09.09.2016 18:00

БАТЭ — Слуцк

12 10 0 2 39-8
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Слуцк
04.10.2019 ТД г 6:0 Василевич И. 4', Василевич И. 52', Глинский В. 54', Матяш Д. 81', Лисовский Р. 89', Бессмертный Д. 91+'
23.05.2019 ТД д 2:0 Русенчик В. 14', Абрамович А. 73'
01.09.2018 ТД г 0:1 Зуевич П. 23'
27.04.2018 ТД д 4:1 Тропин Д. 11', Туоминен Я. 30', Туоминен Я. 62', Сень И. 88' Гордейчик А. 92+'
22.09.2017 ТД д 5:1 Рушевич А. 2', Малькевич В. 42', Мухамедов В. 59', Абрамович А. 70', Потемкин А. 88' Артемьев В. 26'
13.05.2017 ТД г 1:0 Тропин Д. 18'
09.09.2016 ТД г 1:0 Мухамедов В. 34'
27.05.2016 ТД д 4:0 Антилевский Д. 44', Михновец И. 59', Яровиков А. 82', Потемкин А. 93+'
07.11.2015 ТД д 5:1 Бикулов А. 32', Антилевский Д. 45', Антилевский Д. 60', Яровиков А. 69', Байдук Д. 79' Гаврюшко А. 89'
06.07.2015 ТД г 5:1 Богуш П. 7', Климович В. 28', Богуш П. 30', Кухарчик И. 77', Брановец И. 34' Башкевич А. 88'
19.07.2014 ТД г 1:3 Морозов Е. 20' Ганич В. 27', Ганич В. 36', Войтович Д. 66'
09.05.2014 ТД д 5:0 Климович В. 4', Сигневич Н. 19', Петренко А. 22', Петренко А. 87', Ануфриев А. 92+'
Слуцк. Стадион государственного колледжа
Зрители: 100
Рефери: Ляшук И.
Ассистенты рефери: Олешкевич И., Пранович Е.
Инспектор: Архипов М.
46’ Брановец И. (в) (к) 30
46’ Статкевич В. (в) 27
2’ Лещенко Д. 3
Антонюк В. 7
Гарагаш Е. 8
Жук Д. 12
Былинкин Н. 13
76’ Радкевич Н. 17
Михновец И. 20
Яцкевич А. 22
64’ Крот О. 23
64’ Рахимов А. 10
(Джигеро А.) Мухамедов В. 34'

Первый осенний поединок резервисты "желто-синих" проводили на юге Минской области, где прежде добывали исключительно победы. О серьезности намерений гости заявили сразу: Владислав Мухамедов уже на 2-й минуте пробил в штангу с близкого расстояния. Правда, и случчане не тушевались, не закрывались, стараясь отвечать атакой на атаку.

И вскоре соорудили верняк, когда опытный Яцкевич замыкал фланговую подачу из района "точки" - мяч от стойки стукнулся в спину Евгению Дергаю и выскочил в поле. Примерно в середине тайма соперники обменялись стопроцентными моментами. Сначала Александр Джигеро промахнулся с убойной позиции, затем Дергай с большим трудом парировал выстрел Антонюка с 12 метров.

И все же преимущество, которым владели наши ребята, в итоге трансформировалось в изменение цифр на табло. Классная комбинация на границе штрафной с участием Джигеро и Мухамедова увенчалась выходом Влада на рандеву с Брановцом - и четким ударом в дальний "низ".

А перед самым перерывом "горожане" едва не восстановили равновесие, но Яцкевич пальнул выше цели.

Второй тайм стартовал столь же активно и интересно для зрителей. Едва не пробил с линии вратарской Мухамедов, со средней дистанции хлестко приложился Эдгар Олехнович - мимо, а Антон Яровиков пытался наказать далековато вышедшего из "рамки" Статкевича. Но метров с 35 перебросил и перекладину.

Редкий шанс имели и случчане. В том эпизоде Дергая, чуть нерасчетливого двинувшего на перехват, на "ленточке" подстраховал Артем Шкурдюк, заблокировавший удар Демидчика.

В любом случае не подлежит сомнению: БАТЭ в целом выглядел куда изобретательнее и острее, постоянно напрягая неприятельскую оборону. Снова не повезло Яровикову - на сей раз справился Статкевич. Илья Сень немного не успел к передаче с краю.

В концовке встречи "Слуцк" приложил немало усилий, чтобы отыграться. И провел несколько перспективных вылазок. К счастью, счет остался прежним.

Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):
- Прежде всего поблагодарю подопечных за самоотдачу и желание. Матч получился очень непростым. Мы допускали много ошибок - чувствуется, что находимся не в оптимальном состоянии. Наверное, причиной тому - пауза в чемпионате. Не хватает игрового тонуса, из-за того и выглядели не так, как хотелось бы.

В целом не удалось установить контроль над мячом, который быстро перемещался между штрафными. То есть демонстрировали не свой привычный футбол. Ничего страшного: и в сегодняшнем поединке было немало хороших отрезков. Да и гол организовали красивый. В том эпизоде и по мысли, и по исполнению все проделали здорово.

В концовке встречи соперник попытался с помощью навала восстановить равновесие. Мы же где-то низковато садились. Не сумели успокоить игру, во многом из-за большого количества брака впереди. Посему и пришлось поволноваться.

Торпедо-БелАЗ 3:1 Витебск
Слуцк 0:1 БАТЭ
Ислочь 1:4 Минск
Неман 2:1 Белшина
Динамо Мн 1:1 Нафтан
Шахтер 5:2 Гранит
Городея 2:2 Крумкачы
Славия 1:3 Динамо Бр