БАТЭ — Динамо Мн

44 10 14 20 44-62
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Динамо Мн
04.07.2019 ТД г 1:1 Матяш Д. 75' Антилевский Д. 77'
29.09.2018 ТД д 1:4 Матяш Д. 24' Богомольский Е. 19', Заяц И. 25', Капленко Н. 31', Иванов Н. 53'
18.04.2015 ТД г 1:0 Байдук Д. 14'
30.10.2014 ТД г 1:3 Климович В. 13' Никитин Е. 49', Рассадкин Г. 64', Бурый А. 51'
21.09.2010 ТД д 0:2 Леонардо 19', Леонардо 81'
10.05.2010 ТД г 3:2 Алумона А. 52', Алумона А. 62', Алумона А. 68' Никитин Е. 54', Евлаш В. 90'
30.08.2009 ТД д 1:2 Харко Н. 82' Иванов Ф. 50', Куган А. 90'
25.04.2009 ТД г 0:1 Зенькович И. 28'
08.11.2008 ТД г 2:0 Радевич В. 51', Рыжко Ю. 58'
09.07.2008 ТД д 1:1 Селява А. 61' Зубович Е. 51'
26.10.2007 ТД д 0:0
27.06.2007 ТД г 1:2 Нехайчик П. 54' Рекиш Д. 7', Рушницкий В. 16'
20.07.2006 ТД г 4:0 Филипенко Е. 40', Нехайчик П. 44', Нехайчик П. 76', Нехайчик П. 77'
18.04.2006 ТД д 1:1 Бубнов С. 89' Юрченко В. 85'
25.10.2005 ТД г 2:2 Нехайчик П. 67', Гнатюк И. 75' Ломако А. 57', Молашко В. 59'
21.06.2005 ТД д 0:1 Концевой С. 37'
30.10.2004 ТД г 0:0
11.08.2004 ТД д 1:2 Беганский П. 27' Пархачев Д. 4', Трубило В. 82'
08.11.2003 ТД г 1:5 Лебедев А. 26' Пархачев Д. 2', Пакулин А. 19', Наркович Д. 69', Пархачев Д. 74', Наркович Д. 90'
18.07.2003 ТД д 1:1 Афанасьев М. 8' Петрикеев С. 63'
09.08.2002 ТД д 1:2 Климович Д. 23' Колоцей Д. 47', Колоцей Д. 87'
27.04.2002 ТД г 1:3 Гаркуша Р. 33' Цыгалко М. 11', Денисевич И. 83', Андреенко К. 90'
06.11.2001 ТД г 1:4 Таран В. 9' Цыгалко М. 3', Сокол В. 8', Сокол В. 14', Сокол В. 86'
31.07.2001 ТД д 0:0
Стайки. Тренировочный комплекс
Зрители: 100
Рефери: Голодухин В.
Ассистенты рефери: Тарасюк Д., Липовик А.
Инспектор: Зверок Г.
Плотников М. (в) 1
Швецов М. (к) 2
46’ Бегунов Р. 3
46’ Велько Е. 7
Крайко Ю. 5
78’ Лукашевич Т. 8
Корзун А. 9
67’ Зубович Е. 10
67’ Юзепчук Р. 20
46’ Бобрук Е. 11
46’ Прохоренко И. 17
65’ Кучинский К. 14
65’ Савостиков М. 6
61’ Капленко Н. 16
61’ Сарамаха А. 15
73’ Кийко А. 19
73’ Гуренко Н. 4
Чумаченко Игорь Гаврилович
27' Кийко А.
43' Зубович Е.

Первый поединок после подъема на табличную вершину чемпионата наши резервисты проводили с самым принципиальным соперником. Было понятно, что рубка предстоит очень серьезная, тем более столичные динамовцы активно участвуют в медальной гонке.

Дебютный отрезок встречи сопровождала упорная борьба за инициативу. Чуть интереснее в плане созидания выглядели хозяева, которых, правда, в чужую штрафную до поры не пускали. С выстрелами Кийко и Корзуна со средней дистанции без проблем справился Николай Никитушкин. А бившие с границы сегмента Бобрук и Бегунов промахнулись.

К сожалению, "желто-синие" долгое время не организовывали угроз даже такой степени остроты. Несколько перспективных подходов к владениям минчан было. Увы, довести дело до ударов не получалось.

На 27-й минуте защитники БАТЭ не углядели за Кийко - и Никитушкин, не дотянувшись до мяча, зацепил форварда за ногу. Пенальти четко исполнил пострадавший - 1:0.

Вскоре борисовчане здорово разыграли "стандарт". Однако летевший вдоль линии вратарской мяч никто в сетку переправить не сумел. Аналогичного продолжения не случилось - игра велась преимущественно в центре поля, с большим количеством стыков.

Перед самым перерывом "бело-голубым" удалась очередная быстрая вылазка. И Кийко нашел на дальней штанге набегавшего Зубовича - 2:0.

На старте второй половины вновь верховодила дружина Сергея Гуренко. Зубович с хорошей позиции не переиграл Никитушкина, а затем дважды плохо обработал мяч в районе "точки". Заставил потрудиться нашего голкипера и Кийко.

"Желто-синих" подводили спешка и, соответственно, брак при развитии атак. Хотя в ряде эпизодов не хватило буквально чуть-чуть. После фланговых прострелов не подстроились, как следует, под мяч Илья Буяк и Андрей Альшаник. Тот же Альшаник хлестко пальнул с 22 метров - Плотников с трудом парировал. Стопроцентный момент упустил на 76-й минуте вышедший на замену Илья Сень, с близкого расстояния откликавшийся на передачу Ильи Кухарчика, - над перекладиной.

Увы, несмотря на все старания, войско Игоря Чумаченко не преуспело в сокращении отставания. Впрочем, проиграна только битва - впереди еще одиннадцать матчей. Необходимо делать правильные выводы и двигаться дальше!

Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):
- Проиграли - значит, соперник оказался сильнее. Очень много ошибок мы сегодня допускали. В первом тайме "Динамо" демонстрировало больше агрессии, желания. Именно на том отрезке и забило оба мяча. После этого было уже тяжело переложить ход событий. Хотя моменты мы имели, могли вернуть интригу на поле.

Пропустили в необязательных ситуациях. Кто-то чуть недобежал, недоработал - футбол и состоит из таких мелочей. Тренерский штаб просил ребят в каждом эпизоде действовать до конца. К сожалению, не получилось. За те ошибки мы и поплатились.

В раздевалке призывали подопечных забыть о неудачном первом тайме. Требовалось не опускать руки, продолжать бороться. В движении, старании прибавить удалось. А вот мысли не хватало : из-за спешки, нервозности, неуверенности.

Будем разбираться, делать выводы. Поражение неприятно, однако ничего катастрофического не случилось. Сегодняшний поединок - уже история. Надо перевернуть эту страницу и готовиться к следующим сражениям.

Славия 3:2 Крумкачы
Неман 1:1 Динамо Бр
Торпедо-БелАЗ 5:0 Гранит
Городея 0:0 Нафтан
Динамо Мн 2:0 БАТЭ
Белшина 2:3 Минск
Шахтер 2:0 Слуцк
Ислочь 0:4 Витебск