14.06.2016 16:00

БАТЭ — Крумкачы

4 2 1 1 16-3
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Крумкачы
19.08.2017 ТД д 9:0 Мухамедов В. 8', Мухамедов В. 9', Белезяк А. 39', Мухамедов В. 51', Белезяк А. 54', Немирко А. 60', Рулинский А. 61', Размыслович И. 75', Мухамедов В. 79'
20.04.2017 ТД г 0:0
27.10.2016 ТД г 1:3 Малькевич В. 86' Одеоибо С. 21', Базарнов С. 30', Филанович А. 71'
14.06.2016 ТД д 6:0 Джигеро А. 9', Антилевский Д. 13', Антилевский Д. 30', Кисель И. 46+', Мухамедов В. 78', Атбашьян Ф. 84'
Зрители: 80
Рефери: Лашук А.
Ассистенты рефери: Олешкевич И., Русакович В.
Инспектор: Якубовский Г.
64’ Сороко А. (в) 34
64’ Дергай Е. (в) 77
46’ Буяк И. (к) 2
46’ Шкурдюк А. 4
Малькевич В. 3
46’ Володько А. 5
46’ Альшаник А. 13
73’ Ханевич А. 6
73’ Чичев Е. 49
46’ Сигневич Н. 8
46’ Потемкин А. 21
75’ Джигеро А. 9
75’ Атбашьян Ф. 28
Антилевский Д. 11
46’ Мозолевский Д. 17
46’ Мухамедов В. 10
Кисель И. 18
29’ Олехнович Э. 23
Кучук Алексей Леонидович
9' Джигеро А.
13' Антилевский Д.
30' Антилевский Д. (Мозолевский Д.)
46+' Кисель И. (Олехнович Э.)
78' Мухамедов В. (Антилевский Д.)
84' Атбашьян Ф. (Олехнович Э.)

Стартовый отрезок встречи дал полное понимание того, в каком ключе она будет проходить. "Желто-синие" принялись сразу же раскручивать маховик атак, причем наступали разнообразно и агрессивно. Особые проблемы удавалось доставлять через левый фланг, где активничали Дмитрий Антилевский с Владиславом Малькевичем. Именно оттуда и пришел быстрый гол. Дима совершил стремительный проход - и отпасовал в район "точки". Защитники не справились с выносом мяча - и подбором рачительно воспользовался Александр Джигеро.

Вскоре Антилевский удвоил перевес, поразив цель с "пятачка". Сделав неплохой отрыв, хозяева не ослабили хватку. Напротив, получали явное удовольствие от игры. Которая отвечала взаимностью: зрители увидели каскад из эффектных и эффективных комбинаций, "стеночек", забеганий. Иными словами, "Крумкачы" не имели ни минуты покоя. И даже выстроенная двумя эшелонами оборона не спасала - наши ребята постоянно были на шаг впереди.

Жаль, затем частенько подводила реализация. С выгодной позиции бил Дмитрий Мозолевский - мимо. Выстрел Николая Сигневича с границы сегмента парировал Шунто. Иван Кисель, оставленный без присмотра на линии вратарской, не сумел подстроиться под мяч.

И все же разница выросла до крупной. Мозолевского уронили в штрафной - и Антилевский с одиннадцатиметровой отметки хладнокровно пальнул под перекладину. А перед самым перерывом Кисель замкнул головой подачу Эдгара Олехновича с углового - 4:0.

Столичная дружина, помимо нескольких перспективных "стандартов", смогла записать себе в актив лишь удар Руденка со средней дистанции - мимо.

В раздевалке Игорь Чумаченко произвел четыре замены, что, к счастью, не оказало негативного влияния на течение событий. Вышедшая на газон молодежь горела желанием проявить себя - и получалось здорово! Джигеро с близкого расстояния чуть не выцелил дальний "низ", стопроцентные шансы упустили Артем Потемкин и Владислав Мухамедов.

Надо сказать, и приезжие ребята соорудили верняк - Сороко по-настоящему спас, когда Зуеввич расстреливал "рамку" со считанных метров.

Впрочем, период активизации "воронов" выдался краткосрочным. В дальнейшем балом безраздельно правили "желто-синие". И увеличили преимущество до "+6". Мухамедов откликнулся на классную передачу неутомимого Антилевского, вдобавок впервые за дубль отличился Филип Атбашьян, успех которому принес розыгрыш корнера.

В итоге резервисты БАТЭ праздновали наиболее крупную победу в нынешнем сезоне.

Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):
- Считаю, игра в нашем исполнении получилась качественной. А победа - полностью заслуженной. Создавали много остроты, эффективно вскрывали защитные порядки соперников. Это и предопределило положительный исход.

Просили подопечных со стартового свистка показывать активный футбол. Конечно, два быстрых гола сыграли добрую службу. Мы раскрепостились, получили мощный заряд уверенности. И продолжали атаковать. Причем старались действовать красиво. За ребятами было приятно наблюдать со скамейки.

Здорово, что команда не боится играть. Да, случаются ошибки, но благодаря им и учимся. Все гладко быть не может. И то, что видит наш тренерский штаб, вселяет оптимизм.

БАТЭ 6:0 Крумкачы
Минск 1:0 Слуцк
Славия 1:4 Торпедо-БелАЗ
Белшина 2:4 Динамо Мн
Динамо Бр 1:0 Нафтан
Ислочь 4:1 Городея
Неман 1:0 Шахтер
Витебск 5:1 Гранит