Календарь > СЕЗОН-2016
БАТЭ | 4 : 0 |
Гранит |
Турнир дублеров. Тур 10 04.06.2016 13:00 |
БАТЭ — Гранит
И | В | Н | П | М | |
8 | 8 | 0 | 0 | 26-4 |
Дата | Турнир | Поле | Счет | БАТЭ | Гранит |
---|---|---|---|---|---|
13.10.2016 | ТД | г | 1:0 | Белый М. 44' | |
04.06.2016 | ТД | д | 4:0 | Филиппович Н. 40', Антилевский Д. 44', Кухарчик И. 66', Потемкин А. 85' | |
03.10.2015 | ТД | д | 3:0 | Тишко А. 26', Тишко А. 52', Бикулов А. 79' | |
04.06.2015 | ТД | г | 3:1 | Климович В. 57', Потемкин А. 70', Ануфриев А. 76' | Осипенко Д. 43' |
11.10.2009 | ТД | г | 6:0 | Баскаков П. 4', Алумона А. 23', Алумона А. 25', Ржевский В. 37', Бага Д. 79', Бага Д. 88' | |
15.05.2009 | ТД | д | 3:1 | Бубнов С. 16', Рыжко Ю. 34', Самохвал К. 63' | Трошин А. 86' |
21.08.2008 | ТД | г | 2:1 | Мурсалов Д. 30', Бага Д. 52' | Бутрамьев Д. 2' |
03.05.2008 | ТД | д | 4:1 | Вискушенко А. 10', Сиваков М. 37', Сиваков М. 51', Радевич В. 83' | Волков Р. 41' |
![]() |
Борисов. Городской стадион Зрители: 70 |
![]() |
Рефери: | Пилиповец К. |
Ассистенты рефери: | Шилович С., Матюшонок И. |
Инспектор: | Сережкин Е. |
Составы | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ОСТАЛИСЬ В ЗАПАСЕ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ТРЕНЕРЫ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ГОЛЫ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Накануне поединка шестеро дублеров БАТЭ отправились в расположение юниорской сборной Беларуси. В том числе железные штыки основы Владислав Малькевич, Артем Шкурдюк, Владислав Мухамедов, забивавший в двух предыдущих встречах Антон Яровиков.
Впрочем, едва ли данные кадровые потери обернулись настоящей головной болью для тренерского штаба Игоря Чумаченко. В строй после дисквалификации вернулся Никита Филиппович, восстановились от последствий повреждений Александр Джигеро и Николай Сигневич, для которого этот матч вообще стал первым в нынешнем году. Ну и право дебютировать в стартовой одиннадцатке предоставили центрбеку Сергею Гусеву.
В итоге креатива и скоростей в действиях "желто-синих" как минимум не убавилось. Правда, поначалу парой перспективных вылазок отметились полешуки - благо до ударов дело не дошло. А затем контроль за ситуацией полностью перешел к борисовчанам. Джигеро со средней дистанции угодил в штангу, Дмитрий Антилевский атаковал из пределов штрафной - выше.
Неудивительно, что гранитовцам приходилось часто фолить, ибо по-другому остановить резвых визави не очень-то получалось. Увы, ряд "стандартов" с выгодных позиций не привел к реальной остроте.
У экватора тайма с близкого расстояния пробил Сигневич - неточно. Еще более отменный шанс упустил Илья Кухарчик в эндшпиле стремительной и эстетской комбинации - промах со считанных метров. Тот же Джигеро чуть не застал врасплох Мещанинова "обманкой" с линии штрафной.
Да и вообще наши ребята постоянно нагнетали давление, запутывали оппонентов умными перепасовками. И на 40-й минуте все же повели: Сигневич открылся на грани офсайда - и вывел на пустую "рамку" внезапно оказавшегося на замыкании крайнего защитника Филипповича. А Антилевский успел удвоить перевес "в раздевалку", поразив цель головой с угла вратарской.
Сразу после перерыва разница чуть не выросла до крупной, но Мещанинов сумел парировать убойнейший выстрел только-только поднятого со скамейки запасных Михаила Белого. Следующим запоминающимся эпизодом явилось удаление Гусева, не по правилам прервавшего потенциально буллитный забег Климука.
Однако и в численном меньшинстве БАТЭ продолжил владеть инициативой. Причем пробоину в центре обороны заполнил Олехнович, чье место справа занял Алексей Ханевич, передвинутый из опорной зоны.
На истечении часа игры микашевичцы записали себе в актив первую и, как выяснилось, единственную угрозу - Евгений Дергай продемонстрировал завидную прыгучесть после залпа Зенько с 22 метров.
А вскоре Кухарчик прервал затяжную безголевую "засуху", классно откликнувшись на дальний заброс Антилевского - 3:0. Затем Игорь Чумаченко произвел все возможные замены, в частности, дав дебютировать на новом уровне капитану команды лицензирования 1999 г.р. Артему Воловичу.
До финального свистка "желто-синие" не позволяли себе слабины и еще раз отличились - крепость южан пала после удара Артема Потемкина. Который успел и загубить стопроцентный момент, также как и Филип Атбашьян.
Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):
- Победы всегда приятны. Правда, второй поединок кряду забиваем только перед
самым перерывом. И мысль есть, и движение, и перспективные подходы к воротам
соперников. Не хватает лишь завершения. Значит, будем еще усерднее работать над
данным компонентом на тренировках.
Даже когда остались в меньшинстве, не испугались, не откатились назад. Хотя, полагаю, в том эпизоде Сергею Гусеву можно было предъявить и желтую карточку. Конечно, это форс-мажор. К счастью, ребята здорово отреагировали на ситуацию. Грамотно перестроились и продолжали гнуть свою линию.
Из-за вызова шестерых футболистов в юниорскую сборную в заявку попали те, кто имел меньше игровой практики. И они не испортили общую картину - и Волович, и Чичев, и Потемкин, и другие. Мы довольны тем, как команда выглядела в этом противостоянии.
Контент отсутствует
Белшина | 2:0 | Городея |
Витебск | 1:1 | Слуцк |
Динамо Бр | 1:1 | Динамо Мн |
Крумкачы | 5:1 | Нафтан |
Неман | 1:1 | Торпедо-БелАЗ |
БАТЭ | 4:0 | Гранит |
Минск | 2:0 | Шахтер |
Ислочь | 0:0 | Славия |