09.03.2019 КБ д 1:1 Виллюмссон В.-Т. 34' Макась А. 36'
07.10.2018 ЧБ г 1:2 Риос А. 58' Комаровский Д. 10', Комаровский Д. 53'
28.05.2018 ЧБ д 1:1 Стасевич И. 22' Зюлев И. 56'
18.03.2018 КБ д 2:1 Иванич М. 62', Иванич М. 65' Осипенко Д. 28'
14.03.2018 КБ г 2:1 Сигневич Н. 32', Сигневич Н. 39' Холодинский А. 74'
18.09.2017 ЧБ г 2:0 Сигневич Н. 44', Сигневич Н. 60'
10.05.2017 ЧБ д 2:0 Рочев Н. 1', Гордейчук М. 67'
02.10.2016 ЧБ д 4:1 Гвилия В. 32', Гордейчук М. 28', Стасевич И. 87', Родионов В. 94+' Комаровский Д. 24'
21.09.2016 КБ д 4:2 Джигеро А. 11', Гвилия В. 24', Джигеро А. 50', Родионов В. 82' Ясюкевич В. 25', Близнюк Г. 74'
07.07.2016 ЧБ г 3:1 Володько А. 13', Родионов В. 45', Родионов В. 50' Макар Д. 2'
БАТЭ 4 : 2  Ислочь
Спасибо всем, кто следил за этой игрой посредством онлайна на fcbate.by! И до скорых встреч в эфире!
Хороший футбол продемонстрировали сегодня подопечные Александра Ермаковича. Теперь ждем жеребьевки следующей кубковой стадии. Игры 1/4 финала состоятся весной.
Заслуженная виктория "желто-синих". Едва ли кто-то станет спорить с данным утверждением.
Матч окончен.
93+’ Желтая карточка Цыганенко за нарушение правил против Кендыша.
92+’ Холодинский грубо сфолил на Риосе. "Горчичник".
91+’ Слабашевич со средней дистанции приложился - Сороко надежен.
90’ Гвилия с близкого расстояния стрелял - выше.
89’ Последняя замена у гостей: Цыганенко вместо Федотова.
89’ Стасевич отдал шикарный пас Родионову, который мог отдать "ответку" в центр штрафной. Но решил обыгрывать соперника - и был обезоружен.
Прямо, как мы и желали! Молодцы ребята!
82’ 4:2! РОДИОНОВ! Стасевич пальнул с угла штрафной - Руденок неудачно парировал, и Профессор спокойно дослал мяч в цель.
Надеемся, не ожидает нас нервная концовка. Хорошо бы забить еще - и снять вопросы о победителе.
77’ Хорошую многоходовку соорудили наши парни. В итоге Гвилия пробил из левой части штрафной, а Макс Володько не успел подставить ногу. Рядом со штангой.
75’ Вторая замена у "Ислочи": Денисевич вместо Шагойко.
75’ Последняя замена у БАТЭ: Макс Володько вместо Гордейчука.
74’ 3:2... Обидное взятие ворот. Рочев прострелил - Гайдучик не сумел вынести, и Близнюк со считанных метров отправил мяч в сетку.
73’ Стасевич почти от левого угла штрафной пробил - и вновь голкипер гостей на высоте.
72’ Родионов с левого угла штрафной низом приложился - Руденок справился.
68’ Вторая замена у БАТЭ: Родионов вместо Сигневича.
67’ Первая замена у "волков": Близнюк вместо Комаровского.
66’ Шагойко исполнил "стандарт" - и Рыжко замкнул головой из района "точки". Сороко выручил.
65’ Риосу предупреждение за фол против Холодинского.
63’ Иванич едва не вывалился на свидание с Руденком. Но сделал лишний шаг, вместо того чтобы ударить с 16 метров, - и был настигнут соперником.
60’ Первая замена у "желто-синих": Иванич вместо Джигеро.
59’ Холодинский со средней дистанции - мимо.
58’ Прострел Риоса - и Рочев так выбил мяч из своей штрафной, что попал в Гвилию - чуть над перекладиной после отскока.
Кстати, о расстановке хозяев пока не рассказали. В защите Риос, Гайдучик, Поляков и Пикк. Нижний опорный - Кендыш, над ним Джигеро и Гвилия. На краях атаки Гордейчук со Стасевичем. На острие - Сигневич.
С большим воодушевлением играют "желто-синие". Очень приятно наблюдать за действиями БАТЭ!
Упрочили преимущество "желто-синие"! Очень здорово приветствуют болельщики успех молодого Джигеро. И мы очень рады за талантливого полузащитника!
50’ 3:1! ДЖИГЕРО! Неудержим Саша. Принял на ход передачу от Вако Гвилии - и спокойно переиграл Руденка.
Официальная посещаемость сегодняшнего матча - 2097 зрителей.
Без изменений в составах команд пока.
Одна минута добавлена к основному времени второго тайма.
Сильный дождь зарядил над лучшим стадионом Беларуси.
40’ Рыжко покатился под Сигневича в центре поля. Желтая карточка защитнику "Ислочи".
38’ Хорошая атака гостей. В итоге мяч после прострела Слабашевича пролетел вдоль линии вратарской. А замыкал в итоге из тяжелого положения Шагойко - неточно.
35’ Гордейчук после паса Риоса пальнул с 20 метров - Руденок снова с мячом.
35’ Отличный заброс Стасевича на ход Сигневичу, который должен был выходить на рандеву с вратарем. Но плохо обработал мяч Коля...
Не вызывает сомнений превосходство БАТЭ. Еще бы поэффективнее в реализации!
32’ Из правой части штрафной Джигеро стреляет - Руденок выручил.
30’ Оказывают медпомощь Рочеву. Попал ему Пикк мячом в лицо.
27’ Отличный момент у хозяев. Гордейчук из левой части штрафной целил в дальний угол - Руденок отразил, а добить пытался Риос. Выше цели.
В который раз пропускаем со "стандарта", к сожалению.
25’ 2:1... Угловой в исполнении Шагойко - и Ясюкевич с линии вратарской замкнул головой.
Все закономерно, смеем заключить. Огромное преимущество БАТЭ оборачивается результативными атаками.
24’ 2:0! ГВИЛИЯ! Красавец Джигеро, отобравший мяч у соперника перед чужой штрафной. Сигневич тут же покатил под удар Гвилии, который из правой части штрафной пробил под перекладину.
23’ Бубнов метров с 26 метров - много выше.
22’ Сигневичу "горчичник" за неспортивное поведение.
Очень активно действуют наши ребята! Видно, что с желанием, самоотдачей нет никаких проблем.
20’ Джигеро навесил справа - и почти от угла вратарской головой пробил Сигневич. Над верхнюю сетку ворот приземлился мяч.
20’ Пикк мощно выстрелил со средней дистанции - голкипер "Ислочи" очередной сэйв совершил.
18’ Красиво сыграл Сигневич. После паса Риоса подработал мяч головой и с разворота приложился - Руденок снова надежен.
15’ Хитрый розыгрыш "стандарта". Стасевич покатил вперед Гордейчуку, который из правой части штрафной пробил в ближний угол - парировал Руденок.
Это первый гол Джигеро за главную команду БАТЭ! Поздравляем! И так держать, Саня!
11’ 1:0! ДЖИГЕРО! Кто бы мог ожидать от невысокого Саши гола головой? Но так и случилось! Корнер от Стасевича - и со "второго этажа" отличился молодой хавбек. В дальний угол влетел мяч без шансов для вратаря "Ислочи".
10’ Опять Гордейчук на передовой. Приложился с 18 метров - потащил с трудом Руденок.
9’ Хорошая передача на вбегание Гордейчуку, который обыграл Руденка, но с острого угла не попал в створ.
8’ Теперь и приезжие футболисты огрызнулись. Навес от лицевой - и Слабашевич здорово пальнул с ходу из левой части штрафной. Мимо.
6’ И снова опасно у владений "Ислочи". Стасевич исполнил угловой - Сигневич в единоборстве замыкал головой. Выше.
4’ Стасевич нанес первый в поединке удар. С 22 метров, но по центру - Руденок на месте.
Сразу же завладели инициативой "желто-синие".
Игра началась. Поехали!
Первыми мяч в игру введут ислочцы.
На главной странице нашего сайта размещена ссылка на видеотрансляцию встречи. Хорошего просмотра!
Участники поединка вернулись на поле. Звучит государственный гимн.
Поединок обслужит судейская бригада из Могилева во главе с Вадимом Панченко.
БАТЭ сегодня в синих майках и трусах, пристоличная дружина - в белом комплекте формы.
Наши ребята выполнили предыгровую работу и отправились в раздевалку.
Лишь второй раз в истории БАТЭ встречается с "Ислочью". Дебютная серия противостояния состоялась 7 июля в Молодечно, где проводит домашние матчи войско Виталия Жуковского. В тот раз борисовчане праздновали волевую викторию 3:1. В их рядах дублем отметился Виталий Родионов, еще один гол в активе Александра Володько.
Вновь к массовой ротации прибегнул наш тренерский штаб. Все логично: обойма большая, и в условиях напряженного соревновательного графика каждому можно предоставлять хорошую игровую практику.
В минувшие выходные оба соперника отдали дань и чемпионатному календарю. Парни Александра Ермаковича в родных стенах одолели "Неман" 4:0. "Волки" разошлись "сухим" гостевым миром с "Белшиной".
В предыдущем кубковом раунде "желто-синие" в Могилеве разгромили местное "Торпедо" (4:0). А "Ислочь" увезла разгромную победу 6:1 из Калинковичей, где квартирует "Вертикаль".
Команды вышли на разминку.
Не самая приятная погода в окрестностях "Борисов-Арены". Что вполне объяснимо: осень все активнее вступает в свои права. Около +11 градусов, периодически идет дождь. Впрочем, настоящих любителей футбола это никогда не отпугнет от посещения стадиона!
Пресс-служба нашего клуба начинает работу на поединке 1/8 финала Кубка Беларуси-2016/17 между БАТЭ и "Ислочью", представляющей Минский район.
Зрители: 2097
Рефери: Панченко В.
Ассистенты рефери: Малютин В., Романов Е.
Резервный судья: Коронец П.
Инспектор: Матюшев В.
Сороко А. (в) 34
22’ 68’ Сигневич Н. 13
68’ Родионов В. 20
Пикк А. 14
66’ Риос А. 17
Стасевич И. (к) 22
60’ Джигеро А. 49
60’ Иванич М. 10
75’ Гордейчук М. 62
75’ Володько М. 42
Жуковский Виталий Леонидович
11' Джигеро А. (Стасевич И.)
24' Гвилия В. (Сигневич Н.)
50' Джигеро А. (Гвилия В.)
82' Родионов В.
(Шагойко А.) Ясюкевич В. 25'
Близнюк Г. 74'

Джигеро забил первый гол за основной состав

Команды начали с места в карьер. Особенно это касается БАТЭ, который со стартовых минут продемонстрировал важность для себя данного матча. Порадовали скорости, включенные подопечными Александра Ермаковича в дебюте. Когда "Ислочь" пришла в себя, на табло уже горел счет 2:0.

Первый мяч хочется отметить особо. Отличился воспитанник нашего клуба Александр Джигеро, уже долгое время стучащийся в основной состав. Моторный хавбек забил классный гол. После подачи Игоря Стасевича Саша технично подрезал мяч головой в дальний угол без шансов для Руденка.

И второе взятие неприятельской крепости случилось при непосредственном участии 49-го номера. Джигеро не уступил оппоненту в жесткости вблизи штрафной, отвоевал мяч и отпасовал Сигневичу. А Николай продлил атаку на Валериане Гвилию, здорово пальнувшего под перекладину с 14 метров.

У "желто-синих" здорово получалось до перерыва. Жаль, россыпь моментов так и осталась нереализованной. А вот гости использовали один из немногих подходов к вотчине Артема Сороко - помог "стандарт", когда цель поразил Ясюкевич.

Ливень не помешал "желто-синим" победить

Вообще игра была веселой и не позволяла скучать. После перерыва в этом плане мало что поменялось. Вновь много наступал БАТЭ, вновь было много хороших комбинаций - и вновь преуспел Джигеро. На сей раз Александр зрело завершил момент, подготовленный Гвилией. Грузинский легионер вскрыл защиту разрезающим пасом, а Джига перехитрил Руденка.

БАТЭ просто доминировал на поле, и, казалось, "Ислочи" уже не вернуться в игру. Правда, на 74-й минуте "желто-синие" пропустили необязательный гол от экс-борисовчанина Близнюка. Но наш тренерский штаб выпустил Родионова, продемонстрировавшего отменное чутье - Профессор добил мяч после удара Стасевича и ошибки Руденка.

Отметим, что в перерыве над стадионом прошел мощный ливень. Который, впрочем, не помешал командам комбинировать. И болельщики, не побоявшиеся прийти на трибуны, увидели действительно яркий атакующий футбол.

Спасибо всем, кто поддержал БАТЭ в этом шаге на пути к Кубку Беларуси. И ждем болельщиков в воскресенье на чемпионатном поединке с "Нафтаном"!

Виталий ЖУКОВСКИЙ ("Ислочь"):
- Соперника - с проходом в следующий раунд. В принципе заслуженным. Сегодня стояла задача набраться опыта. Но не опыта глухой обороны в своей штрафной с целью пропустить на 90-й минуте. Хотелось показать качественный футбол. Понятно, что против такого соперника играть в атаку постоянно не получится. Нужна какая-то аритмия. БАТЭ может выходить из-под прессинга. Многое нам удавалось. Но, к сожалению, все равно где-то четвертая-пятая передача не доходила до логического завершения. Ну и много, конечно, грубых ошибок. Считаю, не должны были их допускать. Хотя любой гол - это ошибка защищающихся. А так, когда в один мяч уступаешь и в конце матча нужно действовать против БАТЭ... Это команда, которая реально умеет играть по счету. И в прошлом году при преимуществе в один гол действовала отменно. Только выдернешься - накажут и забьют второй. Но мы хотели ждать и организовать окончательный штурм, пытаться застать соперника врасплох. Не получилось, случилась ошибка вратаря. Бывают такие моменты. В принципе те цели и задачи, которые мы поставили, выполнили. Единственное, чего не выполнили, - не прошли в следующий раунд.
А то, что говорилось об этом матче, о том, что "Ислочь" перенесла игру... Были разговоры такие: "Надо играть даже на плохом поле, не надувать мячи..." Я как тренер этой мазью не мажусь. Мне хотелось играть в футбол. И спасибо ФК БАТЭ, что помогли организовать все так, чтобы мы были в равных условиях. Хотя, конечно, чтобы победить, некоторые готовы играть на "Динамо" в Минске прямо сейчас. В общем хотелось победить, но не получилось.

- С первых минут вы выпустили Кротова и Федотова. Как оцените их игру?
- Всегда хотелось бы лучшего. Еще проанализируем их действия, может быть, выскажем претензии. Но в принципе Федотов лучше адаптировался, смотрелся достойно. К Кротову есть вопросы по работе. Именно не в тренировочном процессе, а в игре. Надо направлять, чтобы он сделал шаг на следующий уровень. В любом случае, от молодых пацанов требовать, чтобы они обыгрывали соперников один в один... В общем, считаю, что выглядели достойно.

- Сегодня не оказалось в заявке Кирильчика, Михайловича, Папуша, Патоцкого. Можете пояснить?
- Скажу честно: на нас обрушились травмы. Михайлович был недолеченный, ему приходилось играть, потому что повреждение было у Ясюкевича. Мы дали ему паузу. Кирильчику даешь 2-3 дня паузы - отечность в колене пропадает. Отыгрывает игру - начинается отек. У Патоцкого проблема с паховыми кольцами, думаю, что серьезная. Скорее всего, понадобится операция. Папуш - один из лидеров команды, на котором многое завязано. У него стрельнула спина - там две грыжи. Без него очень тяжело нам приходится. Это ключевой наш футболист. Да и вообще все выпавшие футболисты играют у нас не последние роли. Зато приходит время, когда надо играть молодыми. Эти ребята, в противном случае, могли бы не получить этого шанса - со "старта" два тайма против БАТЭ. Все, что ни делается, к лучшему.

- Поздравляю всех наших поклонников с проходом в следующий круг. Не каждая команда приезжает на "Борисов-Арену" играть в такой футбол. Сегодня получилась довольно открытая игра. Много моментов было и у одних, и у других ворот. К сожалению, мы допускали ошибки в обороне. Но и в атаке забили четыре, имели еще много возможностей. Спасибо болельщикам, которые пришли на стадион, несмотря на прохладную погоду. Надеюсь, порадовали их своей игрой.
Хотелось бы отметить дебют в основном составе на "Борисов-Арене" Саши Джигеро. Он забил два мяча, хорошо сыграл. Конечно, мы им довольны.

БАТЭ 4:2 Ислочь