15.05.2016 16:00

БАТЭ — Нафтан

37 22 4 11 75-40
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Нафтан
27.10.2017 ТД д 6:0 Альшаник А. 12', Рушевич А. 43', Сень И. 53', Мухамедов В. 58', Сень И. 63', Ермакович К. 78'
13.06.2017 ТД г 1:0 Кисель И. 5'
24.09.2016 ТД д 2:1 Шкурдюк А. 47', Буяк И. 81' Ходунов М. 16'
15.05.2016 ТД г 1:2 Шкурдюк А. 49' Колесник А. 54', Шевченок Р. 62'
24.10.2015 ТД д 3:1 Антилевский Д. 16', Тишко А. 64', Кухарчик И. 89' Лебедев О. 73'
17.09.2011 ТД д 3:1 Скавыш М. 7', Богдей А. 38', Патоцкий О. 75' Якимов А. 52'
11.06.2011 ТД г 7:0 Калинин Е. 12', Глебко С. 58', Алексиян К. 61', Алексиян К. 72', Алексиян К. 78', Богдей А. 84', Орочко А. 90'
05.04.2011 ТД д 4:2 Алекс 9', Глебко С. 16', Павлов А. 24', Калинин Е. 52', Калинин Е. 52' Шугунков Н. 54', Хлебосолов Д. 78'
10.09.2010 ТД д 1:5 Володько М. 44' Шугунков Н. 2', Голубев Е. 6', Шугунков Н. 29', Шаков В. 52', Шугунков Н. 69'
22.06.2010 ТД д 1:0 Скавыш М. 20'
23.04.2010 ТД г 2:1 Патоцкий О. 39', Володько М. 84' Якимов А. 90'
04.10.2009 ТД д 0:0
22.05.2009 ТД г 3:1 Мурсалов Д. 24', Радевич В. 55', Патоцкий О. 66' Жарненко Н. 89'
12.09.2008 ТД г 4:0 Сахаров А. 4', Сахаров А. 15', Вискушенко А. 71', Кононов И. 90'
16.05.2008 ТД д 0:1 Каршакевич В. 86'
29.09.2007 ТД г 3:1 Сиваков М. 30', Нехайчик П. 33', Бубнов С. 50' Бордок А. 47'
09.06.2007 ТД д 0:1 Бордок А. 23'
15.09.2006 ТД г 0:1 Якубовский К. 16'
30.05.2006 ТД д 1:2 Сиваков М. 2' Якубовский К. 10', Рудик Ф. 82'
19.08.2005 ТД г 2:1 Ермоленко К. 17', Ахрамович А. 80' Журавлев А. 76'
07.05.2005 ТД д 0:0
02.08.2004 ТД г 0:6 Круглов В. 1', Шаков В. 50', Круглов В. 58', Бушунов В. 69', Савинов А. 71', Шаков В. 89'
14.04.2004 ТД д 5:1 Якубовский К. 16', Лебедев А. 21', Лебедев А. 29', Лебедев А. 71', Голованов С. 75' Радьков А. 59'
27.09.2003 ТД д 5:1 Лебедев А. 2', Лебедев А. 9', Климович Д. 18', Климович Д. 21', Стасевич И. 74' Савинов А. 87'
27.05.2003 ТД г 0:1 Василевский Д. 90'
16.08.2001 ТД д 3:1 Шаламовский И. 13', Крот С. 14', Фиранчук А. 56' Филиппов М. 27'
27.04.2001 ТД г 7:1 Лисовский А. 19', Лисовский А. 29', Фиранчук А. 51', Срибненко И. 61', Квятковский И. 69', Срибненко И. 74', Василевский А. 79' Богуш В. 1'
Новополоцк. Иск. поле "Атлант"
Зрители: 70
Рефери: Ерохо В.
Ассистенты рефери: Чайчиц С., Карась Е.
Инспектор: Летяго Ф.
46’ Степанов Р. (в) 34
78’ 46’ Семенов А. (в) 16
77’ Шубко А. 3
77’ Цвечковский А. 33
46’ Ясинский И. 4
46’ Шестаков С. 6
69’ Быков Д. (к) 5
Шевченок Р. 8
36’ 46’ Кровецкий А. 12
77’ 46’ Колесник А. 37
Трипкович Б. 13
Францев А. 20
Каноник И. 22
46’ Турлин Д. 25
46’92+’ Васин В. 9
92+’ Голубев М. 2
39’ 46’ Борисов Д. 44
46’ Титович А. 29
Чумаченко Игорь Гаврилович
54' Колесник А.
62' Шевченок Р.
(Антилевский Д.) Шкурдюк А. 49'

Со стартового свистка "желто-синих" погнало вперед стремление реабилитироваться за осечку четырехдневной давности в Гродно. Наши ребята быстро двигали мяч и активно вторгались в неприятельское "воздушное пространство". Скорости и изобретательности наступлению добавил Дмитрий Антилевский, для которого этот матч стал первым официальным в нынешнем году. Напомним, что талантливый нападающий долго восстанавливался после травмы.

До поры борисовчанам никак не удавалось вырваться на ударную позицию. Северяне, имевшие в обойме немало делегатов из главной команды, весьма уверенно держали оборону. Но на 16-й минуте не уследили за Артемом Шкурдюком, бившим сблизи после розыгрыша углового, - Степанов с трудом парировал. Вскоре Антилевский из района "точки" замыкал передачу Владислава Мухамедова - мяч попал в располагавшегося около "ленточки" соперника.

Затем игра немного успокоилась, переместившись преимущественно в центр поля и ознаменовавшись большим количеством единоборств и стыков. До перерыва БАТЭ реальной остроты так и не организовал. Отдельные атаки выглядели весьма перспективными - дело портили неточные предпоследние передачи.

Между таймами Игорь Чумаченко собрал подопечных на серьезный разговор. И достучался! Гости сразу же ощутимо увеличили в темпе и агрессии, принялись чаще врываться в неприятельскую вотчину. Удары Ильи Кухарчика и Антилевского должного завершения не имели, однако Дима отметился результативным навесом - Шкурдюку оставалось подставить голову.

К сожалению, аналогичного продолжения не случилось, поскольку "Нафтан" оперативно восстановил равновесие. Навес со "стандарта" - и Колесник опередил опекунов. Не успела наша дружина как следует переварить ситуацию, как пропустила снова. Шевченок воспользовался ошибкой Никиты Филипповича - и почти от угла вратарской прошил Дениса Щербицкого.

Естественно, "желто-синие" постарались переломить ход встречи. И имели несколько хороших шансов. Мухамедов дважды стрелял с границы сегмента - Семенов справлялся, а попыткам Андрея Альшаника и Михаила Белого не хватило точности.

На 78-й минуте Илья Кухарчик с 12 метров целил в дальний "низ" - чуть мимо. Затем Белый классно исполнил штрафной - Семенову пришлось продемонстрировать завидную прыгучесть. Миша бил и с более близкой дистанции - заблокировали. Антон Яровиков пальнул рядом со штангой.

Как говорится, гол назревал. Однако нараставшее давление не привело даже к ничьей. Финальная трель витеблянина Ерохо зафиксировал неудачный для резервистов БАТЭ исход...

Игорь ЧУМАЧЕНКО:
- Конечно, эмоции отрицательные. Не могу никого винить в отсутствии желания и самоотдачи. Игра в нашем исполнении в целом смотрелась, были хорошие моменты, отрезки. Ребят долго сковывало то, что не получалось забить. В начале второго тайма открыли счет, должны были раскрепоститься. Но пропустили из-за собственных ошибок - не хватило концентрации. После чего началась ненужная спешка.

Хотя мы до финального свистка стремились переломить ход поединка. В концовке и вовсе прижали "Нафтан" к его воротам, нанесли немало ударов, однако в футболе главное - голы. Сейчас можно много о чем говорить. Но игра забывается - счет остается. Сделаем все, чтобы команда не зацикливалась на неудачах, не попала в психологическую яму. Нужно садиться и раздумывать над ситуацией. И обязательно что-то менять.

Ограничили пребывание на поле Антилевского часом, поскольку он давно не играл. Дима, как и его партнеры, старался, бился. Еще раз повторю: в этом плане претензий нет. Жаль, в итоге мы потерпели поражение...

Нафтан 2:1 БАТЭ
Динамо Бр 3:0 Городея
Витебск 2:1 Шахтер
Минск 1:1 Торпедо-БелАЗ
Крумкачы 0:5 Динамо Мн
Неман 3:3 Ислочь
Гранит 1:3 Слуцк
Белшина 1:1 Славия