16.06.2018 ТД г 3:1 Сень И. 75', Сень И. 79', Сень И. 89' Забелин П. 17'
17.11.2017 ТД д 1:2 Шкурдюк А. 54' Бетеня Н. 32', Бетеня Н. 67'
26.06.2017 ТД г 2:1 Сень И. 34', Мухамедов В. 74' Кисель И. 46+'
16.09.2016 ТД д 2:1 Кухарчик И. 48', Потемкин А. 91+' Носко А. 16'
11.05.2016 ТД г 0:1 Кругленя М. 27'
21.08.2015 ТД д 2:1 Мозолевский Д. 12', Богуш П. 86' Сенкевич Я. 65'
03.05.2015 ТД г 0:0
30.08.2014 ТД г 0:2 Цеслюкевич П. 48', Сенкевич Я. 94+'
06.06.2014 ТД д 5:0 Здонюк Е. 12', Климович В. 64', Джигеро А. 65', Петрусевич А. 77', Петренко А. 79'
28.10.2013 ТД г 1:2 Карп В. 4' Цеслюкевич П. 57', Гольцев Ю. 93+'
16.09.2013 ТД д 2:0 Петренко А. 54', Яблонский Е. 73'
01.07.2013 ТД д 4:1 Яблонский Е. 11', Володько М. 37', Климович В. 38', Богуш П. 72' Калижанов Т. 58'
18.04.2013 ТД г 2:2 Яблонский Е. 62', Богуш П. 76' Калижанов Т. 18', Дубай М. 53'
18.06.2010 ТД г 2:2 Бага Д. 24', Патоцкий О. 72' Гурко А. 28', Гузик А. 90'
17.04.2010 ТД д 5:0 Скавыш М. 19', Скавыш М. 21', Бага Д. 27', Анюкевич А. 73', Володько М. 90'
20.10.2005 ТД д 1:1 Ахрамович А. 67' Розумович П. 6'
29.06.2005 ТД г 1:3 Шмигеро П. 66' Малыш И. 2', Зеделашвили Н. 36', Короза С. 90'
07.08.2004 ТД д 1:3 Горбач А. 5' Жегало А. 7', Жегало А. 82', Долинин Ю. 90'
18.04.2004 ТД г 3:0 Голованов С. 17', Стасевич И. 59', Ермоленко К. 65'
10.10.2003 ТД г 2:0 Лебедев А. 44', Сыроквашко Ю. 87'
13.06.2003 ТД д 6:2 Афанасьев М. 21', Шорох А. 29', Рубненко Д. 41', Комаровский Д. 64', Лебедев А. 67', Сиваков М. 87' Цыбуль С. 18', Цыбуль С. 33'
10.09.2002 ТД г 7:1 Вишняков А. 18', Жуковский В. 26', Вишняков А. 45', Размыслович А. 60', Размыслович А. 63', Якубовский К. 70', Крюков Н. 86' Шперлинг А. 34'
Шкурдюк А. 4
36’ Ханевич А. (к) 6
81’ Мухамедов В. 10
81’ Потемкин А. 8
Альшаник А. 11
Кухарчик И. 14
46’ Размыслович И. 17
46’ Сень И. 29
50’ Кисель И. 18
50’ Буяк И. 2
Малькевич В. 28
46’ Яровиков А. 49
46’ Тропин Д. 9
Троско Дмитрий Анатольевич
48' Кухарчик И. (Мухамедов В.)
91+' Потемкин А. (Тропин Д.)
Носко А. 16'

Дебютный отрезок встречи прошел в борьбе за инициативу - обе команды старались действовать изобретательно, быстро двигать мяч вперед. Уже в самом дебюте "желто-синие" едва не повели: Владислав Малькевич пробил из правого угла штрафной, а Владислав Мухамедов подставлял ногу на "пятачке" - рядом со штангой.

Вскоре опасно ответили гродненцы. Анюкевич остался без присмотра на линии вратарской, однако не переиграл Евгения Дергая. А вот спустя пяток минут "Неман" открыл счет. Все получилось просто: Сенкевич увенчал рывок прострелом - и Носко без помех поразил цель из района "точки". В данном эпизоде крупный позиционный просчет допустила хозяйская оборона.

Борисовчане не сумели сразу же серьезно взвинтить темп, нарастить давление. Контроль мяча присутствовал, равно как и стремление максимально часто проникать к неприятельским владениям. Но приезжая дружина неплохо защищались, умело перекрывая зоны. И вдобавок в охотку бежала в контррейды.

Тем не менее несколько перспективных подходов у БАТЭ было. Вот только до завершающих ударов дело не дошло.

Видимо, состоявшийся в раздевалке разговор выдался полезным. Подопечные Игоря Чумаченко значительно прибавили в агрессии и скорости работы с мячом. Наградой явилось оперативное восстановление равновесия. Хорошая фланговая комбинация увенчалась передачей Мухамедова - и Кухарчик расстрелял "рамку" с 10 метров.

На эмоциональном подъеме наши ребята продолжили искать счастья в атаке. Тот же Кухарчик пальнул из пределов штрафной - Шишлов справился, а удар Андрея Альшаника с близкого расстояния заблокировал соперник.

Впрочем, к истечению часа игры и "Неман" вновь подал признаки наступательной жизни. Бутько с границы сегмента приложился мощно - Дергай с трудом парировал.

В дальнейшем БАТЭ выдал шикарный отрезок. Но Илья Сень, Владислав Мухамедов и Илья Буяк упустили хорошие моменты. Шикарный индивидуальный рейд совершил Малькевич - его выстрел со считанных метров чудом отразил голкипер гостей.

Затем редкую вылазку организовали гродненцы - и Бутько угодил в штангу. Правда, это явилось лишь каплей в море борисовской активности. Вновь на передовой оказались Мухамедов и Альшаник, замыкал фланговый навес Артем Шкурдюк - без должного кпд.

Концовка поединка ознаменовалась беспрестанными наскоками "желто-синих". И на "падающем флажке" данное давление принесло закономерный успех. Артем Потемкин в силовой манере продрался сквозь опекунов - и положил мяч впритирку со штангой.

Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):
- Очень разными получились таймы. По горячим следам сложно сказать, почему настолько не удался первый. Действовали невыразительно, прижались к воротам, допускали множество ошибок - иными словами, свою команду я просто не узнавал. Не было стройности, целостности, компактности.

В раздевалке прежде всего пытались взбодрить подопечных. Именно эмоций нам не хватало: выглядели тяжелыми, медленными. К счастью, достучались. Во второй половине встречи продемонстрировали хороший футбол. Естественно, мощный импульс придал быстрый гол Ильи Кухарчика. В дальнейшем владели большим преимуществом, создавали остроту. И могли выйти вперед раньше 91-й минуты. Радует, что имели моменты. Но в реализации нужно прибавлять.

В любом случае ребята - молодцы, не останавливались, атаковали до финального свистка. И, полагаю, заслужили эту победу трудом и самоотверженностью.

Минск 9:0 Славия
Слуцк 1:3 Нафтан
БАТЭ 2:1 Неман
Белшина 3:0 Ислочь
Витебск 0:3 Городея
Динамо Мн 3:0 Гранит
Торпедо-БелАЗ 0:1 Динамо Бр
Крумкачы 1:3 Шахтер