил, а Гордейчук не сумел добить.
64’ Рыжко получил второе предупреждение - и отправился в подтрибунку. Бывший футболист БАТЭ в центре поля грубо свалил Гвилию.
63’ Денисевич с разворота пробил с 14 метров - выше.
60’ Жавнерчик бросил в прорыв Гордейчука, который прострелил - и Родионов с угла вратарской в борьбе с оппонентом замыкал. Над перекладиной.
58’ После хорошей передачи Стасевича из пределов штрафной низом пальнул Жавнерчик - Туранок на месте.
56’ Серия грубых фолов в исполнении гостей. Только Рыжко получил "горчичник" за нарушение правил против Родионова.
51’ Комаровский приложился с 20 метров - над перекладиной.
Официальная посещаемость поединка - 5378 зрителей.
49’ Едва не сравняли счет "волки". Навес Шагойко - и Близнюк пробил головой с 12 метров. Рядом со штангой.
45’ Родионов сделал умную разрезающую передачу, но Гордейчук чуть не поспел к мячу. Который оказался в руках у Туранка.
43’ Риос отдал отличный пас Гвилии, тот прострелил - и Родионов замыкал с угла вратарской. Но Туранок продолжает творить чудеса!
41’ Сбили Глеба на границе сегмента. И Стасевич со "стандарта" пробил в "стенку".
37’ Жавнерчик издали приложился - касание о защитника гостей и угловой. Но чуть не залетел в сетку мяч.
Нужно забивать еще, пока "Ислочь" находится в растерянности!
34’ Стасевич со средней дистанции - неточно.
В восторге болельщики. Просто сумасшедшая минута в исполнении "желто-синих". Только чудом не увеличили счет.
33’ Суперская атака БАТЭ. Гордейчук и дважды Стасевич в течение 20 секунд нанесли опаснейшие удары - Туранок крутился, как белка в колесе. И не пропустил.
32’ 2:1! И тут же уже впереди хозяева! ГВИЛИЯ! Ошибка Рыжко около своей штрафной - Глеб подхватил мяч и отпасовал Вако. А тому требовалось с 12 метров не промахнуться. И Валериане не подкачал!
Гордейчук в списке снайперов чемпионата страны-2016 догнал до того единолично лидировавшего Родионова. У обоих теперь по 13 голов. Чем ответит Профессор?
29’ 1:1! ГОРДЕЙЧУК! Сороко совершил дальний вынос - и Гордейчук умчал справа. Ушел от Туранка и с острого угла поразил цель.
28’ Угловой от Близнюка - Рыжко замкнул головой. Выше.
26’ Слабашевич оказался на рандеву с Сороко. И бил почти от угла вратарской - Артем выручил. Едва не увеличили перевес "волки".
Обидный эпизод. Снова "стандарт" обернулся бедой для БАТЭ.
24’ 0:1... Конечно, хороший розыгрыш углового у "волков" получился. Макар низом покатил в район "точки" - им Комаровский в касание замкнул с 12 метров.
23’ Слабашевич пальнул с 22 метров - Сороко парировал.
21’ Гвилия быстро ввел мяч из аута - и Родионов классно приложился со средней дистанции. Туранок потащил!
20’ Стасевич с левой ноги с 20 метров - мимо.
20’ Стасевич забросил мяч за спину защитникам - и Родионов ворвался в чужую штрафную, обыграл защитника, но не пробил. Сошел мяч с ноги.
Кстати, о расстановке БАТЭ. В "рамке" - Сороко, в защите - Риос, Гайдучик, Поляков и Жавнерчик. Нижний опорный - Кендыш, над ними - Гвилия и Глеб. На краях атаки - Гордейчук и Стасевич. На острие - Родионов.
Снова перехватили инициативу борисовчане.
15’ Близнюк ворвался эффектно, через дриблинг, в нашу штрафную - и целил в дальний. Мимо.
Неплохой отрезок выдали "волки". Несколько ударов неплохих нанесли.
12’ Макар дал с левой издали - неточно.
11’ Холодинский с угла штрафной пальнул - чуть мимо.
10’ Шагойко выстрелил со средней дистанции - рядом со штангой.
9’ Отличились гости после розыгрыша углового. Но не засчитано взятие ворот - судьи зафиксировали фол в атаке.
8’ То ли навес, то ли удар Стасевича с угла штрафной - мяч прилетел в руки Туранку.
6’ Супершанс у "желто-синих"! Корнер от Стасевича - и с дальнего угла вратарской головой замкнул Поляков. С огромным трудом парировал Туранок.
5’ Стасевич после передачи Глеба нанес удар из левой части штрафной - заблокировали.
3’ Теперь Риос подобрался к чужой штрафной. И пальнул с 17 метров - чуть выше.
2’ И сразу же опасно у владений Туранка. Гвилия исполнил подачу от боковой линии штрафной - Родионов пробил головой с близкого расстояния в единоборстве с Рыжко. Мяч пролетел над перекладиной.
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут хозяева.
Участники игры вернулись на газон. Звучит государственный гимн.
Обслужит поединок судейская бригада во главе с Денисом Щербаковым из столицы.
Наша команда сыграет в синих майках и трусах, ислочцы - в белом комплекте формы.
Кстати, на нашем сайте размещена и новость со ссылкой на видеотрансляцию встречи. Хорошего просмотра в компании с Сергеем Синкевичем!
На поле сейчас танцевальный ансамбль "Аверс".
Завершена предматчевая работа у оппонентов. Отправились в раздевалки.
В последних матчах БАТЭ демонстрирует завидную результативность. Хотелось бы, чтобы и противостояние с "волками" оказалось богатым голами. Естественно, чтобы мячи залетали исключительно в ворота гостей.
Зрителям на трибунах должно быть весьма комфортно. Надеемся, много болельщиков придут сегодня на лучший стадион Беларуси. И как следует поддержат свою любимую дружину!
В Борисове довольно приятная погода. Около +20 градусов, облачно. Но, судя по всему, без угрозы осадков.
Команды приступили к предыгровой разминке.
Сразу обращает на себя внимание присутствие в "старте" Александра Глеба. После восстановления от перелома скулы опытнейший хавбек дважды выходил на замены. И теперь вот получил возможность появиться на поле с первых минут.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
Напомним, что эти соперники уже встречались здесь же полторы недели назад - в рамках 1/16 финала Кубка страны-2016/17. Тогда парни Александра Ермаковича взяли верх 4:2 и пробились в следующую стадию, где весной сразятся в двухматчевом противостоянии с "Минском".
Пресс-служба нашего клуба начинает работу с "Борисов-Арены", где вскоре состоится поединок 24-го тура чемпионата Беларуси-2016 между БАТЭ и "Ислочью".
Зрители: 5378
Ассистенты рефери: Герасимук А., Маслянко О.
Резервный судья: Коронец П.
Инспектор: Вербицкий Г.
Сороко А. (в) 34
89’ Жавнерчик М. 15
Родионов В. (к) 20
Стасевич И. 22
72’ Гордейчук М. 62
72’ Володько М. 42
74’ Кендыш Ю. 77
82’ Гвилия В. 80
82’ Яблонский Е. 5
69’ Глеб А. 81
69’ Джигеро А. 49
Жуковский Виталий Леонидович
28' Гордейчук М. (Сороко А.)
32' Гвилия В. (Глеб А.)
87' Стасевич И. (Родионов В.)
94+' Родионов В. (Стасевич И.)
(Макар Д.) Комаровский Д. 24'

Глеб вышел в стартовом составе

Надежды на рекордно досрочное чемпионство борисовчанам пришлось отложить еще до начала поединка на "Борисов-Арене". Минское "Динамо" одолело "Витебск" и сохранило гипотетические шансы на титул. Правда, особого внимания наши ребята на это не обращали. Главным для них было взять три очка в противостоянии с "Ислочью" и продолжить победный марш.

В основе впервые с августовского выездного матча с "Астаной" появился Александр Глеб. После того он лишь дважды выходил на замены. И вот теперь пришла пора порадовать поклонников присутствием на поле со стартового свистка.

В первом тайме команды продемонстрировали открытый футбол

Отрадно, что ни "Ислочь", ни тем более БАТЭ не стали закрываться - сразу же двинули вперед на встречных курсах. И итоговый счет первого тайма выдался веселым - 2:1 в пользу хозяев. При этом "желто-синие" проявили завидную силу воли, восстановив равновесие после гола Комаровского. "Волки" воспользовались коротким замыканием в обороне оппонентов, неплохо разыграв угловой.

Однако неудача нисколько не поколебала уверенности дружины Александра Ермаковича. Она ринулась в атаку. Правда, едва не пропустила опять - Артем Сороко спас после удара Слабашевича в упор, а затем вколотила в неприятельскую "рамку" два мяча. Сначала Михаил Гордейчук после блестящего паса того же Сороко выскочил на рандеву с Туранком - и эффектно поразил цель.

Затем защитники "Ислочи" допустили серию ошибок, которыми грамотно распорядился Глеб. Александр сработал на перехвате и мгновенно отпасовал Валериане Гвилии. Грузинский хавбек не промахнулся из района "точки".

После перерыва БАТЭ дожал соперника

Перерыв не сказался на настроении команд. Они продолжили искать счастья у чужих ворот. Активны были Глеб, Игорь Стасевич, Гордейчук, вовремя поднятый со скамейки Максим Володько. Именно он мог забить на 82-й минуте, однако не переиграл здорово смотревшегося Туранка. Загубил стопроцентный шанс и другой резервист - Александр Джигеро.

Значительную часть второго тайма наша команда провела в большинстве. Два фола экс-футболиста БАТЭ Рыжко справедливо повлекли за собой "горчичники" - и, соответственно, удаление.

Точку в противостоянии поставили Стасевич и Виталий Родионов. Игорь откликнулся на классный пас Профессора и технично положил мяч в дальний угол. А на "падающем флажке" они поменялись ролями. На сей раз капитан "желто-синих" отличился техничным кивком головы.

Таким образом, БАТЭ сделал очередной уверенный шаг к чемпионству. Очередной трофей находится на расстоянии победы. Надеемся, это случится уже 14 октября в Лунинце, в поединке с "Гранитом".

Виталий ЖУКОВСКИЙ ("Ислочь"):
- БАТЭ - с победой. Игра получилась интересной: это было видно по эмоциям зрителей. Даже в позднее время им не хотелось спать. Всегда обидно уступать в матчах, в которых многое удается. При счете 0:1 мы могли второй забивать, а в итоге получили в свои. БАТЭ в очередной раз подтвердил класс. Как только дали слабину, это использовал. Затем моментов больше было у хозяев. Тем не менее "Ислочь" играла в атакующий футбол. В раздевалке я просил ребят: на "Борисов-Арене" нет смысла закрываться в обороне, потому что в таких поединках проходит обучение футболистов.
Перед матчем столкнулись с кадровыми проблемами: сразу восемь игроков не могли выйти на поле. Даже Шагойко просил его не выпускать, потому что испытывал сильные боли. В свою очередь, я его попросил выйти на разминку и сыграть на уколах. Он ответил: "Как скажете - так и будет". Он все-таки опытный футболист и сыграл через "не могу". Очень благодарен Александру. Да и всей команде. Много шли в атаку, комбинировали, немало пробили по воротам, где-то не забили.
Знаете, в нынешнем сезоне поставил себе задачу не касаться судейской темы. Но отмененный гол, две непонятные карточки... Сегодня хочу немножко обратить на это внимание. Не знаю, может, Денис Щербаков хотел выделиться, все-таки телевидение было? Обид все равно не держу. Просто считаю, что мы не достойны были проиграть с таким счетом.

- Команда играла в футболках с надписью "Fair play" - с чем это связано?
- Хотели обратить внимание общественности на то, что в ситуацию с договорными матчами могла попасть не только "Ислочь". Мне как тренеру неприятно, когда везде пишут, что виноват клуб, а те исполнители, которые играли нечестно, уже растворились. Все говорят, что "Ислочь"... Но "Ислочь" - это условные Шагойко, Холодинский. А в СМИ почему-то только "Ислочь" да "Ислочь"...
Во-вторых, можем вам объявить: от нас из-за скандала с договорным матчем отказался генеральный спонсор KFC. Да, мы подписали Hyundai. Считаю, это очень достойно. Но старый партнер от нас отказался. В связи с данной ситуацией хотели предостеречь других людей, которые могут попасть в подобные неприятности. Просто, понимаете, возникла такая ситуация. Ладно, все это забывается, время идет, все проходит. Знаете, даже хочу извиниться за то, что когда-то назвал тех людей ублюдками. Нет, это не ублюдки. Они - пи*орги. Я еще раз повторяю: пи*орги. Эти пи*орги заполонили все. Вы поймите: все забывается. Но когда люди в такой ситуации подали в суд... Представьте: Тишкевич подал в суд на команду за то, что "Ислочь" не платит зарплату. Понимаете, как будто мне связали руки и бьют. А так хочется ответить, но не можешь. Это нечестно! Конечно, будет разбирательство. Уже просто вот здесь сидит (проводит рукой по горлу. - прим. пресс-службы ФК БАТЭ). У него ребенок, у него жена, а то, что здесь... Вы поймите, я за тех ребят, которые в раздевалке, не волнуюсь. Они будут нужны команде и в следующем году. Кто-то из тех, кто постарше, заканчивает. Они свои деньги получат. Кому-то даже зарплату повысят. Я не волнуюсь за них. Но когда ты создаешь структуру: дубль, дети 99-й, 2000-й, 2001-й, 2002-й годы рождения... Есть команды, выступающие на области, - 2003-й, 2004-й, 2005-й и так далее. Столько детей попали в эту ситуацию. И если не будет помощи - все окажутся на улице. А у одного человека, понимаете, дети. Это страшно.
Хочу еще добавить. В этой ситуации только Жуковский и виноват. Потому что я брал этих людей - ни директор, ни председатель. Брал именно Жуковский. Когда говорят "только "Ислочь", неприятно. Говорите хотя бы "Ислочь" и Жуковский". Но, блин, никак не просто "Ислочь". Я принял решение говорить с руководством, чтобы со мной не продлевали контракт. И я буду объяснять, почему. Потому что я брал этих... Нет слов, кого я брал. Я уже сказал, кто они и что. Всем спасибо и до свидания.

- Неудачное начало матча. Первые минут 15-20 втягивались очень тяжело, пропустили со стандартного положения, могли пропустить еще. Благодарен ребятам, что нашли в себе силы изменить характер встречи. Думаю, достаточно открытый футбол сегодня получился, с большим количеством моментов. Не случайно вратари сегодня лучшие игроки поединка в обеих командах. Это говорит о том, что хорошо поработали. Где-то могли умышленно больше контролировать мяч, просто держать. Но попросил ребят не останавливаться, играть больше вперед. Даже несмотря на то, что где-то раскрывались. Все делалось для того, чтобы порадовать болельщиков. Чтобы они не заснули. Благодарен ребятам, что играли до конца. Да, темп игры мне очень понравился. Хотя, к сожалению, было много брака. Когда играешь на таких скоростях на встречных курсах - это закономерно. Но, опять же, лучше так, чем просто катать мяч. Ребятам спасибо, двигаемся дальше.

Крумкачы 0:3 Слуцк
Неман 3:1 Славия
Белшина 1:3 Торпедо-БелАЗ
Гранит 1:3 Нафтан
Минск 3:1 Городея
Витебск 0:2 Динамо Мн
БАТЭ 4:1 Ислочь
Динамо Бр 1:2 Шахтер