23 12 6 5 37-18
Дата Турнир Поле Счет БАТЭ Славия
24.08.2019 ТД д 0:1 Тетте Д. 9'
19.04.2019 ТД г 1:1 Кириленко К. 55' Бочеров В. 51'
08.09.2017 ТД д 4:0 Рушевич А. 9', Малькевич В. 42', Мухамедов В. 73', Шкурдюк А. 88'
17.05.2012 ТД д 0:1 Клименко А. 57'
16.09.2005 ТД д 4:0 Лебедев А. 23', Шмигеро П. 40', Баранов А. 64', Ахрамович А. 73'
27.05.2005 ТД г 1:0 Зенькович И. 28'
24.10.2004 ТД д 2:0 Лебедев А. 5', Вишняков А. 72'
04.07.2004 ТД г 3:0 Горбач А. 9', Горбач А. 63', Горбач А. 75'
17.10.2003 ТД д 2:0 Горбач А. 20', Горбач А. 49'
17.06.2003 ТД г 4:0 Лебедев А. 24', Тарасенко В. 34', Афанасьев М. 81', Афанасьев М. 90'
21.09.2002 ТД д 2:1 Вишняков А. 23', Кобец А. 90' Гормаш Е. 16'
30.05.2002 ТД г 1:3 Гончарик А. 63' Аддо М. 15', Троцюк В. 45', Клименко А. 82'
09.10.2001 ТД д 1:1 Таран В. 6' Троцюк В. 12'
13.06.2001 ТД г 2:1 Таран В. 23', Срибненко И. 58' Клименко А. 9'
Зрители: 100
Рефери: Кривчик В.
Ассистенты рефери: Андрукович А., Золоторевич В.
Инспектор: Петрович В.
Дергай Е. (в) 77
Буяк И. (к) 2
53’ Филиппович Н. 3
Кисель И. 4
Ханевич А. 6
81’ Тропин Д. 9
81’ Ермакович К. 24
64’ Мухамедов В. 10
64’ Потемкин А. 8
46’ Антилевский Д. 11
46’ Сень И. 27
71’ Малькевич В. 18
71’ Размыслович И. 17
75’ 80’ Белезяк А. 23
80’ Чичев Е. 29
НЕРЕАЛИЗОВАННЫЕ ПЕНАЛЬТИ
72' (Вратарь) Тропин Д. 9

В непростых погодных условиях соперники сразу начали действовать на неплохих скоростях. Прежде всего это относилось к "желто-синим", которые на правах фаворита без особого сопротивления захватили инициативу и старались максимально быстро открыть счет. Отменные шансы появились уже в самом дебюте. Денис Тропин из пределов штрафной пробил в руки Иваненко, а на 8-й минуте Дмитрий Антилевский на рывке умчал от опекуна и вложил мяч в ногу Владиславу Мухамедову - лучший снайпер команды в нынешнем сезоне промахнулся с угла вратарской... Вскоре с убойной позиции не сумел поразить цель Никита Филиппович.

Правда, затем давление со стороны хозяев уменьшилось, и игра перешла в более спокойное русло. К сожалению, встряхнул ее результативный "стандарт" южан. Евгений Дергай не добрался до мяча - и Лемешевский нанес точный удар головой. Буквально тут же оборона БАТЭ допустила явную ошибку - и Павловец с 14 метров выцелил дальний "низ".

Естественно, нашим ребятам потребовалось время, чтобы прийти в себя после провального отрезка. И перед перерывом устроили настоящий штурм у неприятельских владений. Вот только кпд остался прежним - нулевым. Дважды с близкого расстояния стрелял Антилевский, чуть не поспел к передаче на "пятачок" Михаил Белый.

По возвращении из раздевалки борисовчане приложили немало усилий для изменения ситуации. По-прежнему проводили большую часть времени в атаке, использовали края, продирались через центр. И не раз были близки к сокращению отставания. Мухамедов со считанных метров пальнул мимо, с замыканием Тропиным фланговым навесом совладал Иваненко. Позже Денис еще пару раз примерялся к чужой "рамке" - опять безуспешно.

"Славия" с точки зрения контрдействий ничем особым не выделялась, изредка оказываясь у штрафной Дергая. Хотя, понятное дело, приоритетной задачей для мозырян виделось сохранение преимущества. В чем они в целом преуспевали, воздвигнув массированные защитные редуты. Тем не менее острота возникала. На 72-й минуте Тропина не по правилам остановили на границе сегмента - и пострадавший вызвался исполнить пенальти. Увы, Иваненко и в данном эпизоде заручился поддержкой госпожи Фортуны.

В дальнейшем наступление парней Игоря Чумаченко не ослабевало. Отметим и дебют за дублирующий состав Кирилла Ермаковича - сына рулевого БАТЭ. Однако ни вышедшему на поле молодому нападающему, ни его партнерам так и не удалось "распечатать" ворота полешуков.

Игорь ЧУМАЧЕНКО (БАТЭ):
- Думаю, основная вина в данном результате лежит на мне. Значит, не до конца объяснил и настроил. Первый тайм по итогу провалили, хотя и сами имели шансы как минимум открыть счет. Но ушли с поля при счете 0:2... После перерыва продемонстрировали огромное желание выправить положение. Но постоянно торопились, из-за чего и совершали много брака. Остро не хватало последней передачи.

Может, если бы реализовали пенальти, то сумели бы рассчитывать на большее. Почему бил Тропин? У нас нет штатного исполнителя - команда решает уже на месте. Денис заработал одиннадцатиметровый и взялся нанести удар. Увы, сократить отставание не получилось...

Ребята очень расстроены. Но сегодняшний матч - уже история. Нужно делать правильные выводы и с полной выкладкой готовиться к противостоянию с "Крумкачамі".

Крумкачы 1:1 Гранит
Витебск 1:1 Нафтан
Ислочь 0:4 Торпедо-БелАЗ
Неман 1:2 Городея
БАТЭ 0:2 Славия
Минск 2:1 Динамо Мн
Белшина 0:3 Шахтер
Динамо Бр 3:3 Слуцк