01.10.2016 14:00

БАТЭ — Ислочь

7 5 0 2 16-6
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Ислочь
21.06.2019 ТД г 5:0 Русенчик В. 14', Натхо А. 35', Потапенко А. 46', Кириленко К. 49', Матяш Д. 64'
06.10.2018 ТД г 1:3 Манаенков И. 4' Слабашевич А. 21', Слабашевич А. 59', Букаткин Н. 73'
27.05.2018 ТД д 2:0 Кисель И. 51', Сень И. 53'
17.09.2017 ТД г 4:0 Шкурдюк А. 2', Рушевич А. 11', Рушевич А. 32', Рушевич А. 39'
09.05.2017 ТД д 0:2 Петров А. 20', Цыганенко В. 51'
01.10.2016 ТД д 2:0 Тропин Д. 54', Атбашьян Ф. 82'
20.05.2016 ТД г 2:1 Мухамедов В. 16', Яровиков А. 34' Порываев А. 21'
Зрители: 150
Рефери: Ляшук И.
Ассистенты рефери: Олешкевич И., Пранович Е.
Инспектор: Вербицкий Г.
46’ Дергай Е. (в) 77
46’ Свирский А. (в) 48
82’ Буяк И. (к) 2
82’ Гусев С. 29
Филиппович Н. 3
Ханевич А. 6
80’ Тропин Д. 9
80’ Белезяк А. 23
65’ Яровиков А. 10
78’ 65’ Сень И. 27
77’ Антилевский Д. 11
77’ Атбашьян Ф. 28
51’ Кухарчик И. 14
51’ Потемкин А. 8
Кисель И. 18
Малькевич В. 24
69’ Белый М. 49
69’ Размыслович И. 17
Лазарчик Борис Михайлович
54' Тропин Д. (Антилевский Д.)
82' Атбашьян Ф. (Ханевич А.)
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
18' (Вратарь) Антилевский Д. 11

Сегодня состоялось долгожданное возвращение в строй Дмитрия Антилевского и Михаила Белого, пропустивших много времени из-за травм. Правда, обнаружились и новые потери: в лазарете находятся Артем Шкурдюк и лучший снайпер нашей резервной команды в нынешнем сезоне Владислав Мухамедов.

Стартовый отрезок встречи "желто-синие" провели очень активно, демонстрируя огромное желание максимально быстро выйти вперед. И шансов для того хватало. Обилие красивых комбинаций нередко трансформировалось в создание реальной остроты. К сожалению, на завершающей стадии атак подводила точность - что в передачах, что непосредственно в ударах. В частности, с перспективных позиций промахивались Владислав Малькевич, Денис Тропин, тот же Белый. На 19-й минуте Антон Яровиков в падении поразил цель, но судья отменил взятие ворот, назначив пенальти за совершенный мгновениями ранее футболистом "Ислочи" фол. К "точке" подошел Антилевский - и не перехитрил голкипера соперников.

Данная неудача явно расстроила подопечных Игоря Чумаченко, впоследствии чуть ослабивших давление. До перерыва столь же серьезно угрожать неприятельским владениям уже не получалось. Хотя отметим эпизод с участием Тропина, слабовато пробившего из пределов штрафной.

Во втором тайме хозяева опять сделали ставку на агрессивный дебют. И на сей раз преуспели. Антилевский отыгрался в "стенку" с поднятым со скамейки Артемом Потемкиным - и умным пасом нашел на границе сегмента неприкрытого Тропина. Выстрел хавбека выдался на славу - мяч влетел в сетку впритирку со штангой.

БАТЭ и не думал останавливаться. Вскоре Никита Филиппович с 17 метров угодил в стойку, Тропин после скидки Потемкина пальнул мимо с близкого расстояния. Понятное дело, требовалось увеличивать счет, поскольку 1:0, как известно, цифры скользкие.

И моменты продолжили возникать. Илья Сень замыкал фланговую подачу тезки Размысловича - чуть выше. Пазл сложился в заключительной части противостояния: Алексей Ханевич выдал дивный заброс за спины защитникам "волков" - и Филип Атбашьян сотворил мини-шедевр, зарядив под перекладину после подработки себе на ход грудью.

Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):
- Сегодня мы продемонстрировали хороший футбол. Тренерский штаб остался доволен действиями команды. Много атаковали, комбинировали. Единственная претензия - до перерыва не открыли счет. Непонятна ситуация с незасчитанным голом. Судьи почему-то решили поставить пенальти в ворота "Ислочи", хотя Антон Яровиков в динамике эпизода секундой позднее отправил мяч в ворота. Ну а то, что второй матч подряд не может забить с "точки", конечно, огорчает. С другой стороны, затем еще сильнее разозлились и в итоге заработали три очка.

Подопечные порадовали настроем, отношением к делу. Вдобавок надежно сыграли сзади, практически не давали соперникам шансов на контррейды. Постоянно гнули свою линию, раз за разом взламывали эшелонированные защитные порядки. Главное - создавали моменты, причем выбирали верные решения, думали на поле.

Когда наконец-то повели, на душе чуть отлегло. Все-таки нужно количество претворять в качество. Здорово, что те, кто вышел на замену, успешно влились в игру. Эти ребята горят желанием проявить себя. И каждый получает шанс. Как, например, Филип Атбашьян, который упорно трудится, старается. И красавец гол стал для него наградой.

Крумкачы 4:1 Слуцк
Неман 3:0 Славия
Белшина 1:3 Торпедо-БелАЗ
Гранит 2:1 Нафтан
БАТЭ 2:0 Ислочь
Минск 4:1 Городея
Витебск 0:2 Динамо Мн
Динамо Бр 0:1 Шахтер